Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ощущение, что нас опять потрут здесь)

Ощущения верные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я думаю это после радиационного импульса, он же тоже не как дихлофос работает, а наносит повреждения-после парагонского взрыва ничего пригодного для такого достаточно скорого использования не осталось бы.

А вдруг осталось? Плюсом там ведь целое кладбище погибших кораблей всех времён и народов. Там вполне мог находится дохлый жнец на ремонте или филиальчик базы. Остаться от самой базы должно что-то было в конце концов. А учитывая дотошнось сего товарища Призрака "покапали" там Церберы знатно... Мне больше интересно знает ли Шепард о том, что после него там побывали люди Призрака? Как они туда вообще попали с учётом что Шепард парагон, базу взорвал, Нормандия и система свой-чужой только у него... Мистика. И вообще в книге всё туманно. Неизвестно оставили базу или нет. В этом особенность нашего писателя Дрю - написал так что нихрена непонятно. Я как-то больше ссылаюсь, что Призрак будет использовать ещё и данные и образцы из того жнеца, который обследовал Шепард. Что-то то мне подсказывает, что хоть какие-то образцы они успели отправить хозяину прежде чем свихнулись там.

Вот "ещё один гвоздь в гроб Призрака" допрыгался с Грейсоном. А расхлёбывать нам придётся...

У меня ощущение, что нас опять потрут здесь)

Потёрли :-D

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете что мы почти всю игру исследуем коллекционеров- оружие, броня, видеозаписи, методы борьбы, все это тоже можно использовать. Не обязательно давать ему базу, чтобы он имел материал для исследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забываете что мы почти всю игру исследуем коллекционеров- оружие, броня, видеозаписи, методы борьбы, все это тоже можно использовать. Не обязательно давать ему базу, чтобы он имел материал для исследования.

Вы видели лицо Призрака после взрыва базы?:-D

Или базу вперед, или "Вы стоите мне слишком больших затрат, Шепард!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы забываете что мы почти всю игру исследуем коллекционеров- оружие, броня, видеозаписи, методы борьбы, все это тоже можно использовать. Не обязательно давать ему базу, чтобы он имел материал для исследования.

Материал. А на Базе ВСЯ информация, которую только можно достать по Коллекционерам. Одно дело иметь на руках пару-тройку образцов, изучив которые можно строить теории (не факт что верные), и совсем другое - иметь в распоряжении целую Базу Главных Бяк, со всеми, абсолютно всеми образцами, документами и технологиями. Так что, рожа Призрака, при условии уничтожении БК, вполне обоснована. Я б на его месте Шепарда убила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материал. А на Базе ВСЯ информация, которую только можно достать по Коллекционерам. Одно дело иметь на руках пару-тройку образцов, изучив которые можно строить теории (не факт что верные), и совсем другое - иметь в распоряжении целую Базу Главных Бяк, со всеми, абсолютно всеми образцами, документами и технологиями. Так что, рожа Призрака, при условии уничтожении БК, вполне обоснована. Я б на его месте Шепарда убила

Так и на месте Шепард ты бы его убила - дай нам такой шанс... Каждый со своей колокольни прав, но при оставлении базы Шеп выглядит так по лакейски, что один этот аргумент затмевает все морали и нравственные обоснования..

призрак умная сволочь, слишком умная и опасная, а у моих Шепов нет ни малейшего желания быть марионеткой или ждать пакости от призри, когда у того найдется время на месть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что, рожа Призрака, при условии уничтожении БК, вполне обоснована. Я б на его месте Шепарда убила

Он бы убил мою ГГ? Убил?!! "душа вопит от счастья" Я добилась от него эмоций в её адрес! Как это прекрасно звучит : призрак жаждущий крови Шепард. Жалко я так и не узнаю о чём он думал в тот момент...эх...

призрак умная сволочь, слишком умная и опасная, а у моих Шепов нет ни малейшего желания быть марионеткой или ждать пакости от призри
Но в нём есть что-то что цепляет...возможно эта опасность ммм... но тем не менее да, увлекаться не стоит.

Так что смерть ему. Жаль немного будет (ну не каждый день встретишь такого злодея), но...аминь вообщем. Первое правило Тёмного Властелина - убей другого Тёмного Властелина. А второе - не поддавайся эмоциям.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак всегда умел изобразить сострадание и участие. Он должен был просчитать что Шепард опять может от рук отбится. Может это все наиграно. У него же есть план - силком затащить человечество на ступень правления галактикой. И тоже должно быть в его плане.

Изменено пользователем Abel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое правило Тёмного Властелина - убей другого Тёмного Властелина. А второе - не поддавайся эмоциям.

