Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Архитектор / The Architect

Архитектор / The Architect  

695 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      247
    • Ни рыба, ни мясо
      97
    • Он меня раздражает
      46
    • Убил(а) бы на месте
      69
  2. 2. Как поступили с Архитектором?

    • Убил, выполнил долг Серого стража
      202
    • Убил, но позднее понял, что это было неправильно
      13
    • Оставил в живых, но позднее решил, что этого делать не стоило
      103
    • Оставил в живых, так как считаю, что он прав
      337


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
6eaa2789776b594579074eabc1665eb0.jpg

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Архитектор – первый из порождений тьмы, имеющий собственную волю – необычный изгой, который, кажется, не подчиняется зову Старых Богов и прочим принуждениям, которым подвластны порождения тьмы. Хотя Архитектор и обладает высоким интеллектом, он мало знает о человечности. Воспринимать его как нечто, отличное от того, что он есть – порождение тьмы, – было бы глупостью.

- Озвучил Архитектора - Jamie Glover

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Хотя судя по скилу Корифея, если Архитектор такой же как он, то тоже может уметь воскресать через оскверненных.

Корифея тоже Хоук покромсала, но это не помешало ему возродиться через Лария/Джанетку. А рядом с Архитектором поблизости находилась почти супырившаяся Ута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корифея тоже Хоук покромсала, но это не помешало ему возродиться через Лария/Джанетку. А рядом с Архитектором поблизости находилась почти супырившаяся Ута.

Но Ута же тоже того, коньки отбросила. Другое дело - партия состоит из СС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Ута же тоже того, коньки отбросила. Другое дело - партия состоит из СС

Мда. Может, мы потому своих протеже, ССГФ, так долго не видим - всё их где-то черти носят - потому что он уже и не ГФ как бы. Да и чертей-то всего-то один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Ута же тоже того, коньки отбросила. Другое дело - партия состоит из СС

Честно говоря, вот не помню, так что спорить не стану. Давно играла, казалось, что Ута убежала. Но там еще Веланы сестра должна поблизости шататься, да и ПТ тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Может, мы потому своих протеже, ССГФ, так долго не видим - всё их где-то черти носят - потому что он уже и не ГФ как бы. Да и чертей-то всего-то один.

Надеюсь, что нет.  Да и если б в нашего СС вселился,  то сразу контроль бы захватил.

 

Честно говоря, вот не помню, так что спорить не стану. Давно играла, казалось, что Ута убежала. Но там еще Веланы сестра должна поблизости шататься, да и ПТ тоже...

Да, точно еще эта эльфийка где-то есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовар придумают, как воскресить. Они даже Лелиану воскресили, а уж Архитектора восстановить будет не проблема. Зря моя СС его убивала, раз от этого нет толка, только разозлила. 

Когда я впервые увидела Корифея в DLC, то подумала, что он похож на Архитектора и тоже разумное ПТ. Стало ясно, что он один из магистров и я решила, что Архитектор скорее всего тоже.

Солас говорил, что тот, кто хочет подчинить моровую магию и скверну - безумец. Подходит ли это утверждение к Архитектору...

Вроде была инфа, что Архитектор - жрец Уртемиэля. И это он нашел бога на Глубинных тропах. 

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовар придумают, как воскресить. Они даже Лелиану воскресили, а уж Архитектора восстановить будет не проблема. Зря моя СС его убивала, раз от этого нет толка, только разозлила. 

Когда я впервые увидела Корифея в DLC, то подумала, что он похож на Архитектора и тоже разумное ПТ. Стало ясно, что он один из магистров и я решила, что Архитектор скорее всего тоже.

Солас говорил, что тот, кто хочет подчинить моровую магию и скверну - безумец. Подходит ли это утверждение к Архитектору...

Вроде была инфа, что Архитектор - жрец Уртемиэля. И это он нашел бога на Глубинных тропах. 

Надеюсь, что все же не зря. Не хочется убивать его еще раз. И пусть шумиху в Вейсхаупте устроил не он, пожалуйста.

Это он нашел Бога на ГТ, устроил Пятый Мор и сам же об этом говорит, если оставить в живых (я так сделала в 1 раз, когда не знала все это и еще не прочитала Призыв)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор неуправляем. У него вообще нет никаких рамок в голове, он вне хоть какой-нибудь системы. Если ему что-то взбредет в голову, ничто его не остановит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архитектор неуправляем. У него вообще нет никаких рамок в голове, он вне хоть какой-нибудь системы. Если ему что-то взбредет в голову, ничто его не остановит.

Я думаю примерно также. Он не обременен моралью и может натворить кучу бед (уже натворил, ага). Тем более его идеи меня ни капли не привлекают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что нет.  Да и если б в нашего СС вселился,  то сразу контроль бы захватил.

А зачем? Куда интереснее незаметно дёргать за верёвочки, не привлекая к себе внимания экзотическими формами и экстравагантным нарядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе да - ГФ удобная посадочная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем? Куда интереснее незаметно дёргать за верёвочки, не привлекая к себе внимания экзотическими формами и экстравагантным нарядом.

