Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

tеnshi

ФРПГ на BRC
  • Публикаций

    1 941
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    196

Весь контент tеnshi

  1. Джинни, по-моему, очень не повезло быть декорацией для всех. Давайте покажем, как маленький Гарри смущается от первых валентинок(к2) - у нас как раз есть Джинни. Давайте покажем, как Гарри спасает сестру лучшего друга(там же) - у нас как раз есть Джинни. Давайте покажем, как Рон и Гарри дёргаются, что у них единственных на потоке нет пары(4), даже у Невилла есть - у нас как раз есть Джинни. Обоже, нам нужно заменить кем-то незаменимого Поттера в команде по квиддичу! (5) - У нас есть Джинни. Давайте покажем, как Гарри мучается РЕВНОСТЬЮ и виной от того, что влюблён в сестру лучшего друга(6) - ЕЙ! У нас запасена Джинни! Хоть что-нибудь про чувства Джинни в ключевом отрезке романа, шестой книге, рассказали? Да ну кому они нужны, эти чувства Джинни. "Я тебя всегда любила", и всё. Для галочки. Что она в третьей делала, кстати? Что-то не помню. Бедная девочка [2] короче.
  2. Поехал:snail:

    1. tеnshi

      tеnshi

      Ну я ж говорил что мой Гослинг - это Начо :D

    2. FOX69

      FOX69

      В Челябе от ЖД купол торгового центра хорошо видно, особенно ночью) И больше, собственно, ничего)

    3. tеnshi

      tеnshi

      Да а то я на этом ЖД не был ни разу)

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  3. Когда уже на старте нужна консультация профессионала - это не нормальный брак, мягко говоря. Пейринг Редклифф/Уотсон мне тоже нравится Но как водится, персонажи книг и персонажи экранизаций по этим книгам - разные люди в моей голове :D
  4. Гермиону и Гарри я тоже не понимаю. У них прекрасные совершенно братские отношения, с умницей сестрой, и не очень умным, но любящим и заботливым братом, а я не очень люблю, когда такие милые связи портят этой дурацкой любовью (а их портят, портят повсеместно) Но Рон - это ужасно. Если в первых двух книгах он ещё был нелепым, но милым ребёнком-шахматистом, то то, к чему он выродился в седьмой, заставляет шевелиться волосы на загривке, и от того, что роман их стал к тому времени откровенным, всё ещё страшнее. Лучше б убила.
  5. Я бы на её месте точно сожалел. А вообще по-моему она и об этом говорила как-то, что Гермиона должна была остаться с Гарри сначала (Не то, чтобы я считаю это лучшим вариантом. Бедная девочка вообще.)
  6. Рон в высшей степени аутентичен, ящитаю!
  7. Сон для слабаков 

    bunny-falls-asleep-at-desk.jpg

    1. Rеi

      Rеi

      что за шум?..*сонной лапкой в поисках пушистого* что-то не так?..

    2. tеnshi

      tеnshi

      *убаюкивающе похлопывает товарища по разрядке проблемам с аккумуляторной частью, бурчит себе под нос* Выражаются тут..

    3. Hikaru

      Hikaru

      выражовываются)

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  8. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Путь меча! кто о чём, а я.. xD
  9. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Ну в Хогвартсе они типа под присмотром, а в Хогсмиде все опасности взрослой жизни (да лицемерие конечно). "Под присмотром" - в смысле "я тэбе покалечу, я тэбе и вылечу"
  10. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Ну я первый раз читал к концу школы, лет в семнадцать то есть. И там безусловно были светлые ( с точки зрения сочувствия герою) вещи, вроде всей этой подпольной деятельности (Но и ту Гермиона собрала, блин), но картина в целом воспринималась всё равно какая-то нездоровая))
  11. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Она об этом даже сама говорила) Пятая книга, даааа. Боль, страдания, ГАРРИ ПОШТО ТЫ ДЕБИЛ. Ни один эпизод из всех прочих шести даже близко не стоял у меня по степени втф-завываний в голове. Переходный возраст не оправдание. Есть бунтари, а есть идиоты.
  12. Все такое маленькое

    1. Motorrunner

      Motorrunner

      А я вот уже задумываюсь - не купить ли?

