Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

BioWare обдумывают добавление новых «романов» в Dragon Age и Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Многих фанатов BioWare разочаровал тот факт, что в «Пробуждении», аддоне к Dragon Age: Начало, не будет возможностей для романа. Кому-то «постельные сцены» в Mass Effect 2 показались слишком скромными, по сравнению с тем, что было в первом Mass Effect. На прошедшей на прошлой неделе GDC-2010 Kotaku побеседовали с основателями студии и среди прочего задали им вопросы о возможном развитии романтических отношений в играх BioWare. Грег Зещук ответил, что их постоянно спрашивают об этом.

«У нас действительно спрашивают: "Почему бы вам не сделать больше отношений?"», – сказал он, добавив, что ему нравится идея привнесения в игры дополнительных возможностей для романов посредством некоего, как он выразился, «romance pack» – дополнения, в котором мы не будем ни сражаться, ни убивать, а только строить отношения с персонажами.

«Знаете, это возможно, – сказал он и привел в пример персонажа из Dragon Age, – пак "Своди Лелиану на свидание"».

«Это весьма хорошая идея», – добавил Рэй Музика.

«Я сказал об этом нашим ребятам, – ответил Зещук, – и, может быть, мы это сделаем».

BioWare уже говорили о намерении поддерживать свои игры скачиваемым контентом и прислушиваться к пожеланиям фанатов – в частности, они заявляли, что сделают больше миссий с Hammerhead, если DLC с ним будет пользоваться популярностью. Так что кто знает, быть может, мы увидим больше романтических отношений в грядущих DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я, помнится, когда ДА проходила без прочтения каких-либо спойлеров вообще роман со Стеном хотела...так обидно было за "Дружелюбно" *дико ржёт*

Посмотрим, что надумают... всё равно я не фанатка максимума любовных линий, до сих пор от Ала из Драгон эйджа и Каса из НВН2 не отойду никак:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще лучше, сыграть в футбол своей командой, вместе с Шепардом вроде как раз 11, да?

Ага. Футбольное поле на Нормандии представили? И футбол... Шепард, Тейн, Миранда, Грюнт-вратарь против остальной команды. Джокер комментатор, Мордин арбитр. Ппц футбол:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для DAO и МЕ вполне закономерно: вариативность слабая и недостаток/унылость контента - бедный рп. Так что частично подобное мнение имеет место быть=) А введение РИ в DLC... не критично, но маленький плюс, а если к этому еще привяжут годный квест, будет вообще прекрасно(:

ты точно про те игры пишешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, Dragn'и прав. Нас действительно заботит насыщенность игрового мира. А то площадь большая а делать там нечего sad.gif Моды?! Ну, извините. А я покупаю что, игру или конструктор собери сам?! В этом то и есть проблема.

"Вот вам громадная галатика/ провинция. Правда делать тут не особо много чего, зато есть куча шикарных лавстори!" *Восторженные вопли и долгие аплодисменты, вперемешку с завываниями фанатов/ фанаток*..... Концепт современной игры... Да уж...

Ладно... Фих с ним....smile.gif

Где ты разглядел в масс еффект 2 классные лав стори, они там куцые и убогие, и я не имею виду постельную сцену, может их там и много, но качество ихнее явно пострадало, по сравнению с той же 1 частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Футбольное поле на Нормандии представили? И футбол... Шепард, Тейн, Миранда, Грюнт-вратарь против остальной команды. Джокер комментатор, Мордин арбитр. Ппц футбол:-D

