Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Что вам не нравится в Mass Effect 2

Чего больше на ваш взгляд в сиквеле, положительного или отрицательного?  

1 352 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Понравился ли вам основной сюжет?

    • Да, понравился, отличный, просто шедевр!
      969
    • Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга
      348
    • Отстойный сюжет, с массой недостатков, которые перекрывают его достоинства
      35
  2. 2. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации?

    • Да, всё очень понравилось! Шикарно!
      602
    • Особого воссторга не испытываю.
      586
    • Нет, не понравилось.
      107
    • Вообще кошмар, ненавижу разработчиков за такое надругательство!
      57
  3. 3. 3. Понравилась ли вам новая система инвентаря, вооружения?

    • Да, очень, избавили нас от ношения груды лишнего хлама
      689
    • Не впечатлило, могли придумать что-то получше.
      362
    • Нововведения абсолютно не понравились! Отстой!
      77
    • Верните то, что было в Mass Effect
      224
  4. 4. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect?

    • Да, понравился, молодцы Биоваровцы! Я никогда не любил нудные поездки по планетам как в Mass Effect
      768
    • Всё равно, разницы никакой не вижу.
      221
    • Нет . Верните всё как было или доведите до ума новое.
      363


Рекомендуемые сообщения

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

2000000 проданных копий за 4 дня это круто, но не все в новой части идеально.

Конечно, можно сказать, что баг это фича, но есть в ME2 недостатки.

Пишу свои.

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.

Это основное. Зная жесткий модеринг здесь, вряд ли тема долго проживет. Но вдруг.

Пишите еще, что вам не понравилось.

UPDATE: Чтобы тема не уходила от темы, такой вот каламбур, пишите, плиз, не отличия от первой части, а именно недостатки второй. Оружие, например, это не недостаток, а как раз фича. Почитайте тему про оружие, там все логично. Про Эшли и т.п., тоже не совсем в тему, т.к. есть другие, хм, пассии.

А вот недостатки юзабилити, мешающие играть, или другие вещи делающие игровой процесс не таким удобным, как хотелось бы, самое оно.

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. Заговор, наверное.

Или Rayman их плохо кормил...

А может просто не смог наладить работу в своем коллективе?

Но, реально, я к напарникам придраться не могу. Даже бывало по-началу, что пока моя прицелится, то они уже половину врагов уложат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, на это влияет уровень сложности(чем выше - тем тупее напарники), не знаю. Хоть стрелять умеют и то ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может просто забывали включать режим чтоб они сами думали на "c"вроде включается. если его не включать они ничего без приказов делать небудут) я вобще приказами почти не пользовался и сопартийцы умирали раза 4-5 за всю игру и прятались отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они если даже и прячутся, то обязательно выглянут под шквальным огнем, итог - смерть.

"C" - следовать за мной. Умнее от этого они не становятся :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу, то, что запомнилось как самое явное ... .

Во первых, это конец основного сюжета.

[- Проходим через ретранслятор Омега 4 - сказал Джокер - Всем приготовится!

Шепард ощутил привычную дрожь под ногами, когда "Нормандия" проходила через, зловещего красного цвета, таинственный ретранслятор в пугающую неизвестность... Началось - мелькнуло у него в голове.]...[- И сегодня, мы положим конец самой страшной угрозе, которая нависла над человечеством и всеми разумными видами в галактике! Я рассчитываю на вас! - Шепард закончил свою поафосную речь, а затем произнёс - Мордин, Гаррус, идёте со мной.]...[- СУЗИ, что это за структура? - спросил Шепард в коммуникатор - По моим расчётам, эта структура "Жнец" - ответил женский голос с эдва различимым электронным звучанием. Взгляду Шепарда предстала огромная конструкция, напоминающая человеческий скелет - Что это за новое дерьмо такое - промелькнуло у него в голове, а вслух он сказал - Это не просто "Жнец" - человекоподобный "Жнец"].

ПОЧЕМУ!!!!!!!!!!! ЗАЧЕМ!!!??? ЗА ЧТО РАЗРАБЫ МЕНЯ ТАК ЖЕСТОКО ОБЛОМАЛИ!!!!!! Это же полная чушь, нельзя было из тонн органического материала заделать мега-механоида, да, притом, похожего на человека! Это же бред! Когда играл в Квейк 4, то надеялся в конце увидеть реально-крутого боса, а что вышло? Огромный мозг. Тупо, огромный мозг. Нужно было стрелять по четырём терминалам, отбиваться от толпы монстров и, переодически, постреливать в Мозг. Это в игре, в которой каждый шаг был хорошо продуман, которая стала заметно лучше своих предшественников! Неужели нельзя было устроить батл с "Предвестником" (который, оказалось, был таким же тупым, как и все остальные пост-протеане), надо было, именно, заделать батл в стиле "Крутой Сэм" !!! Но, чёрт подери, ЕСЛИ Я ХОЧУ ТУПОГО МЯСА И ОГРОМНЫХ СТРАШНЫХ СИНИХ СКЕЛЕТОВ БЛЮЮЩИХ КРАСНЫМИ МОЛНИЯМИ И ЛАМАЮЩИМИ МЕТАЛИЧЕСКИЕ СОТЫ, ТО Я ЗАПУСКАЮ КРУТОГО СЭМА, А НЕ ЛУЧШУЮ ИГРУ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ЛЕТ 5!!!

