Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect — Кто мог бы сыграть Шепарда в фильме?

Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что фанаты Mass Effect очень хотели бы увидеть любимых героев трилогии на большом экране, да и разговоры о возможной экранизации ведутся уже довольно давно. Пока нет никаких точных сведений о том, какую часть вселенной Mass Effect мог бы затронуть фильм, и будет ли он вообще, однако это не мешает строить догадки на этот счет. Портал Game Rant тоже не остался в стороне и провел сравнительный анализ пяти актеров, которые могли бы сыграть Шепарда-мужчину в фильме. Кто эти пятеро и почему именно они достойны претендовать на роль главного героя компьютерной саги – читайте по ссылке ниже. За перевод благодарим Arona’у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, глупо снимать фильм про это. МЭ это итак фильм, в котором игрок выбирает как будет действовать герой. Могли-бы снять про Джейкоба, или как Лиара искала Шепа(комикс). Очень интересно было-бы посмотреть на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по МЕ, а точнее по сюжету оригинальной трилогии - хрень, я тоже против. По другому сюжету в той же вселенной - пожалуйста.

Ну а вообще, Брюс Уиллис-Шепард FTW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, лично для меня это проблема, что я не видел еще ни одной нормальной экранизации игры! Поэтому думаю, что и тут ни чего путного не выйдет. Если в процентах 80% экранизация книги бывает хуже, чем сама книга, то про игры и говорить не чего.

P.S: у BioWae отлично получается делать игры, пусть этим и занимаются. Лучше что-то одно делать хорошо, чем несколько, но так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, встретил фамилию Бол. ОН будет снимать фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся проблема в том, лично для меня это проблема, что я не видел еще ни одной нормальной экранизации игры! Поэтому думаю, что и тут ни чего путного не выйдет. Если в процентах 80% экранизация книги бывает хуже, чем сама книга, то про игры и говорить не чего.

Ну почему, по мне экранизация Silent Hill вышла нормальной. Смешали все правда, но в принципе сюжет показали неплохо. Но МЕ, ну не та это игра, 99% игроков будет негодовать от того, что Шепард делает не так, как ихний Шепард делал в игре. Да и восприниматься как-то не будет. Привыкли мы к любимым актерам, озвучивающих Шепарда. Марку Миру и Дженифер Хейл. Их голоса уже въелись в мозг и именно с ними можно представлять Шепардов, женщину и мужчину соответственно. А когда же у Шепарда пропадет его голос.... то врядли этот Шепард будет восприниматься тем Шепардом, которого мы знаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Можно им снять фильм про Джейкоба и его спасение Цитадели. Не очень много людей играли в Галакси, некоторые просто знакомы по прохождениям, а многие вообще не слышали
Гораздо грамотнее было бы снять фильм про, например, войну первого контакта или что-то подобное.

Имею аналогичное мнение - если и фильм, так о том как нашли останки протеан, как после этого развивалось человечество, про ретранслятор Харон, про войну первого контакта и т.д. и никак не про Шепарда и о его миссии, ибо будет бред и высер сам по себе (о чем я уже говорил).

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или жизнь спутников пока Шепа воскрешали. Жизнь Тали на Флоте, как Гаррус пришёл на Омегу, как Рекс объеденял кланы, как Лиара ищет Шепа, работа Кайдена/Эшли на Альянс. Тоже очень интересно посмотреть, и некоторые моменты станут ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже давно слежу за возможный экранизацией МЕ. При правильном подборе актеров(лично я в роли Шеппарда вижу только Мэтью Фокса)+мастер своего дела в плане режиссуры(ну как минимум охота что бы за дело взялся Питер Джексон (ну а вообще предел мечтаний маэстро Кэмерон))+ что бы Биовер тщательно наблюдали за проектом, а сценарий писал сам создатель вселенной Дрю.

А насчет женского ГГ это бред собачий. По канону Шеппард мужчина и не о какой женщине роли быть не может!!!Насчет действий Шеппарда, все тоже сводиться к канону(действия дефолтные мы знаем для первой части,как выйдет 3 узнаем что он делал во 2-й). Не может хрупкие плечи женщины спасать мир. И помню где то был опрос насчет возможных кандидатов на роли, начиная от Шеппа, заканчивая посолом Удины.

Но есть мечта увидеть мультик в 3-д МЕ. А вообще смотрелся бы не плохо на движке игры(и сцены некоторые рисовать не надо:crazy:).

