Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ута и Серанни уже считай ПТ. НЕ матки. Прогресс. ПТ женского полу и не матка

Я думаю, Архитектор матку не делал,  вероятнее всего, маткой ту женщину сделали обычные ПТ, он её просто "пробудил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просили передать:

Ха! И в том, что СС напали на ПТ, опять виноваты ПТ? Почему ГГ прислушался к говорящему ПТ и не дал его завалить толпе мужиков, жаждующих его крови? Что тем СС было сложно поступить также? Просто взять и выслушать. Выходит один ГГ умеет думать головой, а не жопой.

1) Дайте ка подумать ... Вот уж дилемма, выслушивать "предложение" от тех кто и создал самим фактом своего существования проблемы в ерлинге учитывая то в каких и на каких условиях делают это предложение. Я думаю ответ очевиден.

А то, что Морри сделал ГГ/Алистер/Логейн ребёнка-демона это не ошибка, которая в будущем будет стоить жизни огромному количеству людей? Или Белен на троне, посаженный ГГ, и перебивший огромное количество гномов своих противников? Или наковальня, которую кстати многие оставляют? Морриган и её мамочка погубившие прорву храмовников и хрен знает кого ещё? Лелиана, убивавшая огромное количество людей для Марджолайн, Логейн сделавший кучу ошибок (о, какие споры идёт о нём в соседней теме)? Ошибки совершают все в чьём-либо понимании, так почему всех этих товарищей никто не осуждает и не убивает, а Архитектора, который в отличии от них руководствовался абсолютно чистыми и местами наивными мечтами о мире между ПТ и людьми сразу расстрелять? Посмотрела бы я на вас, если бы за какую-нибудь "ошибку" вв жизни вот такой упёртый бык пришёл и стал заставлять вас расплачиваться, не слушая собственно мотивы, толкнувшие на сей поступок. Легко говорить "должны расплачиваться" Проблема в том, что нет ни в том мире, ни в этом человека, который бы НЕ совершал ошибки.
2)Тут согласен, СС пошедшие на ритуал а так же способствующие его совершению ничем не лучше Архитектора. За глупость нужно карать, за глупость с такими последствиями есть только одна достойная кара.
А вы вобще матчасть знаете? Вурдалаки, то есть просто "заражённые" имеют очень короткий жизненный цикл. Ута с Архитектором уже двадцать с чем-то годков. Вурдалаки столько не живут, за такой промежуток времени просто заражённый умирает. Следовательно она ПТ женского полу. В книге описан момент, когда сея гномка ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, не хотела умереть, как всякий СС и приняла магию ПТ в себя, став тем, чем она есть. Женщина-ПТ, как выразительно. Архитектор очень хорошо умеет манипулировать скверной, я подозреваю и магию крови знает, раз с ней работает. Матки потенциальная угроза мира, который он так старается достичь, следовательно, на примере Уты и Серанни можно судить о том, что эта проблема решаема. С Архитектором
.

4)Решаема? скорее нет чем да. Что до самой Уты опять же за глупость нужно карать, отправляем следом за Архитектором.

Каким образом? На ГТ идёт по словам гномов постоянный Мор, потому что там рыщут орды безмозглых ПТ и копают землю, ища АД, идя на Зов. То есть они хоть и нападают, но в большей мере заняты. Поисками драконов. Так вот. Рано или поздно драконов всех убьют. Зов прекратится и ПТ ни будут никого искать. Ничего не будет их отвлекать. Какую они изберут линию поведения, когда от него освободятся? Неужели вы полагаете, что они просто сдохнут? Им нужно чтобы кто-то их "построил", объяснил, что хорошо и что плохо. Лидер им нужен. И по-моему пусть им лучше будет  заботливый идеалист, интелигентный пацифист, и ваще ПТ, которое хочет утопии, то есть мира, ромашек и дружбы, чем хрен знает кто, кому по дурости вполне возможно придёт в голову вылезти наверх и устроить резню без АД. К тому же пробуждённые уже ПТ, которые Архи смотрят в рот. Пророка, папочку убили. Люди. Мстя!  Со смертью Архи ничего не изменится. Пробуждённые уже есть, они и без него суть ритуала знают. Только вот ГГ решать какой дорожкой они пойдут. А истребить ПТ никогда не получиться окончательно. В Тедасе нет такой армии, которая могла бы облазить все ГТ и пришить каждого. Её банально помешает собрать политика.

6)Армии действительно нет, впрочем с ПТ можно провернуть тот же фокус что они сами пусть и неосознанно проделали с гномами.Четыреста лет вполне достаточный срок, и тут имеет смысл задать вопрос СС какого **** они отсиживались наверху до этого.

Изменено пользователем AnGoRo4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! И в том, что СС напали на ПТ, опять виноваты ПТ? Почему ГГ прислушался к говорящему ПТ и не дал его завалить толпе мужиков, жаждующих его крови? Что тем СС было сложно поступить также?

Хм... Задаешь вопрос, в котором содержится ответ? Прямо Страж Урны :)

Но попробую угадать: потому что посланник у Амарантайна был явно в меньшинстве и сразу поднял лапки, закричав "мир"?

Зов прекратится и ПТ ни будут никого искать. Ничего не будет их отвлекать. Какую они изберут линию поведения, когда от него освободятся? Неужели вы полагаете, что они просто сдохнут? Им нужно чтобы кто-то их "построил", объяснил, что хорошо и что плохо.

Сие утопия великая есть

Архитектор делает из них личностей, ПТ разумных, способных охотиться на людей, что куда опасней чем орда тупых ПТ, которых почти истребили в предыдущий Мор. Ведь далеко не все из них разделяют мечты Архи о мирном сосуществовании, и что он говорит по этому поводу при личной встрече?

Вот и получается, что Архи даже своих послушников через пень колоду понимает, что уж говорить о ПТ, ушедших к матери, а ведь дяде всего лишь надо снять розовые очки и для разнообразия посмотреть, что в личном болоте происходит :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1) Дайте ка подумать ... Вот уж дилемма, выслушивать "предложение" от тех кто и создал самим фактом своего существования проблемы в ерлинге учитывая то в каких и на каких условиях делают это предложение. Я думаю ответ очевиден.

