Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

  Так не обязательно это все делать. Да, они погибнут, не получишь медальку за спасение команды, но если тебе не хочется это все делать- не делай.

Справедливости ради, МЕ2 - игра на результат. Через всю игру красной линией проходит идеология отвественного командира, независимо от выбора в сторону Героя или Отступника. Надо собрать команду. Надо спасти колонии. Надо апгрейдить корабль. Надо улучшать. Я не могу рассматривать тамошние концовки вида "все/ половина героически гибнет при выполнении задания" как реальную альтернативу. Концовка зависит напрямую от факта выполнения определённых миссий, мировоззрение практически не играет роли (конкретнее - может сыграть в двух-трёх конкретных моментах, таких как месть Гарруса, допустим). По сути, это выбор между ответственным командиром и безответственным, вот и всё. Принять квест или отказаться. Выполнить финальную миссию или - по факту -завалить.

Не критики ради, собственно, так, констатация факта.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, живость тех же колоний, где могут быть задания, а могут и не быть, могут появляться, а могут и нет, такого нет. Все ждут Шепарда, который все за них сделает за Героя/Отступника и горстку Кредитов. Ожидалось конечно, что большинство квестов будут влиять на МЕ2. Так например - зафига собирали эмблемы, или зафига собирали ресурсы, обкатывая на Мако необетованные планеты, или зачем были записи Дилинаги, Протеанские диски? Зачем сканили Хранителей? Неужели только за Кредиты, которые благополучно потрачены в первой части и за сообщение на личный терминал?

Вот приводишь Гета на Мигрирующий флот. Это обыгрывается видеороликом. Но на этом все! Никакого изменения в сюжете, ничего! Словно бы и не делал ничего. Или же вот вырубила тупость неписей, когда ты прямо в упор подходишь, а они мямлят нечто вида "Где-же Шепард?" Как где, перед тобой!

Это из минусов и пессимистической оценки. А в общем оценкой можно назвать так "затянуло шо писец".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться.Прошел. Великая игра! Масса эмоций!

Ждать до 2012 года третью часть будет трудно!

Все живы здоровы.

Долго метался с выбором: уничтожать технологию или оставить по просьбе Иллюзев Мена. Таки уничтожил. Вижу некую аналогию с решением о спасении/уничтожении совета в конце первой части.

Совет то я спас, но вот только во второй части понял, что надо было Удину выдвинуть, ибо Андерсон и не рад новой должности.

Насчет любовной линии - покрутил с Тали, но затем переиграл - остался верен Эшли. Надеюсь на третью часть - не зря будет:)

Круто!

Теперь бы найти время на Dragon Age!

P.S. Если где-то ошибся с выводами - гурру, поправьте, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожу уже третий раз. Но сбор ресурсов это жесть. Лучше б какую нибудь мини игру с ресурсами сделали по нажатию кнопок. Поэтому третий раз использовал читы на ресы-но как чесный геймер взял столько ресурсов сколько нужно для апгрейдов и не капли больше. НО даже с этим минусиком игра БОМБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу поделиться.Прошел. Великая игра! Масса эмоций!

Ждать до 2012 года третью часть будет трудно!

Все живы здоровы.

Долго метался с выбором: уничтожать технологию или оставить по просьбе Иллюзев Мена. Таки уничтожил. Вижу некую аналогию с решением о спасении/уничтожении совета в конце первой части.

Совет то я спас, но вот только во второй части понял, что надо было Удину выдвинуть, ибо Андерсон и не рад новой должности.

Насчет любовной линии - покрутил с Тали, но затем переиграл - остался верен Эшли. Надеюсь на третью часть - не зря будет:)

Круто!

Теперь бы найти время на Dragon Age!

P.S. Если где-то ошибся с выводами - гурру, поправьте, пожалуйста.

Он то не рад, но если выдвинешь Удину - Андерсон скажет, что Удина стал еще большим козлом, чем был до этого(то бишь он также войдет в комнату и повелевает Андерсону зайти в его кабинет. В общем - и так и так - кроме надписи С.П.Е.К.Т.Р. никакой помощи от Совета не будет. Никаких новых технологий или тысяч кредитов. Ничего! Посему я тоже Андерсона выбрал и ничуть не жалею. (пс. редактором сохранений можно прогнать и расставить галочки на выполненных квестах в первой части игры и посмотреть, что действительно меняется минимум из того, что было).

Изменено пользователем Zmey Gorynych

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. А Совет за их пофигизм я послал, посмотрим, отразится ли это как-нибудь в продолжении )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм...а я принял статус Спектра :), и у меня появились в некоторых миссиях реплика, что я спектр а так нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, не разу не замечал... И с Советом прошел и без него. Отличие только в Спектр и Бывший Спектр, что в принципе ничего не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно подробно почитать про систему боев в игре, прокачку героя, желательно со скриншотами - в журналах одни постановочные сцены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тю... В МЕ2 все настолько упрощено, что какую прокачку не возьми - все будут нужны. Посему это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, где можно подробно почитать про систему боев в игре, прокачку героя, желательно со скриншотами - в журналах одни постановочные сцены.

тут почитай http://www.bioware.ru/forum/topic/8561/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тю... В МЕ2 все настолько упрощено, что какую прокачку не возьми - все будут нужны. Посему это лишнее.

Вот уж точно..на уровнях сложности до Ветерана включительно вообще не заморачивался. Качался абы как, партийцев брал которые круче выглядят, система боев..ну спрятался за ящик и всех убил   :)  

Имхо, 2 МЕ это не та игра где этим надо париться. Если конечно специально не ставить последнюю сложность.