Ну зачем на Нормандии, было прикольно сделать так, например - Шепард на одной из Земных планет увидел как ребята играют в футбол, и говорит сопартийцам, мол самая популярная игра на Земле, может сыграем?! Ну а дальше есть два варианта, либо PES, либо компьютерная версия фильма "Убойный футбол"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно выпустят такое дополнение, то народ хорошенько потешится. Обидно, что в Пробуждении нельзя романсить ни с кем. Сигран оставила вполне себе хорошее впечатление :) Плюс хотелось бы чегонть такого и для мацифека. Пусть, собственно, Биоваре при желании наклепает. Вряд ли останутся огорченные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двоякое отношение у меня к данной новости. С одной стороны - я не рассматриваю "отхентаивание сопартийцев" как ценную составляющую игры. Но с другой стороны, когда надоедает спасать мир в N-ый раз и хочется игру разнообразить, то куцый выбор возможных ЛИ оскорбляет. Бывает, что какой-нибудь перс вызовет симпатию, а..."Извини, дорогая, у нас с тобой ничего не выйдет - разработчики не прописали мне соответсвующих скриптов и диалогов!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаха  :-D Сначала прочитала название темы как "BioWare обламывают добавление новых «романов» в Dragon Age и Mass Effect 2" 

Какие то противоположные чувства это вызывает если честно :blink:  Ну да ладно, перед окончательной оценкой надо это заценить ( так что буду ждать ^_^ ), а не рубить с плеча - "ооо, круто" или "нее, че за фуфло, лучше бы то-то-это сделали" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По мне развитие романа интересно, когда вписывается в общий сюжет, между боевками, квестами и прочим.

Пока очень слабо представляю, какие это могут быть DLC...

Ну я сильно сомневаюсь что dlc будет заключаться в приглашение на свидание, и пару новых диалогов, и вообще чего все так из переживались то поэтому поводу, как по мне так вероятность что такое выйдет меньше 50 процентов. ведь никто ничего не обещал. просто обещали подумать, их просто кто то спросил про любовыне линии, им не неудобно было ответить что ничего особо нового в этом плане делать не собираются, вот и на фантазировали там, а на самом деле и не собираются ничео этого вооплощать в жизнь

Кошмар. Раньше точно не играли в РПГ ради отхентаивания сопартийцев. А сейчас это, похоже, Главный Элемент Ролевых Игр. *facepalm*

Потому что сами рпг раньше были интересней, и в них было чем заняться кроме истребление мобов, которое на самом деле достаточно быстро надоедает, просто в их мирах кроме истребление кучи однотипных врагов и общение с партийцами абсолютно нечем заняться, пусть они ведут в свои игры разные мини игры, как были в фолаутах первых, ведьмаке типа кулачных боев, игра кто кого перепьет , пара карточных игр наподобие как в файнал фентези 8 была,и тогдалее,множество других занятий которые здорово оживляли мир,так же пусть бы сделали такие професии( специальности) как травничесвто, сделали бы его на нормально уровне, а не том убогом что он сейча находится, рабоволовство, охоту, добывнаие каких нить минералов, прикрутили бы нормальную рпг систему, более интересную и сложную, да как в том же дракенсэнге,где например можно обгрейдить навыки по много раз, ну и тогдалее, что бы игра не была настолько пустой, как уже говорил кроме мочение мобов и лав стори там определенно больше нечего делать. Если как многие ратуют убрать из игры лав стори, тогда кроме мочение мобов вообше не будет других занятий. Мне такого счастья не надо .

Для меня идеальные игры, это что то вроде файнал фентези 8-10, и ведьмака, но только что был с более нормальной лав стори, а не перепих со всеми подряд

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новость понравилась))Интересная идея.А то в МЕ совсем куцые диалоги,а хотелось бы побольше поболтать.А с Гаррусом вообще только калибровка.В МЕ 1 и то больше говорил.  Во общем приятное разнообразие ,что бы вжиться в роль спасителя всея мира\галактике(нужное подчеркнуть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с Гаррусом вообще только калибровка

Это самая напрягучая особенность игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты точно про те игры пишешь?
Про те(: Относительно, скажем, Арканума DAO, равно как и BG кстати, выглядит псевдонелинейным hack'n'slash, не более=) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню подобного ни в одной рпг или с элементами рпг,обычно ограничиваются диалогами между сопартийцами в перерывах от битв.

Всё развивается и игры тоже. Я не разделяю общепринятого мнения, что раньше игры были лучше, трава зеленее и т.д. Просто с развитием игр, развиваются и игроки, которые становятся более разборчивыми.

