Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Йован - человек-косяк :cray: Так люблю его и жалею прям сил нет. Так переживала, что его казнят. Отправила в круг - думала, может удасться вернуться туда и его вызвалить, но нет(((. Потом после предыстории мага поняла, что гуманнее его оставить Эамону. А я ж на всё готова, чтобы его спасти. Придётся в следующий раз выгнать с глаз долой. И если это сделать, то можно ли будет завершить квест с Конором не убивая его, а так чтобы все живы-здоровы? А то если Йована оставить помочь, то оказываются живы все, кроме самого Йована.

Моё большое желание - DLC про Йована. Или мод какой, чтобы его взять в партию, или ещё что-нибудь. Никак меня непопустит))) Может есть уже что такое?

Ага.. Тож хочется. Жалко. Особенно, когда магом играешь...

Есть ведь квест в Денериме, если Йована выгоняешь, но выполнить его можно только с консолью, а она у меня работать не хочет :cray:

Может кто проходил? Что там в этом квесте происходит-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне его не жалко, он фактически подставил своего друга мага, невесту, отравил Эамона.

Так что не какой жалости и сострадания он не заслуживает,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это всё не из вредности и злых умыслов, а по дурацкому стечению обстоятельств. На словах все добрые-благорордные, а вот у меня относительно себя нет уверенности, что я в ситуации такой как у Йована поступила бы по другому. Даже не уверенна, что захотела бы что-то искупать, а не просто ещё раз убежала. А тут всё же показался Человек. К тому же я себя поймала на сочувстывии к магам крови. За исключением явно ивельных нпс типа Ульдреда - но в его случае явно не в МК дело. Если песр сам по себе гад, то он и без всяких дополнительных плюшек ввиде МК будет гадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне его не жалко, он фактически подставил своего друга мага, невесту, отравил Эамона.

Так что не какой жалости и сострадания он не заслуживает,

Зато у него бровки домиком и он так сожалеет, так сожалеет. :cray:

Придурок он, йащетаю. И меня вообще удивляет такое количество страниц в его теме.

На словах все добрые-благорордные

А на деле ну просто все козлы, точно.

Нет, я согласна, что дело не в злых умыслах. Но и не в каких-то там обстоятельствах, а в трусости и эгоизме.Отравить человека? Да запросто, только замолвите за меня словечко...

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на деле ну просто все козлы, точно.

А это откуда следует?

трусости и эгоизме

Можно думать и так, но у человека появилось стремление всё исправить. Трус и эгоист не послупил бы так. Я бы назвала это не трусостью и эгоизмом, а слабостью воли. Вообще у меня его поведение в Башне с трусостью не асоциируется никак. Ну, конечно, все по разному смотрят на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это откуда следует?

А из чего следует, что все добрые-благородные на словах? Очевидно ведь, что не все и не только на словах.

Трус и эгоист вполне может ненавидеть свою трусость и эгоизм, и быть ещё и слабым при этом. И даже пытаться исправить то, что натворил, и сожалеть об этом.

У Йована диссонанс в душе, это очевидно, да только он раз за разом поддаётся своей слабости. А потом сожалеет и хочет исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трус и эгоист вполне может ненавидеть свою трусость и эгоизм, и быть ещё и слабым при этом. И даже пытаться исправить то, что натворил, и сожалеть об этом.

У Йована диссонанс в душе, это очевидно, да только он раз за разом поддаётся своей слабости. А потом сожалеет и хочет исправить.

Отличная филиппика. Бьет всех трусов и эгоистов не в бровь, а в глаз. Вот только Йован и правда исправляет сделанное, если дать ему такую возможность. Не на словах, а на деле. Так что весь сарказм мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого сарказма, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И, видимо, от этого уже весь мой сарказм мимо, хоу-хоу? :) Нет-нет, вы на конструктивную часть обратите внимание. ) А сарказм таки был. Но не в процитированном сообщении, это правда. :)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз за разом поддаётся своей слабости

После темницы Эамона перестаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И, видимо, от этого уже весь мой сарказм мимо, хоу-хоу

Это потому что я его не прокомментировала?))) Я просто заметила, что сообщение которое вы цитируете совершенно серьёзно. Надо было тогда уж предыдущее цитировать.

