Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Alliance vs. Cerberus

  

889 проголосовавших

  1. 1. Кому вы отдаете предпочтение?

    • Альянсу
      279
    • Церберу
      148
    • Обоим
      42
    • Никому
      80
    • Себе
      326


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ddud_d36.pngVS. ddud_d37.png

Кому Вы отдаете предпочтение и почему?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хаски это не только люди,но и турианцы,банши,коллеционеры и прочие.То есть вся пехота жнецов.А это уже половина дела.Те же имланты Жнецов делают солдата Цербера намного сильнее любого солдата Альянса(Шепард и Ко не в счет,по понятным причинам).

именно поэтому и напихали имплантантов всем подряд в цербере, чтобы не разбежались, когда надо будет детей в компост перерабатывать, протеане с которыми воевал явик, тоже собирались контролировать жнецов, а в итоге стали коллекторами, работой в святилище заведовал лоусон и когда появился результат, зомбированный призрак в несознанке сообщил жнецам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно поэтому и напихали имплантантов всем подряд в цербере, чтобы не разбежались, когда надо будет детей в компост перерабатывать, протеане с которыми воевал явик, тоже собирались контролировать жнецов, а в итоге стали коллекторами, работой в святилище заведовал лоусон и когда появился результат, зомбированный призрак в несознанке сообщил жнецам))))

Имплантов "напихали" не потому, что надо население в копост преобразовать, а для того, что бы приказы выполнялись точно и в срок, при этом солдаты не задают вопросов и не терзаются морально-этической стороной вопроса (эх, то, что сдела Призрак при создании своей армии - пока несбыточная мечта практически все министерств обороны нашей планеты).

А где это говарилось/показывалось, что Призрак "слил" инфу про Святилище Жнецам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имплантов "напихали" не потому, что надо население в копост преобразовать, а для того, что бы приказы выполнялись точно и в срок, при этом солдаты не задают вопросов и не терзаются морально-этической стороной вопроса (эх, то, что сдела Призрак при создании своей армии - пока несбыточная мечта практически все министерств обороны нашей планеты).

А где это говарилось/показывалось, что Призрак "слил" инфу про Святилище Жнецам?

Первые супер-солдаты были добровольцами, насколько я помню. И импланты "укрепляли их веру".

Вот на Святилище Риперы напали как раз потому что почувствовали угрозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имплантов "напихали" не потому, что надо население в копост преобразовать, а для того, что бы приказы выполнялись точно и в срок, при этом солдаты не задают вопросов и не терзаются морально-этической стороной вопроса (эх, то, что сдела Призрак при создании своей армии - пока несбыточная мечта практически все министерств обороны нашей планеты).

А где это говарилось/показывалось, что Призрак "слил" инфу про Святилище Жнецам?

вот именно не терзаются морально этическими вопросами, поэтому можно проводить любые операции против людей, мозгов уже нет чтобы терзаться. пока цербер действовал в рамках прошлой политики,мэ2, он мог привлечь таких людей как миранда или джейкоб, поэтому удержать их можно было только через зомбирование

это моя догадка, поскольку отец миранды как мне кажется не был одурманен, он с усердием изучал жнецов, но когда появился результат пришли жнецы, чтобы не допустить утечки этой информации органикам, и здесь вспоминается разговор призрака и шепа на марсе, у первого явно раздвоение личности, сомнения как у сарена, вот я и предположил, сначала призрак похвалил за результат, а потом сообщил в несознанке жнецам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые супер-солдаты были добровольцами, насколько я помню. И импланты "укрепляли их веру".

Вот на Святилище Риперы напали как раз потому что почувствовали угрозу.

Да-да, именно так. Вообще у Призрака с Лоусоном получилось создать армию, на которую любо-дорого посмотреть: смертельная эффективность с безприкословным подчинением и безукоризненным исполнением приказов.

вот именно не терзаются морально этическими вопросами, поэтому можно проводить любые операции против людей, мозгов уже нет чтобы терзаться. пока цербер действовал в рамках прошлой политики,мэ2, он мог привлечь таких людей как миранда или джейкоб, поэтому удержать их можно было только через зомбирование

это моя догадка, поскольку отец миранды как мне кажется не был одурманен, он с усердием изучал жнецов, но когда появился результат пришли жнецы, чтобы не допустить утечки этой информации органикам, и здесь вспоминается разговор призрака и шепа на марсе, у первого явно раздвоение личности, сомнения как у сарена, вот я и предположил, сначала призрак похвалил за результат, а потом сообщил в несознанке жнецам

Нет достоверной информауии о том, что именно Призрак "слил" инфу о "Святилище" Жнецам. К тому же, вживление имплантов служило гарантией того, что бойцы не будут одурманены Жнецами(помимо "душегубство" они ведь воевали со Жнецами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имплантов "напихали" не потому, что надо население в копост преобразовать, а для того, что бы приказы выполнялись точно и в срок, при этом солдаты не задают вопросов и не терзаются морально-этической стороной вопроса (эх, то, что сдела Призрак при создании своей армии - пока несбыточная мечта практически все министерств обороны нашей планеты).

