Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Ваше отношениек к хеппи ендам в аниме?

Какие концовки аниме вы предпочитаете?  

105 проголосовавших

  1. 1. какие вам нравятся концовки аниме?

    • Хэппи енд рулит(После всей этой жизни хочется чего-то доброго и банального).
      32
    • Хэппи Энд? НЭ!!! Самая сладость, когда все дохнут!!! ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ!!! И чем глупее и проще смерть ГГ, тем луцсе!!!!
      2
    • Не важно счатливая или нет(главное, чтобы бы концовка была хорошей и уместной)
      55
    • Предпочитаю не однозначные концовки( О дальнейшей судьбе героев, автор предлогает домыслить самостоятельно)
      16


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

В аниме существует множество аниме как со счастливой концовкой, так и те которые являются полным мрачняком и депресухой. Сам склоняюсь к первой версии, проблем в реальной жизни и так у всех более чем хватает, поэтому, лично мне хочется посмотреть просто интересную историю с положительным финалом. Я понимаю, что грустные финалы эмоционально намного сильнее, чем те когда главные герои счастливы, но если к пересмотру последних я скорее всего еще могу вернуться, то аниме с плохим финалом я вряд ли когда то буду пересматривать, так как желание портить себе настроение еще раз, нет никакого

Интересно предпочтение других в даном вопросеgood.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ля, дочитал мангу, Dear Friends - Rina & Maki, вот за это и нелюблю произведение с бэд канцами, хз скока времени сидел и тупо ревел над концовкой, и теперь буду до конца дня ходить с хреновым настроением, надо срочно чего нибудь более жизниутверждающие найти, что б в депресию невпасть, ну нафига так жеско надо заканчивать произведениеcray.gifcray.gif Если хто не читал http://animashka.ucoz.net/load/10-1-0-12, пшел дальше плакатьcray.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по вашему крото что приходиться много плакать, расшаете к чертям свою нервную систему, потом не особо рады будете...

Круто, что можно вот так по хорошему высвободить накопившиеся эмоции. Не в какой-нибудь личной ссоре или беде, а просто сопереживая любимым персонажам прочистить себе мозги. Это бесценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Плюсую.

И вернемся к нашим баранам бэд-концовкам. Если говорить про меня, то лучше если меня что-то затронет (ну в данном случае, грустный, плохой конец) (от концовки как в Мию, есть над чем подумать. ^^ Хотя скорее это неоднозначно-грустная концовка. Вообщем-то нравятся такие концовки) и я задумаюсь, или останусь таким же чурбаном как и был.

Изменено пользователем Raziell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсую.

И вернемся к нашим баранам бэд-концовкам. Если говорить про меня, то лучше если меня что-то затронет (ну в данном случае, грустный, плохой конец) (от концовки как в Мию, есть над чем подумать. ^^ Хотя скорее это неоднозначно-грустная концовка) и я задумаюсь, или останусь таким же чурбаном как и был.

Ну опять же лично мое скромное мнение, что над любым аниме можно подумать, потому что в каждом аниме заложен какой то смысл которое оно пытается донести, может и есть такие пустышки, которые не несут никакой смысловой нагрузки, и автор которых вообщем то ничего сказать то и не хотел, но я таких к сожалению или к счастью, не встречал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну опять же лично мое скромное мнение, что над любым аниме можно подумать, потому что в каждом аниме заложен какой то смысл которое оно пытается донести, может и есть такие пустышки, которые не несут никакой смысловой нагрузки, и автор которых вообщем то ничего сказать то и не хотел, но я таких к сожалению или к счастью, не встречал....

Это называется СПГС. Крепись, это не лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хто это? Эт ты меня так обозвал?smile.gif

АА..уже не надо сам расшифровал...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется СПГС. Крепись, это не лечится.

Кстати анимешная форма СПГС по-моему самая жестокая. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати анимешная форма СПГС по-моему самая жестокая. ))

Блин да откуда вы знаете, что я действительно не смотрю аниме только с большим смыслом, я очень тщательно подхожу к выбору аниме для просмотра, единсвенная фигушка, в моей колекции которая совсем не парит мозг, это candy boy, его я просто красивым сериалом считаю, поэтому и в колекции держу, хоть смысла в нем и не много

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вон кажись burst angel смотрел, много там смысла?

Да судить конечно тяжко, ибо нет ссылки на твой анимелист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, интересно было бы посмотреть.

//Ссылка на мой, у меня в профиле.

Изменено пользователем Raziell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вон кажись burst angel смотрел, много там смысла?

Да судить конечно тяжко, ибо нет ссылки на твой анимелист.

А ,что нет смысла там что ли? а как же самопожервтование ради близких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ,что нет смысла там что ли? а как же самопожервтование ради близких людей

Ох, такой смысл можно найти у каждого аниме.

