Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вах..и чтоже он сказал? И особенно после оставления базы?

Мне вот с Легионом позабавило..тот тоже всячески ратовал за оставление базы, а потом, как и все, ныл что мол нестоило этого делать %3C#EMO_DIR#/wacko.gif' class='bbc_emoticon' alt=':wacko:' /> %3C#EMO_DIR#/rofl.gif' class='bbc_emoticon' alt=':-D' /> Эпик фейл.

Дословно не скажу, но что-то в роде "Нам нужно уничтожить Жнецов, а без базы мы этого не сделаем"...

А после, гад, сказал что надеется что атака коллекционеров не станет шуткой после того как Цербер ей воспользуется...

Да что я рассказываю, все и так знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там все сопартийцы в итоге, уже после миссии, высказываются о том, что базу надо разрушить, вне зависимости от того, что они говорят на самой базе. У меня тоже было нечто подобное с Легионом, только наоборот: сначала он утверждал, что взрывать это место неразумно, а потом, когда я таки заложила бомбу - что Шеп-коммандер молодец и "вы больше похожи на нас, чем мы думали". Причем за оставление базы гет высказался только один раз, сколько его потом ни брала к протожнецу, молчит как партизан.

А кто еще за оставление базы, помимо Гарруса и Легиона?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем за оставление базы гет высказался только один раз, сколько его потом ни брала к протожнецу, молчит как партизан.

А кто еще за оставление базы, помимо Гарруса и Легиона?

Мордин, Грант и Заид.

Судя по всему, партийцы высказываются только если не сразу выбирать вариант с сохранением базы.

Мне вот с Легионом позабавило..тот тоже всячески ратовал за оставление базы, а потом, как и все, ныл что мол не стоило этого делать

Не совсем так, он предостерегает от злоупотребления риперскими технологиями, т.к. это лишает свободы выбора - короче, больная проблема для гетов. =)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравый смысл говорит, что базу надо оставить, но есть один аргумент очень важный: за 50к лет никто не догадался, что цитадель - ретранслятор. Уничтожить. Сохранять ее опаснее, чем уничтожать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увидел в ролике после уничтожения капсул жнеца, на потолке морду Призрака, принял четкое решение рвануть ее к чертовой матери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот читаю и не могу понять почему все так рвутся ее взорвать, оттуда же можно достать уйму трофейного оружия, компьютерного софта, прочего интересного барахла, а если повезет может даже какая-нибуть работающая боевая техника найдется типа тех глаз которые нас атаковали, да и корабль у них достаточно мощный был(мож где нибудь еще один заныкан) и все это тупо спустить в унитаз? Фраза Шепарда в этот момент меня вообще убила: "Я не дам страху взять верх над совестью" :blink: Надо же такую глупость сморозить... Я конечно ни в коем случае не хочу чтоб Призрак клепал Жнецов из ни в чем не повинных людей и вообще ему тоже не доверяю, но что мешает Шепарду его найти и убить если что да прибрать все к рукам. Что касается Жнецов то база по моему мнению тут особой роли не сыграет - слишком их много, зато в случае победы человечество сможет стать действительно серьезной силой в галактике и уже ни какие турианцы с батарианцами не посмеют диктовать нам условия, лично я не вижу ничего плохого если человечество усилит свои позиции и никакой ксенофобии здесь не вижу( к примеру рахни у меня живут).

Изменено пользователем Великолепный Негодяй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот читаю и не могу понять почему все так рвутся ее взорвать, оттуда же можно достать уйму трофейного оружия, компьютерного софта, прочего интересного барахла, а если повезет может даже какая-нибуть работающая боевая техника найдется типа тех глаз которые нас атаковали, да и корабль у них достаточно мощный был(мож где нибудь еще один заныкан) и все это тупо спустить в унитаз? Фраза Шепарда в этот момент меня вообще убила: "Я не дам страху взять верх над совестью" :blink: Надо же такую глупость сморозить... Я конечно ни в коем случае не хочу чтоб Призрак клепал Жнецов из ни в чем не повинных людей и вообще ему тоже не доверяю, но что мешает Шепарду его найти и убить если что да прибрать все к рукам. Что касается Жнецов то база по моему мнению тут особой роли не сыграет - слишком их много, зато в случае победы человечество сможет стать действительно серьезной силой в галактике и уже ни какие турианцы с батарианцами не посмеют диктовать нам условия, лично я не вижу ничего плохого если человечество усилит свои позиции и никакой ксенофобии здесь не вижу( к примеру рахни у меня живут).

