Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ссылку, солнце. Статья и впрямь достаточно любопытна, так что я её попробую перевестЪ и даже выложитЪ... :) У автора, кстати, очень живой стиль. " - Хорошо излагает, собака, - шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу, - учитесь."

рада что что комута моя инфа пригодилась за ошибки сори русский не мой родной язык blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внимание фанатам Лиары!

Есть способ ходить с ней в команде в любой миссии, но для этого придется удалить кого-нибуть из оригинальной команды)

Значит,заходим в Coalesced,в разделе [sFXGame.BioSFHandler_PartySelection]

InPartyLabel=InSquad(Кодовое имя сопартийца)

Удаляем InSquad(Кодовое имя сопартийца)

Например InSquadAssassin - это Тейн

Далее в раздел [sFXGame.SFXGameModeDefault] добавляем Bindings=( Name="Удобная вам клавиша", Command="StreamLevelIn BioH_Liara_00" )

Фиксим Coalesced и запускаем игру

Идем на миссию и выбираем того напарника,которого вы "стерли"

Вы появляетесь на миссии с одним напарником,второе место свободно

Нажимаем клавишу на которую вы забиндили Лиару и - она в команде

Наслаждайтесь)

А чтобы вернуть напарника нужно лишь вписать строки ,которые удалили.

Сдесь также и способ ходить лишь с одним напарником

Но как и с добавлением навыков придется повторно загружать лиару на уровень при смерти и перезагрузке игры

Изменено пользователем Stylerst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а возможно какимнибудь образом заменить голову ГГ на голову арии ?:)

upd

так, вроде со всем разобрался. Одна проблема, не могу найти ее бошку в паках, по логике думал, что будет в этом "BioD_OmgHub_225Aria.pcc", но увы, там не нашел...проверил все паки относящиеся к клубу, опять ничего. Там конечн есть азари голова одна, но она больше на лиару похожа...

upd 2

упс, оказыввается у всех азари одна голова, только у самары/моринт другая, а там только текстуры меняются

теперь вот вопрос: а как через текстмод добавить нужную текстуру к дефолтной модели азари, которую я использую?

и еще: можно ли заменить голову шепа на нормандии, если да, то как ?

upd 3

для того, что бы бродить в броне по нормандии, нужно отключить кэжуал одежку, добавив бинд на любую клавишу и прописать это в Coalesced.ini в разделе [sFXGame.SFXGameModeDefault]

добавив строку:

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="set SFXPawn_Player bUseCasualAppearance false" )

после чего одеть то что нужно в качестве броника обычного.

что же касается вопроса об впихивании Арии в качестве ГГ, то вполне возможно поиграть с ее фейсом, но вот с телом возникнут трудности, без проблем работать будет только на Омеге, в других же местах нужно подгружать архив, где храниться моделька забиндив это все действо на клавишу.. в общем оч неудобно

по поводу лица: т.к. все азари используют одну модель головы, и только разные тектурки то, взяв стандартную голову, можно сверху наложить необходимую текстуру. Правда у меня до конца все это провернуть не получилось, татухи сделал, а вот просто лица не нашел. Замучался :) Ну позже еще постараюсь доделать начатаое

Изменено пользователем jemaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно развернуть камеру чтобы видеть картинку с других ракурсов? Типа этого.

082902326ff7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каким образом можно развернуть камеру чтобы видеть картинку с других ракурсов? Типа этого.

082902326ff7.gif

Невозможно скорее всего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно развернуть камеру чтобы видеть картинку с других ракурсов? Типа этого.

082902326ff7.gif

Можно попробовать поиграть с параметром FOV в глубинах Coalesced.ini , но не думаю, что из этого что-то выйдет - максимум градусов на 30-40 увеличится обзор. А вот поворот камеры, я думаю, просто не возможен - данные об этом находятся в kismet, доступ к которому имеется лишь в DevKit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, а объясните пожалуйста, сам недопоер и в мануале не нашел...

