Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Origins Vs. Awakening

  

801 пользователь проголосовал

  1. 1. Оригинал или эдд-он, что круче?

    • Origins
      364
    • Awakening
      65
    • Оба звездатые!
      372


Рекомендуемые сообщения

Что вам больше понравилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы не дикое колличество багов проголосовал бы за Awakening, но посколько их там море и исправлять никто не торопится то отдаю голос за Origins.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно это - сравнивать аддон и оригинальную игру... Разумеется, предпочтение отдаю оригиналу. И квесты, и романтика, и диалоги, и продолжительность.... Долго перечислять. В аддоне сюжет понравился и локации - супер! Иногда просто бродила и любовалась местностью... Но слишком короткий и какой-то обрезанный что ли. Хотя для аддона - исполнение - выше всяческих похвал. Интересно, порадуют нас ещё парочкой аддонов до выхода второй части (если таковая будет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще игра Dragon Age Начало самая красивая и качественная RPG, даже Ведьмак менее красив и оригинален, чем Dragon Age: Оrigins

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Народ! Никто не в курсах, будет ли что-то наподобие золотого издания, где будет Origins+Awakening? 

Изменено пользователем Rencu93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю товарищей, что жалуются на оптимизацию Awakening. Каким у вас там проблемы? Я как установил, так у меня не было ни одного глюка или вылета, всё шло, как по маслу, играл максимум по 4 часа, всё в норме. Даже моему другу дал и тот ни разу не жаловался, что у него были какие-либо проблемы.

Это товарищи видимо дело в вашем компе или дело в источнике откуда качали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не понимаю товарищей, что жалуются на оптимизацию Awakening.

Дело в том, что таков сам DAO, который глючит у всех по разному. У кого-то были жуткие проблемы с патчем 1.03, у кого-то все хорошо было. Эта же болезнь перекинулась и на "Пробуждение". Но у дополнения есть определенный набор багов, который встречается у всех (другое дело, что его можно не заметить, если проходить игру по другому), именно поэтому нужен патч для спокойной и комфортной игры, а не танцев с бубнами, как сейчас. Только вот разработчики не торопятся его выпускать.

Народ! Никто не в курсах, будет ли что-то наподобие золотого издания, где будет Origins+Awakening?

Скорее всего нет, так как EA обычно не выпускает подобные сборники и всякие "золотые издания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ориджинс. При игре сразу после нее аддон вообще не зацепил.

Архитектор какой-то недоделанный. Мать вообще не впечатлила - какой-то таракан стукнутый.

Кроме управления крепостью и выбора что бросить на уничтожение (как по мне самый цепляющий момент - уничтожение Амарайтайна) вообще ничего не заинтересовало.

Персонажи неплохи, но не раскрываются из-за системы общения. Регулярно повторяющиеся реплики сопартийцев в итоге начинают даже напрягать.

По локациям просто бежишь и вырезаешь все подряд не напрягаясь.

По большому счету таки прошелся исключительно ради концовки - посмотреть что там дальше было (и будет ли) с ГГ (улыбнула помощь в написании писем Огрену и великая стратегия при защите крепости).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится больше оригинал..аддон все атки он и есть аддон...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только начал играть в аддон, уже могу сказать, что кат сцены сделаны весьма интересно, новые герои мне нравятся, атмосфера подана хорошо. Уже три раза катался со смеху - первый раз, когда снова встретил Огрена, второй раз - когда Огрен проходил посвящение в серые стражи и третий раз - да, в общем то, все те разы, когда я подходил к нему поболтать в башне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал однозначно. И дольше и интересней. Оригинал прохожу уж 5 раз. а пробуждение что то не тянет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясен перец "Начало" круче,тут дело еще вот в чем-я понимаю ,народ ждет с нетерпением вторую часть,но вот первая сделана только (по моему мнению) наполовину,еще очень много в игре белых пятен которые необходимо заполнить прежде чем выходить на вторую часть,например непонятно-кто такая Рыжая Дженни,за которой охотится пол Ферелдена,наверно неуловимая воровка ,насолившая аристократам,и вот таких и более моментов в игре множество,надо-бы это исправить.Что касается "Пробуждения"-то тут совсем худо,ну вопервых многие фанаты задают резонный вопрос-где Лелиана?она же отправилась с гг (мы с ней лесбиянки),опять же хочется поговорить с напарниками  напрямую как в оригинале тоесть они (напарники) доконца нераскрыты,да что там игра вообще глючит.Надеюсь совреминем все ошибки устранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над патчем уже работают, даже есть список исправляемых ошибок. Лелею надежду, что его выпустят одновременно с DLC про Лелиану))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origins для меня лучше-там разговоры с персонажами очень яркие и отношения строить можно,герои лучше(одна Морриган по моему лучше всех вместе взятых героев в Awakening),сюжет более захватывающий и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать Expansion Pack и полноценную игру? Не совсем корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно сравнивать Expansion Pack и полноценную игру? Не совсем корректно

Легко. Есть аддоны которые на две головы выше оригинала. Невер первый и Хордес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба мне нравятся)

Конечно в Начале сюжет насыщенее, а в Пробуждении пожелели на ето время ..но вместе сошлись в большую и интересную игрушку :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Origins затянет и не отпустит.

