Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Ваши ожидания и опасения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши ожидания и опасения

mass_effect_3_your_expectations_and_worries.jpg

Чего вы больше всего ждете от заключительной части трилогии?

Чего вы больше всего боитесь увидеть в любимой игре?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЖДУ: возвращение РПГ, кооператив, большее взаимодействие с сопаратийцами, и челюсть до пола во время игры

ОПАСАЮСЬ: неточности истории, мало последствий, уход в шутер

Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду интересную игру, интересно как они обставят победу над целой армией Жнецов в условиях шутера ("с берданокй против кальмаротанка"), боюсь что выродится в простой шутер с парой диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу редактор типа toolset для ДА:О, но для МЕ. Надеюсь они додумаются его сделать с выходом 3й части.

Еще хочу что бы Рекс, Лиара и Эшли\Кайден вернулись в основу команды. И мне пофиг что это 2йная работа, я хочу :tease:

Изменено пользователем Elones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу чтобы игра была немного более атмосферная . Заметил что когда прохожу 1 часть легко погружаюсь в неё , а когда сразу после прохождения запускаю 2 по началу ощущение возникает будто что то не так, чего то не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу:

- чтоб убрали квест с поиском ресурсов на планетах. Ужасно долго и нудно.

- увидеть бОльшую часть сопартийцев из МЕ2, в том числе, наиболее полюбившихся всем фанатам

- больше РПГ

- более осмысленных "врагов", воевать с бездушными роботами надоело, а финальная миссия так вообще смешна (не буду спойлерить)

- возможность открыть "героические-отступнические" цитаты раньше, чем в МЕ2

- сделать более подробными любовные сцены (в МЕ1 было даже получше, чем в МЕ2!)

- лифты да, вернуть!

- больше нестандартных и интересных миссий, не заканчивающихся на "полети туда-то, убей там всех и достань Х, находящийся в сааамой дальней комнате". Особенно допмиссии некоторые разочаровали.

- большее разнообразие диалогов сопартийцев. Когда несколько часов бегаешь, их скудоумие начинает напрягать. В ДАО куда как лучше.

- больше, да, больше сопартийцев!

- Чтоб вышла побыстрее (за время ожидания МЕ2 я успела поменять комп, ОСь пару раз -- естественно, сейвов куку).

- "мини-игры" на "владение спинным мозгом" убрать. Если я хочу позаниматься церебральным сексом с мышью, я достану эмуляторы приставочных игр.

- Менее натянутого сюжета. Вариант "а вот тут мы собрали Шеп по кусочкам" меня добил.

Опасаюсь:

- МЕ3 выходит 5-6 лет, в результате я успеваю уже завести своих детей, вырастить их, а потом темными ночами сижу, чтобы не палиться))).

- Враги МЕ3 состоят целиком из гетов и чуть-чуть кого-нибудь еще из "коридорных шутеров"

- Тейн помре, а остальная команда, как после МЕ1, разбредается по Вселенной, становясь клерками, бизнесменами, и хрен знает кем еще.

- Игра начинает напоминать третий Фаллаут, в частности -- все РПГ сводится к плоским диалогам, а сюжет циклится вокруг "стрелялки"

- Любовные сцены в связи со всеобщим морализаторством сводят, как в "Ведьмаке", до выдачи карточек "на память". Как и процесс ухаживания (пойдем, крестьянка, на сеновал, я тебе склянку принес).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт лифтов в точку. Совсем забыл про них :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ожидание и опасение - ЛИЦО ТАЛИ! После МЭ2 я уже ничего не ожидаю кроме Тали... Если ее лицо так и не покажут - это будет величайшее свинство и кидалово со времен ЛадаРейсингКлаб! :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поразмышлял тут, и пришел к интересному выводу. По заявлениям Биоваровцев, система сканирования/выкачки минералов из планет перекочует из 2й части в 3ю. Это ладно. Вопрос в том - зачем это нужно в МЕ3? В МЕ2 мы с их помощью апгрейдили кораблик. Делать то же самое в 3й части - по меньшей мере глупо. Меня терзают смутные сомненья, что с помощью собранных минералов будем строить целиком Нормандию СР-3 :). Далеко не факт конечно, но на мой взгляд возможно. И смена корабля сделана плавно, и не повторились с разрушением Нормандии СР-1, и есть куда минералы угрохать.

Изменено пользователем Sk1FF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 мы с их помощью апгрейдили кораблик. 

