Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
iouri

Что вам не нравится в Mass Effect 2

Чего больше на ваш взгляд в сиквеле, положительного или отрицательного?  

1 352 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Понравился ли вам основной сюжет?

    • Да, понравился, отличный, просто шедевр!
      969
    • Сюжет посредственный, не вызвавший особого восторга
      348
    • Отстойный сюжет, с массой недостатков, которые перекрывают его достоинства
      35
  2. 2. 2. Понравился ли вам элемент развития персонажей и система модернизации?

    • Да, всё очень понравилось! Шикарно!
      602
    • Особого воссторга не испытываю.
      586
    • Нет, не понравилось.
      107
    • Вообще кошмар, ненавижу разработчиков за такое надругательство!
      57
  3. 3. 3. Понравилась ли вам новая система инвентаря, вооружения?

    • Да, очень, избавили нас от ношения груды лишнего хлама
      689
    • Не впечатлило, могли придумать что-то получше.
      362
    • Нововведения абсолютно не понравились! Отстой!
      77
    • Верните то, что было в Mass Effect
      224
  4. 4. 4. Понравился ли вам новый способ путешествия по галактике, способ сбора полезных ресурсов и несюжетные миссии в сравнении со способом в Mass Effect?

    • Да, понравился, молодцы Биоваровцы! Я никогда не любил нудные поездки по планетам как в Mass Effect
      768
    • Всё равно, разницы никакой не вижу.
      221
    • Нет . Верните всё как было или доведите до ума новое.
      363


Рекомендуемые сообщения

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

2000000 проданных копий за 4 дня это круто, но не все в новой части идеально.

Конечно, можно сказать, что баг это фича, но есть в ME2 недостатки.

Пишу свои.

1. Синий свет юзабельных вещей. Предыдущий зеленый был ясно видим. Этот не всегда.

2. Невозможность вызвать журнал, отряд и прочий цимес через кнопки. Надо жать эксейп, затем выбирать. Ну зачем, если во всех рпг столет на кнопку j вызывается журнал, теперь нужно это делать мышью. Кнопка j при этом ничем не занята, как и другие кнопки.

3. Почему при выполнении задания отрублена круговая карта. Чем она мешала? Врубается только при нажатии кнопки м. Усложнить решили жизнь, или что.

4. Подбесило путешествие между системами. Зачем мне жать корабль, чтобы он анимированно летел, если я все равно прилечу в ту систему, что мне нужно. Зачем на это тратить время. Хотя, если я могу, на пути случайно обнаружить секретную систему, тогда да, круто. В МЕ было все проще, кликаешь, летишь. Я могу себе в голове представить все действия экипажа. Мне не нужно смотреть на маленький летающий кораблик.

Это основное. Зная жесткий модеринг здесь, вряд ли тема долго проживет. Но вдруг.

Пишите еще, что вам не понравилось.

UPDATE: Чтобы тема не уходила от темы, такой вот каламбур, пишите, плиз, не отличия от первой части, а именно недостатки второй. Оружие, например, это не недостаток, а как раз фича. Почитайте тему про оружие, там все логично. Про Эшли и т.п., тоже не совсем в тему, т.к. есть другие, хм, пассии.

А вот недостатки юзабилити, мешающие играть, или другие вещи делающие игровой процесс не таким удобным, как хотелось бы, самое оно.

post-19257-048046200 1288863654_thumb.jp

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в этом вы правы, но мне кажется, что еще хуже когда пишется всего три слова, а в итоге наш герой выдает тираду, и далеко не всегда эта тирада соответствует ожиданиям) Когда мой Шеп сказал, что перепрограммировать гетов нельзя ибо это "неэтично" я принципиально загрузилась, ибо ну не могу я чтобы мой протагонист нес такую ересь, и выбрала вариант "они всего лишь машины")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конкретно, что я вижу большим минусом МЭ2 по сравнению с первой частью - это уклон в шутер, хочу больше РПГшности. Как так нельзя менять броню сопартийцам? Или оружие, которое можно только находить? Система развития персонажа тоже сомнительная, проще уже наверное невозможно сделать, а это для меня отнюдь не плюс.