И после этого-то ПТ безмозглое зло? Тут уж идёт, простите, метод "ты ПТ, я убью тебя и не выслушаю, только из-за этого". Нехорошо как-то. Неудивительно, что с таким интелектом и способом решения проблем, СС не додумались спуститься на ГТ и покарать анально Старых богов, зная, где они спят. Им мозгов видимо только хватает смекнуть, когда начинается Мор и мочить. Причём не ища другого способа этот Мор остановить. Долг серого стража любым способом остановить Моры. Тут и с радикально настроенной против этого же Мора группой ПТ можно договориться.

За глупость нужно карать, за глупость с такими последствиями есть только одна достойная кара

Ой, как пафосно. У меня такое ощущение, что я разговриваю с паладином. У них тоже ...хмм...повышенное и очень чувствительное "понятие". Пора уже перестать делить мир на чёрное и белое.

Решаема? скорее нет чем да. Что до самой Уты опять же за глупость нужно карать, отправляем следом за Архитектором.

Да решаема. Милый Архи в любой момент может повернуть такой же фортель. Ему надо просто прикоснутся к желающему, в результате происходит какая-то хрень (особая магия ПТ, во) и вуаля! Мы получили ПТ-женского полу. Что касается Уты, я сама её не очень люблю, но прекрасно понимаю её мотивы. Она тот самый Серый Страж, который решил что-то предпринять. То есть помочь единственному человеку (ПТ:) ) у которого хватило ума дойти до кардинального способа остановки Мора.

Четыреста лет вполне достаточный срок, и тут имеет смысл задать вопрос СС какого **** они отсиживались наверху до этого.

И будут сидеть дальше, о да. Мор это как стихийное бедствие. Самый верный способ устранить эпицентр, то есть драконов, но опять же, СС ЗНАЮТ где они, но тоже почему-то не шевеляться. Как странно, однако. Это называется преступная глупость. И тоже ошибка, за которую надо покарать, если исходить из вашей же логике.

Как мне один раз сказали, Архитектор ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто предлагает кардинально решить проблему, и что характерно, не питает ненависти к расам (в отличии от СС и гнумов), которые 100500 лет вырезали его расу под корень. Ну это все равно, что еврейский ученый бы после Холокоста предлагал немцам - ребята, давайте жить дружно. И после этого этот милый интелигент - злобный тиран, лиходей и потенциально-опасный для мира кадр. Кхе. Что будет, когда разрабы почешутся туда ввести, кого-нибудь вроде Вескера из Ризена, то есть настоящего злодея? Невинные и благородные души игроков будут в шоке...

Но попробую угадать: потому что посланник у Амарантайна был явно в меньшинстве и сразу поднял лапки, закричав "мир"?

Я так полагаю, что кучка ПТ в ББ сделала также, но их всё равно постреляли. Архи вскоре додул, что делегации не надо и послал одного. Пример того, что на одной своей ошибке он поучился. Не безнадёжен.

Ведь далеко не все из них разделяют мечты Архи о мирном сосуществовании, и что он говорит по этому поводу при личной встрече?

Безумные ПТ, это как у СС покойники при посвящении.

Вот и получается, что Архи даже своих послушников через пень колоду понимает, что уж говорить о ПТ, ушедших к матери, а ведь дяде всего лишь надо снять розовые очки и для разнообразия посмотреть, что в личном болоте происходит :dry:

1) ПТ, ушедшие к Матери, как я писала выше последствие пробуждения. У СС, как пример, покойнички. Тут не в харизме Архи дело. Далее... розовые очки. Этот дядя невесть сколько лет, один жил. Изгоем. Одиночкой. Его "правильные" ПТ обходили, а то и старались сожрать. Какбе ему пока трудно. Из кожи вон лезет, да ещё по природе своей, как все учёные рассеен. У бедного Архитектора вот, из всей кучи персонажей ДА, которых все так интенсивно жалеют в соседних темах, действительно была тяжелая жезнью. И что самое занятное, он же из них единственный, кто не ноет по этому поводу. Он предпринимает попытки. Отчитал того ПТ за эльфов и людей, заявив, что такое поведение было лишено смысла.Он с ними, как с кучей детишек, которыми они после пробуждения по сути и являются. А воспитательный процесс долгий.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Архитектор делает из них личностей, ПТ разумных, способных охотиться на людей, что куда опасней чем орда тупых ПТ, которых почти истребили в предыдущий Мор. Ведь далеко не все из них разделяют мечты Архи о мирном сосуществовании, и что он говорит по этому поводу при личной встрече?

Хм... Эльфы разумны, способны охотиться на людей и тоже не все разделяют желание жить дружно. Уничтожить эльфов.

Дворфы разумны, способны охотиться на людей и тоже не все разделяют желание жить дружно. Уничтожить дворфов.

Кунари разумны, способны охотиться на людей и ваще не разделяют желание жить дружно. Уничтожить кунари.

Но вот интерестный момент...

Люди разумны, способны охотиться на людей и, как ни странно, не разделяют желание жить дружно с людьми же. Уничтожить людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ну нафиг, грохнуть всех ПТ и пущай все остальные сами разбираются. А то какие-то Архитекторы со своими планами влезают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Эльфы разумны, способны охотиться на людей и тоже не все разделяют желание жить дружно. Уничтожить эльфов.

Дворфы разумны, способны охотиться на людей и тоже не все разделяют желание жить дружно. Уничтожить дворфов.

Кунари разумны, способны охотиться на людей и ваще не разделяют желание жить дружно. Уничтожить кунари.

Но вот интерестный момент...

Люди разумны, способны охотиться на людей и, как ни странно, не разделяют желание жить дружно с людьми же. Уничтожить людей?

Хм... Они разумны сами по себе или их разумными делают?

Тут уж проще привести пример гетов из МЕ. Вы станете продолжать вживлять новый чип, позволяющий им думать самостоятельно, если в 50% случаях они будут настроены к органикам откровенно враждебно, и 25% из оставшихся, будут познавать мир, стравливая органиков между собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то какие-то Архитекторы со своими планами влезают....

Архитектор неправильный, я тебя поняла. Он мешает Ша и её Фростморну жаждать крови...:-D

И ваще он "не какой-то". Он милый и добрый.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм... Они разумны сами по себе или их разумными делают?