Ну почему только кораблик -по моему большая часть ресурсов ушла на апгрейды отряда: оружия/биотических/техумений. Насчет СР-3 - мне кажется это уже эпик фейл будет неистовый. Может быть сбор ресурсов будет сводится не только к сбору минералов, а может мы будем искать какие-нибудь запчасти рипера и потом его построим и устроим свой собственный геноцид :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное ожидание и опасение - ЛИЦО ТАЛИ! После МЭ2 я уже ничего не ожидаю кроме Тали... Если ее лицо так и не покажут - это будет величайшее свинство и кидалово со времен ЛадаРейсингКлаб!  :diablo:

А зачем его показывать то? Вы же ее и любите за тайну, интригу, неизвестность - а если открют лицо, то это все исчезнет и вы будете в итоге разочарованы. Под ВЫ я здесь понимаю талифагов. Так что, я больше склоняюсь, что так все и останется на своих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 хочу чтоб на Омеге, в "загробной жизни"  был ди-джей такой пафосный в очках, с лазерами на бошке. Чтоб играл на огромной такой платформе подвешеной в центре клуба. Будет играть там trance, progressive- чёнить такое..такой космический TIESTO. Ну кончно хочу чтоб он был Саларианец! Крутотень да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 хочу чтоб на Омеге, в "загробной жизни"  был ди-джей такой пафосный в очках, с лазерами на бошке. Чтоб играл на огромной такой платформе подвешеной в центре клуба. Будет играть там trance, progressive- чёнить такое..такой космический TIESTO. Ну кончно хочу чтоб он был Саларианец! Крутотень да?

:blink:

ОГО!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасений совсем немного - что все старания по спасению экипажа в ME2 сведут на нет. Все сопартийцы, пережившие суицидальную миссию окажутся неписями 3-ей степени важности. Зная желание BioWare сравнять в правах старых игроков с новыми, так скорее всего и произойдет.

А надесь надеюсь только на одно - на достойное завершение трилогии. С эпичной финальной битвой. Да такой, чтоб челюсть под стол закатилась. Чтобы бескомпромисно победили, а не выиграли очередной раунд.

А все остальное пусть останется сюрпризом - приятным или нет уже на месте разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасений почти нет.Думаю игра будет хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Что дейтствительно нужно всем трем Масс-Эффектам это функция reeplay, которая есть в некоторых стратегиях, чтобы посмотреть сыгранную партию как фильм. И редактор для резки лишнего. Можно и так фрапсами какими-нибудь, но это неудобно...

Представьте - оставил диалоги, пару удаынх моментов, вырезал лишние пробежки по Цитадели...  О-па! Собственный ФИЛЬМ!

Опасаюсь, правда, за сюжет. Как бы сага про "древнюю расу" не перекликалась со Старкрафтом. (Создатели звезд уничтожают свои твоерния). Уже есть немного сходства. Видимо, взяли что-то общее за основу.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть в финале будет массовый Исход из галактики, потому что каждые 60.000 лет звёзды, теряя стабильность, уничтожают жёстким излучением всю высокоорганизованную жизнь. 8)

А жнецы...лишь средство сохранить хоть что-то от органиков в таком своеобразно-сублимированном виде. :yes:

Изменено пользователем EmD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бррр! Нет, это не к ожиданиям, а к опасениям. ЗВезды должны уничтожать любую жизнь, если так. А она спокойно себе развивается миллиарды лет. Если же себя ведут так не все звезды - то масс-реле - уже выход из тупика.

Хотя, возможно, Карпишина это не остановит. У него в сюжете  жалкая погибель перспекитвного сценария всегда может оказаться в руках случайных героев. Выследили мелокго агента (или он предал) - о-па! Накрылся Серый Посредник, накрылся (почти) Цербер (в книге)! Интрига запорота - киносценарист Карпишин взял готовый сюжет и как сценарист мультика "фильм, фильм, фильм" скомкав бросает в мусорную корзину.... А все так ждали...   :diablo:

Есть правда более логичный вариант, что жнецы - не самые страшные "боссы". А в далеком космосе именно от настоящих и попрятались. 

Тогда успех идеи зависит от отого,  как нам покажут этих "боссов". Сюжет трилогии как матрешка -"босс" прячется за "боссом" и опять - не главгад, а душка (заблудшая)!

Ведь они меняются в каждой части. В первой были жнецы (для затравки Биотварь показала скрины с гетами), во второй - коллекционеры (долго показывали ворча, потом слили  всё). Кто главгад третьей части?? Не думаю что можно догадаться. Пока нам даже еще не показали шебутную мелочь из третьего... "Ненастоящего злодея". Они двух категорий - ложность одних раскрывается в сюжете текущей части. Других нам даже не показывают.

Только бы "Ноев ковчег" не начла скалачивать....Переделка легенды о потопе - .... Заметим, он собирает "образцовых представителей" - эссенция крогана Грюнт, Миранда из разнообразного генного материала. (Правда в последнем DLC у нее проблемы с фертильностью...). Два кандидата в к оманду третьего. ( Самого Шепарда неизвестным образом "подлатали").

