Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, была ли такая пикча.

Апгрейды и последствия. Маловато как-то и туповато.

d5bc4a74945348d91e4d45b585a7b90e.jpg

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, была ли такая пикча.

Апгрейды и последствия. Маловато как-то и туповато.

d5bc4a74945348d91e4d45b585a7b90e.jpg

Неплохо. Если перевести на русский - будет хорошая база для новичков.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре последовательность прохождения? как в КотОР 1-2, что бы ничего не пропустить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в игре последовательность прохождения? как в КотОР 1-2, что бы ничего не пропустить 8)

Приблизительно. Персонажей можно рекрутизировать в любой последовательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашиваю, просто на разговоры с Легином времени нет, а после игры с ним всего 1 раз получается поговорить, так как НПС разговорчивей стают после прохождения какой то миссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оставь 3 N7 миссии на постсуицидалку, как я. И все живы, и все апгрейды собраны/куплены, и с Легионом все разговоры проговорены :)

Вопрос: а где именно Легион говорит, что Назара обещал гетам тело Пожинателя? Я с ним говорил, и вроде он ничего такого не рассказывал, а в последнем диалоге внезапно мой Шеп выдает: "А разве не это предлагал вам "Властелин"? Воссоединение в теле Пожинателя" (ну или как-то так). И как получилось, что Шепард знает, а я нет?

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ты спал, он быстро провел разъяснительную беседу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назара предлагало гетам слияние, "единенеие"... а в чем или в каком теле - ни слова. Он говорит не чтобы Властелин им предлагал, а то что он предлагал это гетам-еретикам, а "вы", люди, отказались (надо понимать, имеет ввиду события второго МЭ, где на этом вся сюжетная линия).

Легион кажется, выдает три диалога. Фишка последнего - аудиозапись диалога, с которого началась "утренняя война" и рассказ о бережном отношении к планете кварианцев (он сравнивется ее с кладбищами). Если не пропустить момент его появления, то все три вполне раскручиваются за две отпущенных миссии.

Тре Алан идет по новостям и до расшифровки его местоположения. Его нашла исследовательская команда "на одной из планет". Я тоже думал, квест - надули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ребят, может не в тему, но у меня простенький вопрос... Я романсил с Тали, а теперь когда сней пытаюсь поговорить ("Нам нужно поговорить о тебе."), она говорит что-то про двигатель и диалог заканчивается, значит ли это, что отношений у меня с ней теперь нет. К компьютеру имеет доступ маленький брат, поэтому ничему не удивляюсь. 

Изменено пользователем ghbpyfrb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ребят, может не в тему, но у меня простенький вопрос... Я романсил с Тали, а теперь когда сней пытаюсь поговорить ("Нам нужно поговорить о тебе."), она говорит что-то про двигатель и диалог заканчивается, значит ли это, что отношений у меня с ней теперь нет. К компьютеру имеет доступ маленький брат, поэтому ничему не удивляюсь. 

Игру прошёл? Если да, то поднимись в каюту и попробуй её вызвать по терминалу. Если ещё не прошёл, то так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру прошёл? Если да, то поднимись в каюту и попробуй её вызвать по терминалу. Если ещё не прошёл, то так и должно быть.

Все задания я уже выполнил....Меня насторожило то, что в каюте на терминале не появляется надпись "пригласить тали". Сейчас для интереса завёо роман с мирандой, у тали это не вызвало реакции, подошёл к джек и предложил ей, она к миранде приревновала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусные умения от сопартийцев становятся доступны только для действующего персонажа, или для всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонусные умения от сопартийцев становятся доступны только для действующего персонажа, или для всех?

Эээ, как бе онли фо ГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээ, как бе онли фо ГГ

Нет, не так, я не так задал вопрос)

Есть у меня солдат, штурмовик и разведчик. Точно помню что один из них открывал умение Моринт через save/load. Солдафоном прошел ДЛК с Лиарой и решил им же пробежать игру на 30+ уровне. Бонусное от Лиары предложили, а Моринтовского нет. Пришлось опять заморачиваться. Вот и впорос - каждый ли персонаж  должен откурыть все умения? Ну да, склероз...

Самое смешное, что нужно это просто для галочки "у меня все есть/я все открыл", равно как и 100% исследований галактики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как получить достижение, в описании которого сказано "Вернуться к исполнению прямых обязанностей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как получить достижение, в описании которого сказано "Вернуться к исполнению прямых обязанностей"?

Или просто пройти начальную станцию + Путь Свободы (короче, когда дадут свободу) или восстановить звание Спектра (Совет в первой части должен быть спасён и Шепард должен согласиться на восстановление). Вроде бы второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, то это достижение открывается сразу после разговора с Призраком...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... что-то не помню что б я отказывался, да и вообще, какая-то совсем не выразительная была эта встреча с советом. В общем, буду повторно проходить, обращу внимания на этот момент.

SaYrON, игра пройдена полностью, галактика исследована на 100%, а это достижение так и не получено.

Изменено пользователем MikeVentris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, как получить достижение, в описании которого сказано "Вернуться к исполнению прямых обязанностей"?

завершить пролог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неплохо. Если перевести на русский - будет хорошая база для новичков.

Вот перевод. Переводил один мой знакомый в (!) паинте.

c534c50ea9a4.jpg

P.S. было-бы не плохо закрепить это в шапку.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная картинка. Правда по поводу трубы есть сомнения. Если играть на самом выском уровне сложности то там временной лимит учитывается вроде как т.е если пропарить сопартийца в трубе подольше то он погибнет не смотря на свою лояльность.(лично случалось дважды гибли Легион и Касуми)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще ошибка, если не ошибаюсь, там, где говорится о спасении экипажа. Доктор Чаквас выживает всегда, хоть вы всю галактику прочешите до того, как лететь на базу. Чаквас вас все равно дождется. А вот потом,если не дать ей сопровождающего, действительно погибнет - но это уже другая история. Так что правильнее было бы написать "Экипаж погибает, исключая др.Чаквас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная картинка. Правда по поводу трубы есть сомнения. Если играть на самом выском уровне сложности то там временной лимит учитывается вроде как т.е если пропарить сопартийца в трубе подольше то он погибнет не смотря на свою лояльность.(лично случалось дважды гибли Легион и Касуми)

На любом уровне сложности есть лимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу взять Легиона пораньше и прошвырнуться с ним по галактике, но есть одно препятствие - Горизонт.

Посему вопрос: кто (не считая Мордина)должен быть на борту, чтобы гарантированно началась миссия на Горизонте?

Если нужна вся "первая волна", то это огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу взять Легиона пораньше и прошвырнуться с ним по галактике, но есть одно препятствие - Горизонт.

Посему вопрос: кто (не считая Мордина)должен быть на борту, чтобы гарантированно началась миссия на Горизонте?

Если нужна вся "первая волна", то это огорчает.

Да нужна 1 волна и вообще то 2 препятствия :) .

Изменено пользователем BulPC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...