Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Teodorix

Рецензии на ME2 от разных игровых изданий

Рецензия на ag.ru  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы оцениваете рецензию на AG.RU?

    • Полностью согласен
    • В чем то согласен
    • Не обьективно
    • Полный бред


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Первым эксклюзивную рецензию на Масс Эффект 2 опубликовал Official XBOX Magazine.

Первые сканы уже появились. Взял на себя труд перевести "факты" и выложить их вместе со сканами.

Новость про то, что вышло первое ревью Mass Effect 2, уже была запощена ниже. Однако, она шла "копипастом" и в ней не было ничего, кроме корявого перевода вердикта OXM в транслите by gamesmag.ru.

Мы же поступим умнее.

К сожалению, первая страница ревью пока отсутствует где-либо.

Но в ней обычно приводится вступительное слово и прочие измышления автора, так что для перевода она не критична.

Сами сканы:

411166_1.jpg?1263177908

Это, ежу понятно, обложка.

img002f2024470.jpg?1263177926

Из этой страницы мы узнаём следующие примечательные факты:

- От Альянса особой помощи не будет.

- Новая система "охлаждающих" картриджей, которая обеспечивает гораздо большую динамику боя. Очевидно, речь идёт не об обычных улучшениях для оружия, а именно о системе.

- Гранат больше нет. Взамен, нам выдали ракетницы и гранатомёты, а также другое тяжелое оружие.

- высота теперь имеет значение - т.е. мы реально получаем преимущество, если контролируем верхние точки.

- в личной каюте стоит аквариум с ручными рыбками, которых нужно кормить :) Их зовут Крокетт и Табс. Очевидна отсылка к известному сериалу "Полиция Майами, отдел нравов" ;)

img003kn746460.jpg?1263177947

Из этой страницы мы узнаём, что:

- Самара (новый член отряда, Азари, не просто биотик. Она - представитель Justicar, своего рода секретной службы азари. Несмотря на то, что она часто действует вне рамок закона, у неё есть собственный, очень строгий, кодекс чести.

- Романтическая линия с Мирандой в наличии.

- Союзники стали умнее, кроме того, появилась возможность "бустить", т.е. вешать на них те или иные баффы.

- изменилась система опыта. XP в их стандартном понимании мы получаем только за миссии, а каждый новый уровень открывает нам возможность распределить то или иное количество Очков Отряда на те или иные способности партии. Кроме того, каждый 4-й взятый ранг умения позволяет выбрать нам одон из двух улучшений. К примеру, телекинетическая волна Subject Zero (татуированная девушка-штурмовик) может быть улучшена увеличением продолжительности действия или же расширением области поражения.

img004qk3066855.jpg?1263178023

Здесь нам говорится о следующих моментах:

- полностью изменилась система разведки планет. Сперва мы сканируем её, потом посылаем дронов для сбора "вкусностей" и одного из четырёх элементов (да, их всего 4 осталось. Иридий, палладий, платина и нулевой элемент, который, как вы помните из первой части игры, играет большую роль в "рождении биотиков". Очевидно, что истории вокруг этого элемента будут иметь место и в МЭ2. Кроме того, на планетах наконец-то присутствуют "неожиданные" места, вроде бункеров, пиратских баз и другого "неквестового" контента.

- теперь у нас появилось топливо. Да-да. И нужно следить за его уровнем, чтобы не оказалось так, что мы устроили марш-бросок на другой край галактики только для того, чтобы потратить всё заработанное на заправку.

- к сожалению, крушение черепов особо нас ничем не вознаградит. Лута не просто мало, его почти нет. Вы можете закончить игру, имея в загашнике всего по 2-3 варианта оружия каждого типа. Да, можно кастомизировать оружие или броню, которую также можно разукрасить по собственному желанию, но после обилия гаджетов в первой части, подобный аскетизм подобен холодному душу.

- Не печальтесь. На Нормандии теперь есть свой производственно-научный комплекс. Вы можете исследовать улучшения, разрабатывать новые технологии и даже улучшать сам корабль. Правда, вам придётся отложить в руки автомат и взяться за кирку: все апгрейды и прочие вкусности требуют большого количества редких материалов, которые, очевидно, мы и будем добывать. Логично, ведь в первой части всё многообразие ресурсов уходило мимо нас, оставясь в карманах лишь в виде горстки кредитов.