Изменено пользователем MasterHip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Или жизнь спутников пока Шепа воскрешали. Жизнь Тали на Флоте, как Гаррус пришёл на Омегу, как Рекс объеденял кланы, как Лиара ищет Шепа, работа Кайдена/Эшли на Альянс. Тоже очень интересно посмотреть, и некоторые моменты станут ясны.
Да нет, это уже походит на работу для узкого круга поклонников вселенной, что однозначно проигрышный вариант, алсо придет какой нибудь хомяк в кинотеатр, а там ему задвигают про какого то Рекса\Эшли\Лиару\Гарруса\Тали которых он либо знать не знает, либо плохо помнит, ибо играл мягко говоря только для того, чтобы "пострелять в мяско". Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы как-то всё серьезно воспринимаете...Про экранизацию есть отдельная тема. А здесь люди из журнала решили просто пофантазировать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против экранизации, но не нужно спешить... Нужно грамотно подобрать режиссёра, ну и конечно же главное делать всё под руководством BioWare!!! blush2.gif А из приведённых актёров, мне кажется, подошёл бы Метью Фокс. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, это уже походит на работу для узкого круга поклонников вселенной, что однозначно проигрышный вариант, алсо придет какой нибудь хомяк в кинотеатр, а там ему задвигают про какого то Рекса\Эшли\Лиару\Гарруса\Тали которых он либо знать не знает, либо плохо помнит, ибо играл в "прикольную стрелялку".

А про одних делать не надо. Как в Лосте, могут показывать сразу о нескольких персонажах. Как небольшой сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему, по мне экранизация Silent Hill вышла нормальной. Смешали все правда, но в принципе сюжет показали неплохо. Но МЕ, ну не та это игра, 99% игроков будет негодовать от того, что Шепард делает не так, как ихний Шепард делал в игре. Да и восприниматься как-то не будет. Привыкли мы к любимым актерам, озвучивающих Шепарда. Марку Миру и Дженифер Хейл. Их голоса уже въелись в мозг и именно с ними можно представлять Шепардов, женщину и мужчину соответственно. А когда же у Шепарда пропадет его голос.... то врядли этот Шепард будет восприниматься тем Шепардом, которого мы знаем

Обожаю Sillent Hill, игру. Но фильм мне не очень понравился, по многим причинам. Да он не плох, но это не та атмосфера, что была в игре. Стало отдавать голливудским душком и вся психоделичность коту под хвост. Хотя дело вкусов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я соглашусь насчет войны первого контакте и нахождении руин протеан на Марсе. Происходило зааааадооолго до рождения нашего кэпа (руины) а первый контакт... ну он тут был грубо говоря ребенком. Потому что знание прошлого мира, это скажем так помогает понимать этот мир позже. Я вот например хотела увидеть мигрирующий флот, увидеть турианок, саларианок и прочих женских особей. В Ме2 показали большую часть, что в Ме1 было на словах. Но экранизировать можно лишь прошлое. Это будет более логично и не будет бунтовщиков

ЗЫ но сх вышла не такой провальной, как скажем Бладрэйн. Но я просто привела пример... ну "более-менее" Хотя насчет того, что атмосфера, давящая на психику игрока улетела куда-то далеко...

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы как-то всё серьезно воспринимаете...Про экранизацию есть отдельная тема. А здесь люди из журнала решили просто пофантазировать :)

Ты права. Тогда ни кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вы как-то всё серьезно воспринимаете...Про экранизацию есть отдельная тема. А здесь люди из журнала решили просто пофантазировать :)

Ну если говорить про фантазию "Кто сыграет Шепа" Хехе это очень оригинальный вопрос и на него малая часть людей ответит. Потому что игроки привыкли к своим героям! И не хотят видеть в роли Шепа. Это их игра. Их герой. Их история.

Вообще лучше бы всего сыграл прототип мШепа, но он не актер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про одних делать не надо. Как в Лосте, могут показывать сразу о нескольких персонажах. Как небольшой сериал.
И от этого ничего не меняется. Ну показывают нам кучку ничем не связанных историй про персонажей "чего то там" и чо? С чего это все взяло начало? В лосте есть завязка - упал самолет на остров и понеслась... Это только нам поклонникам интересно, но не более, а нужна таки касса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И от этого ничего не меняется. Ну показывают нам кучку ничем не связанных историй про персонажей "чего то там" и чо? С чего это все взяло начало? В лосте есть завязка - упал самолет на остров и понеслась... Это только нам поклонникам интересно, но не более, а нужна таки касса.  :)

Вторая часть начинается так-же для тех, кто не играл в МЭ1. Уничтожили какой-то корабль, убило какого-то мужика, потом этого мужика восскресила какая-то организация. Всем не угодишь. 

