Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Darth Lord Raven

The Force Unleashed [серия]

Рекомендуемые сообщения

StarWarsTheForceUnleashedLogo.png

Star Wars The Force Unleashed  

Жанр: Hack'n'Slash | Платформа: [PC] [X360] [PS3] [Wii] [PS2] [PSP] [DS]

Разработчик: LucasArts Entertainment | Издатель: LucasArts Entertainment

Дата выхода: 16 сентября 2008


Действие игры разворачивается между III и IV эпизодами кинематографической саги. Дарт Вейдер, жестокий владыка-ситх, прочёсывает Галактику в поисках уцелевших джедаев. Он прилетает на мятежный Кашиик, где вуки восстали против Империи, и, по слухам, им помогает некий джедай. Он находит этого джедая, Кенто Марека, и убивает его в поединке, прикончив противника Удушением Силы. Вейдер обнаруживает, что у Марека есть маленький сын Гален, чувствует в нём Силу, и забирает его для обучения Темной стороне. Он нарекает своего тайного ученика Старкиллером, и заставляет его поверить в то, что вместе они свергнут императора Палпатина.


Hide  

F28hBp8.png

Star Wars The Force Unleashed 2  

Жанр: Hack'n'Slash | Платформа: [PC] [X360] [PS3] [Wii] [DS]

Разработчик: LucasArts Entertainment | Издатель: LucasArts Entertainment

Дата выхода: 26 октября 2010


После смерти Галена Марека (Старкиллера) прошло шесть месяцев. Восстание разгорается всё сильнее. Разрозненные силы Альянса повстанцев раскиданы по Галактике, но продолжают сопротивление. Тёмный властелин Ситхов Дарт Вейдер, желая получить достойную замену своему бывшему ученику, проводит эксперименты по клонированию на Камино. Герой (либо настоящий Старкиллер или его клон) просыпается в лаборатории планеты. Он в смятении, его разум затуманен, но Сила всё так же крепка в нём. Лорд Вейдер пытается убедить Галена, что он — всего лишь клон, эксперимент, раб, призванный исполнять волю императора Палпатина. Но Старкиллер не верит в услышанное и сбегает из заточения.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большую чувствительность можно привить увеличив количество медихлориан в клонируемой клетке, например отправив материал на Руссан в место взрыва ментальной бомбы(долина ждежаев)

Ну а дальше все как ты сам сказал 

"Согласно объяснению создателя "Звёздных войн" Джорджа Лукаса: "Мидихлориане – это некоторое подобие митохондрий, которые являются необходимым компонентом для деления клеток. Они, возможно, имеют нечто – что именно, мы когда-нибудь узнаем – для зарождения, для того, чтобы одна клетка "решила" разделится надвое с небольшой помощью этих маленьких созданий, без которых не может существовать жизнь."

Тогда почему это не делали с джедаями, которые были не сильно чувствительны к силе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда почему это не делали с джедаями, которые были не сильно чувствительны к силе?

Потому что долгое время долина была потерянной, ситхи могли о ней знать из галокрона Д.Бейна а джедаи о ней забыли и нашли ее только между то-ли пятым-шестым то-ли вообще после шестого эпизода, точнее нашел ее Каил Катарн. 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, хватит засирать тему этой своей ЗВ-шной бредятиной про мидихлорианы, клонов и прочее. =) Да еще под спойлерами все это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первую часть играл только на psp. Так что, сначала был очень хороший "вау-эффект", а потом удалил игру через 1.5 часа.

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил первое испытание? Чё делать-то надо? Всё остальное уже прошёл, а первое никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, концовку недокрутили в расчёте на DLC... Вы видели, сколько там пустых ячеек под ролики осталось?

Вообще игра ужасно короткая - ощущение и впрямь как от аддона к оригиналу. Халтура.

Хотя пасхалка с комнатой Гайбраша Трипвуда на Кейта-Неймодии меня порадовала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня почему-то видео в этой игре жутко тормозит, причём если видео удалить из папки с игрой, игра абсолютно нормально идёт. Никогда еще такого не было. Все новые игры идут нормально. Кто знает в чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня почему-то видео в этой игре жутко тормозит, причём если видео удалить из папки с игрой, игра абсолютно нормально идёт. Никогда еще такого не было. Все новые игры идут нормально. Кто знает в чем может быть проблема ?

1) Выключить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты

2) Играть в оконном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Выключить вертикальную синхронизацию в настройках видеокарты

2) Играть в оконном режиме.