Но самая моя большая претензия касается вообще обеих игр - ненавижу круговое меню с вариантами ответов:diablo: Куда интересней, когда нужно внимательно изучать варианты, чтобы понять какая же реплика будет приятна собеседнику, а какая нет. Помню в Dragon Age я частенько загружалась даже, потому что реакция персонажей бывала порой неожиданной

Самый большой прикол был, когда я решила для интереса посмотреть (с последующей загрузкой, разумеется) на развитие романа с Зевраном, и после того, как он сказал моей ГГ что-то вроде "ведь Алистеру это не понравится" я ответила "так между нами ничего не было", думая что реплика подразумевает вранье о том, что никакого романа с Алистером-то нет, а оказалось, что это означало "ты для меня так, развлечение небольшое". Когда Зевран распсиховался я была в шокеrofl.gif

А тут сиди себе тыкай в правую верхнюю строчку, и будут все довольны и честь парагона не пострадает. Да еще и то, что полную фразу ответа не видно. Меня бывало так бесило, то что в итоге говорил моей герой. Иногда если бы я знала, что за чушь Шепард будет пороть, я бы лучше ответила как ренегат, или нейтрал. иногда я даже принципиально загружалась, ибо совсем уж идиотизм получался.

C ДА вообще осторожней "тыкать" надо - там, блин масса "однополых" романов :diablo:, я как-то не туда ткнул. Долго блевался.

С круговым меню не всегда поймешь, какая реплика выдас тлучший ответ. Иногда "нейтрал" больше удается.

Поскольку никаких "влияниев" нет, то это как раз позволяет лучше отыграть, не оглядываясь "как там реагируют наши болезненно-несовместимые "друзья?". Никакой системы "подарков"... Лепота. Получается Шепард - брутальный чувак, скажет, как отрежет, озвученный, не глухонемой телепат...

"Свой персонаж" появляется когда разработчикам не удается или не нужно (тк "РПГ") создавать образ героя. Но иногда на нем вся игра держится. Помните Готику 1-3? Убрали героя - и всё! Готика кончилась.

МЭ, несмотрян на выбор морды, по-моему из таких. Солдат альянса, пардон, не может быть "низкорослым полу-волусом конституцией +14, и интеллектом +9, -2 к психической устойчивости - расовый бонус минус, с портретом наглого карапуза (загрузите свой!)". Хотя диалоги можно и посодержательней сделать. Фантастика, все-таки.

А "влияние", на которое ветвистые диалоги рассчитаны здесь - лишнее. К тому же некоторые варианты можжно развернуть в новом "колесе", если шести меток не хватит. Лишь бы герой сделал точно то что ты его руками сделать намерен, а не провоцировал нежелательный поворот. Деление ответов на п/н/р и правую-левую части для этого самое оно.

В МЭ мы не "роль" отыгрываем, а серию кинодублей.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С круговым меню не всегда поймешь, какая реплика выдас тлучший ответ. Иногда "нейтрал" больше удается.

Поскольку никаких "влияниев" нет, то это как раз позволяет лучше отыграть, не оглядываясь "как там реагируют наши болезненно-несовместимые "друзья?". Никакой системы "подарков"... Лепота. Получается Шепард - брутальный чувак, скажет, как отрежет, озвученный, не глухонемой телепат...

Ну я то всеми руками и ногами за озвучку, для меня загадка, почему этого не сделали для ДАО, разве что им показалось что человек и гном, которые говорят одним голосом - глупость, а для всех рас делать полную озвучку всех диалогов дорого. Возможно. А вот то, что наши спутники любят Шепарда независимо от его поступков - это очень большой минус правдоподобию.

"Свой персонаж" появляется когда разработчикам не удается или не нужно (тк "РПГ") создавать образ героя. Но иногда на нем вся игра держится. Помните Готику 1-3? Убрали героя - и всё! Готика кончилась.

