Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe

Натаниэль Хоу / Nathaniel Howe  

481 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      235
    • Хорошо
      157
    • Ни рыба, ни мясо
      53
    • Он меня раздражает
      15
    • Убил(а) бы на месте
      21
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      132
    • Хорошая
      201
    • Средняя
      90
    • Плохая - просто страшный!
      27
  3. 3. Озвучка

    • Отличная
      241
    • Хорошая
      166
    • Средняя
      41
    • Плохая - лучше бы не озвучивали.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
0c18a878c927c04d3e97309df20f6af2.png

Щелкните по изображению, чтобы перейти на страницу персонажа

Дом Хоу некогда был велик, и его представители славились на весь Ферелден как благородные хозяева своих земель и защитники свобод своего народа. Но затем эрл Рендон Хоу предал тейрна Хайэвера, присвоил себе чужой титул, связал судьбу с цареубийцей и был убит за свои деяния. И все же, можно сказать, ему повезло. Он не увидел, как его фамилию смешали с грязью, а его семью лишили титулов и земель. За грехи отца ответил сын Рендона – Натаниэль – оставшийся ни с чем изгой, вынужденный любыми способами добывать себе средства к существованию. Все что он знает – это то, что его любимый отец убит рукой Серого Стража, и что сейчас эти самые убийцы обосновались в доме, где он вырос.

- Озвучил Натаниэля - Simon Chadwick

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не раскрыли толком. Нормальный персонаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравился персонаж, на мой вкус - лучший из Пробуждения. Да и из ДАО тоже. Я бы лучше с ним романс крутила, чем с Алистером (какой-то слишком уж хороший,аж скучно) или Зевраном (хотя он лучше,чем ничего), мне кажется Натаниэль сочетает в себе лучшие их стороны. Хороший такой парень, без излишнего пафоса, немного наивный,но чувствуется характер. Ненавязчивый и адекватный, что самое главное. Жаль, что аддон очень уж быстро пролетел , за пару дней буквально, можно было бы получше раскрыть персонажа. Я бы не отказалась встретить его в ДА3. Кстати ,когда играла, долгое время не могла отделаться от мысли (мои фантазии может,а может здесь есть связь),что Натаниэль Хоу на самом деле не сын Рендона Хоу, а внебрачный сын Логейна, очень уж похож. Не зря он говорил, что Рендон его мать не любил, Натаниэля отослал с глаз долой, да и в предыстории Кусладов Эрл Хоу навязывает своего Томаса, а не старшего сыночка Натаниэля. В общем, хорошая получилась бы интрига, мда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похож на Логенйа он потмоу что настроек лица в редакторе не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала замочить хотел так как был Кусландом, попросил убраться, потом взял ничем особым не запомнился, во второй части английская озвучка удивила, хриплый голос зрелого мужика понравился больше, чем русский голос студента в пробуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Если в DAA я убил Архитектора, то в DA2 в третьем акте у меня не будет Натаниэля в группе (вместо него будет квест про гномов)?

И это именно построение сюжета такое, т.к. якобы при наличии Архитектора (тайные союзники о которых упоминает Натаниэль) у Стражей есть дела в этом регионе, а не баг, по которому игра считает, что Натаниэль у меня мертв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в DAA я убил Архитектора, то в DA2 в третьем акте у меня не будет Натаниэля в группе (вместо него будет квест про гномов)?

Главный фактор- Натаниэль должен быть жив. Это достигается только при условии что он в группе при убийстве Матери. Независимо от того Архи жив или мертв квест появиться в Да2. Единственно из-за бага Натаниэль будет всегда говорить что Архи жив, даже если в сейве он мертв, это баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А у меня он про архитектора как про мертвого говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный фактор- Натаниэль должен быть жив. Это достигается только при условии что он в группе при убийстве Матери. Независимо от того Архи жив или мертв квест появиться в Да2. Единственно из-за бага Натаниэль будет всегда говорить что Архи жив, даже если в сейве он мертв, это баг.

Эх. Отвратительно уныло.

Блин. Придется перепроходить големов. Охоту. А потом вновь первый акт ДА2.

А через тильду это никак не поправить? Потому что де-факто, Натаниэль жив у меня и это 100% (хотя я и не брал его на бой с Матерью, в эпилоге сказано, что он выжил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим квестом дохрена было багов, с патчами могли профиксить. В принципе я забыл, что Натаниэля необязательно брать к Матери, можно и оставить в Башне, главное чтоб в ней были полностью апгрейды, тогда он выживет. Но с таким вариантом был баг, который не открывал квест с Натом и давал квест гномов. Поэтому надежнее всего брать его на бой с Матерью.

На минуту позже написал.

А через тильду это никак не поправить? Потому что де-факто, Натаниэль жив у меня и это 100% (хотя я и не брал его на бой с Матерью, в эпилоге сказано, что он выжил).