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра одна из самых цепляющих, что проходил на данный момент. Сюжет, персонажы, диалоги вне всяких похвал. Все недостатки носят временный и рабочий характер.

Огромное спасибо разработчикам за проделанную работу!

Очень запали квесты за Тейна и Самару. У Самары вообще оказывается цель стать юстициаром, вызвана тем, что её дочери становятся мутантами и теперь она должна их всех убить ( а не только Моринт). 

Кстати не из-за этого ли она отказывает Шепарду в близости, боится, что в результате может появится ещё одна дочь мутант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра одна из самых цепляющих, что проходил на данный момент. 

Поддерживаю !

Схожую бурю эмоций до этого вызвали лишь Fahrenheit и Dreamfall: The Longest Jorney.

Это не означает, что масс эффект 2 - zomg best game evar !!111, просто прогресс на фоне посредственной (да простят меня фанаты) 1-ой части впечатляет :good:

Из-за этой игрушки пришлось в течение недели забивать на пары на заочке и вечерке, только недавно удалось с долгами разобраться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто прогресс на фоне посредственной (да простят меня фанаты) 1-ой части впечатляет

Прогресса не было по большому счету никакого, только в области шутера, а в остальном чистый регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как  :)

Меня вот  Масс Эффект 1 вообще не впечатлил, единственное что понравилось это биотика - синенькая такая, симпатишная и эффектная blush2.gif

Зато поездки на мако, по которым тут все тащатся, просто вымораживали :fool:

Возможно это потому что я серию МЭ изначально как РПГ не воспринимал, а смотрел исключительно как на этакий interactive movie.

А РПГ... Тру-РПГ остались в 2000-ых вместе с БГ2, ПТ и незабвенным Фоллаутом, ничего достойное их в жанре РПГ с тех времен не появлялось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато поездки на мако, по которым тут все тащатся, просто вымораживали

По ним тут мало кто тащится, если вы не заметили.

А РПГ... Тру-РПГ остались в 2000-ых вместе с БГ2, ПТ и незабвенным Фоллаутом, ничего достойное их в жанре РПГ с тех времен не появлялось

Как глупо, а Ведьмак, NWN, Arcanum, DA (это лишь малая часть)? К слову сейчас и есть 2000е, тогда были 90е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сила первого ME в сюжете. Сила второго в персонажах.

Изменено пользователем Alzar81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В то время как сила DAO и в том и в другом. Зато слабость в боевке. diablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с первым МЭ второй как-то жалко смотрится, хотя, наверное, это от того, что разработчики ее на части порубили(я про DLC). Пострадала и ролевая, и боевая системы, зато много помпезности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В то время как сила DAO и в том и в другом. Зато слабость в боевке. diablo.gif

Нельзя сравнивать боёвку ME2 и DAO. Абсолютно  разная схема построения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне первая часть ME понравилась гораздо больше, чем вторая. В первой всё было чётко и ясно, что, куда, как и когда. А во второй как-то уже странно, протеане на самом деле выжили, жнецы строятся в виде той, расы, которую собираются уничтожить. Не всё понятно. Вторая часть больше напомнила какой-то шутер. На РПГ стала похожа куда меньше. Создавалась она без того энтузиазма и души, с которым создавалась первая.

Больше всего мне не понравилось то, что если начинать проходить заново тем же персонажем, которым прошёл первый раз, то сразу даётся то же обмундирование, оружие, навыки и тот же уровень развития. Сразу же начал играть на 28 уровне.. Это, конечно, весело, но такие недочёты, мне кажется, создателям прощать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне первая часть ME понравилась гораздо больше, чем вторая. В первой всё было чётко и ясно, что, куда, как и когда. А во второй как-то уже странно, протеане на самом деле выжили, жнецы строятся в виде той, расы, которую собираются уничтожить. Не всё понятно. Вторая часть больше напомнила какой-то шутер. На РПГ стала похожа куда меньше. Создавалась она без того энтузиазма и души, с которым создавалась первая.

Разработчики высказывались о том, что 2я часть стала больше похожа на то, какой игра задумывалась изначально. Т.е. шутер. Хотя, лично меня это огорчает... вымирают хардкорные РПГ-шники.:cray:

Больше всего мне не понравилось то, что если начинать проходить заново тем же персонажем, которым прошёл первый раз, то сразу даётся то же обмундирование, оружие, навыки и тот же уровень развития. Сразу же начал играть на 28 уровне.. Это, конечно, весело, но такие недочёты, мне кажется, создателям прощать нельзя.

Это вовсе не недочет. Так и задумано, чтоб сохранялся уровень и пожитки. Это было еще в 1й части. Там максимальный уровень вообще невозможно получить за одно прохождение.

Но да, действительно слишком просто получать уровни стало. Сдается мне после выхода всех DLC запросто можно за одно прохождение "взять" максимальный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создавалась она без того энтузиазма и души, с которым создавалась первая.

Интересно, как ты определяешь уровень "энтузиазма" и "души", которые были потрачены при создании игры? И как можно утверждать, то чего не знаешь наверняка....?

Но да, действительно слишком просто получать уровни стало. Сдается мне после выхода всех DLC запросто можно за одно прохождение "взять" максимальный уровень.

так и без DLC можно запросто, за одно прохождение, "взять" макс уровень... или я чего-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так и без DLC можно запросто, за одно прохождение, "взять" макс уровень... или я чего-то упустил?

Можно, если перса 60 лвл из МЕ1 импортировать. Тогда стартуешь уже с 5 лвл и миссий хватает чтобы достичь 30 лвл - проверено лично. Ну а при повторном прохождении вместе с ачивкой +25% экспы это вообще говно вопрос.

Изменено пользователем Railee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...