Даже какая нибудь тупая комедия проповедует "истинную крепкую дружбу"

Блин, просмотрел тут у всех списки у кого есть, и ни у кого в списках нету blood +. Неужели реально никто почти не смотрел?

Его реально как-то не тянет смотреть. Да и 50 серий. Не люблю больше 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно полюбившимся  героям я желаю хеппи энда. 

Однако плохая концовка во много раз сильнее эмоционально воспринимается.

Мне нравится микс, например как Каноне, вроде хеппи энд, а с другой стороны не столь уж и хеппи.

Все дело в настроении. Иногда не хочется никаких плохих концовок, хочется, чтобы все были счастливы. А иногда хочется  драмы, без всяких чудес с тяжелым и печальным финалом.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне всегда нравились хеппи энды)) весь сок в них!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без blush2.gif хеппи энда чувство,что зря всё посмотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я люблю когда у разных героев по разному сложится, кто то помрет, часть останется без второй половинки, у пары героев - хэппи энд а еще несколько в безвыходном тупике. Идеальный пример - Гуррен лаган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Happy End обязательно должен быть, а до него - хоть потоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За хэппи энд однозначно. Это поддерживает веру в лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хэппи-энд логичен - я за, всеми конечностями. Но если логика сюжета требует строгости в этом плане... Чтож, приходится мириться. В том же Гуррен-Лаганне не сказать, что прямо хэппи-энд, но, тем не менее, в этом был свой смысл. Так что всё от ситуации зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох.... хэппи-энд, не хэппи-энд.... главное, чтобы тема была раскрыта - остальное приложится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда смотрел "Бесконечный Ривайас", на последних эпизодах совершенно серьезно думал, что режиссер в конце угробит всех персонажей вместе с кораблем (всё к этому шло). Но нет: внезапно в решающий момент появился главный герой и всё разрулил. Нельзя сказать, что я был этим недоволен, но всё же гораздо более вероятней была пессимистическая концовка... но он успел и получился хэппи-энд. После этого осталось ощущение какой-то искусственности происходящего.

В общем, я за наиболее вероятные и уместные окончания истории. Хотя неоднозначные и дающие возможность додумать судьбу героев мне тоже нравятся, главное, чтобы там был намёк на то, что "всё хорошо". В это всегда хочется верить.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная в Ривайасе концовка, в том смысле, что правильная....

....и кстати то, что ты описал - как главный герой пришёл и всё разрулил - это даже и не концовка вовсе. Если ты помнишь, то после этого произошли ещё кое-какие события - вот это и есть финал этой истории. И он абсолютно в тему и исполнен на отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорил, что концовка неправильная и плохо исполнена. Наоборот, лучшего и желать было нельзя после такого поворота сюжета в двух ключевых кульминационных точках: появления Нэи-Анджэ перед капитаном Серого Гешпенста и появления Кодзи на Защитнике. Просто история с тех моментов могла пойти совсем по-другому. И да, меня раздражает, когда в решающий момент вопреки всем предыдущим событиям, которые настраивали отнюдь не на хороший исход, появляется самоуверенный юнец, думающий, что можно всё уладить словами. По логике его должны были пристрелить, а капитан Серого Гешпенста - так и не отменить приказ на уничтожение. Тут всё зависело от режиссёра, я не виню его за это. Захотел - показал бы гибель Ривайаса и в дальнейшем, как неизбежность, всего человечества, как будто говоря, что все усилия тщетны и вне зависимости от наших действий, завтра всё равно наступит, захотел - показал бы чудесное спасение экипажа и подарил бы надежду на лучшее будущее. Тогда мне казалось, что первый вариант предпочтительнее, поскольку выступает логическим завершением сюжетной линии. Сейчас я даже рад, что был выбран второй.

Может, перенесём наше обсуждение в отдельную тему? А то оффтопом запахло. Правда, в числе существующих я её не обнаружил, но это легко исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну мы же про концовку, и тема про это.... Так что, наверно, всё ок.... Хм, насколько я понял тебе не понравилась не сама концовка, а то как ГГ разрешил главный конфликт? Ну не знаю, по-моему, все действия всех героев были вполне мотивированы и логичны.

А то что ситуация в течении всего сериала верно скатывалась в топку, но в конце герои таки перебороли проблему - ну это как бы нормально, это же естественное свойство драматического произведения. Они конечно могли заплатить за это своими жизнями или, например, своей "победой" окончательно испортить ситуацию, без вариантов на надежду.... но не в этом аниме, тут совсем другая тема.

ЗЫ. А вообще меня несколько бесит само понятие "хеппи энд", нормальный финал должен нести какую-то идею, а не просто слащавое - "всё будет хорошо".

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю хорошие концовки, в реальной жизни итак хватает зла, несправедливости, крови и смертей - так пусть хотя бы в аниме все будет хорошо! Да и к героям привыкаешь на протяжении аниме и так жаль, когда они погибают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...