- за лабораторию отвечает уже знакомый нам однорогий саларианец, Мордин.

img005im8652392.jpg?1263178063

Тут мы читаем следующее:

- Мако больше нет. Да-да. Нас будут десантировать прямо к "точке интереса" на специальном шаттле, Кодьяк. Дальше уже сами.

- основное содержание игры - не "основной" сюжет, а сторонние миссии, связанные с нашими сопартийцами и другими элементами мира. Кроме финального босса, особой погони за Пожинателями и Сборщиками (это "новые" насекомоподобные враги, уничтожившие несколько земных колоний, которые служат некой неизвестной силе, причём - не Пожинателям) не будет.

- у нас будет свой почтовый ящик в личном терминале на Нормандии. И да, туда будет приходить спам!

Вот как-то так. Это основное содержание статьи, больше, как таковых, фактов там нет - только мнение автора.

И, в качестве бонуса, скан из Playstation Magazine:

page3tk.jpg?1263178090

В котором мы читаем следующее:

- Мы посетим Тучанку, родную планету Кроганов. Также, нас ждут станция Омега (на ней мы проведем большую часть начала игры), Цитадель (ура!), тюремную станцию Чистилище (Purgatory), где подберём Subject Zero.

- Всего возможных членов отряда - 10.

- Для всех, включая Совет Цитадели, Шеппард - мёртв. О его "выращивании" из единственной ДНК знает только Цербер.

- Шеппард - единственный погибший на Нормандии. Да. Все остальные спаслись. На Нормандии 2.0 мы встретим и Джокера, и Эшли\Кайдена (в зависимости от выбора в первой части), и Гарруса, и Врекса, и навигатора Пресли, и даже... Конрада Вернера. Нашего фаната из первой части. Конечно, если мы не отговорили его в ME1 (я, например, парагонил, так что Конрад, видимо, улетел).

Как-то так. Надеюсь, вам было интересно читать.

------------------------------------

Добавление от Bismark (темы объединены, первое сообщение из другой темы):

Рецензия сайта AG.RU:

смотри здесь

 

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да будет так, что одной из этих частей будет грудь большего размера для женской ГГ.

без этого тяжелее вжиться в персонажа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Молодцы журналисты! Запутали меня еще больше, так что ждать будет интереснее. :)

Очень порадовало, что опыт теперь дается только за миссии и то, что больше не придется скакать по кочкам на Мако. Вывод о сюжете, по крайней мере для меня, не удивителен, впрочем пожуем-увидим, вдруг в конце начнется ТАКОЕ...

С Шепардом неясно.

Судя по комиксу его тело просто очень сильно пострадало и содержится в капсуле, поэтому он вроде и не умер, но и не жив. На это указывает и немецкий ролик, где видно как осколки удаляются из тела, т.е. его не с нуля "собирают".

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот картинка завязки МЕ2 и сложилась в единое целое. и спасибо еще раз за наводку на этот немецкий ролик.

Не знаю, как вам, а мне казалось, что этот эпизод из многих роликов с уничтожением нормандии - концовка сюжета МЕ2, но теперь я точно знаю, что это как раз завязка. Тут и уничтожение нормандии SR1, после чего на сцену выходит SR2, и Шепард, улетающий в сторону плотных слоев атомсферы неизвестной планеты (всем понятно, что произойдет с ним, после вхождения в плотные слои). Причем в ролике Шепард говорит, что он усадил Джокера с спасательную капсулу за секунду до взрыва Нормандии. Из ролика понятно, что Джокер оставался последним на корабле, следовательно все остальные ключевые персонажи Нормандии выжили. После этого голос Шепарда говорит "Но я не умер". Становится логичным и воскрешение Шепарда организацией Cerberus, и проектом Лазарь, название которого фигурирует на экранах создания персонажа.

Может, конечно, вы это уже сто раз выяснили, я этот форум читаю по диагонали, тут слишком много флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот картинка завязки МЕ2 и сложилась в единое целое. и спасибо еще раз за наводку на этот немецкий ролик.

