Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто из-за разницы в стандартах кораблей могли быть непонятки в некоторых случаях.

Эмм... Если можно поясните. Желательно более развернуто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмм... Если можно поясните. Желательно более развернуто.

Мне кажется это будет уже оффтом.Но вот если посмотреть ролик с битвой за Цитадель, то турианские корабли и корабли людей примерно одинакового размера(по длине во всяком случае), что и натолкнуло на мысль что или изначально корабли были примерно равны в классификации или эту класиффикацию впоследствии подогнали под определенные стандарты. Например люди видя насколько крупные у турианцев дредноуты стали строить примерно такие же как ответ в случае возможной войны. Кстати на мой взгляд Путь предназначения не является дредноутом- мне кажется это что-то большее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это будет уже оффтом.Но вот если посмотреть ролик с битвой за Цитадель, то турианские корабли и корабли людей примерно одинакового размера(по длине во всяком случае), что и натолкнуло на мысль что или изначально корабли были примерно равны в классификации или эту класиффикацию впоследствии подогнали под определенные стандарты. Например люди видя насколько крупные у турианцев дредноуты стали строить примерно такие же как ответ в случае возможной войны. Кстати на мой взгляд Путь предназначения не является дредноутом- мне кажется это что-то большее)

В новостях его называют Дредноутом. Да и в Кодексе вроде. А с Турианцами я думаю первое. Люди подогнали коробли под их размеры и стандарты. Как раз в случае войны. Думаю на этом оффтоп можно закончить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть знания церберовцев в области IFF, есть опыт установки системы на Нормандию, есть опыт успешного прохождения через ретранслятор, есть данные о том, что присутствуют скопления обломков, которые выстроились как пояс вокруг Сатурна, есть безопасная зона вокруг станции, чистая от обломков(она же в шапке темы), где происходил бой и где можно безопасно летать.

Да Некс, у нас действительно НЕТ информации, которая нам поможет понять как кому-либо еще пройти через Омегу-4! (сарказм)

Что у Церберов там есть какие-то знания в области Свой-Чужой, это вообще вилами писанный по воде нюанс. А опыт инсталляции и интеграции чужеродного устройства, есть только у ИДИ, а не у Церберов. Только благодаря ИДИ, Свой-Чужой был интегрирован в бортовые системы. И вот это "есть опыт" и "есть знание" ограничено исключительно бортом Нормандии и его уникалными примочками. Корабли Призрака, летающие, как у себя дома там, где ни один корабль не выживал, - необоснованная сказка, даже для вселенной МЕ. Их там просто не должно было быть.

Сарказм сарказмом, но думаю, элементарно, проследить взаимосвязи, можно было.

Это из разряда таких же вещей как: "Шепард в Шлеме и Полной Броне заскакивает в комнату с кварианцами, и Тали-Зора, вдруг, каким-то чудом его узнаёт"! Та же "сказка" (ляп), только под другим соусом.

Ладно, всё, я больше не пишу на эту тему. Думаю, что и так достаточно чётко всё объяснил. Кому надо, разберутся.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Что у Церберов там есть какие-то знания в области Свой-Чужой, это вообще вилами писанный по воде нюанс.

Так их же научная группа нашла и извлекала IFF + письмо Призрака, где он говорит, что пришлет необходимые инструкции, необходимые для внедрения системы в Нормандию + ИДИ, как мы знаем, пересылает данные к ним в штаб.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так их же научная группа нашла и извлекала IFF + письмо Призрака, где он говорит, что пришлет необходимые инструкции, необходимые для внедрения системы в Нормандию.

Инструкции, это руководство по эксплуатации уже существующего объекта. Объект был взят у охрененно древней разумной кибернетической формы жизни, технологию которой, протеане только едва смогли приоткрыть. Такое (advanced) устройство, просто не реально было скопировать на другие корабли и пустить их через ретранслятор, убивающий корабли, буквально через часы после нападения! И потом, любой дубликат, взятый с чужеродной технологии, может работать неправильно, нестабильно. Для этого проводят тесты, испытания. А тут следом за Шепом, влетают три корабля, с уже готовыми копиями сверхтехнологии жнецов.

Я кстати тут недавно разговаривал с одним хорошим писателем и редактором. Так вот он мне рассказал самую расспространённую ошибку молодых авторов-писателей. Они закладывают событие или ситуацию, которую никак нельзя объяснить логически просто потому, что им так захотелось... И выходит ляп.

