Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

Какие впечатления?  

283 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления?

    • Хорошие. Вызывает ностальгию.
    • Нормальные. Есть на что посмотреть.
    • Плохие. Зачем я это поставил(а)?


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Место крушения Нормандии / Normandy Crash Site

mass_effect_2_normandy_crash_site.jpg

После установки данного DLC Шепард получит письмо от Альянс с координатами места крушения Нормандии на Алкере. Адмирал Хэккет просит капитана установить памятник на планете а также по возможности отыскать 20 жетонов без вести пропавших солдат. На месте крушения можно отыскать шлем Шепарда из первой части, который позднее появится в личной кабине капитана.

Дополнение доступно с 23-го марта бесплатно для всех пользователей сети Цербер.

Прохождение DLC с расположением всех жетонов

 

Восемь минут на планете Алкера.

В видео показано расположение

  • всех жетонов
  • всех ресурсов
  • шлема N7

Большое спасибо Nexus'у за прохождение

И вдогонку карта, если нет возможности загрузить видео.

Ncs-map-edited-dog_tags.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня всегда удивляло, как это так раскидало Нормандию. С какого черта  мостик валяется в 100 метрах от столовой, которая находилась прямо под ним? Как корпус оторвало от всего остального и выкинуло в сторону? Почему обломки не просто хаотично раскиданы по местности, но еще и повернуты в совершенно разные стороны?

Тут надо не этому удивляться, а тому, почему обломки вообще аккуратненько там рядышком друг с другом упали, а не разлетелись черт знает как, учитывая то, как "Нормандию" разбросало в разные стороны еще в космосе. Да и жетоны, лежащие в закрытых ящиках, тоже интересны. 

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо не этому удивляться, а тому, почему обломки вообще аккуратненько там рядышком друг с другом упали, а не разлетелись черт знает как, учитывая то, как "Нормандию" разбросало в разные стороны еще в космосе. Да и жетоны, лежащие в закрытых ящиках, тоже интересны.

Это потому что они туда с перепугу попрятались, и крышки герметически задраили. rofl.gif

Кстати, почему это планшеты штурмана Пресли там валяются??diablo.gif Они что, так лежа на полу и падали вместе с мостиком? Не сожгло, не унесло, снегом не запорошило....

Нет, ну что за галиматься? ОБещали СФ, а слабали сопли с сахаром.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОБещали СФ, а слабали сопли с сахаром.

Не, ну ты глянь какие хорошие "сопли с сахаром" получились, ты даже не можешь наплевать на все это или хотя бы бросить играть в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это потому что они туда с перепугу попрятались, и крышки герметически задраили.

Жетоны тупо под ящиками лежат.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, ну ты глянь какие хорошие "сопли с сахаром" получились, ты даже не можешь наплевать на все это или хотя бы бросить играть в них.

Я не говорил, что все еще играю. Просто это "недоношенное нечто" - МЭ2 - сильно не то, что ожидал увидеть после первого МЭ. Впечатления не проходят...bomb.gif

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

coronel, Вы бы выбирали выражения, всё же.

Изменено пользователем First Contact

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coronel, Вы бы выбирали выражения, всё же.

Ну, да такой вот я грубиян blush2.gif

Просто иначе это не назвать - не продукт а грудка пробных камешков.sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто иначе это не назвать - не продукт а грудка пробных камешков.sad.gif

Все же держите свое "ИМХО" при себе

Мне DLC понравилось. При одном только виде слов "Место крушения Нормандии" проснулась ностальгия.

Да и снег я люблю тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне понравилось! и к чёрту те тупые недочеты.

цитирую: "При одном только виде слов "Место крушения Нормандии" проснулась ностальгия. 

Да и снег я люблю тоже"  

даа ностальгия и снег) а звёзды супер!)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зайти то место, которое когда-то было столовой и посмотреть в каюту капитана, можно заметить мигание красного цвета. Глюк что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если зайти то место, которое когда-то было столовой и посмотреть в каюту капитана, можно заметить мигание красного цвета. Глюк что ли?

не знаю как ты попал в каюту капитана ибо её там просто нет))) Но красный огонёк помню там где по кодексу спасательные капсулы, там где Шеп в начале активирует спасательные шлюпки и аварийный маяк... как я понял маяк до сей поры имеет питание передаёт сигнал (На который мы по идеи и прилетаем) и собственно кнопка его активации на консоли мигает говоря об исправности маяка...

Изменено пользователем JeGi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грустный и красивый квест. Мне понравился. Ностальгия.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставил одно из сильнейших впечатлений, даже не сам квест, а именно момент установки памятника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама локация безусловно невероятно красивая, пожалуй одна из самых красивых в МЕ2, вот только логика там отсутствует кардинально (не буду перечислять всего, это и до меня уже сделали бесконечное множество раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м-да, не ожидал, что у этого пустого абсолютно нелогичного квеста стока поклонников.

Супер дорогой - экспериментальный - прославленно-легендарный и т.д. звездолет терпит крушение при не совсем понятных обстоятельствах и за два года ни альянс ни совет не провели операций по сбору обломков - жетонов и выяснению точных причин гибели знаменитого корабля!!! Да там уже должны были побывать толпы агентов-следователей-спасателей и унести-увезти всё что возможно и невозможно...

И вот она кульминация: через !!!два года!!! после крушения непонятно откуда всплывшей личности, считавшейся ранее погибшей и работающей на организацию с сомнительной и подмоченной репутацией... поручают... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-м-м-да, не ожидал, что у этого пустого абсолютно нелогичного квеста стока поклонников.

