Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Люди / Humans

Как вы относитесь к людям во вселенной mass effect?  

473 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к людям во вселенной mass effect?

    • Самая лучшая раса в игре!!!
      190
    • Клёвая раса!
      66
    • Хорошая раса.
      122
    • Как то не очень!
      46
    • Да они не люди а куча пикселей!!!
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Люди

mass_effect_universe_race_humans.jpg

Люди – двуногие прямоходящие существа с планеты Земля. Их рост варьируется от 5 до 6,5 футов, а их кожа может иметь оттенки от бледно-розового до темно-коричневого (цвет кожи зависит от пигментов и может меняться вследствие длительного воздействия солнечных лучей или некоторых болезней). Продолжительность жизни – больше 150 лет, иногда до 200 лет. Технологический уровень людей позволил им найти способы лечения большинства болезней и увеличения срока жизни. Другим расам люди представляются умными, энергичными, легко адаптирующимися и, как следствие, непредсказуемыми.

Человеческое общество (названное Альянсом Систем) появилось на сцене Галактики благодаря межзвездным путешествиям, ставшими возможными с исследованиями потерянных протеанских технологий на Марсе в 2148 году. Открытие того, что Харон – это не спутник, а Ретранслятор массы, заключенный во льду, сделало возможным дальние перелеты и быструю колонизацию. В это же время Альянс Систем создавал военные флотилии и сооружения. Были построены огромные военные станции возле Ретрансляторов массы.

Человечество продолжало расширять свои границы и создавало все больше колоний на отдаленных незаселенных планетах. Быстрая экспансия привела к контакту и конфликту с турианцами. Первая война с турианцами обратила внимание остальных рас Совета Цитадели на людей. С их вмешательством война быстро закончилась. Они стали посредниками в создании мира между турианцами и людьми и ввели человечество на галактическую сцену с остальными инопланетными расами. Через несколько коротких десятилетий люди быстро достигли высокого положения. Альянс учредил свое посольство в Цитадели. В то время, как людям недостает правящих мест, многие расы не любят их за то, что они занимают высокое положение несмотря на статус новичков. Становление людей в Совете Цитадели произошло во время событий Mass Effect.

Изображения

 

humans_1.jpg

humans_2.jpg

humans_3.jpg

humans_4.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Батарианцы - террористы. Вроде наших чеченов. Там не агрессия, там подлость.

При всем уважении, давайте не переходить на политические и национальные темы на этом форуме. Это форум для игр.

И не все чеченцы террористы, не думаю что тут сидят глупые люди которые гребут всех под одну гребенку, среди каждого народа есть гавно люди.

Кому надо будет приведу пример, не надо подобными постами показывать свою примитивность воспринимать информацию, переданную СМИ.

Изменено пользователем Suren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по теме... люди тут как люди, могло быть и хуже, не будь Шепарда.

Изменено пользователем Jackaway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

по теме... люди тут как люди, могло быть и хуже, не будь Шепарда.

Развели тут споры. Люди как люди. Точная копия земных человечиков, которых на Земле матушке больше, чем блох на собаке:)С собой ужиться не можем. Вон америкосы до сих пор косо на Россию смотрят и в каждом фильме наровят причислить к ней то тайную разведку, то катаклизм, то третью мировую. Не было бы Шеппарда, людям бы хуже было, не видать им так быстро места в Цитадели. А что до войны... То дело времени, людей на Земле от войн держит ядерное оружие и самые потенциальные противники на начало третьей мировой как раз Россия и США. Один не верный шаг какой то страны и пиши пропало. В игре вроде бы ничем не отличаются, такие же всем не довольные, суют нос куда не следует и большинство из них расисты. Идеальный пример Ундина и Цербер. Да и как пример, в первой части, на Цитадели, люди устраивали митинг, мол "люди рулят", а во второй турианец хотел свергнуть злобных человечиков и пытался подговорить другие расы.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кварианцы и так вымирают т.к. 17 миллионов это смешная цифра для самобытной расы. Система «Одна семья – один ребенок» тоже не ведет к увеличению демографической ситуации.