Надо принять тот факт, что здесь, с этими кораблями, "просто авторам так захотелось".

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты забываешь, что на таком технологически продвинутом объекте как жнец, уже сама задача найти нужный узел и изъять его, при этом сохранив работоспособность, представляет большой вызов. Они на этом приобрели большой опыт. Нормандия была тем самым тестом.

Ретранслятор корабли не убивает, просто отправляет их с меньшей точностью.

Скопировать устройство может было бы и нереально, а вот смоделировать его работу с помощью своей же техники вполне возможно.

Я кстати тут недавно разговаривал с одним хорошим писателем и редактором. Так вот он мне рассказал самую расспространённую ошибку молодых авторов-писателей. Они закладывают событие или ситуацию, которую никак нельзя объяснить логически просто потому, что им так захотелось... И выходит ляп.

На мой взгляд, эта ситуация с IFF не стоит и упоминания - настолько все тут для меня очевидно. А вот то, как, например, жнецы умудрились оставить протеанский ретранслятор на Цитадели - вот это для меня действительно загадка.

Не стоит стараться объяснить МЭ с т.з. чистой науки - он никогда не был "твердой" НФ. Гипсокартонная фантастика, по определению автора кодекса. Выглядит неплохо, пока не начнешь бить ногой...

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты забываешь, что на таком технологически продвинутом объекте как жнец, уже сама задача найти нужный узел и изъять его, при этом сохранив работоспособность, представляет большой вызов. Они на этом приобрели большой опыт. Нормандия была тем самым тестом.

Ретранслятор корабли не убивает, просто отправляет их с меньшей точностью.

Скопировать устройство может было бы и нереально, а вот смоделировать его работу с помощью своей же техники вполне возможно.

Незнаю, дружище, мне с трудом в такое верится. Если бы это попытались повторить не люди, а протеане, я бы ещё смог понять. Но люди, в сути не такой уж развитый вид в сравнении даже со своими братьями по разуму (азари, туриане. салариане), вдруг делают успешно, копии превосходящих технологий чужих... это как-то неправдоподобно. Вот кстати, я бы поверил, если бы до копирования додумались саларианцы. Вот эти черти, у них же метаболизм ускорен в несколько раз и мозги думают быстрее, чем у кого-либо. Вот они, могли бы пошустрому продублировать чужеродную систему или исполнить имитацию... но только не люди Призрака...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, как, например, жнецы умудрились оставить протеанский ретранслятор на Цитадели - вот это для меня действительно загадка.

А на Цитадели разве именно протеанский ретранслятор? Протеанский ретранслятор выглядит иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Незнаю, дружище, мне с трудом в такое верится. Если бы это попытались повторить не люди, а протеане, я бы ещё смог понять. Но люди, в сути не такой уж развитый вид в сравнении даже со своими братьями по разуму (азари, туриане. салариане), вдруг делают успешно, копии превосходящих технологий чужих... это как-то неправдоподобно. Вот кстати, я бы поверил, если бы до копирования додумались саларианцы. Вот эти черти, у них же метаболизм ускорен в несколько раз и мозги думают быстрее, чем у кого-либо. Вот они, могли бы пошустрому продублировать чужеродную систему или исполнить имитацию... но только не люди Призрака...

В принципе, у нас нет данных о том, что протеане работали непосредственно над жнецовской начинкой(корабль). Насчет того, что люди менее развиты, я бы поспорил. Все та же Нормандия - по большей части людская заслуга(стелс-система), от турианцев там только общий дизайн. К тому же работает-то Цербер, а они не связаны вообще ничем, кроме конечной цели, в таких условиях прогресс всегда идет быстрее.

Вообще, если бы мы размышляли с позиций реализма, я бы с тобой согласился, но в МЭ все идет куда быстрее. За год перевели протеанский язык, через десять лет создаем проблемы турианцам в бою и проч. Временной аспект в игре всегда был слабым местом.

А на Цитадели разве именно протеанский ретранслятор? Протеанский ретранслятор выглядит иначе.

Да, Ил-Президиум. Кайдан еще жаловался, что у него зубы сводит, когда он проходит мимо него - намек, что это больше чем памятник.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Президиуме как и на Иле стоит Ретранслятор Протеан. Скажем атк прототипы. Судя по запися Хранителя на Иле, Протеане были близки к раскрытию секрета Ретрансляторов, когда пришли Пожинатели. Собствено их Проект на Иле, и был одним из результатов иследования. Но как уже видно, я думаю многим, Ретрансляция массы работает только в одностороннем порядке. В принципе Проеанский Ретраслятор ничем не отличается от обычного по форме. Лишь по размерам. ИМХО.