Тоже мне Темный властелин... Настоящий Темный для начала объединился бы с другим Властелином, чтобы захватить галактику. И только потом, предав бывшего союзника, воссядет на трон...

Призрак всегда умел изобразить сострадание и участие. Он должен был просчитать что Шепард опять может от рук отбится. Может это все наиграно. У него же есть план - силком затащить человечество на ступень правления галактикой. И тоже должно быть в его плане.

Эмм, что-то тут вызывает стойкое отторжение. Разберемся.

Призрак всегда умел изобразить сострадание и участие.

Откуда знаешь? Да еще с такой уверенностью?

Он должен был просчитать что Шепард опять может от рук отбится.

Главная цель перед Шепардом была - остановить Коллекционеров. Если Призрак настолько умен, то он должен был понимать, что таким человеком, как Шепард, долго не поуправлять. Особенно в тех целях, которые кардинально отличаются от Шепардовских.

Может это все наиграно.

...

У него же есть план - силком затащить человечество на ступень правления галактикой. И тоже должно быть в его плане.

Силком ничего не сделать. Особенно в масштабах галактики. Тайно, исподтишка - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже мне Темный властелин... Настоящий Темный для начала объединился бы с другим Властелином, чтобы захватить галактику. И только потом, предав бывшего союзника, воссядет на трон...

*с ностальгией вспоминает как окончил свою жизнь Малак*

Вот тут то я как раз с Анитой согласна. Темному Властелину не нужны союзники, и прочие равные с ним в правах товарищи. А если и нужны, то союз будет кратковременным. Для Темного Властелина, впрочем, как и для Призрака, существуют только инструменты для достижения целей, его подчиненные. От ненужной конкуренции лучше избавляться сразу. Хотя, мне иногда так нравится помечтать...:happy:

Кстати, мне вот интересно, а чего же Призрак в итоге добивается. Ну про "спасение рода человеческого" я от него слышала, да. А по-настоящему? Установит свою власть над всей галактикой и объявит себя императором?:) Хотя в его стиле управлять скрытно. Черт, мне даже интересно посмотреть, как далеко он зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Призрак - фанатик-беспредельщик, которого надо препарировать, и чем скорее, тем лучше. Судя по его методам и средствам он ради человечества укокошит всё это человечество и глазом не моргнёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, мне вот интересно, а чего же Призрак в итоге добивается. Ну про "спасение рода человеческого" я от него слышала, да. А по-настоящему? Установит свою власть над всей галактикой и объявит себя императором?:) Хотя в его стиле управлять скрытно. Черт, мне даже интересно посмотреть, как далеко он зайдет.

Сначала он призвёл на меня впечатление фанатика-расиста, который хочет чтобы его раса доминировала в галактике всеми возможными доступными способами. Ну этакий патриот и всё такое. Но моя точка зрения поменялась. Призрак разумеется преследует не только такую цель. Помимо всего прочего он жаждет власти. Хочет чтобы человечество доминировало, а он сам стоял чуть ли не во главе. Причём товарищ явно умный и хитрый, афишировать своё императорское величество он не хочет, предпочитая оставаться в тени чем-то вроде Серого кардинала. К слову и Шепард-то воскресили не только "ради человечества". Технологии Коллекционеров хотел он получить. Цербер становится сильней - > могущественней становится и Призрак. То-то морда и была такая в конце. Думаю будь перед ним Шепард живой, а не голограммой полез бы душить. Господи как мне нравится взрывать базу :)...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Откуда знаешь? Да еще с такой уверенностью?

Я по 2 книге сужу "Восвождение". Про то как Цербер чуть не разнес корабль Флотилии.

Сначала он призвёл на меня впечатление фанатика-расиста, который хочет чтобы его раса доминировала в галактике всеми возможными доступными способами.  

Из складывается такое впечатление что только фанатики могут что-то изменить. А фанатик - это крайняя заинтересованность в исполнении своих желаний.

Изменено пользователем Abel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак как ни странно, вызывает уважение. Да, его принцип "суди нас по целям" и "цель оправдывает средства" не слишком приятны, как моему Шепарду-добряку так и мне лично. Но я бы не назвал его фанатиком. Он, наоборот, чётко мыслит и целенаправленно, продуманно добивается своих целей. Характеристика "беспредельщик", я считаю, тоже не совсем верна, он же не творит всё, что взбредёт в его голову. (Миранда говорила, что эксперименты с рахни были прекращены, когда стало ясно, что эти жуки разумны. Опять же эксперименты с Подопытной Ноль - был отдан его приказ об их прекращении) Но он все равно своего рода гений. В чём-то напоминает лорда Витинари из книг Терри Пратчетта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В чём-то напоминает лорда Витинари из книг Терри Пратчетта.

