Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

База коллекционеров

  

1 244 пользователя проголосовало

  1. 1. Что, по вашему мнению, стоит сделать с базой коллекционеров?

    • Уничтожить
      926
    • Оставить
      260
    • Не определился(ась)
      58


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_collector_base.jpg

Как Вы поступили с базой коллекционеров?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый раз, когда играл, то базу уничтожил, но во второй раз оставил, т.к. мне не помешает лишняя помощь в борьбе с братюнями из космоса. Но это была единственный момент, когда я больше поддался влиянию Цербера, чем своих компаньонов. А если что, то думаю Шепард сможет уничтожить Цербер :3

Алсо, зачем третий пункт в голосовалке? О_о

Изменено пользователем Kimaen Irat Tcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уничтожил. Не только потому, что это была "верхняя строчка в окне диалога".

Целью любой войны является мир. Даже если эта база впоследствии (в ME3) пригодится для того, чтобы с помощью знаний и технологий, заложенных в ней, победить Пожинателей и их таинственных хозяев - что бы после этого сделал тот, в чьи руки она бы попала? Уничтожил или нет - уже не суть важно.

Главное - то, что, кто бы это ни был, он несомненно получил бы значительное преимущество над остальными. Такую огромную силу нельзя никому доверить.

Сила - это постоянное искушение ее использовать.

Так что пусть уж остается все, как было. В лучших традициях эпичных саг человечество и Шепард найдут способ уничтожить врагов и без этого сомнительного "подарка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю что базу лучше уничтожить! за это нам хотя бы очки парагона дают второе я как будто без этой базы не справлюсь со жнецами! а так хоть и призраку эти технологии не достанутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще это такой художественный прием. Проверка на расизм. И дело тут не в том, что эти технологии пригодятся в будущем. Просто если базу оставить - доминировать будут люди (как в случае с советом), что приведет к расколу и сопротивлению. А если уничтожить - все будут равны, это знак единства. И нет смысла рассуждать про Церберо-жнецов и опасность технологий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила для разнообразия оставить станцию Призраку, понравилась мордашка Призрака в конце... Не стала переигрывать - хоть одно сохранение останется со станцией. 

Да и играть начинала без сохраненки с МЭ1, а по-умолчанию нет помощников в виде рахни-Рекса со своими Урднотами (Рив особого доверия не вызвал), Совета Цитадели во главе с другими расами... Да ещё и остальная галактика не в восторге от людей, так что на особую поддержку расчитывать неоткуда. Так хоть станция у человечества есть - хоть какой-то шанс....  А о людях итак негативно отзываются, хуже не будет ...Хотя героиня не особо и ренегатка - ни то, ни сё, у которой вечно не хватало ни на что очков, т.к. и парагонства и ренегатства практически в равной степени...

Вообще решения по-умолчанию во втором МЭ совершенно не нравятся. Жалко в начале игры выбрать ничего нельзя.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, я какой-то неправильный расист - в конце первого ME Совет уничтожил, а теперь ратую за стабильность и равенство:blink:

На самом деле просто хотелось усиления позиций Альянса в галактическом сообществе, включения представителя человечества в Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила для разнообразия оставить станцию Призраку, понравилась мордашка Призрака в конце... Не стала переигрывать - хоть одно сохранение останется со станцией. 

Да и играть начинала без сохраненки с МЭ1, а по-умолчанию нет помощников в виде рахни-Рекса со своими Урднотами (Рив особого доверия не вызвал), Совета Цитадели во главе с другими расами... Да ещё и остальная галактика не в восторге от людей, так что на особую поддержку расчитывать неоткуда. Так хоть станция у человечества есть - хоть какой-то шанс....  А о людях итак негативно отзываются, хуже не будет ...Хотя героиня не особо и ренегатка - ни то, ни сё, у которой вечно не хватало ни на что очков, т.к. и парагонства и ренегатства практически в равной степени...

Вообще решения по-умолчанию во втором МЭ совершенно не нравятся. Жалко в начале игры выбрать ничего нельзя.   :(

Пройди первую. Что тебе мешает?

Нет рахни и Рекса? Уныло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пройди первую. Что тебе мешает?

 

Прошла, и завершила уже за ту героиню, там всё намного красочнее и интересней в разы. Ну и базу уничтожила.