МЭ, несмотрян на выбор морды, по-моему из таких. Солдат альянса, пардон, не может быть "низкорослым полу-волусом конституцией +14, и интеллектом +9, -2 к психической устойчивости - расовый бонус минус, с портретом наглого карапуза (загрузите свой!)".

Тем не менее, Готика 1-3 была как раз вполне себе образцовой РПГ, где мы распределяли очки между силой, ловкостью и всяческими умениями. Мне кажется, что вполне можно было оставить Шепарда весьма характерной личностью, и при этом систему развития сделать посложнее. Как это было с Безымянный Героем (Робаром?)

К тому же, некоторые варианты можжно развернуть в новом "колесе", если шести меток не хватит. Лишь бы герой сделал точно то что ты его руками сделать намерен, а не провоцировал нежелательный поворот. Деление ответов на п/н/р и правую-левую части для этого самое оно.

Ну тут просто дело вкуса скорее, но мне бы хотелось, чтобы даже это малое количество вариантов было указано в разброс, чтобы я гадала, какой же из ответов парагонский всё-таки) И главное чтобы полностью видеть ответ. Ну в самом деле, мне иногда категорически не нравятся парагонские реплики, они выставляют Шепарда слащавым миротворцем, что аж противно))) Милосердие, доброта и дипломатия, которая помогает делу - я всегда за них, но я не разделяю всяческие пацифисткие и чересчур толерантные идеи. И иногда мне досадно слышать какую толерантную чушь несет мой протагонист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эт да. У меня часто бывали варианты парагонских ответов, отличающихся от ответов Шепа.

Некоторым вообще вместо разговора просто в морду дать хочется.

А вот про любовь напарников к Шепу... они заняты общим делом, у них один интерес - спасти свои жалкие, никчёмные жизни.

Теоретически, спасти их может только Шеп, вот и стараются, что бы не обделил вниманием, не бросил бедных погибать под гнётом Пожинателей страшных.

P.S Было бы не плохо составлять диалог из разных реплик и действий, влияющих на развитие диалога, а там уже в зависимости от того что выбирали, действие считается парагонским, или ренегадским.

Я согласен, это будет пипец как долго и нудно, да и дорого, ибо каждый вариант придётся продумать и озвучить. Но зато в итоге можно получить замечательные нелинейные диалоги. Если к этому таки добавится нелинейное прохождение как побочных, так и основных заданий(хотя бы 25%), будет вообще шикарно.

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вовсе перестал обращать внимание на парагонско-ренегатские варианты ответов. Всё равно в конце игры Шепард становится полностью парагоном, и в любом случае при всём старании хапанёт очков ренегата. Но порой ситуация требует более жёстких ответов. Я отыгрываю роль человека-СПЕКТРа, а не кибальчиша, стремящегося угодить всем и вся. Главное, не допускаю гибели и не иду на предательство, т.е. не совершаю действий, которые гипотетически окажут негатиное (явно ренегадское) последствие в МЕ3. А переводить бабушек через дорогу, как нам навязывали в КОТОРе, чтобы аж нимб светился - это не по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом ME сюжет больше захватил. После прохождения ME ощущения как от просмотра очень качественного фильма, или скорее как от дорогого, короткого западного сериала. Чувствуеш легкую грусть от того что твое приключение в этом увлекательном мире закончилось. Скучаеш по немногочисленым персонажем к которым успел привязаться( во второй части их сделали слишком много, причем среди них хватает и не интересных). И после прохожднния второй части возникает такой вопрос "и это все?". Основной сюжет не сильная сторона ME2, там я считаю упор больше сделан на персонажей, но все же могли придумать что нибудь более захватывающее. Еще меня немного огорчила мрачная атмосфера второй части. В этом конечно есть свои плюсы, но вот ощущение захватывающего приключения, во второй части у меня было чуть слабее чем в первой. Еще один минус, но это скорее не по теме, отсутствие русской озвучки во второй части. ЗИ было не иделана, но все же интереснее смотреть что происходит на экране и слушать, чем смотреть и беспрерывно отвлекаться на чтение титров. Это сильно вредит атмосфере приключения. В первую часть играл именно с русской озвучкой и остался очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание английского языка на много сильнее увеличит удовольствие от диалогов, чем убогая русская озвучка.