Нет, погодите... Вы буквально на пару постов выше писали

Архитектор делает из них личностей, ПТ разумных, способных охотиться на людей, что куда опасней чем орда тупых ПТ, которых почти истребили в предыдущий Мор. Ведь далеко не все из них разделяют мечты Архи о мирном сосуществовании, и что он говорит по этому поводу при личной встрече?

Тоесть явно утверждали, что некто являющийся личностью, разумный - опасен именно потому, что личность.

Тут уж проще привести пример гетов из МЕ. Вы станете продолжать вживлять новый чип, позволяющий им думать самостоятельно, если в 50% случаях они будут настроены к органикам откровенно враждебно, и 25% из оставшихся, будут познавать мир, стравливая органиков между собой?

А тут я могу только сказать - учите матчасть. Геты это программы, им в принципе нельяз ничего никуда вживить. И да... они так думают самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так полагаю, что кучка ПТ в ББ сделала также, но их всё равно постреляли. Архи вскоре додул, что делегации не надо и послал одного. Пример того, что на одной своей ошибке он поучился. Не безнадёжен.

Называть "кучкой" сборище, которое ГГ застает в ББ довольно скромно. Что говорят свидетели? "Они повылезали из-под снега как... подснежники" (с) Реакция Стражей вполне понятна и думают они вовсе не "жопой": когда в башню вваливается вооруженный отряд ПТ внушительных размеров, да еще и из подвала - тут уж речь о переговорах даже не идет.

Архи вообще много о чем думает, только вот его фантазии с реальностью имеют мало общего

Безумные ПТ, это как у СС покойники при посвящении.

С той лишь разницей, что после неудачи на посвящении, ждать неприятностей от претендента не приходится.

Отчитал того ПТ за эльфов и людей, заявив, что такое поведение было лишено смысла.Он с ними, как с кучей детишек, которыми они после пробуждения по сути и являются. А воспитательный процесс долгий.

Когда это он его отчитал, вроде только запись сделал.

Воспитание процесс долгий и результат его довольно туманен. То что Архи не способен навести порядок даже у себя дома в шахтах о многом говорит касательно его способностей к воспитанию юных ПТ.

Тоесть явно утверждали, что некто являющийся личностью, разумный - опасен именно потому, что личность.

Утверждалось, что Архитектор делает из ПТ личностей, половина которых враждебна к людям, да и оставшиеся чувств теплых не питают. Вот и скажите, стОит давать Архи довести свою миссию по освобождению до конца или все-таки остановить его, пока есть возможность?

А тут я могу только сказать - учите матчасть. Геты это программы, им в принципе нельяз ничего никуда вживить. И да... они так думают самостоятельно.

Ладно-ладно, каюсь... Возьмем гетов и вирус, который отвадит их от древних машин, остальные условия те же: 50% побегут бить органиков, 25% познают мир путем различных инсинуаций в сетях, которые приведут к войнам и конфликтам, ну а оставшиеся 25% слиняют в неизвестном направлении. Вопрос: оно того стОит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
С той лишь разницей, что после неудачи на посвящении, ждать неприятностей от претендента не приходится.

Да, да, он просто дохнет. Как чудовищно. А Архи по доброте душевной не смог их сразу прибить, надеясь, что это временно и прокололся. Правда после того, как самого чуть не завалили, я думаю, безумных будут просто убивать. Ведь, в случае его не убийства, Арик со своими ПТ исчезает. Никаких безумных тварей, ничего. Не второй Матери, ни Мора. Держит слово, ага, не то что некоторые люди.

Когда это он его отчитал, вроде только запись сделал.

Архи ведёт днявку и пишет там всё что делает. Значит этому место и правда было "в реале".

Воспитание процесс долгий и результат его довольно туманен. То что Архи не способен навести порядок даже у себя дома в шахтах о многом говорит касательно его способностей к воспитанию юных ПТ.

Ага, значит мамашку, которая плохо воспитывает детишек и они показывают язык бабушкам надо убить. Она плохо их воспитывает, и они гады такие не сразу втыкают, что есть нехорошо.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утверждалось, что Архитектор делает из ПТ личностей, половина которых враждебна к людям, да и оставшиеся чувств теплых не питают. Вот и скажите, стОит давать Архи довести свою миссию по освобождению до конца или все-таки остановить его, пока есть возможность?

Половина.

Сколько эльфов питают враждебность к людям?

Сколько кунари?

Сколько людей враждебны людям?

Если есть вероятность (а она есть), что половина разумных ПТ не будут желать тотального уничтожения других расс как того желают неразумные ПТ, то да, стоит позволить ему довести дело до конца.

Ладно-ладно, каюсь... Возьмем гетов и вирус, который отвадит их от древних машин, остальные условия те же: 50% побегут бить органиков, 25% познают мир путем различных инсинуаций в сетях, которые приведут к войнам и конфликтам, ну а оставшиеся 25% слиняют в неизвестном направлении. Вопрос: оно того стОит?

Оставим гетов. Насколько я помню слова Легиона при перепрограмировании еретиков 100% не будут желать уничтожить органиков, а тихо мирно свалят за вуаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

И после этого-то ПТ безмозглое зло? Тут уж идёт, простите, метод "ты ПТ, я убью тебя и не выслушаю, только из-за этого". Нехорошо как-то.  Неудивительно, что с таким интелектом и способом решения проблем, СС не додумались спуститься на ГТ и покарать анально Старых богов, зная, где они спят. Им мозгов видимо только хватает смекнуть, когда начинается Мор и мочить. Причём не ища другого способа этот  Мор остановить. Долг серого стража любым способом остановить Моры. Тут и с радикально настроенной против этого же Мора группой ПТ можно договориться.

1)Собственно что и требовалось доказать вы не учитываете обстановку в ерлинге, учитывая обстановку для СС было бы глупо не ожидать того что ПТ попробуют рано или поздно уничтожить крепость, и тут на сцену выступила армия ПТ на фоне которой "посланник" смотрится несколько бледно. Будь у "посланника" за спиной не армия а группа прикрытия разговор мог бы и состоятся.

Ой, как пафосно. У меня такое ощущение, что я разговриваю с паладином. У них тоже ...хмм...повышенное и очень чувствительное "понятие". Пора уже перестать делить мир на чёрное и белое.

