Джинни, по-моему, очень не повезло быть декорацией для всех.
Давайте покажем, как маленький Гарри смущается от первых валентинок(к2) - у нас как раз есть Джинни.
Давайте покажем, как Гарри спасает сестру лучшего друга(там же) - у нас как раз есть Джинни.
Давайте покажем, как Рон и Гарри дёргаются, что у них единственных на потоке нет пары(4), даже у Невилла есть - у нас как раз есть Джинни.
Обоже, нам нужно заменить кем-то незаменимого Поттера в команде по квиддичу! (5) - У нас есть Джинни.
Давайте покажем, как Гарри мучается РЕВНОСТЬЮ и виной от того, что влюблён в сестру лучшего друга(6) - ЕЙ! У нас запасена Джинни! Хоть что-нибудь про чувства Джинни в ключевом отрезке романа, шестой книге, рассказали? Да ну кому они нужны, эти чувства Джинни. "Я тебя всегда любила", и всё. Для галочки.
Что она в третьей делала, кстати? Что-то не помню.
Бедная девочка [2] короче.