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про фантазию "Кто сыграет Шепа" Хехе это очень оригинальный вопрос и на него малая часть людей ответит. Потому что игроки привыкли к своим героям! И не хотят видеть в роли Шепа. Это их игра. Их герой. Их история.

Вообще лучше бы всего сыграл прототип мШепа, но он не актер

По-моему, авторы довольно понятно объяснили свой выбор: основа - не внешний вид, а реализация актером нужного характера. Тот же Перселл - не очень сильный актер, но для ренегата, имхо, он идеально бы подошел...ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бейл! Харизма присутствует, да и "ежик" в Терминаторе обыгран неплохо, плюс, Шепард должен быть Суперзвездой! (Хотя можно и Уортингтона взять - он тож понравился)

Все ИМХО, конечно.

Только не Мистер Х с вечно плачущими глазами. Шепи достоин большего!!!!((((

Изменено пользователем Rolix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну если говорить про фантазию "Кто сыграет Шепа" Хехе это очень оригинальный вопрос и на него малая часть людей ответит. Потому что игроки привыкли к своим героям! И не хотят видеть в роли Шепа. Это их игра. Их герой. Их история.

Вообще лучше бы всего сыграл прототип мШепа, но он не актер

Поэтому-то есть вариант снять другую историю, но взятую из исторических событий вселенной ME.:) Тогда даже не придется голову ломать кого на роль Шепа взять. Снимать прямо по сюжету игры будет просто глупо, вселенная-то просто огромная.

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая часть начинается так-же для тех, кто не играл в МЭ1. Кничтожили какой-то корабль, убило какого-то мужика, потом этого мужика восскресила какая-то организация. Всем не угодишь.

Обычно видя на полочке МЕ2, и при этом не играя в МЕ1, потом все таки возникает вопрос, а ШО БЫЛО ДО ЭТОГО? И бывает, что человек покупает первую часть. Тогда смысл покупать МЕ2, потому что в сюжете можно немного затеряться. А почему так? А когда это произошло? А он ее знает? А это он сделал?...

Вообще-то если так прикинуть, то фильма тоже получится три. Битва с Сареном, уничтожение Нормандии... что-то тут отсутствует вся логика, а если сделать один фильм, то кучу повырезают и получится черти-что!

Изменено пользователем Элька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если говорить про фантазию "Кто сыграет Шепа" Хехе это очень оригинальный вопрос и на него малая часть людей ответит. Потому что игроки привыкли к своим героям! И не хотят видеть в роли Шепа. Это их игра. Их герой. Их история.

Вообще лучше бы всего сыграл прототип мШепа, но он не актер

Мне было бы интересно, сумели бы они подставить компьютерного Шепа, типа как в трейлере Dity Dozen, и озвучить родным голосом?..

Но не просто анимационный мультик, а чтобы он тусовался среди настоящих актёров и при этом выглядил таким же настоящим..

В истории кинематографа уже есть несколько подобных примеров, но небольшого масштаба.. Вроде Шварца в последнем Терминаторе.. Но вот так, чтобы ГГ, на протяжении целого фильма, со всеми эмоциями... Вообщем, это было бы действительно интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таково: именно фильм про Мвсс Еффект не особо хорошая идея, а вот например анимационный мультфильм (на компьютерной графике) во вселенной масс еффект это как раз было бы интересно. Тут как раз и лицо Шепарда можно сделать как в игре и голоса Марка\Дженнифер использовать. С одной оговоркой: сюжет должен не повторять трилогию игры. Т.е. например пусть будет сюжет чем занимался Шепард до встречи с Сареном или наоборот, чтобы действия было после третьей части. Как еще вариант экранизировать книги по Масс Еффекту или же сделать сериал. Кстати если говорить о последнем, то как раз в сериале характеры персонажей могли бы раскрытся полностью. Ну вот я и выссказал свое мнение по поводу экранизации Масс Еффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кроме как строением черепа Метью Фокс на Шепарда никак не походит, глазах как по две тягомотные сопли (ну это я его просто не люблю), или если по мягче щенячьи у него глаза, нет в них решительности. Остальные идеально подойдут, если захочется запороть фильм паршивой игрой актёров. Бэйл - ммм, да, может быть. фемШеп - мне нравится Мишель Родригес - типаж весьма подходящий, а Кейт Уинслет как-то меньше. Жаль Сигурни Уивер уже по возрасту не подходит((

Изменено пользователем Сольгрэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...