2)Предложение сравнивать ритуал и пробуждение Архитектором АД спровоцировавшее мор исходило от вас, я лишь согласился с вашей точкой зрения заключающейся в том что и ритуал равен по последствиям пробуждению АД.

Да решаема. Милый Архи в любой момент может повернуть такой же фортель. Ему надо просто прикоснутся к желающему, в результате происходит какая-то хрень (особая магия ПТ, во) и вуаля! Мы получили ПТ-женского полу. Что касается Уты, я сама её не очень люблю, но прекрасно понимаю её мотивы. Она тот самый Серый Страж, который решил что-то предпринять. То есть помочь единственному человеку (ПТ:) ) у которого хватило ума дойти до кардинального способа остановки Мора.

3)Я думаю комментарии излишни ...

И будут сидеть дальше, о да. Мор это как стихийное бедствие. Самый верный способ устранить эпицентр, то есть драконов, но опять же, СС ЗНАЮТ где они, но тоже почему-то не шевеляться. Как странно, однако.  Это называется преступная глупость. И тоже ошибка, за которую надо покарать, если исходить из вашей же логике.

]Как мне один раз сказали, Архитектор ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто предлагает кардинально решить проблему, и что характерно, не питает ненависти к расам (в отличии от СС и гнумов), которые 100500 лет вырезали его расу под корень. Ну это все равно, что еврейский ученый бы после Холокоста предлагал немцам - ребята, давайте жить дружно. И после этого этот милый интелигент - злобный тиран, лиходей и потенциально-опасный для мира кадр. Кхе. Что будет, когда разрабы почешутся туда ввести, кого-нибудь вроде Вескера из Ризена, то есть настоящего злодея? Невинные и благородные души игроков будут в шоке... 

4) Процитирую себя (дожил!!!) "имеет смысл задать вопрос СС какого **** они отсиживались наверху" но я думаю так же очевиден и ответ, исходя из вашего же предположения о том что большая часть ПТ ищет ДБ становится очевидным что просто пробиться к ДБ просто так нет возможности а вот устраивать экспедиции с целью уничтожения маток одновременно пресекая (насколько это возможно) набеги ПТ на поверхности. Единственное в чем можно в данном случае обвинить СС так это в том что они излишне отвлеклись на решение вопроса набегов.

Я так полагаю, что кучка ПТ в ББ сделала также, но их всё равно постреляли. Архи  вскоре додул, что делегации не надо и послал одного. Пример того, что на одной своей ошибке он поучился. Не безнадёжен
.

5) Додул, вот мАлАдец что же он раньше не догадался? Что то слишком часто у него "первый блин комом".

Безумные ПТ, это как у СС покойники при посвящении.

1) ПТ, ушедшие к Матери, как я писала выше последствие пробуждения. У СС, как пример, покойнички. Тут не в харизме Архи дело. Далее... розовые очки. Этот дядя невесть сколько лет, один жил. Изгоем. Одиночкой. Его "правильные" ПТ обходили, а то и старались сожрать. Какбе ему пока трудно. Из кожи вон лезет, да ещё по природе своей, как все учёные рассеен. У бедного Архитектора вот, из всей кучи персонажей ДА, которых все так интенсивно жалеют в соседних темах,  действительно была тяжелая жезнью. И что самое занятное, он же из них единственный, кто не ноет по этому поводу. Он предпринимает попытки. Отчитал того ПТ за эльфов и людей, заявив, что такое поведение было лишено смысла.Он с ними, как  с кучей  детишек, которыми они после пробуждения по сути и являются. А воспитательный процесс долгий.

7)В общем еще один "первый блин комом". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, безумных будут просто убивать.

не факт ведь

Архи ведёт днявку и пишет там всё что делает. Значит этому место и правда было "в реале".

Вот именно там я и не помню про "нагоняй"

Ага, значит мамашку, которая плохо воспитывает детишек и они показывают язык бабушкам надо убить. Она плохо их воспитывает, и они гады такие не сразу втыкают, что есть нехорошо.

Скажем так, мамаш, у которых дети творят, что захотят (в плохом смысле этого слова и со всеми вытекающими) - прав лишают и детишек забирают в исправительные учреждения, что в случае с Архи сделать невозможно.

Оставим гетов. Насколько я помню слова Легиона при перепрограмировании еретиков 100% не будут желать уничтожить органиков, а тихо мирно свалят за вуаль.

Речь же идет об эксперименте

Причем тут Легион, там вообще никто не знает к чему приведет это слияние, только теория, а в ДАА у нас уже есть определенные данные о результатах.

Так что отвечаем на вопрос: используем вирус, зная про пропорцию 50-25-25, или оставим как есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5) Додул, вот мАлАдец что же он раньше не догадался? Что то слишком часто у него "первый блин комом".

Ага. Он в какой-то момент был не в курсе что такое день:) А тут судят понимаешь ли по всей строгости закона.

Архитектор это не рядовый человек/эльф/гном. Он знает о верхнем мире только в теории, а не на практике, в виду этого делает лулзы и садится в лужу. С людьми он какбе лично не общался, понятия не имеет, что от них ожидать, а ведь они по натуре хаотичные. Представляю, как он бедный был рад, когда я захотела его просто выслушать:cray:

Но это как бе не учитывается. Раз ПТ-то шаг, вправо, ошибка, расстрел.

Зы. Жаль с ним нельзя пойти, я бы ему помогла...

не факт ведь

Ага. После угрозы для жизни собственно проводившего. Очень даже факт.

Вот именно там я и не помню про "нагоняй"

Ну, он душа трепетная бить и поджигать не станет. Хотел "поговорить". Я вот по себе знаю, что мораль хорошего поведения на мозги действует лучше ремня. Траханье мозгов опаснее.

Скажем так, мамаш, у которых дети творят, что захотят (в плохом смысле этого слова и со всеми вытекающими) - прав лишают и детишек забирают в исправительные учреждения, что в случае с Архи сделать невозможно.

Опять же это ПТ.Скидка на "происхождение" какбе не учитывается? С такими детишками по-труднее.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передаю ответ:

Ага. Он в какой-то момент был не в курсе что такое день:)  А тут судят понимаешь ли по всей строгости закона.