Awakening - коротко, красиво, бессмысленно и всего на пару часов... прям как я люблю! :heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало всяко лучше. Там персонажи более продуманы. И сюжет лучше. В пробуждении почти все персонажи какие то плоские и скучные. Мне понравились только андерс огрен и сигран. Остальные скучные. Оссобенно эльфийка. Истиричка ненормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пробуждении почти все персонажи какие то плоские и скучные. Мне понравились только андерс огрен и сигран. Остальные скучные. Оссобенно эльфийка. Истиричка ненормальная.

Персонажи в "Пробуждении" тоже проработаны хорошо, другое дело, что из-за экспериментальной системы диалогов большинство из них совершенно не раскроется. А без диалогов мы не узнаем очень многое, ведь у каждого свои тараканы, в которых интересно разбираться. Поэтому и кажется, что в "Начале" персонажи лучше проработаны, там же были диалоги без всяких ограничений (достаточно не говорить с Морри вообще и она тоже будет казаться исключительно стервой без всяких светлых проблесков и довольно плоским сопартийцем). А, ну еще в "Начале" ЛИ есть, что тоже помогает раскрыть персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

вот именно этого и не хватает.

Изменено пользователем Hermeus Mora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сюжету Origins.

По балансировке в классах - Awakening.

Разбойников-милишников подтянули, убойные ребята стали; в личную и высшего дракона и архитектора и мамашу лупцевал.

Хоть какое-то разнообразие, наряду с надоевшими до блевотины боевыми магами.

Правда вары-двуручники, как были лошьем, так и остались, что тут скажешь,

без папки хилера ложатся как родные.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

достаточно не говорить с Морри вообще и она тоже будет казаться исключительно стервой без всяких светлых проблесков и довольно плоским сопартийцем

У меня такими навеки остались Стэн и Огрен. Кажутся просто тупыми злобными дядьками (второй еще и пошлый).

Но все равно, умеют же сценаристы сделать яркими и запоминающимися второстепенные персонажи, с которыми всего двумя-тремя фразами обмолвишься - Дункан, Анора, Логейн и иже с ними. Необязательно каждый вечер трепаться с НПС у костра, чтобы понять его неординарность. Лично на меня большее впечатление произвели "проходные", но неоднозначные персонажи Ниалл и Йован, чем во всем предсказуемые Леля и Алистер. ;)

Кстати, если бы в оригинал можно было бы вставить членов команды из аддона - скорее всего, большинство сопартийцев из первой части я бы просто разогнала.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно оригинал! В "Пробуждение"Lаже с товарищами просто так потрепаться нельзя+много багов. Да и финальный босс там дракон, а тут какая-то мутант говорящий. К тому же, плохо, что убрали любовную линию

Изменено пользователем Aristokrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже не задаюсь таким вопросом, хоть и только еще начала проходить "пробуждение". Аддон по своему хорош, но это не тот случай, где можно говорить о соперничестве с базовой игрой. Если бы только разработчики дали больше времени, так чтоб темп развития отношений между персонажами совпадал с темпом оригинала, ведь, кроме Огрена, остальные должны быть в состоянии от настороженного отношения до лютой ненависти к ГГ. Надо чтоб ГГ взмок от старания привлечь партийцев на свою сторону, а у нас заклятого врага можно купить с потрохами, подарив тому дедушкин лук.

Чуствуется связь и отсылки аддона к первоисточнику, но часто они мозолят глаза, своей очевидностью. Там, где могла быть связь она не реализована. 

Рассмотрим пример Андерса и задание выкрасть филактерию, ну явная же аналогия, так нет же ГГ-маг прется на те же грабли. Ну что, трудно было флешбэк сделать с попыткой отговорить Андерса лезть на склад?! Напомнить ему о судьбе бедного Йорика Йована, предположить засаду... ну и пусть бы минусанул он даже, но нет же. Где они старые бевые товарищи? Где этот дух товарищества, какого черта страж-командор расшаркивается перед королем?! Вон Кайлан - демократичный был чувак, запросто себя вёл с Дунканом, в официоз вдарялся только на военном совете. А мы - герои Ферелдена с Алистером плечом к плечу прошагали от Остагара до Архи и нате вам, в ноги бухаемся, как крестьяне какие, не ужели не заслужили себе "право сидеть при короле". Фига ли Винн с нами обращается, уже не с позиции старой наставницы, няньку Кусландовскую помните? Я не говорю, что Винн должна копировать няньку, но вы вспомните с какой теплотой говорит нянька о своих седых волосах... На кого рассчитан весь этот невесть откуда выплывший официоз, помнится при встрече с Анейрином, Винн не стеснялась ни нас ни наших спутников в выражении теплоты, и вдруг нате "получите задание мой вылет через 2 минуты", нет бы вспомнила Орзамар, зашли бы в кабак, тяпнули бы местного пойла в компании с Огреном.   :yahoo:

Много хочу? Наверное да, т.к. оцениваю аддон с позиции базовой игры. Но вот вспоминаю... ладно не буду, бо уже офФтопом будет сравнивать другие РПГ

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оригинал однозначно лучше. Хотя бы... да что там говорить, тупо потому, что аддон у меня просто не устанавливается. :blink:

Изменено пользователем Freezer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...