Они просто не могут позволить себе больше: ресурсов не хватит для большего населения. Тем не менее запрет вполне себе снимают, когда из-за эпидемий или еще каких-либо бедствий численность снижается.

В упор не вижу ,чего люди добились кроме Брони "Силарус" (кажется) нам на суицидку.

Причем здесь какие-то улучшения для какой-то там "суицидки"? Человеческий флот спас Цитадель, а это куда более полезное достижение для галактики, чем создание расы синтетиков, представляющих серьезную угрозу для всех остальных и почти уничтоживших своих создателей, разве нет? Я не беру сейчас в расчет научные достижения, да.

Так не обязательно срочно, но им ничего не помешает.

Прямо ничего? А как же батарианцы, с которыми люди ведут долгую и кровопролитную войну? И если на момент окончания МЕ2 военные силы были равны, то после уничтожения метрополии людей (что, кстати, скорее всего приведет к полному краху цивилизации как таковой и попыткам обретения независимости колониями, которые ни к чему хорошему не приведут) баланс сил резко будет нарушен, в результате чего батарианцы спокойно смогут захватить Скиллианский предел, что в свою очередь может привести к изгнанию людей с Цитадели и принятия назад батарианцев (ведь был уже подобный размен, но в пользу человечества, так как его посчитали более перспективным).

Потеря Земли будет очень болезненной для людей, возможно, что и смертельно (учитывая еще тот факт, что флот к моменту окончания войны будет сильно ослаблен). Конечно, останутся еще колонии, но это уже будет не единая сила, а какие-то разобщенные государства, которые уже не смогут возродить прошлое величие.

А люди что хорошего сделали? Как говорят турианцы "Вы люди, ничего не сделали для галактики, пришли на всём готовеньком и только и делаете что размножаетесь, забираете себе новые земли" ну или что то в этом духе. В этом плане, люди считаются самой опасной расой после кроганов.

Турианцы на самом деле просто завидуют, я серьезно. Они своего добивались кровопролитными войнами, в которых захватывали и уничтожали целые планеты (недаром они считаются весьма воинственной расой), а тут пришли люди, у которых есть точно такой же военный потенциал (только волю дай), но им уже не пришлось захватывать всех и вся, чтобы их признали.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человеческий флот спас Цитадель, а это куда более полезное достижение для галактики, чем создание расы синтетиков, представляющих серьезную угрозу для всех остальных и почти уничтоживших своих создателей, разве нет? Я не беру сейчас в расчет научные достижения, да.

Прямо ничего? А как же батарианцы, с которыми люди ведут долгую и кровопролитную войну?

Потеря Земли будет очень болезненной для людей, возможно, что и смертельно (учитывая еще тот факт, что флот к моменту окончания войны будет сильно ослаблен). Конечно, останутся еще колонии, но это уже будет не единая сила, а какие-то разобщенные государства, которые уже не смогут возродить прошлое величие.

Не человеческий флот, а Шепард лично. Не будь его там внутри, пославшего нафиг всех ,в с том числе и собственного посла и никакой флот бы не помог. И кстати где был человеческий флот, когда началась атака? Кто в засаду поставил? Заранее рассчитывали получить прееимущество, когда других перебьют! Коварные людишки... Раса синтетиков ,которые в принципе войны то не хотят, о чём мы узнаём позднее. А технологически развиты более всех, это за 300 лет собственного существования. Ох как помочь могут.

Т.е. батарианцы в сторонке и все вооружённые силы остались целы? С чего бы. Жнецы именно с их стороны идут и не горят желанием оставлять их в живых, в отличии от людей.

Разобщённые колонии, которым вдруг отшибло оставшиеся мозги? Каждый губернатор, или кто они там, вдруг возомнил, что он один что-то сможет? Наоборот должна быть такая нечеловеческая тяга к своим.

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кстати где был человеческий флот, когда началась атака? Кто в засаду поставил? Заранее рассчитывали получить прееимущество, когда других перебьют! Коварные людишки...

Какая засада? Какое преимущество? Бред какой-то. Никто не рассчитывал, что геты во главе с Властелином нападут на Цитадель: вон, тот же основной флот Совета был на границах с системами Термина, так как нападения ждали, но не в самом центре.