Спасибо, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе игруха неплохая, скорее даже хорошая, но мля короткая......В плане графики игра очень и очень радует глаз.....Правда многие со мной наверняка согласятся, что без геймпада в ней ловить нечего, сам играл аж на двух своих на Logitech Chillstream и Logitech Cordless RumblePad 2, на первом приятный обдув ладоней, но нет вибрации, а на втором наоборот есть приятная вибрация, но нет обдува, ладони потели во время жарких схваток, просто ужас.А на клаве и мыше я не представляю как игру проходить, хотя настоящие мастера и к ним приспособятся ;-) В плане сюжета в принципе получилось неплохо, но опять же как-то уж сильно сжато. И конечно самый интресный вопрос все-таки ГГ был клоном или самим Старкиллером, потому что когда проходишь испытания становятся доступны видеоролики, вернее статические рисованные картинки с голосами, и там-то мне кажется и проясняется смысл всей второй части, что все-таки Старкиллер жив, но Вейдер нашел способ создать совершенного клона без всяких чувств от старого Старкиллера,и побег совершил именно Старкиллер,но это уже такая муть, что в принципе неудивительно, когда-нибудь же должны идеи у Лукаса иссякнуть.Но как никак все-таки интересно чем всё это закончится, очень надеюсь что 3-я часть выйдет, и что будет подлиннее чем 2-я. Ну и теперь о проблемах, в принципе у меня проблем не возникало, единственное что было это "тормоза" роликов, но присвоение exe-шнику высокого приоритета в диспетчере задач решает эту проблему, даже с включенной вертикальной синхронизацией.

Изменено пользователем I am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе игруха неплохая, скорее даже хорошая, но мля короткая......В плане графики игра очень и очень радует глаз.....Правда многие со мной наверняка согласятся, что без геймпада в ней ловить нечего, сам играл аж на двух своих на Logitech Chillstream и Logitech Cordless RumblePad 2, на первом приятный обдув ладоней, но нет вибрации, а на втором наоборот есть приятная вибрация, но нет обдува, ладони потели во время жарких схваток, просто ужас.А на клаве и мыше я не представляю как игру проходить, хотя настоящие мастера и к ним приспособятся ;-)

Вполне себе легко играется на клаве и мышке,не заметил не малейшего желания попробовать геймпад ,как это было скажем с ДМК 3.

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Побегал я в первую и вторую части этого чуда, игры норм, но лично мне не понравились, сделали бы лучше "ремейк" Катарна и Академии чтоли...:)

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем мне очень нравятся игры серии SW The Focrce Unleashed (1-2) так это тем что в них рассказывается история действительно нужная этой вселенной,взрослая, довольно-таки мрачная и грустная,начало восстания, первые потери Империи и тд., и герои, не такие как в "пластилиновом" Clone Wars, а действительно персонажи, которые становятся неотъемлемой частью всей вселенной Star Wars, их судьбы, их мучения, моральные терзания,их подвиги,ничуть не меньше чем героев во всех шести эпизодах. А сам старкиллер становится если не выше, то в один ряд с Люком и Дартвейдером, этот персонаж действительно получился у ЛукасАртс просто великолепно, невиданная сила, тяжелая судьба, моральный выбор, любовь, вообщем все что нужно всё при нем.Да и со своей ролью связать оригинальную трилогию с новой, эти игры справляются неплохо, получается интересно, драматично, связно, и возникает желание узнать побольше и получить поскорее 3-ю часть.Так что ждемс........Что будет дальше с Джуно и Старкиллером (Галеном Мареком), Котой, Прокси, и коненчо же клоном с желто-красно-коричневыми глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем мне очень нравятся игры серии SW The Focrce Unleashed (1-2) так это тем что в них рассказывается история действительно нужная этой вселенной,взрослая, довольно-таки мрачная и грустная,начало восстания, первые потери Империи и тд., и герои, не такие как в "пластилиновом" Clone Wars, а действительно персонажи, которые становятся неотъемлемой частью всей вселенной Star Wars, их судьбы, их мучения, моральные терзания,их подвиги,ничуть не меньше чем героев во всех шести эпизодах.

Вы серьезно что ли? 0_о Я честно не нашла место где надо переживать, история построена абсолютно сумбурно, герои ну плоские-плоские, бедный Вейдер единственный кому я сопереживала. Ну эту игру сравнивать с эпизодами так вообще странно.

Да красиво все, но дергано до безобразия, я на красоту, которая творилась вокруг даже взглянуть не успела. Про анимацию лица Старкиллера помолчу, но без смеха я на него смотреть не могу определенно.