ДАО тоже в какой-то степени пионер, в вариативности и прочем. Если этого не было, это не значит, что не стоит вводить. Пока сопартийцы, привязанные только к ГГ, немного обезличены, тем не менее их перебранки и диалоги между собой частично маскируют это. Но стоит ли на этом останавливаться? Мы частично можем уже воздействовать на жизнь наших сопартийцев: подложить ли Морриган под Алистера, женить Алистера на принцессе, убить или помиловать.... Следующий шаг - дать сопартийцам строить отношения между собой. Взяли в пати Лелиану и Зеврана, не проявляете к ним романтические чувства, но развиваете дружбу + участие в парочке скриптах и у них завязываются более чем дружеские отношения и чем сложнее этого добиться, тем интереснее. Дополнительные ачивки - дополнительный повод выжать из игры максимум. А если попытаться всех по парам развести?

Никто не говорит, давайте введём РИ и забудем про зачистку драконьего гнезда со вкусным лутом и опытом, но если параллельно с этим можно выполнять и подобные РИ - это только на пользу. Скажем в этой сцене Вы заручились поддержкой Стена и тем самым не дали сработать специальному триггеру на сближения Лелианы и Зеврана. Кому это не нужно, тот и не заметит ничего, другой же будет делать выбор от кого играть и как играть. Уже видно влияние на геймплей. Чем больше вкусных добавок у игры, тем больше возможных вариантов игры.

Вот такое вот ограниченное восприятие CRPG нынешними игроками - либо романсы, либо боевка, третьего не дано. Мде. Печально.

Вообще-то я за симбиоз. Играть в симс мне очень скучно. В ДАО намного интереснее, потому как в ДАО есть почти всё, чего я хочу. В том числе и боёвка, и спасение мира, и прочие рпг-составляющие. Я не ограничиваю себя подходом" :либо романсы, либо боёвка".

Кошмар. Раньше точно не играли в РПГ ради отхентаивания сопартийцев. А сейчас это, похоже, Главный Элемент Ролевых Игр. *facepalm*

Раньше рпг было другим, а ещё раньше про рпг вообще ничего не было известно и на электронном экране рулил Марио и Пакман. Не живите в прошлом, всё прогрессирует, в том числе и требование к играм. Сейчас уже слышны недовольное бурчание игроков по поводу выпадения оружия и доспехов из тушканчика, или "подвешенный" лут, мол а как же гравитация, бесконечная перезарядка (у него что карманы безразмерные) и т.д. Даже игровые условности уже потихоньку начинают вызывать порицание, потому что мы ждём лучшего, мы ждём развития - всё должно развиваться, а не стоять на месте. Кроме того играют в игры тем больше людей, чем больше эти игры разносторонни. В крайности кидаться не нужно, пытаясь впихнуть в игру всё, но по мере сил и возможностей можно удовлетворить больше потенциальных игроков.

Посмотрите ради чего переигрывают игры, редко когда только ради боёвки (разве что фанаты), переигрывают ради альтернативного прохождения, другой концовки, другой пары. Чем больше человек увлечён игрой, тем выгоднее разработчику и издателю, если они заинтересованы в продолжении.

Лучше бы ввели в игру мини-игры!!! Помнится в GTA IV было очень прикольно поиграть в бильярд с кем нибудь из друзей, или сходить напится... А еще лучше, сыграть в футбол своей командой, вместе с Шепардом вроде как раз 11, да?

Мини-игры есть уже, это поиск ресурсов, доп.квесты, взлом, РИ (романтические истории). Футбол - это уж слишком, он то и не вписывается в общую атмосферу игры. Это всё равно если в футбольный менеджер ввести мини-квесты на боевые сценки или РИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спаси Тэйна! Купи DLC "Лекарствочко" всего за 100{:content:}quot;

Всегда ваши, романтики BioWare

Пацталом!!! :-D  :-D

А если честно - то я как-то нейтрально к этому отношусь. К тому же ясно сказали, что они пока еще думают над этим, а не делают уже. 