И ещё облом, про который уже говорилось выше, но я повторю... ПОКАЖИТЕ МНЕ ЛИЦО КВАРИАНЦА! ПОКАЖИТЕ МНЕ ЛИЦО ВОЛУСА! ХВАТИТ ОБЛАМЫВАТЬ ФАНАТОВ! Даже какой-то фигов, матриарх азари работающий в баре знает! Почему не могу знать Я ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же самое. Заговор, наверное.

Или Rayman их плохо кормил...

И у меня они себя очень адекватно вели всегда и грамотно, где надо свои умение применяли, прятались, за всю игру неодного приказа им не отдал, ну только в первой обучающий миссии, так что они у меня молодцами были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
         

А ты не думал, что ты просто лузер?)У меня вот почему-то они мрут очень редко, хотя я ими почти не командую  8)

 Ты в контру, бф играл вообще?   :-D  Там ведь тоже ограниченный набор оружия, но никто никогда не жаловался   8)

Нет, я думаю, что ты просто болтун... мы тут вроде игру обсуждаем, а не друг друга, так что в дальнейшем воздержись от перехода на личности, ОК?;) После ДАО, хочется более четкой и разнообразной тактики, тем более в таких маштабных перестелках, аля Gears of War. Что касаемо классов оружия, читай внимательно, претензии не к самим классам и ограничению на ношение, а к невозможности глав героя и напарников использовать фактически аналогичные виды. Если уж Шепард солдат, то наверное ему по силам использовать все виды оружия которые есть в арсенале.
        а может просто забывали включать режим чтоб они сами думали на "c"вроде включается. если его не включать они ничего без приказов делать небудут) я вобще приказами почти не пользовался и сопартийцы умирали раза 4-5 за всю игру и прятались отлично.       

Спасибо, приму к сведению.

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это же полная чушь, нельзя было из тонн органического материала заделать мега-механоида, да, притом, похожего на человека! Это же бред!

Ну вобщет там скорее кибог частично органический и частично механический. при постройке использовался не только органический материал. Так что это не бред:) внимательнее субтитры читать нужно)

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вобщет там скорее кибог частично органический и частично механический. при постройке использовался не только органический материал. Так что это не бред:) внимательнее субтитры читать нужно)

Всё я читал, весь кодекс от А до Я с субтитрами впридачу, но скелетон выглядел натурально механическим! Никакой органикой не пахло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну дык пожинатели все на внешний вид механические а оказывается и органика в них есть. Кстати то что ты органику не видел это в полне логично,

1)Для защиты, так как органическая часть более уязвима чем механическая

2)Скорее всего органика там используется как элемент ИИ или чтото подобное а такие элементы всегда спрятаны.

Кстати вполне возможно что те самые уязвимые места и были органичесскими.

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вполне возможно что те самые уязвимые места и были органичесскими.

Да фигня всё это! Я тоже ищу в явных не стыковках оправдания, но иногда не стыковки слишком явные... Там говорилось, что этот жнец - имбрион, соответственно у него не должно было быть такой мощной брони. Остальные хоть на корабли похожи, а ты представь себе летающий скелет, который стреляет из рта! Это глупо! И откуда взялось столько кораблей жнецов, если за 50 000 "Коллекционеры" так и не замутили ни одного, а "Властелин" хотел начать вторжение гораздо раньше нужного срока... Всех бы уничтожили, а из кого потом стали бы делать "Жнеца" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вполне возможно что те самые уязвимые места и были органичесскими.

Да фигня всё это! Я тоже ищу в явных не стыковках оправдания, но иногда не стыковки слишком явные... Там говорилось, что этот жнец - имбрион, соответственно у него не должно было быть такой мощной брони. Остальные хоть на корабли похожи, а ты представь себе летающий скелет, который стреляет из рта! Это глупо! И откуда взялось столько кораблей жнецов, если за 50 000 "Коллекционеры" так и не замутили ни одного, а "Властелин" хотел начать вторжение гораздо раньше нужного срока... Всех бы уничтожили, а из кого потом стали бы делать "Жнеца" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да фигня всё это! Я тоже ищу в явных не стыковках оправдания, но иногда не стыковки слишком явные... Там говорилось, что этот жнец - имбрион, соответственно у него не должно было быть такой мощной брони. Остальные хоть на корабли похожи, а ты представь себе летающий скелет, который стреляет из рта! Это глупо! И откуда взялось столько кораблей жнецов, если за 50 000 "Коллекционеры" так и не замутили ни одного, а "Властелин" хотел начать вторжение гораздо раньше нужного срока... Всех бы уничтожили, а из кого потом стали бы делать "Жнеца" ?