А где это говарилось/показывалось, что Призрак "слил" инфу про Святилище Жнецам?

Министры обороны и даже многие политики-ястребы о таких солдатах, конечно-же могут мечтать... но, вот мне страшно интересно - а вы бы сами, увожаемый Surenius, стали бы добровольным бойцом такой армии? Или быть может, напутствовали бы на вступление в ее ряды своего сына (брата, родственника, друга)?

А какие заманчивые возможности открывает сия чудесная технология... Сначало новую армию составят фанатики-добровольцы... когда поток таковых истощится, в исполнительных и покорных бойцов можно переделать пленных и особо тупых представителей человеческой расы, которые ни как, не могут понять и принять прогрессивных идей Цербера... понадобятся новые солдаты для завоевания Галактики, в чем проблема - объявляем мобилизацию и чипуем всех рекрутов - кто устоит против такой армии?.. а ну, как народ запротестует, запротивиться и, еще чего доброго, забунтует - так и это не беда - вводим поголовную, принудительную процедуру имлантирования (для их же, непонятливого быдла, светлого и прогрессивного будущего)... И ни кто не задает глупых вопросов и не терзается морально-этической стороной любых приказов... Красота... :shok:

Изменено пользователем LeOnYag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно так. Вообще у Призрака с Лоусоном получилось создать армию, на которую любо-дорого посмотреть: смертельная эффективность с безприкословным подчинением и безукоризненным исполнением приказов.

Нет достоверной информауии о том, что именно Призрак "слил" инфу о "Святилище" Жнецам. К тому же, вживление имплантов служило гарантией того, что бойцы не будут одурманены Жнецами(помимо "душегубство" они ведь воевали со Жнецами).

так я и говорю моя догадка, но в том и проблема, что жнецам стало удобнее и проще получить контроль над армией цербера через имплантанты, опять же сарен как пример, если помните на базе призрака были терминалы с записями которые можно посмотреть, в одной из них учёный жаловался призраку, что солдаты стали слышать посторонние голоса. не жнецов ли? вообще я заметил по игре, если жнецы кого то нужно подчинить, в них сажают импланты, сарен, призрак, его солдаты, кай ленг. здесь у сторонников теории одурманивания шепа есть шанс, у него тоже есть импланты от цербера)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так я и говорю моя догадка, но в том и проблема, что жнецам стало удобнее и проще получить контроль над армией цербера через имплантанты, опять же сарен как пример, если помните на базе призрака были терминалы с записями которые можно посмотреть, в одной из них учёный жаловался призраку, что солдаты стали слышать посторонние голоса. не жнецов ли? вообще я заметил по игре, если жнецы кого то нужно подчинить, в них сажают импланты, сарен, призрак, его солдаты, кай ленг. здесь у сторонников теории одурманивания шепа есть шанс, у него тоже есть импланты от цербера)))))

Прямых докозательств того, что бойцов Цербера могли контролировать Жнецы, нет. В противном случае, этих солдат не отправили бы охранять "Святилище".

Министры обороны и даже многие политики-ястребы о таких солдатах, конечно-же могут мечтать... но, вот мне страшно интересно - а вы бы сами, увожаемый Surenius, стали бы добровольным бойцом такой армии? Или быть может, напутствовали бы на вступление в ее ряды своего сына (брата, родственника, друга)?

А какие заманчивые возможности открывает сия чудесная технология... Сначало новую армию составят фанатики-добровольцы... когда поток таковых истощится, в исполнительных и покорных бойцов можно переделать пленных и особо тупых представителей человеческой расы, которые ни как, не могут понять и принять прогрессивных идей Цербера... понадобятся новые солдаты для завоевания Галактики, в чем проблема - объявляем мобилизацию и чипуем всех рекрутов - кто устоит против такой армии?.. а ну, как народ запротестует, запротивиться и, еще чего доброго, забунтует - так и это не беда - вводим поголовную, принудительную процедуру имлантирования (для их же, непонятливого быдла, светлого и прогрессивного будущего)... И ни кто не задает глупых вопросов и не терзается морально-этической стороной любых приказов... Красота... :shok:

За себя сказать могу - да, с большой долей вероятности пошел бы. Из меня сделали бы солдата, у которого есть мозги, которыми он думает и анализирует. Единственное, чего он не может - это ослущаться приказа. За родных и близких сказать затрудняюсь, честное слово. Уважаемый LeOnYag, вы так говарите об этом, как буд-то это что-то плохое. Вы думаете что в наше время населению не "промываются мозги"? Думаете, нам не прививают тех принципов морали, этики и т.д., которые "удобны" в данный момент государству? Думаете за нами не осуществляется контроль? Я не сторонник "теории заговора", я реалист и прекрасно отдаю себе отчет в том, как устроена государственная машина, частью которой я и являюсь, Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что те же поступки и действия Цербера - мерзки и аморальны. Как и отдаю себе отчет в том, что эффект от таких мерзких и аморальных поступков куда более действенен, чем попытки "и рыбку съесть и на ... сесть".

Изменено пользователем Surenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но наш с вами разговор помимо того, что съехал в оффтоп, так еще плавно переходит совершенно в другую полемику, а по сему, предлогаю на этом и закончить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оффтоп конечно съезжать не надо... так, что соглашаюсь с вами :yes3: ...

Добавлю лишь следующее - наличие в МЕ организации Цербер - это очень замечатильно и правильно. Ведь люди, в массе своей, падки на шовинистические, рассистские, националистические либо другие радикальные идеи... Так, что наличие такой организации в игре, очень даже к месту...

И хотя Альянс, во многом тоже не идеален, я отдаю предпочтение именно ему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что Цербер не лидирует. А по сабжу - никому. Обе скользкие организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада, что Цербер не лидирует. А по сабжу - никому. Обе скользкие организации.

После победы над Риперами, единственная организация претендующая на руководство всем человечеством - стал Альянс. А т.к. всю прежнее скользкое руководство Альянса мертво и руководит им адмирал Хакет, у Альянса неплохое будущее стать гораздо лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После победы над Риперами, единственная организация претендующая на руководство всем человечеством - стал Альянс. А т.к. всю прежнее скользкое руководство Альянса мертво и руководит им адмирал Хакет, у Альянса неплохое будущее стать гораздо лучше.

до первых выборов новой власти)))) и всё будет по старому Изменено пользователем любитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до первых выборов новой власти)))) и всё будет по старому

Судя по тому, что в ЕС в эпилоге о возрождении человечества рассказывает сам Хакет, с выборами решили...ммм... немного повременить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что в ЕС в эпилоге о возрождении человечества рассказывает сам Хакет, с выборами решили...ммм... немного повременить :)

Не смеши.Хакет глава Альянса?Он военный и ничего больше уметь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смеши.Хакет глава Альянса?Он военный и ничего больше уметь не может.

Он самый могущественный человек после смерти Удины. Парламент уничтожен,правительства Земли - тоже. Он аккумулирует у себя во-первых всю военную мощь,а во-вторых и политическую из-за отсутствия гражданской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смеши.Хакет глава Альянса?Он военный и ничего больше уметь не может.

Мало ли было на Земле глав государств - военных... Ничего, научится, тем более, что во время вторжения Риперов, фактически он решал все хозяйственные вопросы, которые обычно решало гражданское руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдаю предпочтение Церберу. Все средства хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто политики, что - то умеют. Хеккет прав нечего бюрократам и политикам вновь становится у руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за Альянс под управлением Хэккета.

Собственно так и будет в любом случае. Хакет власть не отдаст, каким то там политиканам, которые не верили Шепарду и поставили на грань гибели планету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Цербер" и только "Цербер". После более подробного изучения лора, в частности, эпизодов судилищ над генералом Уильямсом и Кай Ленгом мое уважение к Альянсу серьёзно подорвано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать Альянс как военной организацией, то за рулём должен стоять военный человек, а не политик. Политики нужны в другом месте.

А организация Цербер мне очень-очень нравилась на момент МЕ2, после её ужасно слили в утиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот кадр все меняет.

maxresdefault.jpg

Смотришь на бойцов Цербера и каждый, кто в закрытом шлеме, уже автоматически становится хаском. Беспроигрышный сюжетный ход, который напрочь убивает всю симпатию к Церберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот кадр все меняет.

maxresdefault.jpg

Смотришь на бойцов Цербера и каждый, кто в закрытом шлеме, уже автоматически становится хаском. Беспроигрышный сюжетный ход, который напрочь убивает всю симпатию к Церберу.

Мне было жалко их, надо было их так сливать.. Делали их всю вторую часть хорошими, а потом за 5 минут слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...