 

 Пытался с Джейкобом, но как-то он мне антипатичен, Тейн - рептилия (не, не моё), да Гаррус, к которому я вообще равнодушен ещё с МЭ. При этом разработчики резко забыли, что люди могут иметь интимную близость только с себе подобными и азари, во всяком случае не могу представить как Шепард откладывает яйца от Гарруса... ) 

- You're crazy! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параллельно как-то.

Все равно все лучшие романс-паки делались и будут делаться самими игроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о Ну и холивар!

Как по мне - так я не понимаю, почему многие так отрицательно относятся к данной новости. Отвлечет команду от разработки чего-то более интересного? Да не смешите меня! Очередного Заида/Касуми без диалогов? Покатушек на гравицапе? Или зачистки враждебной местности ради мегадоспехов короля? Уж лучше расширение социальной части - это то, что им удается лучше всего в своих играх. Не зря же BioWare всегда подчеркивают, что для них первостепенна именно эмоциональная вовлеченность игрока в происходящее на экране. А это, в первую очередь, именно взаимодействие с сопартийцами, и, в частности, ЛИ.

А что касается РП - я вот, к примеру, играю солдата-парагона. Живого человека, который нашел себе родного человека во всех этих передрягах. И он однолюб! И я очень возмущен как во второй части МЕ отнеслись к роману из первой. Вторую еще серьезно не проходил, но уже сейчас знаю, что никаких романов из принципа этим героем заводить не буду. Если не с Эшли - то вообще ни с кем. И я бы, именно ради РП, очень был бы не против хотя бы эпизода с Эш, где она бы была в роли ЛИ, а дальше пусть хоть вразумительно объяснят и впишут в игру, что она, к примеру, беременеет и ГГ отсылает ее на Землю, ибо на передовой опасно. Если уж такой простой вариант не смогли сделать в оригинале - пусть хоть сейчас наверстают. Зато я буду точно знать, что это действительно продолжение МОЕЙ истории. Для меня всё это важно в игре и, как я вижу, я не один такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двоякое отношение у меня к данной новости. С одной стороны - я не рассматриваю "отхентаивание сопартийцев" как ценную составляющую игры. Но с другой стороны, когда надоедает спасать мир в N-ый раз и хочется игру разнообразить, то куцый выбор возможных ЛИ оскорбляет. Бывает, что какой-нибудь перс вызовет симпатию, а..."Извини, дорогая, у нас с тобой ничего не выйдет - разработчики не прописали мне соответсвующих скриптов и диалогов!".

Все верно. +1.

Кошмар. Раньше точно не играли в РПГ ради отхентаивания сопартийцев. А сейчас это, похоже, Главный Элемент Ролевых Игр. *facepalm*

да-да, согласен с вами, тоже facepalm.jpg

Но по-большому счету мне все-равно, сделают ну и хорошо, скачаю. Не сделают - ну и хер с этим, меня как-то это совершенно не напрягает, не ради этого играю, для меня это вообще приятными сюрпризами является, обязательной составляющей это для меня никогда не было, да и потом мне Лелианы и Эшли хватает, но вот неплохо было бы длц чтобы с Чаквас завести романс...но этого 100% никогда не будет, так что...anyway.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они там совсем с ума посходили.

Стоит отметить, что DLC замечательно работают для казуальных игр. А вот DLC добавляющие порции сюжета в серьезный проект?

Что-то подобное пытались делать Валв с эпизодами халфы, но с треском провалились. Фаренгейт помнится изначально планировали делать "сериалом" - каждый месяц должно было выходить по новой главе, в итоге все равно сделали полноценную игру. А вот Алан Вейк уже вроде официально будет сериалом.

Мне кажется это дурацкая идея, потому что во многие игры со ставкой на сюжет играют запоем или хотя бы по несколько часов за раз. В итоге коротенькие дополнения, пару раз  в месяц, будут только раздражать. 

Хотя с другой стороны у игрока появляется выбор в построении своей собственной истории не только в рамках основной кампании игры, но и в дополнениях.

В любом случае, игроки проголосуют деньгами, посмотрим что выйдет из затеи Биовейр.