Мне он больше Менгеле напоминает. В его уме и сообразительности я не сомневаюсь, и этим он ещё опаснее. Но его слова на счет его же целей я немного ставлю под сомнение. Неужели он Шепарду всё так и раскажет о своих намерениях? Он может и скажет правду, но не всю. Слишком много крови и невинных жертв на его счету. Хотя уважать его есть за что. 

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи, а почему практически у всех, Призрак ассоциируется с фанатиком? По мне, так в игре он ни разу этого самого фанатизма не высказал. И расизм у него очень даже подконтрольный. Да и не думаю, что он такой дурак, чтобы строить развитие человечества как полновластных хозяев галактики. Скорее уж, он делает из Цербера что-то типа ГОР у саларианцев. Грязная работка, от которой оф. власти стараются откреститься. 

Но все равно, его нужно убить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

товарищи, а почему практически у всех, Призрак ассоциируется с фанатиком? По мне, так в игре он ни разу этого самого фанатизма не высказал. И расизм у него очень даже подконтрольный. Да и не думаю, что он такой дурак, чтобы строить развитие человечества как полновластных хозяев галактики.

Расистом я его не считаю. Фраза "Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь" имеет такой смысл, что он фанатично (но не безбашенно или глупо) будет преследовать свои цели. Ведь одной и той же цели можно добиваться разными способами, и судя по действиям его организации эти способы не всегда человечные и гуманные. Заманить своих же (в смысле человеческих) разведчиков к молотольщику а потом тихо прикончить Кахоку, ставить эксперименты на биотиках которые даже с животными не проводят, смешивать человеческий разум с ИИ, и никакой добровольной основы - да это самые настоящие концлагеря. Даже хуже, он по сути препарирует не пленных или преступников, а вполне нормальных людей. Только потом из них получаются преступники, такие как Джек.  

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Касательно того, честен ли он с Шепардом - я думаю, что Призрак может скрывать некоторые свои делишки, но свои же взгляды излагает достаточно прямо. Если Illusive man и фанатик, то такой небуйный - без пены у рта и бешеного взгляда. Хотя такой вот тихонький куда опасней.

Его "концлагеря", эксперименты - да,не поспоришь, сволочь. И ведь ни капли раскаяния. Мордин вон всё сомневается по поводу своей работы над генофагом - а по приказу Призрака замучили десятки людей, а он сидит спокойно пьёт бурбон. Неразбавленный.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он сидит спокойно пьёт бурбон. Неразбавленный.

Откуда такие познания? ;) А может там чаек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такие познания? ;) А может там чаек?

Бурбон. Неразбавленный. А курит этот тип табак из Кентукки. (читал перевод пролога и первой главы "Возмездия", там он пьёт бурбон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваааай. Возникает резонный вопрос.

Интересно, а у Призрака есь что-нидь модифицированное, кроме зрачков? ;) Особенно печень интересует)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ваааай. Возникает резонный вопрос.

Интересно, а у Призрака есь что-нидь модифицированное, кроме зрачков? ;) Особенно печень интересует)))

Ну рожа у него точно модифицирована. И не исключено что внутренние органы тоже.

Скорее уж, он делает из Цербера что-то типа ГОР у саларианцев. Грязная работка, от которой оф. власти стараются откреститься. 

Я думаю, что действительно он работает под прикрытием самого Альянса. Только нам это никто не скажет. И после модернизации организма Призрака в целом они поставили его главой Цербера, а сами уже не при делах. А теперь Призрак хочет любой ценой всё человечество модернизировать (супер-солдаты-биотики со вшитым ИИ и устойчивые к любым болезням и ядам). Но это чисто моё предположение.  

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предложить ему передать данные о нападениях на колонии Альянсу, он против (пускай человечеству угрожает опасность полного истребления, свои игры дороже). А потом: "А почему Альянс/Совет ничего не делает?". Гадина. Ему выгоднее чтобы Альянс и все остальные продолжали считать, что никаких Жнецов нет, а в нападениях на колонии виноваты либо пираты, либо Цербер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересует один вопрос. С таким пристрастием к выпивке Призрак к энному бриффингу должен быть пьяным в стельку, ннэ?

Ещё одно - вспомните стартовый ролик второго Mass Effect. Миранда вроде была в комнате Призрака. Причём не как проекция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересует один вопрос. С таким пристрастием к выпивке Призрак к энному бриффингу должен быть пьяным в стельку, ннэ?

Еще одно доказательство, что у него чего-то там модернизировано)))

Ещё одно - вспомните стартовый ролик второго Mass Effect. Миранда вроде была в комнате Призрака. Причём не как проекция.

Ага. И?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...