Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты не путаешь это с полетом за ретранслятор Омега? Вот там дается такой вопрос, хотя ГГ и его спутники могут и повременить, несмотря на согласие. А вот насчет Рипера не помню - вроде бы там просто давались координаты и лететь можно когда угодно.

Не, не путаю. Да, выбор делался дважды, первый раз- после возвращения с базы Коллекторов, после получения координат Рипера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не путаю. Да, выбор делался дважды, первый раз- после возвращения с базы Коллекторов, после получения координат Рипера.

Ну хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это возможно на две? ТАм же вся задумка в том, что на две ты не успеваешь, начинается нападение... Часом игра не пиратка? Может напильником подрихтовано где? Потому что не реально на две слетать перед нападением коллекционеров...

Тем не менее, получилось. Может быть на это влияют какие-то решения, принимаемые во время игры. При первом прохождении игры, успел выполнить только задание Тали.

Игра - лицензия, все дополнения куплены официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал новую игру. Сейв перенес из первой части. Шеп у меня - героическая личность, хотя и не без греха. То, что во второй части шкала героизма скукожилась, это так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал новую игру. Сейв перенес из первой части. Шеп у меня - героическая личность, хотя и не без греха. То, что во второй части шкала героизма скукожилась, это так и должно быть?

Да. При максимальной раскачке полосы героя/ренегата в ME1, в ME2 переносится 192 очка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 190 перенесло. Я думал это большой показатель. А тут такое сжатие... cray.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне 190 перенесло. Я думал это большой показатель. А тут такое сжатие... cray.gif

Если бы шкала переносилась полностью, то во второй части её можно было попросту не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Призрак говорит если сохранить станцию Коллекционеров, если не секрет? Три раз перепроходил - так отвратно было на эту кнопку нажимать, что так второй вариант эпилога и не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что Призрак говорит если сохранить станцию Коллекционеров, если не секрет? Три раз перепроходил - так отвратно было на эту кнопку нажимать, что так второй вариант эпилога и не увидел.

Сначала он благодарит тебя за сохранение базы Коллекционеров, говорит о том, что она может с собой принести. Затем Шепард самопроизвольно задает ему знаменитый вопрос: Human dominance, or just Cerberus? В ответ он заявляет, что все что он сделает с ней - на благо человечества. В ответ на возражения Шепарда насчет этого, он в ответ дерзит: "Ты передо мной никто! А Цербер будет готов встретить Риперов."

Дальше Шепард может или послать его, или просто пригрозить ему. В любом случае, Призрак остается в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала он благодарит тебя за сохранение базы Коллекционеров, говорит о том, что она может с собой принести. Затем Шепард самопроизвольно задает ему знаменитый вопрос: Human dominance, or just Cerberus? В ответ он заявляет, что все что он сделает с ней - на благо человечества. В ответ на возражения Шепарда насчет этого, он в ответ дерзит: "Ты передо мной никто! А Цербер будет готов встретить Риперов."

Дальше Шепард может или послать его, или просто пригрозить ему. В любом случае, Призрак остается в выигрыше.

эх... почему нет варианта тупо вернуться и подорвать пустующую базу...

в общем и раньше не жалел, а теперь и тем более. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди навыков есть линейка "Совершенство в бою" (вроде так). Его развитие увеличивает здоровье и прокачивает карму. Эти проценты начисляются разово или идет постоянный пересчет под растущие параметры Шепа.

А то я в начале прокачал этот навык до 3 ступени, а теперь думаю, а не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди навыков есть линейка "Совершенство в бою" (вроде так). Его развитие увеличивает здоровье и прокачивает карму. Эти проценты начисляются разово или идет постоянный пересчет под растущие параметры Шепа.

А то я в начале прокачал этот навык до 3 ступени, а теперь думаю, а не рано ли?

Карма- точно постоянный пересчет. Здоровье скорее всего тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для того, чтобы помирить Мири и Джек, якобы требуется 100% героя или ренегада. Здесь нужен чистый показатель или допускается помноженный на модификатор вышеупомянутого навыка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для того, чтобы помирить Мири и Джек, якобы требуется 100% героя или ренегада. Здесь нужен чистый показатель или допускается помноженный на модификатор вышеупомянутого навыка?

Допускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, для того, чтобы помирить Мири и Джек, якобы требуется 100% героя или ренегада.

Нет. Нужен высокий процент реплик парагона, или ренегата. Мой Шеп их помирил с наполовину заполненой шкалой ренегата, но он был чистейшим гадом без малейшей примеси очков героя, за исключением тех, что перенеслись с первой части. А если набирать очки примерно поровну, то и с 100% заполнением шкалы можно провалить проверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Нужен высокий процент реплик парагона, или ренегата. Мой Шеп их помирил с наполовину заполненой шкалой ренегата, но он был чистейшим гадом без малейшей примеси очков героя, за исключением тех, что перенеслись с первой части. А если набирать очки примерно поровну, то и с 100% заполнением шкалы можно провалить проверку.

Я так понял, соотношение 2:1 идет? То есть, если по нулям, то достаточно одну из шкал заполнить на 50%, если обе по 50%, то одна из них должна быть 100%. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что делать с увязавшимся варреном (покормила его). Можно только на поединки его выставлять, а на Нормандию можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поединки и бегать от него по "мирной зоне" Тучанки. С собой взять не дают, враги. Дискриминация! У героя ферелдена хотя бы мабари был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только поединки и бегать от него по "мирной зоне" Тучанки. С собой взять не дают, враги. Дискриминация! У героя ферелдена хотя бы мабари был.

Ага, я бы хотела себе такого красавчика :) Дайте мне варрена в питомцы в МЕ3!!!

А че, было бы забавно, если бы с Рекс, в честь дружбы, подарил Шеп варрена с Тучанки :) Эх, мечты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1306496028' post='786166]

Ага, я бы хотела себе такого красавчика :) Дайте мне варрена в питомцы в МЕ3!!!

А че, было бы забавно, если бы с Рекс, в честь дружбы, подарил Шеп варрена с Тучанки :) Эх, мечты...

Где ты возьмёшь столько мяса пыжаков, чтобы прокормить зверюгу? =) Разве что Миранду ему скормишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ты возьмёшь столько мяса пыжаков, чтобы прокормить зверюгу? =) Разве что Миранду ему скормишь...

Ну они же не только пыжаками питаются ))) Думаешь, во время приключений ничего подстрелить не удастся годное варрену в пищу :) Конечно, хасками кормить не стану, но есть "Цербер", "Синие Светила", "Кровавая Стая". А Миранду то за что? Она мне симпатична, несмотря на то что я люблю на нее наезжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где-нибудь без спец приспособлений можно посмотреть точное количество очков героя/отступника и работают ли предметы "Улучшающие умение переговоров"?

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме, но всё же..

Если Шепард - "Последний герой" - то о каком монументе Шепарду, месте и времени его открытия сообщается в новостях Цитадели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой то колонии которую он спас. Но зачем тебе это?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят играл, только во МЕ2 и то до конца доиграть не дали(((( Игра очень понравилась!!! Вот хочу её пройти с самой первой части, и судя по тому что нашел на скорую руку в и-нэте стоит купить МЕ золотая коллекция... я вот только не понял в ней сразу 2 части или же на каждую часть своя золотая коллекция???? Подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...