Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я его выгнал и спас Коннора (Йован пошел в Тень)

Там три варианта - оставить в тюрьме, выпустить из камеры и прогнать, нужно выбирать третье. Если просто выпустить, то Йован вернется.

Чтобы прогнать его насовсем, нужно сказать нечто вроде "Не хочу тебя больше видеть, убирайся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там три варианта - оставить в тюрьме, выпустить из камеры и прогнать, нужно выбирать третье. Если просто выпустить, то Йован вернется.

Чтобы прогнать его насовсем, нужно сказать нечто вроде "Не хочу тебя больше видеть, убирайся".

Потом будет на него квест (глючный), выполняемый с консолью, в ходе которого его можно отпустить по-хорошему и вроде за ним церковь ганяться перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ходе которого его можно отпустить по-хорошему и вроде за ним церковь ганяться перестанет.

Гоняться не перестанет, но он сменит имя и будет и дальше помогать беженцам, те его за это сильно полюбят и никакой церкви уже не отдадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гоняться не перестанет

Перестанет. "Вы убедили брата Бизма, что Йован больше не опасен". К тому же гонорара нам выдают.

но он сменит имя

Ну, это он без и до нас сделал. Кстати оригинал мне куда больше нравится. Ничего, вот пройдет еще годик...

те его за это сильно полюбят и никакой церкви уже не отдадут

:( Вот в это веры мало. Разве что если беженцы будут все те же самые.)) Потому что если заложить его им как мага крови по квесту... Можно хоть в сторонку отходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестанет. "Вы убедили брата Бизма, что Йован больше не опасен". К тому же гонорара нам выдают.

Я полагаю, это потому, что они поверили в то, что Йован был убит нами или мы подтвердили его смерть. Если церковь когда-нибудь узнает, что он жив, скорее всего они возобновят преследование.

Вот в это веры мало. Разве что если беженцы будут все те же самые.)) Потому что если заложить его им как мага крови по квесту... Можно хоть в сторонку отходить.

Ессно, я имею ввиду, что они никогда не узнают :) Да и сам Йован уже отошел от МК, поэтому кроме свидетельства ГГ его причастность не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, в команду нельзя взять. Магическим потенциалом обладает не меньшим, чем у Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется что на самом деле Йован в предистории круто подставляет ГГ мага? Сам убежит с девушкой, а друг останется в круге и выяснить кто помог Йовануу дважды два, хотя бы у Овейна спросить кто в ближайшее время брал огненные жезлы, не зря Йован не ходил с ГГ. Или что в хранилице дверь открыть может только маг после истязаний, а кто же мог помочь как не друг. Йован не мог этого не знать. Короче, он тоже козел :(. Подумала об этом и перестала ему помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что друг повел себя как болван, не отменяет того что он друг.

И если б был вариант отговорить его от глупостей, то без сомнения надо было сделать именно это. Но увы игра этого сделать не дает, слить его Ирвингу для меня не вариант, хотя я зачем-то каждый раз подхожу к верховному и спрашиваю правда ли что Йована хотят усмирить и начинаю умолять этого не делать. Только потом плюю на круг и начинаю помогать этой парочке сбежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот почему нельзя плюнуть на него и идти по своим делам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что друг повел себя как болван, не отменяет того что он друг.

Не слишком ли болван?Не бывает настолько тупых.  Они все планировали то просто не могли не учесть что вычислить ГГ элементарно и ГГ конец:( Эх, а на первом прохождении мне Йован вполне понравился.   А если ГГ на его план соглашается, вот это действительно опрометчиво и странно, если не сказать больше.

хотя я зачем-то каждый раз подхожу к верховному и спрашиваю правда ли что Йована хотят усмирить и начинаю умолять этого не делать. Только потом плюю на круг и начинаю помогать этой парочке сбежать.

Я тоже так делала сначала, а потом логически подумала и разачаровалась в Йоване. Интересно, будет ли потом он в Рэдклифе обвинять ГГ и можно ли ему в ответ сказать что я думаю о нем?(я еще не дошла до Рэдклифа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я когда проходил магом пообещал, что помогу, а значит помогу!! Хотя Ж...ой чувствовал, будет плохо))0

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не слишком ли болван?Не бывает настолько тупых. Они все планировали то просто не могли не учесть что вычислить ГГ элементарно и ГГ конец:( Эх, а на первом прохождении мне Йован вполне понравился. А если ГГ на его план соглашается, вот это действительно опрометчиво и странно, если не сказать больше.