После темницы Эамона перестаёт.

А в предыстории мага он божиться, что начнёт новую тихую жизнь, когда убежит, и, думаю, сам в это верит. Но видимо "новая жизнь" подразумевалась только с Лили. А раз уж не досталась ему девушка то можно браться за темные делишки.

Он попадает в истории не просто потому что невезучий такой. МК он изучал не по стечению обстоятельств, согласился отравить человека тоже, потому что вполне мог отказаться не взирая на своё положение, просто потому что, уж простите за банальность, травить людей нехорошо.

Не удивительно, что он пытается исправить то, что натворил, он всё же не бэд гай, но в том-то и дело, что прежде чем исправлять он таки натворил, будучи в трезвом уме.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне мог отказаться не взирая на своё положение, просто потому что, уж простите за банальность, травить людей нехорошо

Травить плохих людей - хорошо. Он знает, что Логейн - хороший, а значит, в то, что Эамон - плохой, надо верить.

Вот жалко, что гг никто так не попользовался. Нагляднее было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вообще-то все, кроме СС в начале даже не ставят под сомнение авторитет и правильность действий Логейна, так что это и объясняет действия Йована - для него как отступника это воспринимается как возможность спасти себя от усмирения/убийства и вроде как послужить на благо страны, раз просит такой человек, как прославленный Логейн. И вообще, я еще и не согласна, что Йован в предыстории мага подставляет гг. В конце концов, тот сам соглашается ему помочь, а организовать побег мага - это уже петля в случае, если попадешься, без разницы МК тот или нет. Любого отступника априори записывают в малефикары, так что подставы в упор не вижу, все дело добровольное, гг знал, чем рискует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие люди побеждают плохих в честном поединке, раз уж на то пошло.

А если тебя нанимают чтобы устранить кого-то исподволь то это повод задуматься. Но дело не в том, что Йован думал, что избавляет мир от плохого человека, он думал о том, что ему это поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм.

А у Йована разве был выбор? Люди Логейна буквально выцарапали несчастного мага из рук храмовников (мы вроде как даже одного из них в темнице Хоу встречаем, ЕМНИП), потому что этому самому Логейну нужен был маг. Можно подумать, если бы Йован сказал нифига, я людей не травлю, я вообще хороший и на вас гадов работать не буду - его бы отпустили с миром бегать дальше. Прирезали бы на месте и делов.

Это если на минуту забыть о том, что Йован там считал, хорошо или плохо травить Эамона и поможет ли это как то лично ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в предыстории мага он божиться, что начнёт новую тихую жизнь, когда убежит

И как это отменяет его реальную и искреннюю помощь в доме Эамона после всех этих косяков? Кроме того - Йован не смог убежать.

МК он изучал не по стечению обстоятельств

Многие в ДАО изучают МК. Морри - МК, Затриан - МК, до кучи других нпс - МК. Одно дело изучать запретную магию - другое дело ей пользоваться вовсю. Тот же Йован без веских причин её не применяет.

потому что вполне мог отказаться не взирая на своё положение

Действительно.. Тогда бы уж мог бы позволить себя усмирить или убить храмовникам, не взирая на положение. Йован жить хочет. Как и все нормальные люди.

прежде чем исправлять он таки натворил, будучи в трезвом уме.

И в сложной ситуации, в которой выбор был невелик: сразу умереть или попытаться выжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как это отменяет его реальную и искреннюю помощь в доме Эамона после всех этих косяков?

Никак. Просто есть такие люди которые всю жизнь бросаются туда-сюда. Сегодня накуролесил, завтра сожалею и хочу исправить, послезавтра вдруг что-то случилось и снова по кругу. И Йован очень похож на такого человека.

А у Йована разве был выбор?

выбор есть всегда. Всё зависит от нравственности человека и того сколько он готов отдать за свою шкуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Выбор между безнравственностью и смертью. Я вполне понимаю выбор в пользу первого. Тем более, что это вовсе не сущность персонажа, а реально ситуативный выбор. А в попытке избежать усмирения вообще ничего безнравственного я не усмотрела. Не законно с точки зрения мира, но не безнравственно.