Ах да, чуть не забыл. О теме общения: Вы будите смеятся но трое из пяти персонажей которые, у меня сохранили базу являлись парагоны. Которые спасли совет, а двое Рахни. Правда двое из них вырезали Всю Зус Хоуп. А тот что не спас Рахни вырезал еще и всех в Пике 51... Но парагона у них все же больше =))

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут удивительного?Сам тру парагон,в первой части все парагоновские решения и почти нету очков отступника.Во второй анологично.Даже Локи не убивал.Но,когда Шеп уничтожил Базу я посчитал его окончательным идиотом и переиграл оставив базу.А импортировать буду парагона-ренегата чьи поступки продиктованы моим мировозрением,а не идиота,которыми являются фул парагоны или ренегаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За год перевели протеанский язык, через десять лет создаем проблемы турианцам в бою и проч. Временной аспект в игре всегда был слабым местом.

Даже за меньший срок расшифровали - в "Открытии" говорилось о месяцах. И там же приводилась теория, которая, как мне кажется, вполне сносно объясняет такие скорости: находку обнародовали позже (насколько?), прежде чем серьёзно её изучили.

Тем же можно объяснить и быстрый технический прогресс, который позволил потрепать турианцев. Хотя в данном случае это будет притянуто за уши.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что тут удивительного?Сам тру парагон,в первой части все парагоновские решения и почти нету очков отступника.Во второй анологично.Даже Локи не убивал.Но,когда Шеп уничтожил Базу я посчитал его окончательным идиотом и переиграл оставив базу.А импортировать буду парагона-ренегата чьи поступки продиктованы моим мировозрением,а не идиота,которыми являются фул парагоны или ренегаты.

Не ну Фул ренегаты или Фул парагоны.., Экхм... это просто полные Фул =) Хотя два таких у меня имеется, чисто из интереса собственно. В первый раз я базу взорвал, ибо в конец ухандыхался снимать с ушей Призрачную лапшу. Нормандию с фул экипажем Шепу подложил, как куртизанку для политика, чтобы бдительность потерял. И нате тебе. Плюс, на того персонажа у меня было правило, делать все с точки мировозрения ЛИ Шепарда. Она от Цербера не в восторге. Ну и гуд укладывается. Плюс, я давно прочухал фишку БВ. У которых есть очаровательные и спасобные убедить в чем угодно персонажи, которые говорят, что для того чтобы добиться блага нужно идти на жертвы. Что мол это баланс. И так далее. И за все нужно плотить. Но по опыту, мое мировозрение уже давно уяснило - говорят они это обычно, чтобы поюзать протогониста по самые не балуйся. А потом отбежать, да еще и похихикать аля Нельсон из Симпсонов О_о В итоге: Ты все проплатил, везде принес жертвы. А усе равно получается то мягкое место на котором мы сидим. И дабы на меня косо не смотрели сопартийцы, а в третей части Призрак не трололокал. Я эту базенку подорвал, а Прираку устроил призрачный лост конекшен. Как и Совету когдато. (Кстати приятно что разрабы сохранили эту фишку). Далее, был Штурмовик с правилом, всех кто тычит тебе в рожу пистолетом, надоть убить. В файнел бател, кажется Гаррус был, который посоветовал от Ренегадить. Подумав (Да я это оказывается умею ^_^), что Приззи слишком часто "кашлял", про то, что его нихто не слушает, и все кругом тупые и так далее. Базу сохранил, мол и хто теперь будет из нас двоих, не острым. Мол, давай. Хотел Базу, получите и распишитесь, но только чтобы хнида такая, нашел способ с ее помощью застопорить Риперов. Иначе женилку оторву, и воткну туда откуда, приказы Призрак издавал. Далее, варианты, были в перемешку. Кто-то шел на перекор своей ЛИ, кто вобще был бэз ЛИ. Кто-то грохнул совет, кто-то оставил, чтобы перебить всех лично. Базу же шатало из стороны в сторону. Один с позиции: Мол, зато как жаахнет. О_о Или же были мысли с позиции: Если что можно же такое тур бюро с экстримом, открыть О_О. От посетителей отбоя не будет. В крайнем случае, взорвем еще раз. Хотя был пример и более гениальный, я про причину по которой эту Базу нужно было оставить. Чтобы в случае предательства Призрака, на самый ее высокий шиль/антену как на кол посадить этого Глазастого. А после уже можно думать, подрывать или нет XD