Вот представьте в игре такой выбор - или вашего ГГ искалечат, и тогда, соответственно "гейм овер" (какая польза может быть от ГГ-усмиренного?) или ваш ГГ просит помощи у друга, а потом подставляет его. Хе-хе, если бы нашему великому ГГ грозило получить на лоб печать, лишиться магических навыков и стать бесчувственной чуркой, он бы в 90% случаев тоже побежал бы к Йовану просить помощи. Или нет?

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, если бы нашему великому ГГ грозило получить на лоб печать, лишиться магических навыков и стать бесчувственной чуркой, он бы в 90% случаев тоже побежал бы к Йовану просить помощи. Или нет?

Йован сам виноват в этом. Во первых, МК он всё таки изучал, во вторых - шашни с послушницей тоже прямое нарушение.

Хотя, интересно, почему я в разговоре с Эамоном не могу Право призыва заюзить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот представьте в игре такой выбор - или вашего ГГ искалечат, и тогда, соответственно "гейм овер" (какая польза может быть от ГГ-усмиренного?) или ваш ГГ просит помощи у друга, а потом подставляет его. Хе-хе, если бы нашему великому ГГ грозило получить на лоб печать, лишиться магических навыков и стать бесчувственной чуркой, он бы в 90% случаев тоже побежал бы к Йовану просить помощи. Или нет?

Не все такие предатели, если Йован бы не так цинично поступил с ГГ, я бы никогда его бы не вломила, пусь бы геймовер даже был.

Да, я тоде растороилась за право призыва, точнее за его остутствие в диалоге с Эамоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не все такие предатели, если Йован бы не так цинично поступил с ГГ, я бы никогда его бы не вломила, пусь бы геймовер даже был.

Йован не поступает цинично с ГГ. Я ума не приложу, где, в каком месте у Йована можно разглядеть цинизм.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йован не поступает цинично с ГГ. Я ума не приложу, где, в каком месте у Йована можно разглядеть цинизм.

Я уже недалеко писала почему так думаю, не зачем повторятся и разводить бессмысленный холивар, моя версия логична, и думаю никакие агрументы не смогут меня убедить(которые обычно сводятся к тому что он "не знал" =_=).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На детском языке это называется "я в домике". У слова "цинизм" есть достаточно определенное значение, и к Йовану оно не подходит. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
На детском языке это называется "я в домике". У слова "цинизм" есть достаточно определенное значение, и к Йовану оно не подходит. Вот и все.

А использовать друга, который искренне хочет помочь, сбежать со своей бабой, при этом подставив его.

Цинизм - это стремление к пользе( по Сократу) .

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы использовали слово "циничный" в этом псевдосократовском определении? Если да, то не вижу в поведении Йована ничего плохого. Но вообще-то мне, да и наверняка каждому читателю, показалось, что под "циничным" вы разумели современную и притом негативную характеристику. Если второе, то в поведении Йована этого нет, потому что словарное определение цинизма - ызывающе-пренебрежительное и презрительное до наглости и бесстыдства отношение к чему-нибудь (к правилам нравственности и благопристойности, к культурным ценностям и т.п.)" - никак к Йовану не подходит. Йован ведет себя не как аморальный, презирающий условности расчетливый ублюдок, а как запутавшийся и неопытный юнец. Он совершенно точно не рассчитывает заранее подставить и кинуть ГГ. ЕМНИП, даже предлагает свою помощь в том, чтобы и ГГ смог уничтожить свой амулет. Никакой циничности - лишь роковое стечение обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он совершенно точно не рассчитывает заранее подставить и кинуть ГГ. ЕМНИП, даже предлагает свою помощь в том, чтобы и ГГ смог уничтожить свой амулет. Никакой циничности - лишь роковое стечение обстоятельств.

