Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там никакого предательства Моринт. Если один сопартиец остается, то он магическом образом исчезнет после прыжка на Нормандию

Как здесь с 01:50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Тейна, оказывается, тоже можно поставить во главе группы? Сюрприз-сюрприз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же! Тейна, оказывается, тоже можно поставить во главе группы? Сюрприз-сюрприз...

Поставить во главе группы можно кого угодно, вот только справиться с заданием могут только опытные лидеры - Миранда, Джейкоб и Гаррус. У Гарруса был свой отряд на Омеге, который заставил сплотиться между собой 3 враждебные друг другу банды, дабы убить нашего турианца, у Джейкоба был свой отряд на Иден Прайм, ну и Миранда как мы все знаем прирождённый лидер. Она сама неоднократно упоминала, что Призрак доверяет ей самые важные и ответственные задания, с которыми она всегда удачно справляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то я знаю. Просто я думала, что всех других убивают пулей в живот. Но Тейн судя по видео выжил и даже пошел с ГГ на последнюю битву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это-то я знаю. Просто я думала, что всех других убивают пулей в живот. Но Тейн судя по видео выжил и даже пошел с ГГ на последнюю битву.

Абсолютно у всех есть записанная реплика успеха, но применяется она только если персонажей совсем не осталось. Как можно заметить в видео, там остались только Миранда, Самара и Тэйн. Если бы было больше, то Тейн бы не выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз прошел без подсказок. Все выжили, пол команды нет. Второй раз прошел без подсказок. Все выжили, команда уцелела в полном составе.

Сейчас пойду в третий раз…..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем, проверил я эту байку c Моринт... Оказалась она не более, чем байкой :laugh:

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, проверил я эту байку c Моринт... Оказалась она не более, чем байкой :laugh:

А как проверил? На Нормандии из команды помимо Джокера никого из выживших? Только Моринт? Она затащила Шепарда в Нормандию? Интересно ведь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как проверил? На Нормандии из команды помимо Джокера никого из выживших? Только Моринт? Она затащила Шепарда в Нормандию? Интересно ведь. :)

На суицидке погибли все до единого, кроме Джокера и Моринт. Шепарда никто не вытащил, он тоже погиб :laugh:

Пробовал также, когда выживает 2 члена команды. И даже тогда Моринт самолично вытащила Шепарда...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На суицидке погибли все до единого, кроме Джокера и Моринт. Шепарда никто не вытащил, он тоже погиб :laugh:

Пробовал также, когда выживает 2 члена команды. И даже тогда Моринт самолично вытащила Шепарда...

Окей! Благодарю за разведмиссию по делу Моринт. Одной байкой меньше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ужасные цифры, расчеты, то есть если я намеренно завершу всего 2 лоялки, не факт что именно лояльные персонажи выживут? :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти ужасные цифры, расчеты, то есть если я намеренно завершу всего 2 лоялки, не факт что именно лояльные персонажи выживут? :fool:

Конечно не факт! Очень важно, кого назначаешь на роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко не понимаю какой здесь вообще может быть "нелёгкий выбор" Оо По-моему всё достаточно прозрачно и очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я немножко не понимаю какой здесь вообще может быть "нелёгкий выбор" Оо По-моему всё достаточно прозрачно и очевидно.

Нелегкий выбор в том, что сложно понять кого назначать на какую роль. Особенно при первом прохождении, когда со сжатыми кулаками отправляешь своего любимого персонажа в какую-то трубу, и не знаешь чем все это может для него закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любимых персонажей держала при себе, а в ту же трубу послала того, кого было не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я любимых персонажей держала при себе, а в ту же трубу послала того, кого было не жалко.

Неужели может быть кого-то не жалко? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на первый раз отправил Джейкоба в трубу - а фигли, сам вызвался. Естественно, с летальным исходом для него. А вот кто командиром второго отряда вызвался, уже не помню, но и он не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели может быть кого-то не жалко? :(

Когото жалею больше, кого-то - меньше. В трубу отправила Тали, потому что Легиона пожалела. Впрочем, Тали все равно выжила. А вообще если бы жертвовать членами команды пришлось бы в обязательном порядке, в список смертников скорее всего попали бы Заид, Джейкоб, Грант и Тейн - это те, к кому я по ходу игры испытывала меньше всего симпатии и интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нелегкий выбор в том, что сложно понять кого назначать на какую роль. Особенно при первом прохождении, когда со сжатыми кулаками отправляешь своего любимого персонажа в какую-то трубу, и не знаешь чем все это может для него закончится.

В паре мест может и сложно, но в основном тебе отчётливо говорят, что в трубу нужен ТЕХНИК, во второй отряд кто-то ОПЫТНЫЙ, то-есть имеющий опыт рулить отрядом, естественно и ежу должно быть понятно, что тот чистый биотик лучше удержит купол чем полубиоткик, что чистый техник лучше справится в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В паре мест может и сложно, но в основном тебе отчётливо говорят, что в трубу нужен ТЕХНИК, во второй отряд кто-то ОПЫТНЫЙ, то-есть имеющий опыт рулить отрядом, естественно и ежу должно быть понятно, что тот чистый биотик лучше удержит купол чем полубиоткик, что чистый техник лучше справится в трубе.

Опытным путем установлено, что четверо из пяти лажают хотя бы с одним выбором :D

потому что Легиона пожалела

Как можно жалеть жестянку, не понимаю... Он всего-лишь оружие, расходный материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели может быть кого-то не жалко? :(

Как можно жалеть жестянку, не понимаю... Он всего-лишь оружие, расходный материал.

Вот и пойми, какое из утверждений верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытным путем установлено, что четверо из пяти лажают хотя бы с одним выбором :D

Как?

С первого раза прошлось без жертв, я сильно извращалась, чтобы убить хоть кого-нибудь ради посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как можно жалеть жестянку, не понимаю... Он всего-лишь оружие, расходный материал.

Как по мне, так "жестянка" и расходный материал-Джейкоб, учитывая, что Легион раза в три большая личность, чем мистер Тейлор.

Потому, бравый парень и был единственным, кто полег у меня на базе. Ну что же, сам вызвался.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятам за поддержку Легиона мысленно плюсую, (лимит к сожалению исчерпался). Этот персонаж ничем не уступает любому другому сопартицу, а некоторых (Вега. Джейкоб) и превосходит. В моих глазах, ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ничего не имею против Легиона, мне не понятно лишь, как можно испытывать эмоции к бездушной машине, которую даже убить нельзя? Это вещь, ее можно любить, но не как человека.

Вот и пойми, какое из утверждений верное.

Жалеть нужно людей, они могут умереть...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...