Не знаю, как вам, а мне казалось, что этот эпизод из многих роликов с уничтожением нормандии - концовка сюжета МЕ2, но теперь я точно знаю, что это как раз завязка. Тут и уничтожение нормандии SR1, после чего на сцену выходит SR2, и Шепард, улетающий в сторону плотных слоев атомсферы неизвестной планеты (всем понятно, что произойдет с ним, после вхождения в плотные слои). Причем в ролике Шепард говорит, что он усадил Джокера с спасательную капсулу за секунду до взрыва Нормандии. Из ролика понятно, что Джокер оставался последним на корабле, следовательно все остальные ключевые персонажи Нормандии выжили. После этого голос Шепарда говорит "Но я не умер". Становится логичным и воскрешение Шепарда организацией Cerberus, и проектом Лазарь, название которого фигурирует на экранах создания персонажа.

Может, конечно, вы это уже сто раз выяснили, я этот форум читаю по диагонали, тут слишком много флуда.

Единственное, что меня удивило в этом ролике - это то, что Нормандия полностью уничтожается и SR2 это не модефицированная Нормандия, а совершенно другой корабль! Хотя слухи ходили другие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Единственное, что меня удивило в этом ролике - это то, что Нормандия полностью уничтожается и SR2 это не модефицированная Нормандия, а совершенно другой корабль! Хотя слухи ходили другие....

Кстати да это странновато, потому как видно по 12 минутному ролику, который показывает нам новую Нормандию, она очень похожа на старую внутренне.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, оказывается, все было уже понятно с выходом ролика, жаль я раньше не обратил на него пристального внимания.

Кстати да это странновато, потому как видно по 12 минутному ролику, который показывает нам новую Нормандию, она очень похожа на старую внутренне.

Это неудивительно, это ведь тоже Нормандия, только новая модификация. Как Т-80 и Т-90. В любом случае, отрицать факт уничтожения SR1 глупо.

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да это странновато, потому как видно по 12 минутному ролику, который показывает нам новую Нормандию, она очень похожа на старую внутренне.

Похожа... только новая как миниум в два раза больше старой, так что переделкой она быть просто физически не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ближе к теме. Тут идет обсуждение конкретных рецензий.

Сюжет второй части, новую Нормандию и еще море интересных вещей обсуждаем в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне как изврашённому человеку хочется знать какие части ему заменили , и он дальше сможет мутить с Лиарой , Эшли, 0, Мирандой,Сарией   ???- это вопрос чательно затрагивает основной сюжет , и концовку сюжета !!! 

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказанно выше одним умным камрадом,тело шепарда похоже не уничтоженно,а очень сильно поврежденно.

"Он не жив,но и не совсем мёртв"

Никто не заметил как завязка МЕ2 похожа на конец Halo 3 (Легендарка) ????? :blink:

Но рецензии совершенно разные,даже немного путают.Меня лишь разочаровывает то,что все сходятся на мнении будто сюжетка подкачала.Вот это очень огорчает,и в тоже время хочется самому игру посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жутковато что-то от прочтения. Надеюсь, что все не так уж плохо и перед нами очередной шедевр от BioWare (иначе и быть не может). Другое дело, что судя по всему, это уже совсем другая игра.

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла воспринимать, рецензию представленную здесь, более чем догадкой, как и всё написанное здесь в теме.

Я(будучи не любителем спойлеров) не жалею, что прочитал спойлеры. Т.к. не верю в то что там написано. Учитывая сомненья, высказанные пользователями, по поводу достоверности написанного - сделаю вывод, что дождаться игры это единственный способ узнать правду.

Так что я просто забуду всё, что здесь видел и дождусь игры. И другим советую поступить так же. Ждать то осталось не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Для всех, включая Совет Цитадели, Шеппард - мёртв. О его "выращивании" из единственной ДНК знает только Цербер.

Ммм, может я что-то пропустил? Не напомните, когда это Шепард умер и с какого момента мы начали/начнем играть за клона погибшего оригинала?

- Шеппард - единственный погибший на Нормандии. Да. Все остальные спаслись. 

Итак, снова тот же вопрос). Когда это Шепард(!!!), живучее всех живым, успел/успеет погибнуть на Нормандии? Причем, когда остальные все сумели спастись. Бред какой-то. Я перестал что-либо понимать...

P.S. За новостями МЕ2 не слежу совершенно, но эту рецензию решил прочесть... и жалею об этом.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, может я что-то пропустил? Не напомните, когда это Шепард умер и с какого момента мы начали/начнем играть за клона погибшего оригинала?