Хотя по сути, человечеству о базе либо не знать вовсе, либо взрывать как только узнают. Или все начнет развиваться, как по сюжету недавнего блокбастеришки "The Time". Так что =) Судите сами. Но вывод у меня был верен только один. База, мелковата. И как источник знаний, который по большей части сплошные сурогаты. Потому как, предположительно чтобы знания оттуда были полезны, нужно становится либ Хаском либо Колом, либ иным гибридом. Даже если это не так. Я не думаю чтобы Риперы там оставили схемы или чертежи. По моему мнению, масксимум ценного на базе, это сырье. ресурсы. Тот же Иридий Платина и так далее. А так же до кучи человеческого материала, с набором юный Франкенштейн. =) Вобщем с одной стороны полная туфта, с другой и на безрыбье сниток за щуку сойдет. И вдруг в снитке алмаз окажется О_о К примеру потерявшиеся во время передачи данные Жнецов, схемы, о каких либо разработках или еще чего. Вот так у меня пятеро из десяти уничтожили Совет, и пятеро из десяти спасли базу. Вот так =]

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вообще забавляет мнение разработчиков по поводу решений. Сохранить данные по генофагу, добытые путём бесчеловечных экспериментов, с целью излечения оного, что в перспективе приведёт к увеличению численности кроганов, что, в свою очередь, ВСЕГДА приводило к войне - это, блин, парагонское решение. А вот сохранить захваченную базу с новыми технологиями для исследования, в свете того, что скоро на тебя нападёт враг многократно превосходящий тебя в развитии технологически - ренегадское. Где логика? Посему, мой парагон всегда уничтожает данные исследования генофага и сохраняет базу коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом сейве по разному. Где-то сохранил, где-то уничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уничтожил, теперь жалею, но переигрывать ничего не буду, пусть Шепард выпутывается из сложившейся ситуации.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для кого сохранять, кто пожнет труды? призрак с которым мы будем воевать в ME 3 ( чел конечно хариматичный,но стоит ли за это воевать вот вопрос?) самим себе проблем добавлять. И так расхлебывать не мало ..придеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для кого сохранять, кто пожнет труды? призрак с которым мы будем воевать в ME 3 ( чел конечно хариматичный,но стоит ли за это воевать вот вопрос?) самим себе проблем добавлять. И так расхлебывать не мало ..придеться.

Ну а как насчёт варианта отвоевать её у Призрака? Труды может пожинать кто угодно от самого Шепарда до всех разумных рас галактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а как насчёт варианта отвоевать её у Призрака? Труды может пожинать кто угодно от самого Шепарда до всех разумных рас галактики.

Сомневаюсь, что такой вариант вообще возможен. Дать базу Призраку, это всё равно, что дать Малаку "Кузницу Звёзд" и надеяться, что он защитит Республику... Этим всё сказано. Я полагаю, что если отдать базу главе Цербер, это здорово попортит нам кровь в МЕ3, или вообще склонит исход игры в ненужную сторону.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

призрак с которым мы будем воевать в ME 3 ( чел конечно хариматичный,но стоит ли за это воевать вот вопрос?) самим себе проблем добавлять. И так расхлебывать не мало ..придеться.

А если без метагейминга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что такой вариант вообще возможен. Дать базу Призраку, это всё равно, что дать Малаку "Кузницу Звёзд" и надеяться, что он защитит Республику... Этим всё сказано. Я полагаю, что если отдать базу главе Цербер, это здорово попортит нам кровь в МЕ3, или вообще склонит исход игры в ненужную сторону.

База будет использованна Альянсом для Горна, целая или уничтоженная. Ну и Призрак при сохраненной базу будет лучше понимать принцип контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грохнула. В руки альянсу или тому же Совету я бы отдала, но у Курильщика на физиономии написано, что она сам там жнецов клепать начнёт, а то и сам одним из них заделается фо грейт джастис. Будет Сарен номер два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда сохраняю базу. На данный момент, единственное, что может помочь победить Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уничтожил 8)принципиально

Я точно так же поступил я на цербер не работаю Изменено пользователем Рома Шепард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...