Архитектор это не рядовый человек/эльф/гном. Он знает о верхнем мире только в теории, а не на практике, в виду этого делает лулзы и садится в лужу. С людьми он какбе лично не общался, понятия не имеет, что от них ожидать, а ведь они по натуре хаотичные. Представляю, как он бедный был рад, когда я захотела его просто выслушать:cray:

Но это как бе не учитывается. Раз ПТ-то шаг, вправо, ошибка, расстрел.

Зы. Жаль с ним нельзя пойти, я бы ему помогла...

1) Архитектор неспособен предсказывать последствия своих действий, а так как последствия его действий мягко говоря крайне неприятны, его нужно лишить возможности предпринимать эти действия. И единственный способ гарантированно лишить его этой возможности как и в случае с Морриган немедленный экстерминатус.

Что до СС и крепости стражей, Архитектору прекрасно известна ситуация в ерлинге (постоянные атаки ПТ), ему известно о том в чем задача СС (защита людей от ПТ), а потому реакция СС на армию ПТ у ворот очевидна, это все равно что сложить два плюс два.

Возвращаясь к последствиям если какой ни будь идиот спровоцирует войну его будут оправдывать на том основании что он не знал о последствиях? с Архитектором та же ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь же идет об эксперименте

Причем тут Легион, там вообще никто не знает к чему приведет это слияние, только теория, а в ДАА у нас уже есть определенные данные о результатах.

Так что отвечаем на вопрос: используем вирус, зная про пропорцию 50-25-25, или оставим как есть?

Легион при том, что именно он говорит нам о том что из себя представляет мышление гетов и что будет если использовать вирус, но вы видимо его не слушали.

И хотелось бы знать откуда вы взяли эту пропорцию?

На вопрос о том стоит ли оразумливать ПТ я уже ответила. Между ПТ и гетами нет ничего общего.

Ваши домысли про некие пропорции это не более чем ваши домысли.

Кстати показательно, что в вашей пропорции нет даже 1% который теоретически пожелает искать с людьми взаимопонимание. Впрочем еще более показательна формулировка "отвечаем на вопрос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. После угрозы для жизни собственно проводившего. Очень даже факт.

Слишком много несвойственной ему практичности в подобном решении, так что оставлю за собой право на сомнения

Ну, он душа трепетная бить и поджигать не станет. Хотел "поговорить". Я вот по себе знаю, что мораль хорошего поведения на мозги действует лучше ремня. Траханье мозгов опаснее.

Ваша "трепетная душа" собирается собственноручно изничтожить всех инакомыслящих, это так, к слову... причем вашему.

Опять же это ПТ.Скидка на "происхождение" какбе не учитывается? С такими детишками по-труднее.

Так и он не человек, так что нет, не учитывается. Да и откуда нам знать с кем труднее, вон, блудная эльфа тоже уверена: покажи им свет, и они туда пойдут. Да вот только так просто не бывает, что и доказывает ГГ, читая записи Архи о его малышах и собирая свидетельства творений их.

Сомнителен сам результат реализации его плана по освобождению ПТ: мирно жить по определенным причинам люди с ПТ не смогут, от умных ПТ геморроя больше, чем от тупых, угроза Мора не исчезает...

ЗЫ вот, кстати, интересно: у СС под конец жизни скверна берет вверх, кожа покрывается пятнами и все такое, а чем же становятся "умные" ПТ, хлебнувшие крови стражей?

Легион при том, что именно он говорит нам о том что из себя представляет мышление гетов и что будет если использовать вирус, но вы видимо его не слушали.

Ваши домысли про некие пропорции это не более чем ваши домысли. Кстати показательно, что в вашей пропорции нет даже 1% который теоретически пожелает искать с людьми взаимопонимание. Впрочем еще более показательна формулировка "отвечаем на вопрос".

Легион говорит "как теоретически это сработает", поэтому у них там и спор шел

Ваше нежелание отвечать на поставленный вопрос - тоже ответ, хотя он вам и не нравится :)

Пропорции - не домыслы. Армию Матери и Архи беру пополам, потому что ни одна из сторон не может победить другую. Архи даже открыто заявляет, что без ГГ ее не победит. Насчет 25% (половина от послушников Архи) - опять же берем из тех главарей, которые встречались в игре (там правда только один адекватный, но округляю в бОльшую сторону).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! И в том, что СС напали на ПТ, опять виноваты ПТ? Почему ГГ прислушался к говорящему ПТ и не дал его завалить толпе мужиков, жаждующих его крови? Что тем СС было сложно поступить также? Просто взять и выслушать. Выходит один ГГ умеет думать головой, а не жопой.

По тому, что для гг и оравы мужиков одинокий пт не представлял угрозы, а в бб, при относительно равных силах, первый удар значил очень многое.

А то, что Морри сделал ГГ/Алистер/Логейн ребёнка-демона это не ошибка, которая в будущем будет стоить жизни огромному количеству людей?

А может и не стать. А может и стать спасителем этого мира.

Или Белен на троне, посаженный ГГ, и перебивший огромное количество гномов своих противников?

И при этом спасший орзамар со всей фауной от тотального экстерменатуса, который светил ему от пт при тряпке-Хароумонте.

Или наковальня, которую кстати многие оставляют?

Которая по сути являлась мощнейшим оружием против пт, и которое могло очисить глубинные тропы от порождений тьмы навсегда.

Морриган и её мамочка погубившие прорву храмовников и хрен знает кого ещё?

Та вообще 2 мегеры! Не дали храмовникам себя убить!

Логейн сделавший кучу ошибок (о, какие споры идёт о нём в соседней теме)?

Валяется в могиле с перерезанным горлом.

Ошибки совершают все в чьём-либо понимании, так почему всех этих товарищей никто не осуждает и не убивает, а Архитектора, который в отличии от них руководствовался абсолютно чистыми и местами наивными мечтами о мире между ПТ и людьми сразу расстрелять?

Не поймали\некому.

Посмотрела бы я на вас, если бы за какую-нибудь "ошибку" вв жизни вот такой упёртый бык пришёл и стал заставлять вас расплачиваться, не слушая собственно мотивы, толкнувшие на сей поступок. Легко говорить "должны расплачиваться" Проблема в том, что нет ни в том мире, ни в этом человека, который бы НЕ совершал ошибки.

Я щас разрушу ваше представление об устройстве мира, но... в жизни именно так и происходит! За все всплывшие косяки человек получает по шапке, не зависимо от мотивов.