Загвоздка в том, что всё это пойдёт Церберу. Никто не спорит, что там очень много полезного, но вот кому это всё достанется. Террорестической ксенофобской групировке. С такими технологиями через пару лет они будут сильнее любого Альянса. Вот это того не стоит. Надо быть более дальнозорким, а не видеть начальную пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загвоздка в том, что всё это пойдёт Церберу.

На благие цели, конечно же. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На благие цели, конечно же. :)

Естественно, на посадку цветочков, на перевод старушек через улицу и помогание детям сиротам:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На благие цели, конечно же. :)

Цели то может и благие, но методы... Нет уж, не отдам я им базу ни за ренегада ни за парагона. Очень жалею, что нет опции - передать координаты базы и коды прохождения вообще всем - Совету, Альянсу и Флотилии, кому там еще?  - Пусть бы организовали совместную исследовательскую бригаду - тогда бы оставил не раздумывая, а Цербер обойдется.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели то может и благие, но методы... Нет уж, не отдам я им базу ни за ренегада ни за парагона. Очень жалею, что нет опции - передать координаты базы и коды прохождения вообще всем - Совету, Альянсу и Флотилии, кому там еще?  - Пусть бы организовали совместную исследовательскую бригаду - тогда бы оставил не раздумывая, а Цербер обойдется.

Скорее всего в этой ситуации будет большая драка за базу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в этой ситуации будет большая драка за базу.

Хотелось бы на это посмотреть. p0203.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цели то может и благие, но методы... Нет уж, не отдам я им базу ни за ренегада ни за парагона. Очень жалею, что нет опции - передать координаты базы и коды прохождения вообще всем - Совету, Альянсу и Флотилии, кому там еще?  - Пусть бы организовали совместную исследовательскую бригаду - тогда бы оставил не раздумывая, а Цербер обойдется.

У меня всегда такие мысли возникали. И это было бы самое логичное. И ничего не мешало сделать. Но только вот, не думаю, что кто-то поверит Шераду. А может и поверят. Но лучше Альянсу, чем Церберу, если не Церберу - то никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего в этой ситуации будет большая драка за базу.

А  зачем драться? Человечество и так уже входит в Совет, так что альянс туда, по идее, без проблем допустят. Кварианцы если и напросятся в качестве техников и спецов-информатиков, то явно без военных действий - пустят (что вряд ли)  - хорошо, не пустят - хакнут сеть альянса, и оттуда вытянут все найденные данные (они так кажется уже делали). Цербер, как всегда, - внедрит агентов, или тупо подкупит кого-нибудь. Ну а всяких там батарианцев и прочих волусов отогнать - дело несложное. Да, даже если и будет небольшое столкновение, в итоге преимущества и новые технологии получат все, в примерно равной степени, а когда все осознают угрозу вторжения - там уже не до конфликтов будет, придется объединяться, и совместно вести исследования и поиски средств противодействия. Впрочем, тут уже всё равно - база взорвана, или отдана церберу (а эти чудаки вряд-ли с кем нибудь поделятся), так что, как бы развивались события в такой ситуации - мы не узнаем.

У меня всегда такие мысли возникали. И это было бы самое логичное. И ничего не мешало сделать. Но только вот, не думаю, что кто-то поверит Шераду. А может и поверят. Но лучше Альянсу, чем Церберу, если не Церберу - то никому.

Поверить, не поверить - но проверили бы однозначно, дальше все очевидно.

А отдавать ИМХО  лучше всего Совету, человечество, как я писал выше - туда уже входит, так что Альянс автоматически получает допуск на базу.

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверить, не поверить - но проверили бы однозначно, дальше все очевидно.

А отдавать ИМХО  лучше всего Совету, человечество, как я писал выше - туда уже входит, так что Альянс автоматически получает допуск на базу.

 Да, только вот что мешает Призраку послать свои коробли на базу, пока Альянс "проверяет"?