    2. Elhant

      Elhant

      Даже если купишь, сохрани своего маленького брата на память.

    3. Motorrunner

      Motorrunner

      А что мне ещё с ним делать, не выкидывать же.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  13. Не нервничай, Гэб, это не родня, это псевдоним :D
  14. Набор в основную группу закрыт Stay tuned
  15. tеnshi

    Книги

    Хы. Если бы пираты, если бы в девяностых. Мне запомнились America's Sweethearts, ибо их невозбранно крутили по центральным каналам и громко РЕКЛАМИРОВАЛИ как "Красотка-2". Национальная переводческая традиция.
  16. Well hi UTC+7  :c

    1. FOX69

      FOX69

      У нас за Уралом будет свой Китай ХD 

    2. Hikaru

      Hikaru

      Не знаю, что удобнее для Китайцев, но если у нас Владивосток станет сверять часы по Москве, это будет явный перебор))

    3. Tanatos

      Tanatos

      Ох, don't remind me (((
      Для тех, кто это придумал, нужно заготовить отдельный круг ада.

    4. Показать следующие комментарии  Ещё #
  17. Estoy loco por ti :cactus:

  18. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Да, Мойес) Тоже собирался ржать, и чо-то не получилось пока) Причём начинал я читать в переводе(ну да, перестал я сейчас рассказывать, как же), и когда дошёл до восхитительной фразы "Ах(sic!), как же Джой хотелось его поцеловать!", то не то что споткнулся, рухнул лицом в бетон, пытаясь сопоставить вот это вот внезапное истинно сентиментальное с бодрым повествованием о буднях в британском Гонконге, которое шло до тех пор. Тогда понял, что переводчик мне всё-таки чего-то не договаривает, и взял оригинал.
  19. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Не) Проще, современное, и если я продолжу рассказывать сейчас, мне нечего будет говорить, когда я её дочитаю)
  20. А в первом посте там да, там часть уехала под дополнительные спойлеры, я за неё ещё не брался. Я художник, я так вижу! :D
  21. Вот специально сделал приписку к посту "идёт реставрация" Не помогло xD
  22. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Он лучший на слух без сомнения, но в нём гораздо больше незнакомых мне слов почему-то) Я на сериалы-то с английскими субтитрами не так давно начал переходить, и вот когда я, например, смотрю Готэм, всё идёт нормально ровно до того момента, когда начинает говорить Альфред. А это первая книга которую я читаю на английском) Визуальные новеллы - это конечно круто, но не те объёмы)
  23. tеnshi

    Reading Challenge 2016

    Ну, Реечка уже начала :D Или это как раз в честь того, что она начала?) Хотя и Сайя Шолохова читала уже. Я пока под "книгу по обложке" умудрился нарваться на убийственно реалистичную (пока что) битву поколений в масштабах семейного круга (Сентиментальный роман, говорили они), начал вдобавок читать её на английском, и у меня зубы сводит от нихрена не светлых воспоминаний отрочества и бритиш инглиша.
  24. Caput IV 2015-2016 Постапокалипсис: ELD 17.05.2015 - 1.05.2016 Мастер игры Naji Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе рулбука Dark Heresy ... Яйцо всевластья 13.04.2016 - 4.05.2016 Мастер игры FOX69 Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: авторская ... World of Darkness: VtM "Catharsis" 25.11.2015 - 30.08.2016 Мастер игры julia37 Обсуждение # Игра # Эпилог мастера Механика: на основе оригинальных рулбуков по вселенной World of Darkness ...
×
×
  • Создать...