А вы вобще матчасть знаете? Вурдалаки, то есть просто "заражённые" имеют очень короткий жизненный цикл. Ута с Архитектором уже двадцать с чем-то годков. Вурдалаки столько не живут, за такой промежуток времени просто заражённый умирает. Следовательно она ПТ женского полу. В книге описан момент, когда сея гномка ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ, не хотела умереть, как всякий СС и приняла магию ПТ в себя, став тем, чем она есть. Женщина-ПТ, как выразительно. Архитектор очень хорошо умеет манипулировать скверной, я подозреваю и магию крови знает, раз с ней работает. Матки потенциальная угроза мира, который он так старается достичь, следовательно, на примере Уты и Серанни можно судить о том, что эта проблема решаема. С Архитектором.

Решена проблема выживаемости зараженных, не более. То, что Ута заражена скверной еще не делает ее пт.

Ну какая там ситуация. Архи и ко заняли пещеру, где местные руду добывают. Ополчение решило отбить. Но простите, пещера, что приватизирована что ли? Сами пришли выгонять (в точности как долийцев из леса, мол А! Убить! Чужаки!), ПТ-то на их деревеньку не нападали. Даже посреди леса, в пещерах, и там наровят выжить ПТ...

Вообще да:blink: Раз местные добывают там руду, то вполне логично, что принадлежит она местным.

На ГТ идёт по словам гномов постоянный Мор, потому что там рыщут орды безмозглых ПТ и копают землю, ища АД, идя на Зов. То есть они хоть и нападают, но в большей мере заняты. Поисками драконов. Так вот. Рано или поздно драконов всех убьют. Зов прекратится и ПТ ни будут никого искать. Ничего не будет их отвлекать. Какую они изберут линию поведения, когда от него освободятся? Неужели вы полагаете, что они просто сдохнут? Им нужно чтобы кто-то их "построил", объяснил, что хорошо и что плохо. Лидер им нужен.

Вот именно! Без лидера пт - аморфная масса, способная повиноваться только зову и которая не будет высовываться на поверхность ибо нафиг не надо, а то и благополучно даст себя перебить. Осталось выдержать 2 мора, после чего пт перестанут представлять серьезную угрозу, а если архи выживает, то у пт будет постоянный погонщик.

И по-моему пусть им лучше будет заботливый идеалист, интелигентный пацифист, и ваще ПТ, которое хочет утопии, то есть мира, ромашек и дружбы, чем хрен знает кто, кому по дурости вполне возможно придёт в голову вылезти наверх и устроить резню без АД.

То, что после ухода архитектора на глубинных тропах становится тихо - затишье перед бурей, этим паразитам нужны другие виды для размножения и рано или поздно набеги возобновятся.

К тому же пробуждённые уже ПТ, которые Архи смотрят в рот. Пророка, папочку убили. Люди. Мстя! Со смертью Архи ничего не изменится. Пробуждённые уже есть, они и без него суть ритуала знают.

Способность болтать - еще не признак интеллекта(с) То, что они избавились от зова и научились членораздельно выражать свои мысли не добавляет им iq.

И эта.. для воплощения в жизнь плана данного индивида ему требовалось огромное количество крови стражей, что по сути означало заражение большей части населения( а о "бонусах" становления стражем мы знаем)скверной. И в итоге имеем медленно вымирающих людей эльфов и гномов и огромную ораву пт, которая избавилась от зова. Хэпи энд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слишком много несвойственной ему практичности в подобном решении, так что оставлю за собой право на сомнения

А я за собой право на уверенность, увы.

Ваша "трепетная душа" собирается собственноручно изничтожить всех инакомыслящих, это так, к слову... причем вашему.

Ой, да. Вы удивлены? Это какбе пиксели, игра *разводит руками*

Сомнителен сам результат реализации его плана по освобождению ПТ: мирно жить по определенным причинам люди с ПТ не смогут, от умных ПТ геморроя больше, чем от тупых, угроза Мора не исчезает...

А люди вобще ни с кем мирно жить не могут, сюрприз да? Геморроя как раз таки больше от тупых, которые помимосвоей воли лезут на верную смерть под стягом АД, и всю жизнь проводят в его поисках. А вот пробуждённым....оно нафиг не нужно. Сидят у себя на ГТ, никого не трогают. Эпилог какбе на это намекает. Угроза Мора исчезает, потому что пробуждённые не ищут АД, они не слышат Зов, он над ними не властен. Отделившаяся ветвь ПТ, которая просто хочет жить. И им даже в этом отказывают. Печально.

ЗЫ вот, кстати, интересно: у СС под конец жизни скверна берет вверх, кожа покрывается пятнами и все такое, а чем же становятся "умные" ПТ, хлебнувшие крови стражей?

Какбе ничем, они же уже болеют сквернотитом в особо извращёной форме. Хотя если бы они превращались в людей это было бы круть.

По тому, что для гг и оравы мужиков одинокий пт не представлял угрозы, а в бб, при относительно равных силах, первый удар значил очень многое.

Не представляет? А чего же они так жаждут его убить? Мужики я имею ввиду. Они его хотели расстрелять несмотря на поднятые лапки и вопли о мире.

Первый удар? Ну раз ПТ не спешат нападать, и красноречиво прут напролом, хотя могут внезапно появится из теней, плюс ещё и говорят. Это какбе хоть не должно помочь СС задаться определёнными вопросами?

А может и не стать. А может и стать спасителем этого мира.

Ну да. С мамочкой Морриган. С душой тевинтерского бога, которые (тевинтерцы то бишь) лично у меня вызывают параллель с ацтеками. Кому такие могли поклоняться? Именно драконы научили товарищей магии крови. Но это ладно. Значит ребёночек Антихрист имеет право на шанс, а Архитектор видите ли рублённый злодей на его фоне, который "добрым" оказаться не может никак, ибо ПТ (да!да! я знаю ваш главный аргумент!) Аплодирую стоя.

И при этом спасший орзамар со всей фауной от тотального экстерменатуса, который светил ему от пт при тряпке-Хароумонте.
Которая по сути являлась мощнейшим оружием против пт, и которое могло очисить глубинные тропы от порождений тьмы навсегда.
Та вообще 2 мегеры! Не дали храмовникам себя убить!