Некоторые люди и правда не способны жить с таким грузом грехов и предпочитают смерть. Йован выбрал жизнь. Но даже несмотря на это, в замке Эамона он остался, чтобы попытаться исправить всё, что сделал, хотя при этом знал, что его ждёт казнь. Видимо душа поэта таки не выдержала груза совершённых поступков. Не злодей он. Понял, с чем жить придётся и даже не пытается оправдаться или там просить пощады.

А к вопросу о бесконечном повторении всяких бесчестных дел. В тени, Йован говорит демону, который пытается с ним договориться, что ему дали шанс сделать добрый поступок и шанс этот он упускать не намерен. Хотя уверенности в победе над демоном у него нет. Во всяком случае у меня не получалось Йованом с демоном договориться.

Да сказать по правде ни кем не получалось, даже Морриган. Осталась я без специализации МК который раз :cray:

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сказать по правде ни кем не получалось, даже Морриган. Осталась я без специализации МК который раз :cray:

А я тоже ни разу не договаривалась, но МК как-то изучила... через книгу, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МК может стать только ГГ-маг, если договориться с демоном в Тени - он ему Коннора, а демон научит секретам магии крови. Но потом можно грузануться и получить спецу открытой.

По теме: Йована было жаль. Так и не поняла, почему он изучал магию крови, но действительно было жаль парня. Почти всегда его выгоняю из темницы Эамона. Пусть живёт, тем более, что он исправляется - людям помогает.

Эх, хотела бы я его сопартийцем.

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, хотела бы я его сопартийцем.

На DA Wiki читал, что была такая возможность. Йована можно было завербовать в ряды Серых Стражей, объявив Право Призыва, но разрабы почему-то это вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МК может стать только ГГ-маг, если договориться с демоном в Тени - он ему Коннора, а демон научит секретам магии крови. Но потом можно грузануться и получить спецу открытой.

Не только,можно еще использовать шантаж и угрозы и не отдавать Коннора.Так честнее:)

А по теме,мне кажеться Ульдред каким-то образом сподвиг Йована на изучение МК,зная,что Ирвинг и Грегор отвлекуться на Йована,а у Ульдреда развяжуться руки.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На DA Wiki читал, что была такая возможность. Йована можно было завербовать в ряды Серых Стражей, объявив Право Призыва, но разрабы почему-то это вырезали.

Злые разрабы( Но что делать, всегда приходится чем-то жертвовать.

А по теме,мне кажеться Ульдред каким-то образом сподвиг Йована на изучение МК,зная,что Ирвинг и Грегор отвлекуться на Йована,а у Ульдреда развяжуться руки.ИМХО

Возможно не по этой причине, но что Йован учился магии крови у Ульдреда я тоже думала. Может просто планировал мятеж, вот и собирал наиболее сильных союзников. Он же, думаю, понятия не имел, что Йован захочет с Лили смотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно не по этой причине, но что Йован учился магии крови у Ульдреда я тоже думала. Может просто планировал мятеж, вот и собирал наиболее сильных союзников. Он же, думаю, понятия не имел, что Йован захочет с Лили смотаться.

Возможно вы и правы,просто я ну никак не могу представить,что Ульдред считал Йована сильным или рассматривал как союзника.Йован такой наивный,такой...Йован,в общем:).

Поэтому я и считаю,что Ульдред подставил Йована,например случайно обранив фразу о пользе МК на испытаниях.А там уже Йован сам каким-то образом нашел знания о ней.Но вряд ли Ульдред сам или с помощью своего окружения учил его.Слишком велик был риск.ИМХО

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно вы и правы,просто я ну никак не могу представить,что Ульдред считал Йована сильным или рассматривал как союзника.Йован такой наивный,такой...Йован,в общем.

Поэтому я и считаю,что Ульдред подставил Йована,например случайно обранив фразу о пользе МК на испытаниях.А там уже Йован сам каким-то образом нашел знания о ней.Но вряд ли Ульдред сам или с помощью своего окружения учил его.Слишком велик был риск.ИМХО

Может и так. Мне просто нравится Йован и действительно было интересно, почему он начал изучать МК. К сожалению, ответ я так и не получила, что жаль. Может его книжка по голове хлопнула и раскрылась на нужной странице)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...