Итак, снова тот же вопрос). Когда это Шепард(!!!), живучее всех живым, успел/успеет погибнуть на Нормандии? Причем, когда остальные все сумели спастись. Бред какой-то. Я перестал что-либо понимать...

P.S. За новостями МЕ2 не слежу совершенно, но эту рецензию решил прочесть... и жалею об этом.  :(

Шепард "умрет" в прологе ме2. А уж оживят его или будем играть клоном не известно. Мне во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж точно не клоном, а тем же самым Шепом, в роликах всплывал загадочный многорукий аппарат, вкалывавший лежащему на операционном столе ГГ какую-то дрянь и вытаскивавший из него осколки, а по документам мы, конечно же, будем числиться трупом, и в первом тизере это было четко указано, и реакция NPC при встрече показательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РС ГЕЙМЕР - поставили 90. Вкратце. Отметили что элементы манча ослабли ( лут и и перегруженое инвентори) . Количество умений для Шепа упало до шести, плюс доп. умения получаемые во время игры. С другой стороны ролеплейные элементы усилились в виде более продвинутых квестов, да вообще общения с нпц. Автор особо упоминает, что его очень сильно зацепила финальная битва, говорит лучшее окончание игры за последние несколько лет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Автор особо упоминает, что его очень сильно зацепила финальная битва, говорит лучшее окончание игры за последние несколько летsmile.gif
Интересно, что же там всё таки будет? Терпеть до выхода уже просто нет сил! Лучшее окончание игры... блин, мне сейчас будет реально плохо от нетерпения, которое буквально сжирает изнутриsad.gif
реакция NPC при встрече показательна)
Хочу увидеть лицо Удины! Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что же там всё таки будет? Терпеть до выхода уже просто нет сил! Лучшее окончание игры... блин, мне сейчас будет реально плохо от нетерпения, которое буквально сжирает изнутриsad.gif

Всего две недели осталось :) Меня больше удивляет, что в рецензиях никто толком про любоффь не писал, где задротская солидарность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хайлайты ревью от Games оценка 10\10

Notoriously hard reviewer Games have given Mass Effect 2 10/10.

+ One of the most memorable opening sequences ever.

+ Improved combat. It not only rivals dedicated 'cover-shooters', it actually betters them (aside from Gears 2 and Uncharted).

+ Brilliant dialogue interrupt system.

+ More refined inventory/equipment management. Improvements to weapons, armour etc (which carry across all party members) are carried out on the Normandy via 'research documents' that you buy or find. Quality of the research is dependant on the 'elements' that you find when scanning planets.

+ Less planets to explore, but much more varied and diverse. Some kick off quests that send you off to other planets/locations.

+ Near 'miraculous' art direction. All the worlds create a cohesive looking universe, but are never derivative or repetitive.

+ Sharper cinematics. Snappier editing, restless camera movement.

+ Memorable, well written and deep characters (a career best for Bioware).

- Repercussions of choices made in the first game aren't as keenly felt as they'd have liked

10/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу увидеть лицо Удины!

тоже смерть как хочется подкрасться ночью и так его напугать чтоб заикаться началrofl.gif

да я уже знаю что ME2 не получит оченки менее 90%dirol.gif

Изменено пользователем Den007/***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появилась новая оценка МЭ2 от журнала Games Aktuell. Тык

Нажав на ссылку увидете обложку и нечто вроде краткого содержания. Оценка Mass Effect 2: 91%

Сама обложка: Моя ссылка

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась новая оценка МЭ2 от журнала Games Aktuell. Тык

Нажав на ссылку увидете обложку и нечто вроде краткого содержания. Оценка Mass Effect 2: 91%

Сама обложка: Моя ссылка

Вот мне только одно интересно: за что, и каким играм, все эти журналы дают и давали оценку в 100%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне только одно интересно: за что, и каким играм, все эти журналы дают и давали оценку в 100%?

Может быть заочно? Типа там Дум 2, ЦнЦ или Варкрафт?

Не помню за последние годы игры, которой была бы поставлена оценка 100% в каком-либо серьёзном журанле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% вообще никогда никакое крупное печатное и непечатное издание не поставит. По той простой причине, что таких игр нет и не будет. А если это когда-нибудь случится, то обрушатся стены офиса того журнала в тот же миг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот например Фолауту третьему десять изданий поставили 100/100, другой вопрос насколько эти 100/100 разнятся с тем, что игроки считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...