Есть мнение, что этот "скелет" - что то типа пилота. Сам он потом должен был обрасти броней, пушками и стать похожим на других пожинателей - летающих кальмаров :)

В любом случае, о пожинателях практически ничего толком пока и не известно - видимо все карты биовары припрятали для МЕ3  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, о пожинателях практически ничего толком пока и не известно - видимо все карты биовары припрятали для МЕ3

Если не на ME4... По некоторым слухам три части не разу не конец... Но это всё равно странный жнец. Если в первой части мы убили одного жнеца, то во второй уже полтора, продолжая прогрессию, в третьей части мы дезинтегрируем 2.25 жнеца ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не на ME4... По некоторым слухам три части не разу не конец... Но это всё равно странный жнец. Если в первой части мы убили одного жнеца, то во второй уже полтора, продолжая прогрессию, в третьей части мы дезинтегрируем 2.25 жнеца ))

Если я не ошибаюсь, то Шепу в любом случае не долго прыгать осталось. В третьей части для него должен наступить конец. А вселенная надеюсь будет развиваться слишком уж она многообещающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестим пальцы и будем надеяться, что из Шепарда в худшем случае сделают подобие Гриссома на склоне лет (для тех кто читал первую книгу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестите и помолитесь! пиццоттыщмиллионофраз! Может что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрестим пальцы и будем надеяться, что из Шепарда в худшем случае сделают подобие Гриссома на склоне лет (для тех кто читал первую книгу).

В худшем случае из него сделают отбивную , судя по последней тенденции UnHappy End'ов )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да фигня всё это! Я тоже ищу в явных не стыковках оправдания, но иногда не стыковки слишком явные... Там говорилось, что этот жнец - имбрион, соответственно у него не должно было быть такой мощной брони. Остальные хоть на корабли похожи, а ты представь себе летающий скелет, который стреляет из рта! Это глупо! И откуда взялось столько кораблей жнецов, если за 50 000 "Коллекционеры" так и не замутили ни одного, а "Властелин" хотел начать вторжение гораздо раньше нужного срока... Всех бы уничтожили, а из кого потом стали бы делать "Жнеца" ?

1)Ну у этого эмбринона даааалеко не мощная броня по сравнению с готовым пожинателем, вспомни властелин выдержал обстрел целого флота а этого Шепард ручной пушкой свалил.

2)Это был лишь эмбрион дальше он сталбы похож на обычного пожинателя.

3)Насчёт количества, неизвестно сколько рас пожинатели уже переделали в себя ещё до протэан, возможно они вторгались уже миллионы раз.

нащёт четвёртой части а вдруг нам повезёт и они шепа в качестве гг оставят))) Кстати ещё могут быть приквэлы к игре. Надеюсь что если шеп не будет гг то хоть какойнибуть военной базой будет командовать ну или просто как спектр будет насится по галактике. А что былоб прикольна увидеть шепа в сопартийцах:kuzya_02:

Изменено пользователем Half

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу придираться, но вот вопрос: Почему ВСЕ инопланетные расы знают английский язык? Сразу вспоминаются слова: "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим." :)

П. С. Вообще мне пофигу, но просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Почему ВСЕ инопланетные расы знают английский язык?

Общий торговый язык или автоматический переводчик.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

 Общий торговый язык или автоматический переводчик.       

О втором я много раз думал, что-то в их общении не так... Может всё потому, что они все слишком легко на нём общаются или я не знаю. Но второй вариант рассматривал как более весомый. Не всем расам дано лёгкое общение (элкоры допустим), а тем более обучение языку другой расы.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу придираться, но вот вопрос: Почему ВСЕ инопланетные расы знают английский язык? Сразу вспоминаются слова: "Не умеешь - научим, не хочешь - заставим." :)

П. С. Вообще мне пофигу, но просто интересно.

Не хочу врать, но, вроде, когда читал кодекс МЕ1, что-то было там про переводчики... Ну а если не там, то в книге Revelation точно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну несовсем английский там скорее межпланетный язык просто на коком локализуют на таком и говорить будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по всякому балаболят... Кто на общеторговом, кто через переводчик. Разве не может звукоуловитель из будущего улавливать ещё и эмоции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...