Раса синтетиков ,которые в принципе войны то не хотят, о чём мы узнаём позднее.

Это они сейчас войны не хотят (объединение с органиками против более сильного врага выгодно для них, а вот что будет потом уже никто не знает), а до этого спокойно уничтожали все корабли, которые забредали на их территорию, да и вообще особым миролюбием не отличались.

А технологически развиты более всех, это за 300 лет собственного существования.

В технологическом плане они многих превосходят, это да, но отнюдь не благодаря своим создателям, которые в данный момент пытаются извлечь и понять хоть что-то из этих технологий.

Т.е. батарианцы в сторонке и все вооружённые силы остались целы? С чего бы. Жнецы именно с их стороны идут и не горят желанием оставлять их в живых, в отличии от людей.

И тем не менее они устраивают свою жатву именно на Земле, а не у батарианцев. Странно, правда? Они не останавливались у них, так как жнецам нужны именно люди, иначе бы галактика вполне себе знала о прибытии столь страшной угрозы заранее.

Разобщённые колонии, которым вдруг отшибло оставшиеся мозги? Каждый губернатор, или кто они там, вдруг возомнил, что он один что-то сможет? Наоборот должна быть такая нечеловеческая тяга к своим.

Когда центра нет, каждый хочет стать им. Вон, колонии в системах Термина и так хотят независимости от Альянса (Горизонт например). У многих колоний свои собственные проблемы и каждый будет считать своих тараканов важнее. Плюс, давайте не будем забывать, что все колонии имеют экономики, тесно завязанные на Земле и ее финансах (главные офисы крупнейших корпораций и банков находятся на родине, естественно), что в случае ее потери приведет к крупным финансовым кризисам (а к чему могут привести подобные проблемы можно вполне посмотреть почти в каждом выпуске новостей) и прочим "радостям". Без метрополии не будет жизни.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кажется советник азари - "Если Сарен на столько глуп, что нападёт на Цитадель - мы будем готовы." Готовы где ,если не там, где нападёт?

Защищались. Один раз их пытались уничтожить, больше не хочется. И возможно будут поступать так же, не трогать их и не полезут. Даже Легион за вуалью один "мы ищем знаний".

Цель физически истребить любую жизнь. Иначе что они вообще делают у турианцев, где нам обещалось отбивать флот? Люди наоборот полезны им и собираться должны бережно. Иначе что ж на Земле такие маленькие жертвы?

Экономика направленная на поставку ресурсов на Землю, на которой уже ничего своего нет, а не с неё. Все "финансы" в основном не существуют физически. Кризисы будут у всех и с Землёй то же, если им на 8 крейсеров впритык хватало.

Альянсу вон самому на людей плевать "они упиваются властью" пока колонистов похищают в немалых количествах. А Кахоку? "От Цербера есть реальная польза человечеству, можно и друзьями побыть." С террористами. Молодцом дед! :dry:

Изменено пользователем NajMiV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно вот что: есть ли какая-то идея за этой теорией о ценности генетического разнообразия в галактике?

Почему я должен отправлять на гибель 99% своего вида ради какой-то научной теории?

И еще: способны ли вы на аналогичный поступок в отношении кроганов? Или гетов? А что, тоже уникальная форма жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне любопытно вот что: есть ли какая-то идея за этой теорией о ценности генетического разнообразия в галактике?

Почему я должен отправлять на гибель 99% своего вида ради какой-то научной теории?

И еще: способны ли вы на аналогичный поступок в отношении кроганов? Или гетов? А что, тоже уникальная форма жизни.

За всех говорить не могу, вырожу своё мнение.

С чего вы решили, что отправляете на гибель 99% людей? Я не думаю, что на момент нападения, на Земле будут находится именно 99%, ну, как мне представляется, не больше 70%. А к моменту выбора между, МФ и Землёй останется и того меньше: рипперы, в развалочку выжигающие Лондон (а в остальной Европпе, судя по трейлеру, такой же ад твориться), десанты хасков, эвакуация, возможные эпидемии и т.п. изрядно уменьшат население Земли. От выбора Шепарда погибнет гораздо меньше людей, чем вам кажется.

