Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начитавшись форумов так тряслась над суцидкой, так тряслась... А в итоге полное разочарование. Никто не умер ни с первого раза, ни со второго. Я не задавалась целью всех угробить и выбирала правильные назначения, но думала будет немного... сложнее. Прошла с полпинка, опомниться не успела. Сложность - Ветеран. Играла биотиком, ЛИ Гаррус, с собой кроме него таскала Легиона. В трубе была Тали (поскольку у Легиона прокачаны шит и пуха, решила, что от него больше толка в бою). Опять же, начиталась, что у многих она погибает даже при лояльности и всех апгрейдах. В первый раз и уменя она чуть не откинулась из-за медленного прохождения. Со второго раза пролетела за минуту: сначала выскакивала под пули и открывала барьеры и только потом расфигачивала врагов. Отрядом оба раза командовала Миранда, с выжившими - Солус, биотик - Самара. Ну никаких каверз...

Изменено пользователем Aerin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было сначала проходить, а потом читать форумы :) Впрочем, и так всё легко,если поставить все апгрейды,выполнить все миссии на лояльность,и поступать,руководствуясь логикой.

Кстати, всех угробить,если персонажи лояльны - не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апгрейт нормандии полный, персонажей по моему тоже. Все лояльны кроме джек ( принял сторону миранды).

Специалист - легион, отвлекающим отрядом командует гаррус. Тали - отводит выживших членов команды. Поле - Самара. В общем второй командой всегда командовал гаррус. В соратниках Грюнт и Тейн, сражаясь с протожнецом все живые, базу сохранил, призраку пригрозил. Итог - джек умерла в перестрелке, все живы кроме той несчастной половины команды. Я за людей поэтому база сохранилась - шепард характером герой, но если нужно то будет действовать как отступник т.е. героя делим пополам и получаем мой рейтинг отступника ( неважно сколько бы не было очков героя у меня они пропорциональны ) + Еретиков перепрограммировал и отдал Гетам, данные о супер оружии кварианцев скрыл, но кто-то докопался и сказал что доведет дело отца Тали до конца. С советом обошелся мягко.

Изменено пользователем Macho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фортуна-лотерея, ничего связанного с моралью. Называется, как ошибался мой внутренний голос.

Короче, все квесты у меня уже были выполнены, лояльны все сопартийцы, все апгрейды получены... и что?

Легиона я отправила одного, как спеца. Думаю далеко ползти, а роботы не устают. Дело-то он сделал, но его пришили пока дверь пытались закрыть. Печалька. Вторым отрядом у меня командовал Мордин. У Миранды варешка отвалилась, когда я его назначила. А назначила его, чтоб Миранда как раз заткнулась. Не помогло.

Заид повел экипаж на выход, всех привел, молодец, взял с полки пирожок.

Щит держала Самара, молодец старушка, всех привела, тоже взяла с полки пирожок.

Заград-отряд отряд вел Джейкоб.

С собой по традиции почти всей игры взяла Гарруса и Мордина, ну привыкла я к ним.

Чудище убили, вроде все отлично, и вдруг показывают - Тали лежит((( ну ексель-моксель, чего она вдруг((

Короче читаю сейчас сижу мануал, так и не могу пока въехать во все эти деления с остатком. С Легионом все ясно, а Тали-то чего накрылась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали лежит потому, что Гаррус мощный персонаж (предпоследний пункт в первом посте), и из-за этого падает выживаемость. Да еще и Заид отправлен с экипажем. У меня пристрелили Мордина, когда я отправил Гранта с выжившими. Советую Мордина/Тали/Касуми/Джек отправлять с командой на корабль, а с собой брать двоих опять же из этого списка или со значением выживаемости 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять вопрос возник.

Второе прохождение, Тали нелояльна (ну так вышло, Шепард не до конца мерзавец оказался).

4 раза перепроходила, чтоб это разнесчастье у меня наконец выжило.

И что удивительно, если в самом конце ставишь во главе отряда Гарруса, Тали хоть с собой бери, хоть в заградотряде оставляй - ей хана.

Ставлю во главе отряда Миранду, Тали как огурчик, жива-здорова.

