Мне больше доставило про торжество феминизма ака злобные жирные бабы-мегеры унижают своих робких плаксивых мужей.
При всей зарубежной любви к Достоевскому и Булгакову как-то ВНЕЗАПНО забывается о том, как этот самый Достоевский снимал с супруги всякое, чтобы поставить на кон в карточной игре, а тот самый Булгаков описывал, как женщину на сносях отправляли пехом за хрен знает сколько вёрст к фельдшеру, ибо чо кобылу гонять, кобыла одна. Meh.
Собственно, отвлеклась.
Пушкин, он, конечно, воплощение русского культурного кода (не устану ржать над этим словосочетанием), но чему мы удивляемся, если в моей школе учительница русской, на минуточку, литературы, узнав, что я все лето питалась трёхтомными сборниками произведений сначала Мольера, а потом Пушкина, сделала очень выразительное лицо и вяло промямлила: ну да, Пушкин, это, конечно... (что именно Пушкин, я так и не узнала, бтв). А потом она дала список рекомендаций к прочтению вне уроков и я такая:
Вот и постят всякие снобы всякие очень меткие наблюдения о России. Потому что тренд до сих пор длится. Шли бы лучше раскапывать, чем, помимо пресловутого Льва Толстого, отечественный литпром отличился.
Простите, чёт простыня.