Лично я её ради интереса ставил, не выдержал после первых де 5 минут.

Так что отсутствие русской озвучки не недостаток, а, скорее, плюс.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры Bioware ценны оригинальной озвучкой, помимо прочего. Врядли у наших локализаторов залежался аналог того же Мартина Шина. Заметил, что на N-ном прохождении МЕ2, даже не владея инглишем, уже не читаю титры. Лишь мельком просматриваю. К тому же в Злом Издании, проходя мисс Шепард, долго привыкал к оригинальному её голосу в сиквеле. У мистера Шепарда разница тоже есть, но не столь велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот те минусы, которые убивают атмосферу второй части:

1. Напарники не одевают скафандры, высаживаясь на планеты с недружелюбной окружающей средой (самый главный и жирный минус, который убивает всю правдоподобность просиходящего).

2. Заметны очень медленные трассеры от пуль. Этот эффект неуместен, учитывая досветовую скорость пуль (также не веришь своим глазам).

3. Кинетические щиты защищают от рукопашных ударов и слизи (какого черта!). Мы же знаем, что они активируются только на объекты, движующиеся с большой скоростью (как и было в МЕ1).

4. Биотические умения визуально выглядят очень глупо и не правдоподобно, по сравнению с тем же МЕ1.

5. Уникальные термозаряды для каждого вида оружия. По идее они должны быть универсальны.

Вот вроде основные минусы, из-за которых у меня постоянно болит голова (противоречия вселенной МЕ).

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э, где это там уникальные термозаряды?

Все пушки кроме тяжёлых питаются одним и тем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот те минусы, которые убивают атмосферу второй части:

1. Напарники не одевают скафандры, высаживаясь на планеты с недружелюбной окружающей средой (самый главный и жирный минус, который убивает всю правдоподобность просиходящего).

2. Заметны очень медленные трассеры от пуль. Этот эффект неуместен, учитывая досветовую скорость пуль (также не веришь своим глазам).

3. Кинетические щиты защищают от рукопашных ударов и слизи (какого черта!). Мы же знаем, что они активируются только на объекты, движующиеся с большой скоростью (как и было в МЕ1).

4. Биотические умения визуально выглядят очень глупо и не правдоподобно, по сравнению с тем же МЕ1.

5. Уникальные термозаряды для каждого вида оружия. По идее они должны быть универсальны.

Вот вроде основные минусы, из-за которых у меня постоянно болит голова (противоречия вселенной МЕ).

Мне тоже кажется, что биотику могли сделать гораздо лучше, да и насчёт щитов верно. По поводу термозарядов не понятно ибо уни как раз универсальны. А если ошибся, то термозаряды не должны отличаться. Ведь это не патроны, ими не стреляют. Их функция - обычное охлаждение. Замена перегрева из первой части...

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В термозарядах поставили ограничение к запасу для каждого вида оружия (боезапас), и противоречие с Кодексом МЕ1 только в одном - игровой баланс в ущерб ранее озвученной технологии и физики вселенной МЕ. Чисто по сюжету на это не нужно обращать внимание, но не выходит - игровой процесс и создаёт общее впечатление. В конце концов, можно принять новую концепцию в вооружении, однако должно же быть естественное охлаждение оружия. Как уже писал выше, термозаряды - для особо затяжных перестрелок, для умеренной стрельбы - отсиживаться в укрытии при своего рода кулдауне оружия. А то, по логике разработчиков боевой системы МЕ2 в третьей части нас ждёт "пар из ушей" при избытке нервного напряжения у биотиков и "замена предохранителей" у инструментрона.

Куда хуже дело обстоит с патронами как таковыми, а точнее с различными эффектами от них. Что в МЕ1, что в МЕ2. В первой части ясно: либо оружие оборудовано таким-то типом патронов, либо нет. Но в перестрелке менять тип патронов попросту нет времени. И уровни одного типа патронов были обоснованы производителем. В МЕ2 патроны, а точнее их наличие и урон "прокачиваются". Нехорошая тенденция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э, где это там уникальные термозаряды?