Вопрос: что будет если выбрать темную сторону в конце?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос: что будет если выбрать темную сторону в конце?

Старкиллер заносит меч, чтобы убить Вейдера, но его раньше пронзает мечом его клон, подчинённый Тёмной стороне и лично Вейдеру. После этого Вейдер поручает клону выследить и уничтожить всех повстанцев, которые прячутся во Внешних Мирах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старкиллер заносит меч, чтобы убить Вейдера, но его раньше пронзает мечом его клон, подчинённый Тёмной стороне и лично Вейдеру. После этого Вейдер поручает клону выследить и уничтожить всех повстанцев, которые прячутся во Внешних Мирах

А с Котой что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А с Котой что будет?

Клон снесет его и отряд повстанцев силовой волной с платформы.

А так, игра вполне неплоха, как и первая часть. История мне понравилась, хотя и не особо выдающаяся. Что разочаровало, так это уменьшение числа дуэлей, которые мне ужасно нравились в первой части. И коротковата, по сравнению с первой (хотя если вспомнить как меня бесили одни и те же локации по нескольку раз...).

Видимо, концовку недокрутили в расчёте на DLC... Вы видели, сколько там пустых ячеек под ролики осталось?

Где то читал, что после прохождения испытаний ролики открываются, это не они ли?

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где то читал, что после прохождения испытаний ролики открываются, это не они ли?

Вероятно. Но тогда вообще пипец - игра чересчур короткая для полноценного сиквела.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон снесет его и отряд повстанцев силовой волной с платформы.

А так, игра вполне неплоха, как и первая часть. История мне понравилась, хотя и не особо выдающаяся. Что разочаровало, так это уменьшение числа дуэлей, которые мне ужасно нравились в первой части. И коротковата, по сравнению с первой (хотя если вспомнить как меня бесили одни и те же локации по нескольку раз...).

Где то читал, что после прохождения испытаний ролики открываются, это не они ли?

Да, при прохождении испытаний на время, если это время "тянет" на одну из медалек которые там указаны, то зарабатываешь различные бонусы (костюмы, кристаллы и тд.) в том числе открываются ролики в оставшихся недоступных ячейках, хотя это не ролики, а что-то вроде комикса с голосовым сопровождением.

Вы серьезно что ли? 0_о Я честно не нашла место где надо переживать, история построена абсолютно сумбурно, герои ну плоские-плоские, бедный Вейдер единственный кому я сопереживала. Ну эту игру сравнивать с эпизодами так вообще странно.

Да красиво все, но дергано до безобразия, я на красоту, которая творилась вокруг даже взглянуть не успела. Про анимацию лица Старкиллера помолчу, но без смеха я на него смотреть не могу определенно.

Конечно серьезно:-D А если честно, то ты все правильно написала, но это если подходить к этой игре как какому-то эпическому РПГ или как-то так, а для экшена/слэшера, где между маханиями лазерными мечами,ещё и показывают хоть какую-то более менее интерсеную художественную историю, то у них получилось неплохо, только недолго:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сдуру первую часть этого маразма купил на пс3 когда-то :P Второй светит максимум ютуб едишн xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, чем мне очень нравятся игры серии SW The Focrce Unleashed (1-2) так это тем что в них рассказывается история действительно нужная этой вселенной,взрослая, довольно-таки мрачная и грустная,начало восстания, первые потери Империи и тд

лежу. "взрослая, довольно-таки мрачная и грустная" - это Force Unleashed то? Чем, можно полюбопытствовать? Ладно там книги НОДа, или Наследия, когда героев режут пачками (Мара, бедная Мара!). А здесь что?

история действительно нужная этой вселенной

лучше бы ее не было

их судьбы, их мучения, моральные терзания,их подвиги,ничуть не меньше чем героев во всех шести эпизодах.

эмм, "Джуноооо!!! Где Джунооо??!!" - моральные терзания, мучения? Или "ты меня использовал в своих целях!!"?

А сам старкиллер становится если не выше, то в один ряд с Люком и Дартвейдером

чем? Тем, что лукас артс решили добавить в игру спецэффектов, наплевав на дух и атмосферу ЗВ?То, что Люк или Вейдер не сажали ИЗР еще ничего не значит.

Да и со своей ролью связать оригинальную трилогию

которой он разнес к чертям, перевернул уже более менее устоявшийся канон, и внес дополнительную толику прекрасного лукас артовского бреда в историю о создании Повстанческого Альянса?

