Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
loghain's legion

Лучший кинозлодей

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
злодей.png

Выбираем лучшего, на ваш взгляд, отрицательного персонажа за историю мирового кинематографа и мотивируем свой выбор.

Изменено пользователем Shellty
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм, неплохой тред, плюсую.

Злодеи да и вообще практически все в исполнении Траволты всегда чертовски хороши и доставляют, особенно Райдер из недавнего Taking of Pelham 123, на мой взгляд самый лучший кинозлодей, да и вообще Траволта чертовски хорош. Больше таки никто из моего богатейшего киноопыта в этом плане толком на ум не приходит.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ОН, ОН и ТОЛЬКО ОН! Норман Стэнсфилд по прозвищу «Стэн» из "Леона"! Потому что наркоман, потому что неуравновешен и потому что Гэри Олдман. К черту комиссара Гордона, дайте мне Стэна!

Стэн:

05-1dslldks_5.jpg

Гэри в "затерянных в космосе" [доктор Смит]

3757_Zateryannye-V-Kosmose_photo5.jpg

Гэри в "5 элементе" [Жан-Батист Эммануэл Зорг]

GnxVfKeODjbe40n34gyTs3P9o1_500.jpg

Изменено пользователем Dart Ph
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично поставил бы на Алана Рикмена и его перса из первого "Die Hard" (имя из головы вылетело). Лучшее сочетание харизмы и сложност персонажа, на мой вкус.

Из последних очень понравились полковник Ланда в исполнении Критофферра Вальца (великий манипулятор) и лорд Блэквуд (великолепный мастер иллюзий) в исполнении Марка Стронга.

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОН, ОН и ТОЛЬКО ОН! Норман Стэнсфилд по прозвищу «Стэн» из "Леона"! Потому что наркоман, потому что неуравновешен и потому что Гэри Олдман. К черту комиссара Гордона, дайте мне Стэна!

05-1dslldks_5.jpg

Поддерживаю кандидатуру Гэри Олдмана, так как злодея он играл не только в Леоне, а также в Пятом элементе и Затерянных в космосе. Все они были гениальные и неповторимыеgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю кандидатуру Гэри Олдмана, так как злодея он играл не только в Леоне, а также в Пятом элементе и Затерянных в космосе. Все они были гениальные и неповторимыеgood.gif

У Гэри даже прозвище было в Голливуде "Злодей Злодеич". Я вот до сих пор не знаю, где он мне больше нравится в "Леоне" или "Пятом Элементе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм... самый лучший в каком смысле ?

Если из современных:

Джокер(в исполнении Хита Леджера) - самый обаятельный и чертовски умный. И еще его очень жалкооо...  :cray:

Также запомнился Теодор Бэгвелл (Роберт Кнэппер) из "Побега", один из самых мерзких злодеев, которые в голову приходят. :good:

Ах ну и Палпатин с Вейдером на пару - тоже красавцы. :)

Больше пока что никто не вспомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гэри даже прозвище было в Голливуде "Злодей Злодеич". Я вот до сих пор не знаю, где он мне больше нравится в "Леоне" или "Пятом Элементе".

А у него все персонажи клевые. Его иногда невозможно узнать, пока в титрах не прочитаешь, что играет именно он. Я еще один фильм вспомнила: "Дракула" Брэма Стокера(Олдман Дракулу играл)good.gif . Правда не знаю можно ли Дракулу считать кинозлодеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен насчет Гэри Олдмана, действительно все его злодеи отлично получились, особенно в "Леоне".

Кроме того, нельзя забывать о всевозможных Дьяволах (Аль Пачино в "Адвокат дьявола", например, отличный злодей). Впрочем, это (дьяволы в кино) достойно, наверное, отдельной темы.

Еще есть отличный злодей Дюран-Дюран из фильма "Барбарелла". Впрочем, это очень на любителя.

В фильме "Семь" злодей такой, нетипичный, только в конце появляется, но все равно очень интересный (играет злодея Кевин Спейси).

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, так сразу всех и не вспомнишь. Конечно, упоминаемый тут Гари Олдман. Его Стенсфилд в Леоне - ну просто потрясающая сволочь.

Но самый пугающий, самый ужасный - это злодей из детства. Дарт Вейдер. Фигура для меня культовая и неоднозначная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я голосую за Безрукова и Бикмамбетова, первый, любой фильм превратит в плохой(гавно), у второго, каждый фильм плохой(гавно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затерянных в космосе

о, как приятно что здесь этот фильм вспоминают =) да, там с участием гарри олдмана настоящая драма разыгралась. и в титрах продиджи играют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшего своего злодея Олдман сыграл в короткометражке БМВ от Тони Скотта (The Hire: Beat The Devil).

А Лост ин Спейс ужасны, до сих пор иногда с содроганием вспоминаю робота, семью Робинсон и фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ельцин из заставки "ВИД".

А вообще - Джокер, который Николсон.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер, который Хит Леджер, из последнего. А в старину как-то вдаваться не хочется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер в исполнении Джека Николсона, Ван Хельсинг в исполнении Энтони Хопкинса, Судья Терпин в исполнении Алана Рикмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хопкинс - Лектер

Гениально созданный образ самого страшного типа злодеев - интеллектуального, извращенного, для которого люди - не больше чем игрушки.

614c34bdc0e8.jpg

Изменено пользователем Zirra
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, про Лектора забыл, он тоже офигенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фреди Крюгер- До сих пор его боюсьblush2.gif

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Могла бы предложить:

Энтони Хопкинс в роли Ганнибала Лектера. Образ, созданный Хопкинсом реально пугает.

Хит Леджер в роли Джокера. Жутковатая привычка облизывать губы и поправлять волосы, постоянно разная история о шрамах... Вызывает стойкое ощущение беспокойства.

Кристиан Бейл в роли Патрика Бейтмена. Пробирает до мурашек.

И почему-то очень люблю Кристофера Уокена в Сонной Лощине)

Изменено пользователем kairis-kris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Энтони Хопкинс за "Молчание ягнят" и последующих Ганибалов)))))))

Тарантино в " От заката до рассвета". Отличный маньяк)))

А Фреди по-моему очень даже душка

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джонни Депп в конце "Тайного окна".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер за авторством Хита Ленджера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Лост ин Спейс ужасны, до сих пор иногда с содроганием вспоминаю робота, семью Робинсон и фильм.

но все же в фильме были и сильные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рутгер Хауэр в "Попутчике"

Брюс Уиллис в фильме "Шакал"

Тобин Белл в "Пилах"diablo.gif

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...