И еще: способны ли вы на аналогичный поступок в отношении кроганов? Или гетов? А что, тоже уникальная форма жизни.

Кварианцы абсолютно мирная раса, своими заслугами и мировоззрением заслуживающая такой жертвы. Кроганы: воинственная раса, однажды помогли галактике в войне с Рахни а затем всё испортили своей "воинственностью". Во всяком случае, у кроганов паломников гораздо больше шансов выжить и восстановить свою популяцию (естественно если дать им лекарство от генофага), чем у кварианцев в скафандрах, которые от "любого чиха помрут". О вымирании целой расы как вида здесь речи не идет, поэтому я бы спас Землю. С гетами тоже самое, они вообще бессмертны по своей сути, и опять таки о вымирании целой расы как вида речи не идёт. И вы рассматриваете личность синтетика, как равную личности органической расы, не знаю как вам, но у меня, "человеческая" душа всегда будет цениться выше души робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, тот же вопрос другим боком: вы бы любую расу спасали, жертвуя Землей, если бы эта раса была в положении кварианцев (отсутствие планеты, малая численность и т.д.)? Даже столь нелюбимых большинством ворка и батарианцев? Последние, кстати, имеют все шансы приблизить свою численность к кварианской, если Жнецы действительно идут через них :) У меня просто из вашего последнего поста сложилось впечатление, что дело все-таки в том, что на другой чаше весов именно кварианцы. Не малочисленная и слабая раса Икс, а именно вот эти симпатичные вам ребята в скафандрах, а уж их положение - вопрос второй.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну 11 лярдов там не будет это точно /или выпилят, или улетят/ Вопрос в другом: если на одной чаше весов 17 оставшихся там миллионов людей + сама планета, а на другой последние 17 миллионов цыган в скафандре? Что выбираем? :)

Изменено пользователем primer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 11 лярдов там не будет это точно /или выпилят, или улетят/ Вопрос в другом: если на одной чаше весов 17 оставшихся там миллионов людей + сама планета, а на другой последние 17 миллионов цыган в скафандре? Что выбираем? :)

17 млн. людей, в случае гибели которых человечество не прекратит своего существования (есть много других колоний), и Земля, с выработанными ресурсами, выжженная, руинизированная Жнецами, с разрушенной экономической системой или 17 млн. кварианцев, превосходных техников, с самым многочисленным и вполне боеспособным флотом, в случаи гибели которых, их раса исчезнет. По моему, в данном случае выбор очевиден. Я готов и большим количество людей пожертвовать, ради сохранения равной моей (всему есть свои пределы, жертвовать перечисленным ради тысячи редких африканских тараканов глупо, по этому равной), мирной расы (не враждебной, стало быть, это думаю пояснять не нужно), при условии, что моя раса останется целой и ей не будет угрожать исчезновение, а в этом я не сомневаюсь, опять же таки за счет многочисленных колоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ворка это "низшие из разумных" рас единственное из их достоинств только то, что плодятся как крысы, батарианцы это своего рода враги-конкуренты, работорговцы-налётчики досождающие людям, думаю выбор очевиден.

А как же видовое разнообразие в галактике и прочая? :) Я ведь и писала именно о ситуации, в которой ворка/батарианцы рискуют полностью вымереть, если выбрать Землю. Как-то странно получается: печься о благоденствии людей и поэтому не спасать ценой их жизней конкурентов-батарианцев, но пожертвовать 10 млрд (округляю) людей ради кварианцев, потому что они мирная раса(с). Для меня кварианцы и батарианцы - единицы примерно равноценные. И те, и те - живые существа. И если бы у меня был выбор 10 млрд батарианцев против 17 млн хьюманов, к сожалению, последним пришлось бы прощаться с жизнью.