Просто для разнообразия решила хоть раз с нуля игру начать - совершенно другая игра - мрачняк и безысходность.  Вот и оставила базу людям, всё равно хуже уже не будет...

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оставил. полезно. призрак нравится, цербер нравится.

чтож вы так дядю не любите? он человек умный, глупость не сделает, в будущее смотрит ясно...да и благодарность проявите, валялись бы так кучей мяса среди обломков sr1))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я базу оставил.

Если вспомнить битву при цитодели, то можно понять, что весь флот цитодели, с горем пополам, уничтожил 1 корабль жнецов, то наврятли они могут что-то противопоставить целому флоту риперов.

Выход только один: надо делать мего быстый лвлап, и нет ничего лучше, чем база коллиционеров.

P.S я конечно понимаю, что если взорвать базу, то в третей части всё равно бобёр победит, но всё же я  действовал по логике Шепа, по которой он не знает, что он победит(:D) и старается победить любой ценой. 

Изменено пользователем Hypnotize

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я базу оставил.

Если вспомнить битву при цитодели, то можно понять, что весь флот цитодели, с горем пополам, уничтожил 1 корабль жнецов, то наврятли они могут что-то противопоставить целому флоту риперов.

Выход только один: надо делать мего быстый лвлап, и нет ничего лучше, чем база коллиционеров.

P.S я конечно понимаю, что если взорвать базу, то в третей части всё равно бобёр победит, но всё же я действовал по логике Шепа, по которой он не знает, что он победит(:D) и старается победить любой ценой.

ты забыл что в бою учавствовал еще флот Гетов?флот людей успеет проапгрейдится,Normandy SR2 смогла уничтожить корабль Коллекционеров(по размерам он больше чем Властелин),так что всё будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается того , что делать с базой - это всё Большой Сюжетный Фейл. Вот почему: в финале нам предлагают разнести базу и остаться нисчем перед армадой жнецов или подарить её Призраку и создать тем самым угрозу для Галактики не меньше Жнецов , но сценаристы абсолютно забыли , что система "Свой-Чужой" необходимая для прохождения ретранслятора Омега-4 есть только у Шепарда , а других неактивных Жнецов , от которых можно взять эту систему , в Галактике просто нет. Следовательно самым лучшим вариантом было бы оставить базу , но не отдавать её Призраку , а использовать её самому или отдать Совету - но нет!....

Изменено пользователем Hайлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отклоняетесь от темы обсуждения. Тема про базу коллекционеров, а не про сравнение ТТХ орудия Таникс и вооружения Властелина. Заканчивайте оффтоп.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сценаристы абсолютно забыли , что система "Свой-Чужой" необходимая для прохождения ретранслятора Омега-4 есть только у Шепарда , а других неактивных Жнецов , от которых можно взять эту систему , в Галактике просто нет...

Мы с Мосском уже на эту тему спорили. 38 страница - корабли Цербера летят к базе Коллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следовательно самым лучшим вариантом было бы оставить базу , но не отдавать её Призраку , а использовать её самому или отдать Совету - но нет!....

Я бы ее сам не рискнул использовать, слишком много неизведанного, которое может ужалить в самый "подходящий" момент. Вспомните, что мы узнали на Илосе: Цитаделью пользовались все цивилизации (зачастую не пытаясь разобраться, откуда что берется), которые взрастили и сожрали Жнецы. К тому же, если погиб весь персонал "Нормандии", то и направить туда некого.

А на Совет разрабы забили, ведь по канону "Путь Предназначения" того.... "большой бум-бум". Ага. Помните Шеп выбрал в Совет Андерсона? Это отражено в книге "Восхождение". Забудьте. В дефолте МЕ2 Удина угнездился на этом посту. Это ему отдавать базу? Да Шеп лучше отправится в самую массивную черную дыру (а еще лучше, отправит туда самого Удину).

В галактике есть еще одна сила, которой может захотеться поживиться базой - кварианцы, при этом на волне такой невиданной доселе халявы в их обществе наберет вес группировка, аналогичная "Церберу", а ударят они по другим союзникам Шепа - по "истинным" гетам". А он так старался навести мосты.

Потому есть два всерьез рассматриваемых варианта: базу Призраку или никому. При варианте "никому" соблюдается принцип "не навреди".

Забыл, ведь! На базу могут предъявить права и геты, чего доброго, если и они "пересмотрят мнения"?

Базу взорвать, нельзя оставить!