Все пушки кроме тяжёлых питаются одним и тем...

Я имел в виду то, что они тратятся независимо для каждого типа оружия. Ну да ладно, спишем это на игровой баланс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В термозарядах поставили ограничение к запасу для каждого вида оружия (боезапас), и противоречие с Кодексом МЕ1 только в одном - игровой баланс в ущерб ранее озвученной технологии и физики вселенной МЕ. Чисто по сюжету на это не нужно обращать внимание, но не выходит - игровой процесс и создаёт общее впечатление. В конце концов, можно принять новую концепцию в вооружении, однако должно же быть естественное охлаждение оружия. Как уже писал выше, термозаряды - для особо затяжных перестрелок, для умеренной стрельбы - отсиживаться в укрытии при своего рода кулдауне оружия. А то, по логике разработчиков боевой системы МЕ2 в третьей части нас ждёт "пар из ушей" при избытке нервного напряжения у биотиков и "замена предохранителей" у инструментрона.

Куда хуже дело обстоит с патронами как таковыми, а точнее с различными эффектами от них. Что в МЕ1, что в МЕ2. В первой части ясно: либо оружие оборудовано таким-то типом патронов, либо нет. Но в перестрелке менять тип патронов попросту нет времени. И уровни одного типа патронов были обоснованы производителем. В МЕ2 патроны, а точнее их наличие и урон "прокачиваются". Нехорошая тенденция.

МЭ идет в другую сторону - упрощения, а не усложнения боев -

Прокачака патронов - это да, "сон разума"... "Биотические" патроны ДЖек - совсем полный финишь. Забыли "прокачку гранат". Бесконечных гранат.

Мне не нравится что тип патронов высвечивается на оружии.

Пар из ушей - самое оно. И добывить время на подготовку "заклинания". Все положенные 40 секунд. Собственно биотика, по описаниям, козырь в бою чуть ли не одноразовый. Поднял ящик - и свободен. Но ящики-то у нас - не сдвигаемые. И непробиваемые. Это - не Force Unleashed. Так что боевая биотика "как у Карпишина" не светит.

К инструментону не только предохранители надо, но еще и батарейки. Плюс, зря убрали умения саботажа оружия - воздейтсвия на инструментрони и импланты с ближнего расстояния смотрелось бы естественно. Ведь оставили же саботаж щитов.

То что пауза между одиноковым итипами умений в бою ввели - хорошо. Но запустить биотику вслед за техумением без паузы перезарядки, по уму, ничего не мешает. И пауза эта после пары апргейдов - до комичного мала. ВОпрос - а чего ради ее ввели?

По прежнему не понятно, почему нет дружественного урона от умений и биотики. "От стрельбы" оно есть. А сингулярность подымает в воздух только врага.

+ автозахват цели - нельзя использовать умение "прямой наводкой" - оно навведется туда куда оно само захочет. Отключили бы его по выбору, что ли?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь раздражают мелочи, которые несильно бросаются в глаза:

1) Жутко бесит графическая халтура разработчиков. Вы сделали такую потрясающую лицевую анимацию и такие отвратительные воротники на костюмах, что ноги сами тянутся пройтись до фарфорового друга.

2) При перемещении по Нормандии и по другим "мирным локациям" раздражает взгляд "назад через плечо" (в большинстве своем через левое плечо. лол).

3) Раздражает говорящая мебель. Если кто не понял, я о Заиде и Касуми (я понимаю, что не имею права винить разработчиков за это, что сделали, то сделали, и на том спасибо, но... раздражает. И с этим ничего не поделаешь).

Из серьезного же не нравится, пожалуй только, отсутствие ощущения угрозы, ощущения "загадочности", когда о враге ты каждый раз узнаешь что-то новое, а не 90%, причем в самом начале игры. Именно поэтому очень понравился момент, где Шепард обнаруживает, что коллекционеры - бывшие протеане.