Ладно, спор вряд ли к чему-то придет. Ваша позиция мне понятна, моя вам наверняка тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же видовое разнообразие в галактике и прочая? :) Я ведь и писала именно о ситуации, в которой ворка/батарианцы рискуют полностью вымереть, если выбрать Землю. Как-то странно получается: печься о благоденствии людей и поэтому не спасать ценой их жизней конкурентов-батарианцев, но пожертвовать 10 млрд (округляю) людей ради кварианцев, потому что они мирная раса(с). Для меня кварианцы и батарианцы - единицы примерно равноценные. И те, и те - живые существа. И если бы у меня был выбор 10 млрд батарианцев против 17 млн хьюманов, к сожалению, последним пришлось бы прощаться с жизнью.

Ладно, спор вряд ли к чему-то придет. Ваша позиция мне понятна, моя вам наверняка тоже)

Ворка не так далеко ушли от животных, разве что говорить научились. Как варрены, только не гадят где попало.© Сомневаюсь, что их можно ставить в один ряд с другими расами, имеющими собственную культуру, искусство ect. Тем паче последними жертвовать ради них. Батарианцев, у которых повсеместно практикуются нападения на мирные колнии, спонсирование пиратов, терроризм, работорговля и прочие кошерные вещи как-то не сильно тянет спасать, скорее наоборот. Имхо без них в галактике станет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравиться Люди, как были описаны в начале я с некоторыми словами согласен! (Моё мнение) Мир с другими расами у людей может быть, но сильный и хрупкий. Насчет завоюют ли Люди галактику это спорный вопрос, всё зависит от самих Людей. У Людей новые поколения превосходят предков, с самого рождения Люди выживали с помощью инстинкта,адаптации и др. Такое слово как Война у них в крови. Если в мире МЕ на человечество на несколько лет вперед то они должны были извлечь урок от воин, которые они устраивали меж собой.

ЗЫ- Новые и новые поколения людей учатся намного лучше и лучше!

Зыы- Это все слова которые пришли в голову после некоторых прочтенных мною комментариев. (Не судите сильно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы,люди,все расисты!"(с)

Захотелось взять и умахать этому турианцу.

Не любят...Да мало ли,что не любят!Люди их жопы спасают,а они выёживаются.Шепу надо просто из вредности с годик побездельничать,пусть разгребают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто людей не привыкли видеть на главных ролях.

А так, я согласен с Сареном - раса выскочек :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто не выскочка? Батарианцы например?Или может быть туррианцы? Просто людям приходятся доказывать, что они не хуже других. Вот и все. Хотя доля правды есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люди молодая раса в игре, чем-то напоминают мне американцев. На фоне более старых рас и цивилизаций, они вылезли в мир с гигантскими амбициями и свойственным им эгоизмом, начали подминать все и всех под себя, многие за это их не взлюбили но все же вынуждены считаться, особенно после войны с гетами. Хорошая раса:)

Изменено пользователем Mil'es

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вы,люди,все расисты!"(с)

Захотелось взять и умахать этому турианцу.

Не любят...Да мало ли,что не любят!Люди их жопы спасают,а они выёживаются.Шепу надо просто из вредности с годик побездельничать,пусть разгребают.

Шепард и так два года бездельничал. Ничего особенного так и не случилось.

А вообще мощь людей растёт очень быстро.

2157 год - Война Первого Контакта

2165 год - открытие посольства на Цитадели (а ведь многим расам пришлось ждать 100 лет)

2183 год - человечество получило место в Совете (многие не получили его до сих пор, хотя в космосе сотни лет)

2186 год - все флот людей, а также турианцев, гетов, кварианцев, саларианцев и азари были уничтожены командером Шепардом, взорвавшим ретранслятор с Солнечной системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кажется понял. Люди-ставленники жнецов, и их основной миссией было собрать все боеспособные войска органиков в солнечной системе и устроить экстерминатус. Хитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

балак говорит,что люди изначально были сильнее батарианцев

да и если глянуть,то вон цербер вообще с целыми рассами воюет,а всего лишь группа людей

как-то вызывает уважание сам факт таких способностей

Изменено пользователем glbzmaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощная раса)) Быстро развивается, обладает огромными амбициями. :good: Но имеет и свои недостатки :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощная раса)) Быстро развивается, обладает огромными амбициями. :good: Но имеет и свои недостатки :(

цербер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цербер?

Ну это тоже) Но сама цель некоторых людей доминировать и править другими расами :dry: я считаю это один из недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...