А почему вы так уверены?Они с Лили планировали бежать, как же они не могли не подумать что ГГ в итоге вычислится и жезл брал, и какой-то маг помог хранилище открыл, кто же это мог быть? Я не верю что люди могут быть настолько болванами., а это ваш довод, он не подумал и все такое =_= . Ему просто было плевать, лишь бы со своей бабой убежать, а ГГ пусть отдувается.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы так уверены?Они с Лили планировали бежать, как же они не могли не подумать что ГГ в итоге вычислится и жезл брал, и какой-то маг помог хранилище открыл, кто же это мог быть? Я не верю что люди могут быть настолько болванами., а это ваш довод, он не подумал и все такое =_= . Ему просто было плевать, лишь бы со своей бабой убежать, а ГГ пусть отдувается.

Вы спорите с кем-то у себя в голове, а не со мной. Даже если под микроскопом прочесть мой предыдущий пост - все равно нельзя там найти того, с чем вы спорите.

У меня написано: "ЕМНИП, даже предлагает свою помощь в том, чтобы и ГГ смог уничтожить свой амулет"

У вас - "это ваш довод, он не подумал и все такое =_="

Что-то тут не так, не находите? :)

Нужно просто не затыкать руками уши, чтобы услышать, что Йован предвидел вычисление ГГ. И в связи с этим предлагал ему свою помощь. Нужно просто держать глаза открытыми, чтобы увидеть, что сцена с Грегором, Ирвингом и Лили - это хаос, это аффект. Парнишка растерялся - наломал дров, поймали, Лили бросила. И у Йована паника. Потому и ножом по ладони - и по газам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы спорите с кем-то у себя в голове, а не со мной. Даже если под микроскопом прочесть мой предыдущий пост - все равно нельзя там найти того, с чем вы спорите.

У меня написано: "ЕМНИП, даже предлагает свою помощь в том, чтобы и ГГ смог уничтожить свой амулет"

У вас - "это ваш довод, он не подумал и все такое =_="

Я просто знаю к чему вы все клоните.
Нужно просто не затыкать руками уши, чтобы услышать, что Йован предвидел вычисление ГГ. И в связи с этим предлагал ему свою помощь. Нужно просто держать глаза открытыми, чтобы увидеть, что сцена с Грегором, Ирвингом и Лили - это хаос, это аффект. Парнишка растерялся - наломал дров, поймали, Лили бросила. И у Йована паника. Потому и ножом по ладони - и по газам.

У меня к этой сцене нет претензий, я все понимаю, вы тоже не слушаете, не так ли? :) Я и бы тоже предолжила достать амулет, луну с неба, все что угодно, лишь бы мне помогли, наивный ребенок:)

И вообще пора с этим заканчивать, Йован тем и интересен что у каждого свое мнение насчет него, так что все, "я в домике".

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто знаю к чему вы все клоните.

StenNo.png

У меня к этой сцене нет претензий, я все понимаю, вы тоже не слушаете, не так ли? :) Я и бы тоже предолжила достать амулет, луну с неба, все что угодно, лишь бы мне помогли, наивный ребенок:)

Хоть я уже давно не проходил этот пролог, но помнится мне, что Йован предлагает это тогда, когда ГГ ему уже помогает и уже никак не может бросить начатое, т.е. Йовану, будь он расчетливым предателем, и не было нужды брать на себя какие-то дополнительные обязательства - подельник все равно уже завяз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Йован вообще в святом убеждении, что мы бежим с ним. Если ГГ вякает про Денерим, то он зачитывает пламенный монолог, что ничего это не меняет, "пока гонец доберется до Денерима" и проч... Так что no problems! И ГГ затыкается. Все, ни вопросов, ни претензий.

Не забывайте, выбор делаем МЫ. Просьба - согласие. Йован и знать не знает, что разрабы нам руки выкрутили. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, так и вижу картину: Лили, подпирая стену, скептически любуется, как Йован вытягивает репку. Пардон, ГГ.

- Ты что, окаменел? Бежим!!!

- Не могу. :(

- ?!! Н-ну же?! И-и-и-их... Храмовники не добрались... и-и-их... я тебя не задевал... у-у-ух... из подвала ты на своих двоих шел... У-у-у-ур... По лестнице, между прочим, поднялся! А теперь что примерз?!

- :( Йован, не старайся. Гейдер не прописал такой ветки. Мне только ждать конца ролика. Давай беги уже, сколько Дункану за дверью скучать?

- ?!

Изменено пользователем Мори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...