Это тоже разумно, так она пойдёт на благо всем. Но вот уж кто-то, но не ожидаю что Совет поверит вообще. Вот просто проанализировать всё их поведение по игре, и это станет очевидно:) Пошлёт Шепарда куда по глубже, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да, только вот что мешает Призраку послать свои коробли на базу, пока Альянс "проверяет"?

Это тоже разумно, так она пойдёт на благо всем. Но вот уж кто-то, но не ожидаю что Совет поверит вообще. Вот просто проанализировать всё их поведение по игре, и это станет очевидно:) Пошлёт Шепарда куда по глубже, и всё.

Думаю, все-таки поверит. Это же не "мифические"  Жнецы, которых никто никогда не видел, а натуральная база, которую можно потрогать руками, так что хотя бы пару кораблей в разведку они отправят, если, конечно не клинические идиоты (а на идиотов они не похожи. Если рассмотреть ситуацию с их стороны - вваливается маяком ударенный капитан и начинает нести какую-то чушь про древнюю  угрозу всей вселенной, предательство одного из их лучших агентов и т.д. Тут реакция очевидна.  Другое дело - когда им передают координаты, коды прохождения ретранслятора, возможно фото- и видеоматериалы - почему бы и не проверить?).

А насчет Цербера - да пускай посылает, мне не жалко, я только за то, чтобы технологии коллекционеров стали всеобщим достоянием, а не только человеков, да еще и радикалов-националистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, позабавило меня то, как бесился Призрак когда Шепард послал его куда подальше и рванул базу. Бедняга, наверно, проклинал тот день когда решил направить финансовый поток на воскрешение Шепарда. :) Самое интересное что наш бравый капитан "уволился" не один, но так же прихватил с собой и Джейкоба с Мирандой. Получается тройной облом... Эх, бедняга, бедняга. :)

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, все-таки поверит. Это же не "мифические"  Жнецы, которых никто никогда не видел, а натуральная база, которую можно потрогать руками, так что хотя бы пару кораблей в разведку они отправят, если, конечно не клинические идиоты (а на идиотов они не похожи. Если рассмотреть ситуацию с их стороны - вваливается маяком ударенный капитан и начинает нести какую-то чушь про древнюю  угрозу всей вселенной, предательство одного из их лучших агентов и т.д. Тут реакция очевидна.  Другое дело - когда им передают координаты, коды прохождения ретранслятора, возможно фото- и видеоматериалы - почему бы и не проверить?).

А насчет Цербера - да пускай посылает, мне не жалко, я только за то, чтобы технологии коллекционеров стали всеобщим достоянием, а не только человеков, да еще и радикалов-националистов.

О-хо-хо, Властелина они видели. Как и обломки его, и т.д. Его очень многие видели. Только вот отрицают это. Все доказательства под носом - а всё равно отрицают! И Шепард не просто несет чушь (как было для них в первой части) он спас их от этой чуши. Можно и про Жнецов сказать "А почему бы не проверить?" только вот у них постоянные отговорки, туда им нельзя, с этими они отношения испортить не хотят, и т.д. Клинический идиот только турианец "Ah yes, Ripers!!!"

Это я говорил про Совет, не Цербер, Цербер и так послал =)

Эх, позабавило меня то, как бесился Призрак когда Шепард послал его куда подальше и рванул базу. Бедняга, наверно, проклинал тот день когда решил направить финансовый поток на воскрешение Шепарда. Самое интересное что наш бравый капитан "уволился" не один, но так же прихватил с собой и Джейкоба с Мирандой. Получается тройной облом... Эх, бедняга, бедняга. 

И это наверное самый лучший момент! Эх, такой облом устроить, да это же сказка!

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-хо-хо, Властелина они видели. Как и обломки его, и т.д. Его очень многие видели. Только вот отрицают это. Все доказательства под носом - а всё равно отрицают! И Шепард не просто несет чушь (как было для них в первой части) он спас их от этой чуши. Можно и про Жнецов сказать "А почему бы не проверить?" только вот у них постоянные отговорки, туда им нельзя, с этими они отношения испортить не хотят, и т.д. Клинический идиот только турианец "Ah yes, Ripers!!!"