Это да. Но сам СС не смог бы управлять собой, вспоминаем Лария и Джанеку: внешность не меняется, а контроль за разумом полный. А в Пробуждении мы за своим героем явно такого не замечаем.

И тем более романтические отношения героя продолжются. И в Охоте на ведьм ГФ в адеквате. Вот в партию он вселится мог бы, но такого не будет, потому как не подгадаешь, кого мы брали с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Архитектор неуправляем. У него вообще нет никаких рамок в голове, он вне хоть какой-нибудь системы. Если ему что-то взбредет в голову, ничто его не остановит.

Вот и именно. И хорошего от него ждать не приходится- он сам по себе зло безусловное. И никакого мира между Пт и не ПТ быть не может.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никакого мира между Пт и не ПТ быть не может.

Здесь согласна, т.к. ПТ сами по себе не естественны, не разумны и не безопасны для остальных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и именно. И хорошего от него ждать не приходится- он сам по себе зло безусловное. И никакого мира между Пт и не ПТ быть не может.

Архитектор - не зло. Он как Жнецы. Он вообще вне рамок добра и зла. Действия, которые он совершает, могут быть оценены другими как зло (Мэрик, Фиона и Дункан, например) или как добро, благо (Бреган, Женевьев и Ута). Но в голове Архитектора нет ни добра, ни зла, нет ни морали, ни сострадания. Именно это и страшно, опасно для Тедаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Архитектор - не зло. 

Да нет же- по меркам ДА ПТ абсолютное зло. Как орки в ВК. Его мозг поражен скверной и он уже не человек.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, вот, с одной стороны не верю ни в какой мир с ПТ, наоборот - меня пугает мысль, что орда может стать не просто бездумным кровожадным ужасом, управляемым Архидемоном, а разумной армией. С другой стороны, Архитектор настолько интригующий для меня персонаж, что я просто не могу его убить. Хочу развития, хочу увидеть что из этого получится - будь то самый страшный в истории Тедаса Мор или самое невообразимое в рамках мира сотрудничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочту для своего ГФ участь Хоука нежели вселение Архитектора.  :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочту для своего ГФ участь Хоука нежели вселение Архитектора.  :bad:

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Но сам СС не смог бы управлять собой, вспоминаем Лария и Джанеку: внешность не меняется, а контроль за разумом полный. А в Пробуждении мы за своим героем явно такого не замечаем.

Механизм переноса сознания неизвестен, чтобы быть уверенным окончательно. Архитектор сам по себе более уравновешен, чем Корифей, он мог и затаиться на время. Другой пример два-в-одном Андерс-Джастис: за ним вроде тоже не замечаем до поры, а потом как зыркнет да как отмочит.

 

Предпочту для своего ГФ участь Хоука нежели вселение Архитектора.

Нравится, не нравится... а кто-то решит, что канон, и напишет сценарий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочту для своего ГФ участь Хоука нежели вселение Архитектора.  :bad:

А ведь могут сделать, действительно. Хотя нет- есть еще Ута, Серанни и другие глупцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Везет же Андерсу на тех самых Магистров.  :)

 

Архи мог и в ПТ какое-нибудь вселиться. Разница невелика.

 

Меня больше другое смущает: если Корифей мог перенестись в тело СС в Тюрьме, то зачем ему дракон? Или дракон у него был до того, как он в Город полез? Если так, то есть ли такие у Магистров? Он ведь сам сомневается, что они выжили, считает их не вернувшимися оттуда.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везет же Андерсу на тех самых Магистров.  :)

 

Архи мог и в ПТ какое-нибудь вселиться. Разница невелика.

Но ты же знаешь как они любят нас доводить до истерики. ПОэтому наиболее очевидный кандидат- СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ты же знаешь как они любят нас доводить до истерики. ПОэтому наиболее очевидный кандидат- СС.

А СС ищет лекарство от Зова.. Может быть, но в таком случае не обязательно это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Механизм переноса сознания неизвестен, чтобы быть уверенным окончательно. Архитектор сам по себе более уравновешен, чем Корифей, он мог и затаиться на время. Другой пример два-в-одном Андерс-Джастис: за ним вроде тоже не замечаем до поры, а потом как зыркнет да как отмочит.

Во-первых, Джастис не древний магистр, а дух, и Андерс знает о его присутствии и общается с ним по сути всегда (и чтоб вселиться ему нужно разрешение), а вот, если Справедливости что-то не нравится, он берет бразды правления в свои руки. Короче говоря, Джастис не прокрался незаметно, и если Архи действительно действует по тому же типу (что мало вероятно, ИМХО), то СС знал бы об этом. Да и сидеть несколько лет тихо так, чтоб носитель не заметил, просто невозможно.

Во-вторых, разрабам проще сделать вместилищем рандомное ПТ нежели ГФ, потому как у того слишком сложная судьба, если он жив вообще, а то мб и СС из Орлея.

В-третьих, я все же думаю, что механизм переноса одного Тевинтерского магистра похож на механизм другого такого же магистра больше, чем на духа из Тени, с которой кстати у магистров (данных семи) явно не лады.

И вообще может Архи все же умер с концами у тех, кто его убил (Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!)

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...