строка добавления шлемафона например Самары выглядит так:

HelmetAppearances=(Id=600,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_ASA_HED_PROMorph_R.Samara.ASA_HED_PROSamara_MDL",Female="BIOG_ASA_HED_PROMorph_R.Samara.ASA_HED_PROSamara_MDL",bHasBreather=true,bHideHair=true,bHideHead=true),PlotFlag=-1)

вопрос собственно вот в чем - в выделенной мною части что за что отвечает ?

я понимаю, что "ASA_HED_PROSamara_MDL" - это сама моделька

что "Samara" - какойто модификатор

а ""BIOG_ASA_HED_PROMorph_R" - то же что то непойму что

например у моринт, есть отдельная голова (ASA_HED_ProMorinth_MDL), но вот как мне узнать как должна выглядеть строка ?

Изменено пользователем jemaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу узнать не кто не пробовал создать фейс Big Boss'a/Solid Snake'a ? Чёт попытался ни чего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, а объясните пожалуйста, сам недопоер и в мануале не нашел...

строка добавления шлемафона например Самары выглядит так:

HelmetAppearances=(Id=600,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_ASA_HED_PROMorph_R.Samara.ASA_HED_PROSamara_MDL",Female="BIOG_ASA_HED_PROMorph_R.Samara.ASA_HED_PROSamara_MDL",bHasBreather=true,bHideHair=true,bHideHead=true),PlotFlag=-1)

вопрос собственно вот в чем - в выделенной мною части что за что отвечает ?

я понимаю, что "ASA_HED_PROSamara_MDL" - это сама моделька

что "Samara" - какойто модификатор

а ""BIOG_ASA_HED_PROMorph_R" - то же что то непойму что

например у моринт, есть отдельная голова (ASA_HED_ProMorinth_MDL), но вот как мне узнать как должна выглядеть строка ?

Выделенная тобой часть - это полный путь к модели. В твоем случае:

BIOG_ASA_HED_PROMorph_R - это папка с моделью и другими ресурсами, внутри .pcc архива

"Samara" - это подпапка "BIOG_ASA_HED_PROMorph_R (где уже лежит сама моделька ASA_HED_PROSamara_MDL)

Чтобы узнать полный путь к нужной тебе модели, распакуй .pcc архив

Каким образом можно развернуть камеру чтобы видеть картинку с других ракурсов? Типа этого.

082902326ff7.gif

Bindings=(Name="клавиша", Command="ToggleFlyCam")

Всем привет. Хочу узнать не кто не пробовал создать фейс Big Boss'a/Solid Snake'a ? Чёт попытался ни чего не получилось.

Кто это такой то, Big Boss'a/Solid Snake ?

Изменено пользователем PaintBallBoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Всем привет. Хочу узнать не кто не пробовал создать фейс Big Boss'a/Solid Snake'a ? Чёт попытался ни чего не получилось.

Где-то я такой фейс видел. Только зачем про него тут писать?

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенная тобой часть - это полный путь к модели. В твоем случае:

BIOG_ASA_HED_PROMorph_R - это папка с моделью и другими ресурсами, внутри .pcc архива

"Samara" - это подпапка "BIOG_ASA_HED_PROMorph_R (где уже лежит сама моделька ASA_HED_PROSamara_MDL)

Чтобы узнать полный путь к нужной тебе модели, распакуй .pcc архив

PaintBallBoi, спасибо за ответ, я вобщем так и думал, только вот когда использую UModel там можно посмотреть только само название модели, а вот полный путь к ней...

может я не тот юмодель использую ? но вроде другого нет

или просто жестко туплю и не вижу нужной строки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PaintBallBoi, спасибо за ответ, я вобщем так и думал, только вот когда использую UModel там можно посмотреть только само название модели, а вот полный путь к ней...

может я не тот юмодель использую ? но вроде другого нет

или просто жестко туплю и не вижу нужной строки ?