К слову. Архитектор, разумное ПТ, которое хочет мира, жвачки и убийства всех АД, чтобы остановить Моры и что-то (в отличии от Серых) делающее в этом направлении. Тоже как все перечисленные наломавшее дров, но раскаившееся, в отличии от перечисленных. Им можно - ему нельзя. И я знаю почему! Оно - ПТ. Смерть!!! Я поняла ваши аргументы, угу.

Решена проблема выживаемости зараженных, не более. То, что Ута заражена скверной еще не делает ее пт.

Мда? А матчасть? Все Серые если не подыхают в бою, превращаются в ПТ. Какая неувязочка, однако. Ута - ПТ. Уже лет двадцать, как ПТ. С Серанни утверждать вот это мне сложно, она может быть как выжившей заражённой, так и ПТ. Но я склоняюсь к последнему.

Вот именно! Без лидера пт - аморфная масса, способная повиноваться только зову и которая не будет высовываться на поверхность ибо нафиг не надо, а то и благополучно даст себя перебить.

Прошло полторы тысячи лет и никого не перебили. Зов их заставляет искать АД, потому они не высовываются. Нашли АД, он заставляет их высонутся. Сдох все АД, Зова нет. ПТ больше не рабы. Вдруг...им не захочется сидеть на ГТ? Их там Зов-то больше держать НЕ будет.

Осталось выдержать 2 мора, после чего пт перестанут представлять серьезную угрозу, а если архи выживает, то у пт будет постоянный погонщик

После двух Моров мир останется с ПТ ,которых ничто не держит на ГТ. То есть Зов не заставляет искать АД, а именно так они проводят всё своё время. По-моему вот как раз-таки тут серьезная угроза, ибо мы НЕ знаем что они предпримут, лишившись его. Может как Мать сойдут с ума и полезут наверх. Архитектор-погонщик? А ему это надо? Он никогда не хотел быть чем-то вроде АД и тупо резать других:-D

То, что после ухода архитектора на глубинных тропах становится тихо - затишье перед бурей, этим паразитам нужны другие виды для размножения и рано или поздно набеги возобновятся.

Угу. Злобный, страшный, мегазлодей Архимозг пойдёт завоёвывать Тедас:-D

Про размножение я уже говорила. Ута. Женское ПТ. Фирштейн? Или мне графически изобразить, чтот она там может делать с Архитектором?

То, что они избавились от зова и научились членораздельно выражать свои мысли не добавляет им iq.

Читайте книжку. Сразу станет понятно что iq у некоторых больше чем у сразу двоих Командоров СС оттуда же.

И эта.. для воплощения в жизнь плана данного индивида ему требовалось огромное количество крови стражей

Ой, это десять-то человек? Вспомним сколько СС было в ББ, сколько было с ГГ. Огромное пля количество. СС тоже выходит нужно огромное количество ПТ? Ах да...эта... у Архи под боком сначала была Ута в качестве постоянного донора, теперь Веланна. Кровь имеет особенность востанавливаться в организме донора. А ещё я подозреваю, что кровь он берёт и у тех СС, которые бегут встречать свой последний зов на ГТ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То, что Ута заражена скверной еще не делает ее пт.

Делает.

И Серанни делает. А еще можно вспомнить "подопытные объекты" женского полу, с которых мы снимаем шмотки, еще Веланна бесится, мол, отняли.

Намекаэ даже вполне, что пт-женского полу и без, эээ, тентаклей вполне допустимы. В конце концов, матки-то получаются вполне конкретным способом, описанным Геспит даже, пожалуй, излишне в деталях.

после ухода архитектора на глубинных тропах становится тихо - затишье перед бурей, этим паразитам нужны другие виды для размножения и рано или поздно набеги возобновятся.

та вы что?

см. выше.

а вообще, вот вы, как я понимаю, Архитектора убиваете. и ни разу не заметили, что в финале пишут? что его называют, ни много ни мало, )_мессией_пт? по-моему, убийство его - это то же самое, что сжигание Андрасте. потом, конечно, будут ходить к Урне, но это потом.

Или еще одного товарища, уже из нашего мира можно вспомнить... кстати, с католическим Рождеством вас ;)))

Способность болтать - еще не признак интеллекта(с)

А еще способность впервые додуматься до того, как теоретически можно избавиться от Моров, и тд и тп. Извините, но других с наличием iq, в таком случае, я вообще не припомню. Алистер, например, вообще разве за нага сойдет :)

огромное количество крови стражей, что по сути означало заражение большей части населения(

для того, чтобы получить кровь, необязательно убивать :)

от плана приведения к "единому статусу" он, кстати, на момент Эвейка уже отказался.

а вообще, разве не показательно, что существо заботится о расах, испокон веку уничтожавших его сородичей? то есть, может быть, несколько... своеобразно с т.з. логики не-пт, но все же не желает тотального экстерминатуса тем, кому по идее, должен желать...?

Изменено пользователем Achenne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваше нежелание отвечать на поставленный вопрос - тоже ответ, хотя он вам и не нравится

Пропорции - не домыслы. Армию Матери и Архи беру пополам, потому что ни одна из сторон не может победить другую. Архи даже открыто заявляет, что без ГГ ее не победит. Насчет 25% (половина от послушников Архи) - опять же берем из тех главарей, которые встречались в игре (там правда только один адекватный, но округляю в бОльшую сторону).

Домыслы, домыслы причем теперь уже по воду того что мне не нравится.

Вы так мило меняете смысл собственных же слов, вот только говорили о гетах и уже оказывается, что ваша странная статистика касалась ПТ.

К тому же, Вам стоит внимательнее читать.

Потому что я Вам там выше русским по белому написала, что если даже половина (да в общем то и меньше половины) оразумленных ПТ в перспективе будут невраждебны людям, то да стоит дать Архитектору довести дело до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люди вобще ни с кем мирно жить не могут, сюрприз да? Геморроя как раз таки больше от тупых, которые помимосвоей воли лезут на верную смерть под стягом АД, и всю жизнь проводят в его поисках. А вот пробуждённым....оно нафиг не нужно. Сидят у себя на ГТ, никого не трогают. Эпилог какбе на это намекает. Угроза Мора исчезает, потому что пробуждённые не ищут АД, они не слышат Зов, он над ними не властен. Отделившаяся ветвь ПТ, которая просто хочет жить. И им даже в этом отказывают. Печально.