Значит выходит Миранда круче всех после батьки? Или тут корейский рандом вмешался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда своими качествами добавляет членам отряда здоровье, может тут как раз собака зарыта в случае с нейтральной Тали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле во главе отряда? Если Гарруса с собой на босса брать, то падает выживаемость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле во главе отряда? Если Гарруса с собой на босса брать, то падает выживаемость...

Присутствие Миранды, если прокачиваете ей третью сверху ветку умений, повышает для отряда: наносимый оружием урон и уровень здоровья.

В последнем прохождении я выбрал для Мирадны "Тактик "Цербера". Помимо личных плюшек, она своим присутствием в отряде повышала для членов отряда: здоровье на 15% и урон от оружия на 7.5%. Если выбрать "Командир "Цербера" (вроде так), то будет больше урон от оружия, но менее значительно повысится уровень здоровья.

Если не брать Миранду, то в счет пойдут только личные характеристики каждого члена отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как странно тут у вас...я сколько не эксперементировала,если все апгрейды и все лояльны то выживают ВСЕ апгрейды оружия и способностей у сапортийцев не важны,я для теста снесла всем очки навыков и взяла с собой Миранду и Гарруса.выжили всеравно все,хотя я могу предположить что ими Грюнт руководил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как странно тут у вас...я сколько не эксперементировала,если все апгрейды и все

лояльны то выживают ВСЕ апгрейды оружия и способностей у сапортийцев не важны,я

для теста снесла всем очки навыков и взяла с собой Миранду и Гарруса.выжили

всеравно все,хотя я могу предположить что ими Грюнт

руководил.

Мордин часто погибает. К тому же, если бы вы Грюнта оставили в бочке гнить, думаю, результат был бы другой.

И ещё: А можно выйти на суицидку имея всех персонажей нелояльными и пройти её, выжив? У меня получалось с одним лояльным-все остальные нелояльные.

Если перед боем под биотическим щитом в отряде остаётся 4 человека, Лидер прикрытия выживет в любом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что удивительно, если в самом конце ставишь во главе отряда Гарруса, Тали хоть с собой бери, хоть в заградотряде оставляй - ей хана.

Ставлю во главе отряда Миранду, Тали как огурчик, жива-здорова.

Эээ... в самом конце не нужно никого во главе отряда ставить. О чём собственно речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще разок объясню свои непонятки.

Прохождение суицид. миссии с нелояльной Тали. До экипажа добрались без потерь.

Если Тали отправить с командой, то она погибала провожая их к кораблю.

Если ее брать с собой к терминатору, то ее пришибало какой-то железякой.

Если оставлять с отрядом, который прикрывает Шепарда, то почему она выживает только если во главе команды осталась Миранда? а с Гаррусом погибала. С собой Шепард в обоих случаях брал Мордина и Джек, к кораблю с экипажем уходила Касуми.

Изменено пользователем Айрон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то почему она выживает только если во главе команды осталась Миранда?

Видимо здесь роляет перк Миранды, повышающий живучесть команды в общем массиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем проблема, если все лояльны, то используется одна техника, в трубу легиона, возглавлять отряд прикрытия гарруса, тали с выжившими, самару поле держать и все. ( у меня джек была не лояльна поэтому умерла )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если оставлять с отрядом, который прикрывает Шепарда, то почему она выживает только если во главе команды осталась Миранда? а с Гаррусом погибала.

Это действительно странно. Видимо баг какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем проблема, если все лояльны, то используется одна техника, в трубу легиона, возглавлять отряд прикрытия гарруса, тали с выжившими, самару поле держать и все. ( у меня джек была не лояльна поэтому умерла )

Написали же, что сама Тали не лояльна, она и помирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я проходил игру первый раз то у меня погибло 3 члена отряда хотя все были лояльны (Легион, Мордин и Грюнт). При повторном прохождении решил поменять тактику и поменяв Легиона с Тали местами, доверив второй отряд Гаррусу, и пройдя под защитой Самары получился хэппи энд)))Все живы здоровы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите нестандартных решений? Их есть у меня!

1 прохождение: все лояльны.

В трубу полез Тейн (любит шкерится, вот я его и послал), 1 отряд(шепард,грюнт,джек) 2 - гаррус руководит.