Это я говорил про Совет, не Цербер, Цербер и так послал =)

:) Да успокойтесь вы, давно бы пора было понять что в совете засидают одни идиоты, контуженые шизоиды и пофигисты. Кроме Андерсона, разумеется. Меня очень разозлило когда они пафосно соизволили оставить титул спектра Шепарду. Не знаю как вы, но лично я послал их куда поглубже и потемнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-хо-хо, Властелина они видели. Как и обломки его, и т.д. Его очень многие видели. Только вот отрицают это. Все доказательства под носом - а всё равно отрицают! И Шепард не просто несет чушь (как было для них в первой части) он спас их от этой чуши. Можно и про Жнецов сказать "А почему бы не проверить?" только вот у них постоянные отговорки, туда им нельзя, с этими они отношения испортить не хотят, и т.д. Клинический идиот только турианец "Ah yes, Ripers!!!"

Это я говорил про Совет, не Цербер, Цербер и так послал =)

Они видели один большой корабль, который прилетел вместе с гетами и потом кучу обломков, и всё. Никаких доказательств существования Жнецов как расы Шепард им не предоставил, вообще ничего кроме своих слов. Корабль вполне мог мог быть разработкой гетов, их технологический уровень неизвестен, на что они способны никто не знает.

Совет логичен, ему нужны факты и доказательства, вот только ситуация вне логики. И чья вина, что у Совета нет никаких фактов? Шепард ничего не привёл, Цербер всё что ему известно тщательно скрывает.

Интересно, а как можно проверить существование Жнецов? Первые реальные файлы о Жнецах Шепард получает на Базе Коллекционеров.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Да успокойтесь вы, давно бы пора было понять что в совете засидают одни идиоты, контуженые шизоиды и пофигисты. Кроме Андерсона, разумеется. Меня очень разозлило когда они пафосно соизволили оставить титул спектра Шепарду. Не знаю как вы, но лично я послал их куда поглубже и потемнее.

Я спокоен как монах:) Я думаю только на советника-турианца так. Вот саларианец и азари вроде бы нормальные, но такое ощущение, что тот просто давит на них. Турианец же всё преувеличивает, скрывает, пытается выставить все решения неправильными и т.д. Наверное из-за Войны Первого Контакта. И именно это мешает всему, другие советники подчиняются его воле, а один против троих ничего не сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, позабавило меня то, как бесился Призрак когда Шепард послал его куда подальше и рванул базу. Бедняга, наверно, проклинал тот день когда решил направить финансовый поток на воскрешение Шепарда. :)  Самое интересное что наш бравый капитан "уволился" не один, но так же прихватил с собой и Джейкоба с Мирандой. Получается тройной облом... Эх, бедняга, бедняга. :)

Миранда кинет Цербер? Не верю, у Цербера Ориана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О-хо-хо, Властелина они видели. Как и обломки его, и т.д. Его очень многие видели. Только вот отрицают это. Все доказательства под носом - а всё равно отрицают!

Публичное отрицание понятно: если они признают что всю галактику скоро сотрут в порошок, начнутся массовые беспорядки, в страшных масштабах. Типо конца света. А в лицо Шепарда могут отрицать потому, чтобы тот не побежал горланить "жнецы наступают! мне совет подтвердил!" - так часто делается, отрицают даже своим, чтобы они потом не использовали в качестве щита или довода.

Вот если совет в тайне не ведёт подготовку ко вторжению, вот ЭТО будет уже странно.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уничтожил базу и послал призрака в ЖОПУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публичное отрицание понятно: если они признают что всю галактику скоро сотрут в порошок, начнутся массовые беспорядки, в страшных масштабах. Типо конца света. А в лицо Шепарда могут отрицать потому, чтобы тот не побежал горланить "жнецы наступают! мне совет подтвердил!" - так часто делается, отрицают даже своим, чтобы они потом не использовали в качестве щита или довода.

Вот если совет в тайне не ведёт подготовку ко вторжению, вот ЭТО будет уже странно.

И это я понимаю, Совет так и говорит. Но хотя бы при общении с самим Шепардом они вели себя нормально, не выпендривались, и не пытались доказать что Риперов нет. Другим втирают что захотят, это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...