Так что ждемс........Что будет дальше с Джуно и Старкиллером (Галеном Мареком), Котой, Прокси, и коненчо же клоном с желто-красно-коричневыми глазами.

Я надеюсь, они все помрут. С мучениями. А так же помрут сценаристы, которые придумали светлую концовку данной игры

Изменено пользователем darkforce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лежу. "взрослая, довольно-таки мрачная и грустная" - это Force Unleashed то? Чем, можно полюбопытствовать? Ладно там книги НОДа, или Наследия, когда героев режут пачками (Мара, бедная Мара!). А здесь что?

лучше бы ее не было

эмм, "Джуноооо!!! Где Джунооо??!!" - моральные терзания, мучения? Или "ты меня использовал в своих целях!!"?

чем? Тем, что лукас артс решили добавить в игру спецэффектов, наплевав на дух и атмосферу ЗВ?То, что Люк или Вейдер не сажали ИЗР еще ничего не значит.

которой он разнес к чертям, перевернул уже более менее устоявшийся канон, и внес дополнительную толику прекрасного лукас артовского бреда в историю о создании Повстанческого Альянса?

Я надеюсь, они все помрут. С мучениями. А так же помрут сценаристы, которые придумали светлую концовку данной игры

Да господи, боже мой.....Ты пойми одну простую вещь - это видеоигра, рассчитанная на ВСЕХ любителей видео и компьютерных игр, а не только на SW - гиков, которые перечитывают комиксы, книгы и тд.,и теперь закидывают всех камнями, кто говорит, что в целом игра соответствует духу всей вселенной Star Wars,несмотря на какие-нибудь недоработки или неточности.Я впервые слышу про книги какого-то НОДа или Наследия, и мне честно говоря насрать кого там режут пачками, кому там хорошо, кому плохо, я видел оригинальную трилогию, видел новые эпизоды, играл в обе части, и какой канон они там перевернули мне честно говоря непонятно, есть свободный временной промежуток, так они его и заполнили. ЭТО ПРОСТО КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА и хотеть от нее чего-то такого "АХ!!!!!!!", ну поменьшей мере немножко глупо,а то что в моем посте написано, так сказать более менее эмоционально, то лишь потому что меня с детства приучили уважать труд других людей, и писать что эта игра "полное гуамно, лучше бы ее не было" я никогда не стану, потому что видно и понятно что люди пытались донести до игроков и до любителей Star Wars,что действительно они потрудились, и получился довольно-таки неплохой продукт, несмотря на все его недостатки........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая часть мне понравилась хорошо проработанными персонажами и непредсказуемым сюжетом (второй твист Вейдера впечатлил). Очень много отсылок у расширенной вселенной (например, мы узнаем судьбу Шаак Ти). Геймпэй же был не очень.

Во второй части геймплэй исправили, крошить труперов можно поразнообразней и поинтересней. Только вот на все остальное положили.

Сюжет... Он здесь есть вообще? Ах да: "Джуноооооооо..." Мдам-с. Им после первой части вообще не стыдно?

Новых персонажей интересных не ввели (ну может только Барон на Като Немории). А характеры старых не развили.

Ну и концовка... Я молчу про то, что финальный бой слит.

Опять повторение первой части. Рам Кота отговаривает Старкиллера от убийства Вейдера. И по каким основаниям? "Не раньше, чем он откроет все тайны Империи!"

Идиот? Чтобы Вейдер сломался на допросе? Угу, конечно. Уж кто-кто, а Рам Кота прекрасно должен это понимать. Если же Вейдер погиб на дуэли от рук Старкиллера, это бы нанесло огромнейший урон Империи.

Понятно, что все это натянуто, чтобы снова можно было "делать выбор". Но зачем же так примитивно?

В общем, сюжет игры меня глубоко разочаровал. И никакой подправленный геймплэй и красивая графика этому не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра,можно сказать ничего.Для экщен-Star Wars самое оно.Обе концовки за зло и добро выгледят не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил я "это" и хорошо что не лицензию. И этих денег жалко. Первая часть ГОРАЗДО ЛУЧШЕ БЫЛА. Эта же поделка полный отстой - ничего нового, ничего интересного, одни прибамбасы из спецэффектов. А сколько понтов то было, восторженных рекламных заявлений и высказываний критиков. Фуфло полное. Полное разочарование, завернуть такое "г" в 25 Гигов действительно надо было постараться. Вообще не понравилась. Лучше бы Академию переделали на новом движке и с современными технологиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...