Полный путь umodel не показывает. Тебе придется распаковать .pcc архив с помощью екстрактора (от того же автора, что и умодель) Если у тебя его нету, качай тут После распаковки открой текстовой файл ExportTable.txt (который появится при экстракте .pcc архива) и там ищи полный путь модели. Ну или визуально, в папке экспорта, переходя по папкам к модели вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный путь umodel не показывает. Тебе придется распаковать .pcc архив с помощью екстрактора (от того же автора, что и умодель) Если у тебя его нету, качай тут После распаковки открой текстовой файл ExportTable.txt (который появится при экстракте .pcc архива) и там ищи полный путь модели. Ну или визуально, в папке экспорта, переходя по папкам к модели вручную.

дружище большое спасибо :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я общарил наверное все ресурсы в инете, в поисках информации по открытию консоли в МЕ2, но ничего не нашел. Но зато в файле Coalesced.ini ( вернее даже в двух файлах Coalesced.ini - тот которй в Моих документах и тот который в програм файсах) нашел вот такой код:

[Engine.Console]

ConsoleKey=Tilde

TypeKey=Tab

MaxScrollbackSize=1024

HistoryBot=-1

Чего с ним делать то????, Я стопроцентов уверен что это связано с консолью, но т.к.к не силен в моддинге и программировании, то вот решил обратиться к более умным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я общарил наверное все ресурсы в инете, в поисках информации по открытию консоли в МЕ2, но ничего не нашел. Но зато в файле Coalesced.ini ( вернее даже в двух файлах Coalesced.ini - тот которй в Моих документах и тот который в програм файсах) нашел вот такой код:

[Engine.Console]

ConsoleKey=Tilde

TypeKey=Tab

MaxScrollbackSize=1024

HistoryBot=-1

Чего с ним делать то????, Я стопроцентов уверен что это связано с консолью, но т.к.к не силен в моддинге и программировании, то вот решил обратиться к более умным людям.

сам я консоль не пытался прикрутить, но пока искал другую инфу на тему изменения к.ини не однократно видел, что типа консоли в МЕ2 нет, вроде даже тут где то это обсуждалось

дело в том, что толи игра фризится или чета такое если попытатся ее запустить

вот на одном из бурговских сайтов по модингу, жалко не вспомню щас каком, видел эмулятор коносоли для МЕ, что он и как увы понятия не имею ) отзывов там вроде как не было, так что я даже внимания не обратил особого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин только что видел где-то по правой кнопке мыши, при прицеливании чтоб ещё и время замедлялось.

не подскажете как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин только что видел где-то по правой кнопке мыши, при прицеливании чтоб ещё и время замедлялось.

не подскажете как?

в coalesced.ini в строке [sFXGame.SFXGameModeBase] найди строку Bindings=( Name="Shared_Aim", Command="SwapWeaponIfEmpty | TightAim | OnRelease StopTightAim") и допиши к ней | SloMo 0.4 | OnRelease SloMo 1

Получиться так:

Bindings=( Name="Shared_Aim", Command="SwapWeaponIfEmpty | TightAim | OnRelease StopTightAim | SloMo 0.4 | OnRelease SloMo 1" )

Значение SloMo отвечает за замедление. Можешь менять на какое нужно, например, чем значение меньшие, тем сильнее замедление.

Изменено пользователем PaintBallBoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, спасибо :)

а нельзя ли у сопартийцев как нибудь менять цвет глаз в примеру?

или у них всё жёстко в модельке прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам мой риддик ;)

скрин: http://dl.dropbox.co...massriddick.jpg

морф: http://dl.dropbox.co...ck.me2headmorph

Снимаю шляпу, мастер! Ваш Риддик лучший из всех, что я видел! А эти глаза - отличная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я в общем то только глаза сделал ))) а форму слил с масс эффект фейсес :)) ну и ещё для вашего удобства экспортировал её сейвгейм эдитором конечно :)

так что май кредитс не совсем майн :)

но риддик офигительный, в игре потрясно смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот, есичо: http://www.masseffect2faces.com/index.php?show=tutorials&tutorial=saveEdit

глазёнки хоть покорявить у своих персов :)

Знаю знаю.. :-D видел, видео где у шепа от лица тали перекосило :-D:-D

хоть и талифан, все равно :-D:-D:-D ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...