Ну и да, присоединяюсь ко всем людям, которые хаят новую систему боеприпасов: складывается ощущение, что они пытались угнаться за двумя зайцами сразу (ввести новую систему патронов и объяснить возникающее при этом противоречие с кодексом). В итоге поймали лишь одного. Отмаза про то, что в оружии до сих пор бесконечное количество патронов, "просто термозаряды охлаждают его", как-то не катит, ибо в первой части оружию мало что мешало остывать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не нравится идея с термозарядами, биовари говорили, что это будут НЕ патроны, а получились все равно они... Если это термозаряды, то они должны выбрасыватся при перегреве оружия (помните в ме1 пикало "перегрев") мнгновенно его охлаждая , те если не перегреть , то он и не выбросится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это термозаряды, то они должны выбрасыватся при перегреве оружия (помните в ме1 пикало "перегрев") мнгновенно его охлаждая , те если не перегреть , то он и не выбросится.

Здесь как раз все просто объяснить - термозаряды тут накопительные, то есть он не может остыть, а когда он заполняется теплом включается предохранитель и стрельба прекращается (тут все как в старых образцах). Дальше - выкинуть перегретый термозаряд действительно эффективней, чем ждать пока остынет радиатор.

Кстати, насчет того, почему нельзя использовать термозаряды, которых полно у одного типа оружия для другого, у которого они кончились, то тут все также встает на свои места. Если кто заметил, то мы не перезаряжаем оружие, а просто отстреливаем использованный термозаряд. Все дело в том, что они загружаются в оружие пачкой, а не по одному (это объясняет их гигантский размер на полу). В каждой такой пачке, около десятка этих термозарядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На счет патронов - термозаряды лучше. Но сделали бы их по человечески, если патроны в стволе бесконечные тогда убрали бы счетчик патронов, а вместо него была бы полоска с надписью температура как в первом МЭ, как только полоска вырастает до определенного уровня герой отстреливает термозаряд и все пучком, полоска температуры падает и можно стрелять коллекционеров дальше.

Изменено пользователем Bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего только планетарный сканер не понравился.А так нормально.С пивом пойдёт. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не понравилось:

1.Оружие - без защиты от перегрева вобще не стряляет, хотя в первой части стреляло.

2.Многие вещи(броня, визор, насчет оружия не знаю) из DLC - крутое описание и небольшой эффект.

3.Если в ГГ вложили много денег, то почему дальше помощи практически нет (дали на прощание чуток налички, и крутись как знаешь, это при том, что судя по вступительному ролику, ГГ для организации очень важен, и задачу параллельно на случай провала ГГ никто не решает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3.Если в ГГ вложили много денег, то почему дальше помощи практически нет (дали на прощание чуток налички, и крутись как знаешь, это при том, что судя по вступительному ролику, ГГ для организации очень важен, и задачу параллельно на случай провала ГГ никто не решает)?

Цербер регулярно посылал Шепу информацию и деньги. Кроме того, Призрак отправил с ним двоих лучших оперативников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно -т.е. больше одного? Не знал. И много ли посылал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно -т.е. больше одного? Не знал. И много ли посылал?

После каждой выполненной миссии он ему посылал деньги и указания, куда лететь дальше: например, завалил Синие Светила на Стронциевом Муле - получаешь задание уничтожить их главную базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понравилось:

- основные миссии в основном вербовочные/на лояльность, а ключевых сюжетных раз, два - и обчелся

- нудное сканирование планет

- предсказуемость

- анимация бегущего Шепарда)) (уже отмечалось ранее, про голову через плечо))

- Цитадель после ремонта убогая

- урезанная система прокачки

- необходимые очки парагона/ренегата зачастую загоняют гг в рамки стереотипного поведения.

п.с. а вот против термозарядов как раз ничего не имею. этот дурацкий перегрев оружия бесил неимоверно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что после полного прохождения игры абсолютно нечего делать

И еще то что она долго не выходит из головы! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...