Вот так и начанется - внутый из кармана главгад рушит очередную нормандию, Шепрад с Мирандой и Грюнтом (+Джокер и врач) не имея средств на новый зупер-корабь собирают корабль из древних обломков за реле ОМега. Ну, похож н ажнеца. А если база уцелела именно там его и соберут.

Думаю, волус у нас в команде будет... Тот самый, который на одной из планет первой части вел раскопки. (Вот если бы он еще помогал уламывать торговцев на скидку в магазине  :-D ).

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бррр! Нет, это не к ожиданиям, а к опасениям. ЗВезды должны уничтожать любую жизнь, если так. А она спокойно себе развивается миллиарды лет. Если же себя ведут так не все звезды - то масс-реле - уже выход из тупика.

Как раз таки о сроках развития нет никаких точных данных (в мире МЕ, не говоря уж о реальном). Может, и миллиарды, а может быть и десятка тысяч лет вполне достаточно. К тому же, в моём посте выше не имеются ввиду бактерии и возможно устойчивые многоклеточные организмы. А, значит, срок ещё более сокращается. Всё это, конечно, с точки зрения "эволюционной" теории, если уж она принята авторами мира ME за основу.

Не зря же Жнецы появляются именно каждые 50,000 лет. :rolleyes:

Чего стоит точно опасаться, так это банального "объединения", пьянки в конце по случаю отыскавшегося супер-оружия и "неожиданной" победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же конечно лицо Тали и недай бог они сделают сюжет такой как в DA:O где мы должны часов 20 ( реального времени ) собирать армию и летать по системам турианцев , кваторианцев , кроганов , и др инопланетной шушары что бы в конце посмотреть 20 секундный ролик про спасение галактики . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как раз таки о сроках развития нет никаких точных данных (в мире МЕ, не говоря уж о реальном). Может, и миллиарды, а может быть и десятка тысяч лет вполне достаточно. К тому же, в моём посте выше не имеются ввиду бактерии и возможно устойчивые многоклеточные организмы. А, значит, срок ещё более сокращается. Всё это, конечно, с точки зрения "эволюционной" теории, если уж она принята авторами мира ME за основу.

Не зря же Жнецы появляются именно каждые 50,000 лет. :rolleyes:

Чего стоит точно опасаться, так это банального "объединения", пьянки в конце по случаю отыскавшегося супер-оружия и "неожиданной" победы.

Сроки развития жизни в МЭ не оспариваются, так как СФ-сеттинг там претендует на научно-фантасктический. ТАк что по меньшей мере миллиард лет придется резервировать. Другое дело если в сюжете окажется грядущий вселенски "потоп"... но будем надеятся, не окажется.

Я думаю, звезды жрут риперы "на бензин" - как-то им там поддерживать энергию надо. А в риперы какая-нибудь древняя раса подалась в поисках  универсального бессмертия. Решили продолжить свою "эволюцию" противоестественным путем. Ни-чё! Наши Шепарды все поисправят! (Из бластера...а мож навыками героя или отступника....)   :-D

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сюжета, то надеюсь, что жнецы не самые страшные враги. Они ведь совсем не страшные. Да и создать их кто-то был должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю лишь того, что игра будет на уровне, не более того, ожидать чего то супер не буду, да и глупо, чем сильнее ожидать супер подобного,тем сильнее навлечь на себя лишь разочарование в игре !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сюжета, то надеюсь, что жнецы не самые страшные враги. Они ведь совсем не страшные. Да и создать их кто-то был должен.

Страшнее врага, чем - Человек, нет на свете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается сюжета, то надеюсь, что жнецы не самые страшные враги. Они ведь совсем не страшные. Да и создать их кто-то был должен.
Этот штамп в sci-fi не использовал наверное только ленивый. И к тому-же он уже был - в первой части, когда выяснилось, что Сарен лишь марионетка в руках "более страшного врага". Ну а то, что жнецы какими-то страшными не кажутся, так это потому, что нам уже довольно давно не показывали их мощи. Воспоминания того, что натворил один лишь Назара, уже успели изрядно потерять в убедительности. Разработчикам стоит лишь напомнить игрокам всю истинную мощь тысяч жнецов, и тогда другого врага и не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, что финальная битва со жнецами БУДЕТ, но будет не аля убей Предвестника и все пожинатели разбегутся как порождения тьмы в ДАО. Надеюсь что старых сопартийцев не уберут в угоду новой "аудитории", а то чё это за трилогия, где каждую часть новая команда.

Изменено пользователем MrKartez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...