Лично я бы купил романтическое дополнение про Морриган, хотя вряд ли оно будет. Чую я, Дэвид Гейдер приберег что-то особое для фанатов Морриган. И не самое приятное :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная, но, к сожалению, экономически провальная идея.

Рабочий день актеров (озвучивающих персонажей) стоит дорого, а расценки таких как, например, Клаудия Блэйк (Морриган) или Ивонн Страховски (Миранда) могут исчисляться несколькими тыс. долларов за пару диалогов. Плюс работа программистов, техников и т.д.

Учитывая, что фанаты даже на Западе предпочитают тянуть DLC с торрентов, как-то я сильно сомневаюсь в возможности (для Биоваре) получить с этого хоть какой-то профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная, но, к сожалению, экономически провальная идея.

Если бы ДЛЦ были экономически невыгодными, то мы бы как и прежде ждали полноценные аддоны. ЕА же уже даже сами сказали, что не ожидали такого успеха от ДЛЦ ДАО. Симсы и прочее живут на платном контенте, на первый взгляд, абсолютно бесполезном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. +1.

да-да, согласен с вами, тоже facepalm.jpg

Но по-большому счету мне все-равно, сделают ну и хорошо, скачаю. Не сделают - ну и хер с этим, меня как-то это совершенно не напрягает, не ради этого играю, для меня это вообще приятными сюрпризами является, обязательной составляющей это для меня никогда не было, да и потом мне Лелианы и Эшли хватает, но вот неплохо было бы длц чтобы с Чаквас завести романс...но этого 100% никогда не будет, так что...anyway.

Да это фейспалм: мне пофиг, но вот с Чаквас бы хотелось, но ведь не сделают, так что пофиг :laugh:

Учитывая, что фанаты даже на Западе предпочитают тянуть DLC с торрентов, как-то я сильно сомневаюсь в возможности (для Биоваре) получить с этого хоть какой-то профит.

А вы в курсе, что покупки DLC для того же Драгон Эйджа меньше чем за месяц перевалили за миллион долларов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проще бы было всем желающим поиграть в Sims?

А любители искусственных отношений (Симсов) как всполошились... Бедняги, наверное, их должно быть жалко - ну, не получились дружба, любовь в жизни - но нет,не жалко.

И на радостях зафигачивают друг другу репутацию.

Изменено пользователем vvzSTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задолбали уже своим симсом товарищ,если так хотите идите и играйте, а если вы не способны понять прелесть рпгшной социальной системы то я вам сочувствую. Тот же симс,к слову любимый моей сестрой. И в ДА и в МЭ можно и запугать и убедить, попробуй в симах запугать в разговоре...

Изменено пользователем Black Phoenix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Задолбали уже своим симсом товарищ,если так хотите идите и играйте, а если вы не способны понять прелесть рпгшной социальной системы то я вам сочувствую. Тот же симс,к слову любимый моей сестрой. И в ДА и в МЭ можно и запугать и убедить, попробуй в симах запугать в разговоре...

Полностью согласен. если такие фанаты симов сами идите играйте в них, могли бы хоть какую нить оригинальность проявить чем постоянно талдычить о симах. Насчёт социальной системы тоже полностью поддерживаю

PS Не хотите романтики в играх идите в диабло и сакреды играйте, там для вас счастье будет, кроме мочение врагов там ничего делать не надо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Не хотите романтики в играх идите в диабло и сакреды играйте, там для вас счастье будет, кроме мочение врагов там ничего делать не надо

А в ДА есть много помимо романов. Как и в любой приличной РПГ. Да, и забавно для тебе в ДА кроме романом тоже ведь ничего нет..

Так что Диабло и Сакред мимо кассы. Мы в Арканумы там поиграем, Бладлайнсы всякие.

Задолбали уже своим симсом товарищ,если так хотите идите и играйте, а если вы не способны понять прелесть рпгшной социальной системы то я вам сочувствую.

В ДА нет социалки, вы что-то путаете. Это партийная диалоговая система. не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...