Люди бросаются на эльфов или гномов как только их увидят? Не заметил такого. В праве просто жить им не отказывают, им отказывают в праве жить за счет других рас.

Не представляет? А чего же они так жаждут его убить? Мужики я имею ввиду. Они его хотели расстрелять несмотря на поднятые лапки и вопли о мире.

Первый удар? Ну раз ПТ не спешат нападать, и красноречиво прут напролом, хотя могут внезапно появится из теней, плюс ещё и говорят. Это какбе хоть не должно помочь СС задаться определёнными вопросами?

Ну эта... с пт война если что.. и на тот момент орава его собратьев уничтожала их родной город. По-моему вполне достаточно для принудительной эвтаназии.

Ну да. С мамочкой Морриган. С душой тевинтерского бога, которые (тевинтерцы то бишь) лично у меня вызывают параллель с ацтеками. Кому такие могли поклоняться? Именно драконы научили товарищей магии крови. Но это ладно. Значит ребёночек Антихрист имеет право на шанс, а Архитектор видите ли рублённый злодей на его фоне, который "добрым" оказаться не может никак, ибо ПТ (да!да! я знаю ваш главный аргумент!) Аплодирую стоя.

У меня аргументы подкреплены фактами: есть пт, есть мор, который это пт устроило. Погибли люди. Это можно спустить ему с рук?

А в сообщении выше только домыслы и теории.

К слову. Архитектор, разумное ПТ, которое хочет мира, жвачки и убийства всех АД, чтобы остановить Моры и что-то (в отличии от Серых) делающее в этом направлении.

О_о Серые ничего не делают? А АД тогда кто убивает?

Тоже как все перечисленные наломавшее дров, но раскаившееся, в отличии от перечисленных. Им можно - ему нельзя. И я знаю почему! Оно - ПТ. Смерть!!! Я поняла ваши аргументы, угу.

То, что натворили вышеперечисленные никоим образом не навредило ферелдену, в отличии от армии пт, которая являет собой прямую угрозу всему, что не несет в себе скверну.

Мда? А матчасть? Все Серые если не подыхают в бою, превращаются в ПТ. Какая неувязочка, однако. Ута - ПТ. Уже лет двадцать, как ПТ. С Серанни утверждать вот это мне сложно, она может быть как выжившей заражённой, так и ПТ. Но я склоняюсь к последнему.

Они не превращаются в пт, а сходят с ума от зова.

Прошло полторы тысячи лет и никого не перебили. Зов их заставляет искать АД, потому они не высовываются. Нашли АД, он заставляет их высонутся. Сдох все АД, Зова нет. ПТ больше не рабы. Вдруг...им не захочется сидеть на ГТ? Их там Зов-то больше держать НЕ будет.

Ну а так они будут выходит на поверхность для поиска маток.

После двух Моров мир останется с ПТ ,которых ничто не держит на ГТ. То есть Зов не заставляет искать АД, а именно так они проводят всё своё время. По-моему вот как раз-таки тут серьезная угроза, ибо мы НЕ знаем что они предпримут, лишившись его. Может как Мать сойдут с ума и полезут наверх. Архитектор-погонщик? А ему это надо? Он никогда не хотел быть чем-то вроде АД и тупо резать другихrofl.gif

Уничтожить разрозненные группы пт всяко проще, чем единую орду под чьим-то предводительством

Или мне графически изобразить, чтот она там может делать с Архитектором?

А можно? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Они не превращаются в пт, а сходят с ума от зова.

А потом идут на ГТ и умирают в бою, чтобы не превратится в ПТ. Учите матчасть. Сходят они с катушек от Зова, потому что процесс превращения в ПТ пошёл.

О_о Серые ничего не делают? А АД тогда кто убивает?

Когда это АД летает перед носом. А что зная где спят Старые боги или на худой конец банально поизучав скверну ничего другого придумать не дано? Видимо да, раз для другого способа остановки Мора додумался только эмиссар по имени Архитектор. Только вдумайтесь в эту фразу.

Люди бросаются на эльфов или гномов как только их увидят? Не заметил такого. В праве просто жить им не отказывают, им отказывают в праве жить за счет других рас.

На долийцев? О, да. На городских? Поиграйте в предысторию сити-эльфа. Людям вобще в том мире свойственно гнобить, издеваться и убивать всё то, что непохоже на них. Неудивительно что Архи никто не хочет слышать. Это где это он живёт за счёт других рас? Он даже ПТ-женского полу изобрёл, свалил подальше и хочет мира. Хочеть ЖИТЬ.

Ну а так они будут выходит на поверхность для поиска маток.

Ага, до этого они значит не выходили? Они ломанутся навверх, там где еда. Полные ярости, непонимния этого мира. Звериную натуру уже никто не сможет помочь им перебороть.

Уничтожить разрозненные группы пт всяко проще, чем единую орду под чьим-то предводительством

Орда едина, когда её разумом управляет дракон. Когда у орды появляются мозги, та опасная единость, как у роя исчезает. И ваще он что собрался захватить и уничтожить мир? Архитектор? Этот мирный одуванчик? Что так трудно понять что он никакой НЕ злодей? Он доброе, милое, интелигентное существо.

А можно? Оо

Ну если вы не в курсе, как это происходит у всех;)

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я немного вмешаюсь?) Если Архитектора убить, то появится в эпилоге: круговорот Древних Богов продолжается. Оно вам надо?! Оставим его в живых, во-первых на Глубинных Тропах станет спокойнее, во вторых ПТ, лишившись второго лидера (Мать), пойдут за Архитектором, а он все же пытается что-то исправить. По теме ребенка Морриган: Биовар сами сказали - это не канон, то есть ритуал не имеет какого-то особого значения, скорей всего это будет какой-нибудь очередной босс. Мое мнение: Морриган посылаем куда подальше, для убийства Архи у нас есть Логейн, к тому в Начале можно сделать так, что Алистер с Анорой поженятся и будут править, Алистер просто уйдет из группы, но правителем останется, а Логейн убьет архидемона и скопытится. Архитектора оставляем в живых, шокируем всех СС, но делаем жизнь спокойнее, а Глубинные Тропы чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...