Супер дорогой - экспериментальный - прославленно-легендарный и т.д. звездолет терпит крушение при не совсем понятных обстоятельствах и за два года ни альянс ни совет не провели операций по сбору обломков - жетонов и выяснению точных причин гибели знаменитого корабля!!! Да там уже должны были побывать толпы агентов-следователей-спасателей и унести-увезти всё что возможно и невозможно...

И вот она кульминация: через !!!два года!!! после крушения непонятно откуда всплывшей личности, считавшейся ранее погибшей и работающей на организацию с сомнительной и подмоченной репутацией... поручают... :blink:

причём видимо Хэкет у Призрака, не иначе, номерок-то взял:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не знал, где разбился корабль. Это тебе не планета, это открытый космос. Откуда кому-то знать, где был корабль, если он не выходил на связь и не сообщал своих координат?

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед крушением, Шепард включил аварийный маяк, и был диалог, типа - Альянс нас спасёт. И этот маяк до сих пор работает-светится. Наверное его всё же нашли, через два года. Не торопились однако... Первый спектр-человек - ню-ню... Нет человека - нет проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сама локация безусловно невероятно красивая, пожалуй одна из самых красивых в МЕ2, вот только логика там отсутствует кардинально (не буду перечислять всего, это и до меня уже сделали бесконечное множество раз)

Согласен, логика уж точно не заходила в те края, но тем не менее если закрыть на это глаза, и просто немножечко понастальгировать по экипажу 1-го МЭ,вспомнить первую Нормандию и то что она была хоть и меньше но уютней ,вспомнить ворчуна Прессли, то что у Шепарда случаются вспышки памяти тож не плохо сделано, вообщем DLC на мой взгляд хорош.

Когда я увидел свой любимый МАКО заброшеный в снегу (или во льду) то чуть блин слезу не пустил:cray: , ВЕРНИТЕ ЕГО ОБРАТНО!!!, ой... извините, не хотел так громко ((( ))).

Изменено пользователем furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Перед крушением, Шепард включил аварийный маяк, и был диалог, типа - Альянс нас спасёт. И этот маяк до сих пор работает-светится. Наверное его всё же нашли, через два года. Не торопились однако... Первый спектр-человек - ню-ню... Нет человека - нет проблемы.

Ну а что странного в том, что его нашли только через два года?

"Нормандия" СР-1 была на задании на территории гетов (как следует из предыстории к МЕ2). Значит, на связь она в последний раз выходила перед отправкой туда, не раньше. В пространстве гетов нет наших коммуникационных буев, связаться с кем-то, не вылетая с гетской территории, нельзя. Допустим, "Нормандия" была на задании неделю, прежде чем ее сбили. Скорость межзвездных перелетов превосходит световую в десятки раз.

Прикинь зону поиска. И она на территории гетов. При том, что корабль мог погибнуть как на планете, так и в межзвездном пространстве.

Удивительно, что его вообще нашли.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, косяков и ляпов много, и не только в этой миссии. Но каков всё же эффект! Можно и закрыть глаза на промашки, хоть и непросто это сделать (если постараться то и всю игру в дребезги разнести можно, только какой в этом смысл?)

Старина Мако, родные обводы корпуса, дневник Прессли ..... :cray:. Атмосферно. Ностальгично. За душу берёт. Что ещё скажешь? Наверное лучше всего подойдёт реплика одного из NPC - It's a pretty damn personal!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень и очень много косяков и ляпов, туча их. В основном перечислили. Не считая Касуми, это наверное лучшее что выходило. Всё сделано красиво (хоть и крайне нелогично), Мако хотел забрать с собою а в лёд впаять Молоток. На меня хоть абсолютно никакого впечатления не произвели флэшбэки да и вообще весь этот вид, но красиво. Но только виды... Никаких диалогов, вообще, неужели так трудно было доработать, добавить диалогов с Гаррусом и Тали, чтобы туда можно было взять Чаквас и Джокера. А то прилетели, помолчали, улетели, забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to KnightOfNine

Согласен, согласен коллега. Косяков немеряно и нет смысла повторять всё перечисленное. Просто не замечал их по первому разу - полный восторг, шикарно и всё такое. Тем не менее голосовал за то, что миссия супер. Надеюсь третий МЕ будет более полноценным и логически проработанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нашел более менее действующую(каким образом?) электронику.Этот огонек медленно и плавно мигает

post-13178-041552300 1279185526_thumb.jp

post-13178-041552300 1279185526_thumb.jp

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а что странного в том, что его нашли только через два года?

"Нормандия" СР-1 была на задании на территории гетов (как следует из предыстории к МЕ2). Значит, на связь она в последний раз выходила перед отправкой туда, не раньше. В пространстве гетов нет наших коммуникационных буев, связаться с кем-то, не вылетая с гетской территории, нельзя. Допустим, "Нормандия" была на задании неделю, прежде чем ее сбили. Скорость межзвездных перелетов превосходит световую в десятки раз.

Прикинь зону поиска. И она на территории гетов. При том, что корабль мог погибнуть как на планете, так и в межзвездном пространстве.

Удивительно, что его вообще нашли.

Ну-да, ну-да, Джокера нашли, а звездолет дисаппеа... 8) Тот факт что часть команды спасена (спаслась) - говорит о том что найти Нормандию практически никакого труда не составляло, так как точка расставания выжившей команды с погибшим кораблем ИЗВЕСТНА, Шеппард-то поди не крупнее корабля, а вот нашелся же ;)

Посему Ваши логические построения относительно сеансов связи, буев и территорий не имеют никакого смысла. Джокер дал отчет коммисии альянса о произведенных им маневрах, далее строится обычная модель траектории движения погибшего корабля и локализация места крушения дело нехитрых математических расчетов... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...