1.Взрыв при подлете - гибнет Тали. (не знал тогда про улучшение щитов корабля)

2.Закрывая дверь дохнет Тейн.

3.Поле держать взял Миранду. Не удержала, сука тупая, Джек унесли далеко-далеко.

4.При перестрелке у ворот пришили придурка Гета.

5.В конце Миранду зашибает доской.

6.С командой послал Мордина (сдох скотина =()

Где здесь логика? Главным во второй отряд всегда Гарруса (по логике вещей у него большой опыт руководства, всё норм должно быть, ан нет). Это первое прохождение с ПОЛНОЙ лояльностью всех.

2 прохождение: Джек не лояльна.

1. В трубу лезет легион, вроде и технарь и особо жара испытывать не должен.

2. Закрывая дверь дохнет Легион.

3. Поле держит Юстицар или как там эту бабу синюю зовут. Не удержала, мразь, Грюнта утаскивают.

4. При перестрелке у ворот забрали Тали Зорро Вас в Квас. Не особо расстроился.

5. В конце джек зашибает доской. (пичаль)

6. С командой никого не слал (все сдохли)

Логики не больше, чем в первом прохождении, а Тали меня накаливает просто невероятно.

3 прохождение: Все лояльны

Командир второго отряда Вначале Гаррус, потом Миранда.

1. В трубу лезет Тали (а че от неё ещё можно в этой миссии получить??) БКД

2. Закрывая дверь не дохнет никто (Урааа)

3. С командой отсылаю Джейкоба (нет, я не расист, Джейкоб выжил и команда цела)

4. Поле держит Джек - и вы знаете, я в ВОСТОРГЕ!!! Мало того, что в отличии от остальных НЫТИКОВ она держала нормально, так ещё и вдарила напоследок. (все выжили)

5. При перестрелке у ворот на секунду создалось впечатление что Миранде засадили свинца (слава богу показалось - жива живёхонька)

6. В конце доской никого не зашибло (олле!!!)

7. Логики совсем нет, но всё работает... беда... и ещё добавлю своё восприятие персонажей по принципу ок и не ок.

Мордин - ок

Тали - не ок. (не воюет, ждет пока спасут. всегда. бесит.)

Азари - ок

Миранда - не ок (кроме последней миссии)

Джейкоб - не ок. (кпд стремится к нулю)

Гаррус - ок.

Легион - ок.

Грюнт - ок.

Джек - ок.

Тейн - не ок. (слабоват)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самара (азари) и Джек единственные, кто могут держать биотический щит. Она у тебя выдохлась, наверно потому что была без лояльности...

Я брал вот так:

1.Командир второго отряда - Миранда, потом Гаррус - оба живы.

2.В трубу полезла Касуми - все нормально, жива здорова.

3.Поле держит Самара, великолепно + мощно фигарит коллекционеров биотикой.

4.Отправил с "Цербером" Мордина - отлично, жив

5.Когда закрывалась дверь пуля попала в Самару (я аж вскрикнул - КАК?!), но она быстро поднялась.

6.Доской никого не пришибло, в космос чуть не улетела Самара, но её спасают.

В последнюю битву (самую легкую блин!) брал Миранду и Самару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня всегда такая вот сборка:

1. Командир второго отряда - Миранда или Гаррус, по настроению.

2. В трубе - Легион или Тали, тоже как левая нога захочет.

3. Полем рулит онли Джек.

4. С экипажем топает Мордин.

5. На избиение финального товарища терминатора таскаю Миранду (никак не насмотрюсь на момент с посылом Призрака) и Гарруса.

Все всегда живы х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал все возможное перед тем как легиона освободить значит. потом сразу ку на лояльность и в ретранслятор. почему у меня все равно 3 человека из экипажа погибают? квест на лояльность легиона все же влияет на это или нет? или просто не стоит проходить DLC пока осоновная компания не закончина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все улучшения, неправильная расстановка команды... На каком этапе они погибают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все улучшения, неправильная расстановка команды... На каком этапе они погибают?

улучшения все. умирают не сопартийцЫ, а члены экипажа, секретарша там, кок и мужик из каюты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...