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фантазия хорошо работает, таким способом можно напридумывать вариантов, при которых база останется, а если что-то будет не так, то Шепард все разрулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дарт Трейус , во первых канон в МЕ не выходит за рамки кодекса , во вторых "неизведанное" врядли ужалит в неподходящий момент т.к. коллекционеры вообще представить себе не могли , что кто-то вторгнется на их базу и своеобразные ловушки им там устанавливать не зачем было , в третьих даже если ты прав то можно было сначала эвакуировать с базы оставшихся там колонистов , а потом уже разнести базу к чёртовой матери или "законсервировать" до лучших времён.

Изменено пользователем Hайлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Трейус , во первых канон в МЕ не выходит за рамки кодекса , во вторых "неизведанное" врядли ужалит в неподходящий момент т.к. коллекционеры вообще представить себе не могли , что кто-то вторгнется на их базу и своеобразные ловушки им там устанавливать не зачем было , в третьих даже если ты прав то можно было сначала эвакуировать с базы оставшихся там колонистов , а потом уже разнести базу к чёртовой матери или "законсервировать" до лучших времён.

вроде как колонистов уже к тому времени переработали,только экипаж нормандии уцелел(если успеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вроде как колонистов уже к тому времени переработали,только экипаж нормандии уцелел(если успеть)

А где гарантии , что никого не осталось? Помнится если успеваешь , то наблюдаешь , как перерабатывают колонистку с Горизонта , а атака на Горизонт вон как давно была!

Изменено пользователем Hайлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как ты себе представляешь эвакуацию колонистов, когда вокруг свистят пули коллекционеров и Предвестник кидается биотикой? "Вручную" зачистить базу, чтобы найти возможных выживших просто не реально - задавят количеством, поэтому и остается выбор: либо уничтожить все живое на базе, либо уничтожить базу и прилегающие территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всёже сохраню ка я сейвик, просто интересно как данное решение повлияет в 3 части... Если вообще повлияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И всёже сохраню ка я сейвик, просто интересно как данное решение повлияет в 3 части... Если вообще повлияет...

+1,я вообще сделал сейв перед суицид миссией(все квесты побочные выполнил+DLC) для того чтоб проходить новые DLC и в итоге потом посмотреть как влияет взрыв станции

Изменено пользователем JohnShepard92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И как ты себе представляешь эвакуацию колонистов, когда вокруг свистят пули коллекционеров и Предвестник кидается биотикой? "Вручную" зачистить базу, чтобы найти возможных выживших просто не реально - задавят количеством, поэтому и остается выбор: либо уничтожить все живое на базе, либо уничтожить базу и прилегающие территории.

Представляю себе это следующим образом: находим главный пункт управления станцией , разрываем соединение с "Предвестником" и наблюдаем как коллекционеры остаются без разума , остальное - дело техники. Кстати у меня есть такое чувство , что Главный Коллекционер ещё сохранил самостоятельные мыслительные процессы и мог бы многое рассказать , тем более Шепард понимает протеанский.

Изменено пользователем Hайлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найлус. уверен, что сохраняет он их пока предвестник того хочет. подобно сарену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарт Трейус , во первых канон в МЕ не выходит за рамки кодекса , во  вторых "неизведанное" врядли ужалит в неподходящий момент т.к.  коллекционеры вообще представить себе не могли , что кто-то вторгнется  на их базу и своеобразные ловушки им там устанавливать не зачем было , в  третьих даже если ты прав то можно было сначала эвакуировать с базы  оставшихся там колонистов , а потом уже разнести базу к чёртовой матери или "законсервировать" до лучших времён.

Канон и не выходит. На то оно и неизведанное, как можно об этом написать в Кодексе, если об этом еще не узнали? А то, что на базе Коллекционеров не могли представить, что туда кто-то придет.... По мне они основательно были готовы, и мы не можем сказать, не заготовили ли они "сюрпрайз" на случай неудачи. Не следует забывать, что Коллекционеры не подлежат рассмотрению отдельно от жнецов. А если база в наших руках в самом деле так опасна для жнецов, то их армада с легкостью стерла бы в пыль эту базу сама, или бы послали бы туда какой-нибудь зомби-десант и вырвали бы ее из наших рук.

Ну и никаких колонистов на базе не было. Мы видели, как пожирают экипаж "Нормандии", у меня только доктор Чаквас выжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...