Через консоль

Workaround: You may use the developer console provided with Dragon Age II using runscript zz_dae_debug to accept the quest if it didn't appear. The steps to take in the work around are: plot jump -> secondary plots -> one-offs -> work with plot -> Finding Nathaniel -> set plot flag -> quest accepted, then go to the Deep Roads. Note that the cutscene with Delilah Howe will be skipped.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через консоль

Workaround: You may use the developer console provided with Dragon Age II using runscript zz_dae_debug to accept the quest if it didn't appear. The steps to take in the work around are: plot jump -> secondary plots -> one-offs -> work with plot -> Finding Nathaniel -> set plot flag -> quest accepted, then go to the Deep Roads. Note that the cutscene with Delilah Howe will be skipped.

Так, а когда вводить это надо? В третьем акте? И возможно ли это сделать, если выполнен альтернативный квест про гномов (или мне его проигнорировать надо)?

Не будет кат сцены в Делайлэй в том смысле, что не будет сцены где она дает квест? А в этом случае квест-то будет записан в историю прохождения игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а когда вводить это надо? В третьем акте? И возможно ли это сделать, если выполнен альтернативный квест про гномов (или мне его проигнорировать надо)?

Не будет кат сцены в Делайлэй в том смысле, что не будет сцены где она дает квест? А в этом случае квест-то будет записан в историю прохождения игры?

Акт третий. Насколько помню вроде можно и одновременно. Насчет катсцены не знаю не пробовал, но по идее должно работать так. Но к сожалению ставка квестов через консоль приводит часто к багам и неправильной работе квестов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акт третий. Насколько помню вроде можно и одновременно. Насчет катсцены не знаю не пробовал, но по идее должно работать так. Но к сожалению ставка квестов через консоль приводит часто к багам и неправильной работе квестов.

Есть какие-либо прогнозы, что конкретно может поломать в этом случае ввод квеста Натаниэля через тильду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие-либо прогнозы, что конкретно может поломать в этом случае ввод квеста Натаниэля через тильду?

Сам же квест, плюс попутно квесты которые даются в Верхнем городе в 3 акте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а когда вводить это надо? В третьем акте? И возможно ли это сделать, если выполнен альтернативный квест про гномов (или мне его проигнорировать надо)?

Не будет кат сцены в Делайлэй в том смысле, что не будет сцены где она дает квест? А в этом случае квест-то будет записан в историю прохождения игры?

Если не изменяет память, в любом акте. Насчёт альтернативного квеста есть интересное наблюдение - если он выполнен, и после выполняешь квест с Натаниэлем, гном, которого спас на ГТ, появляется и в этом квесте, говорит, что решил вступить в Серые Стражи и помогать таким образом Орзаммару в борьбе с ПТ, но далее сцена с ним забагованна, то есть разрабы изначально не собирались эти два квеста, с Натаниэлем и с гномом, делать взаимоисключающими.

И ещё: если выполнишь квест с Хоу через тильду, у тебя игра всё равно будет уверена, что он мёртв, так как в последней битве с Мередит он не появится как союзник, хотя при выполненном квесте появиться должен.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а доподлинно известно, Натаниэль старший или младший брат Томаса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а доподлинно известно, Натаниэль старший или младший брат Томаса?

Натаниель старший. Гейдер в интервью об этом говорил. http://www.bioware.ru/dragon_age_2/articles/interview/david_gaider_theda_uk_con_interview_pt2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробуждении я убил Архитектора, а при импорте во вторую часть Натаниэль говорит что я пощадил его..

Это баг ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы лучше с ним романс крутила

Полноценных романов в DLC нету, но у ГГ женского пола есть возможность немного пофлиртовать с ним, правда он только засмеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Полноценных романов в DLC нету, но у ГГ женского пола есть возможность немного пофлиртовать с ним, правда он только засмеется.

в какой это момент? не помню диалога с флиртом.

ЗЫ а то у меня орлесианка завалялась. Может пройду таки ради этого.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в какой это момент? не помню диалога с флиртом.

Точно не помню. Вроде-бы когда входишь на Черные болота, там есть дерево. если нажать на него - начнется диалог в котором Натаниэль будет вспоминать о страшилках, которые ему рассказывал отец, а потом скажет что сам мечтал стать героем и навести порядок, страж-женщина может сказать " Мечты маленького мальчика - это так мило...."

Изменено пользователем Leonas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не помню. Вроде-бы когда входишь на Черные болота, там есть дерево. если нажать на него - начнется диалог в котором Натаниэль будет вспоминать о страшилках, которые ему рассказывал отец, а потом скажет что сам мечтал стать героем и навести порядок, страж-женщина может сказать " Мечты маленького мальчика - это так мило...."

где вы там флирт углядели?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где вы там флирт углядели?!

А что это если не флирт? И почему эта строчка доступна только стражу-женщине ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что это если не флирт? И почему эта строчка доступна только стражу-женщине ?

Чисто женская поддёвка (невинно хлопает ресничками)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флиртовать в ДАА можно, с Андерсом тоже была такая фича. Вот только это ни к чему не приводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...