Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Хоббит: Нежданное путешествие / The Hobbit: An Unexpected Journey

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
хоббит.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 19 декабря 2012
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитаж, Энди Серкис, Люк Эванс

 


Описание:
Хоббит Бильбо Бэггинс, волшебник Гэндальф и 13 гномов во главе с Торином Дубощитом отправляются в поход к Одинокой горе, за сокровищами гномов, захваченными драконом Смогом.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммдааа, гномы очень уж молодые, я вот Торина представлял Седым, обросшим, крепким гномом.

А так в остальном все нравится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Торин-то как раз вроде достаточно молод, не пацан конечно, но и не седовласый старик. Лет 45 где-то по людским меркам, наверное. Вот борода у него и правда должна быть посолиднее. :)

Ахах, на ютубе в комментах к трейлеру Хоббита XDD

e9WwU.jpg

"with all due respect, mate, i don't think a lot of people outside the 'D&D club' have ever read the book". :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы хотела посмотреть что из этого выйдет. Сюжет, конечно, не такой эпичный как в ВК, но интересный. Кстати, повесть о хоббите вовсе не детская сказка, как может показаться на первый взгляд. Если фильм снимут в духе ВК: также качественно и красиво, он должен получиться отличным ;) Будем ждать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А эпика то и не хочется. Душевноты дайте

Изменено пользователем DarthDima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там эпик, по идее, должен быть только в конце. Остальное и должно быть как начало "Властелина".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, что Джексон не подведет. В трейлере отличная атмосфера средиземья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Галадриэль была в трейлере рядом с Гэндальфом? Ничего себе Кейт загримировали, она в ВК и то старше выглядела)

Жду-жду-жду. Хотя ждала от трейлера чего-то более активного и быстрого, итоговому варианту рада гораздо больше, чем своим ожиданиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галадриэль моложе в Хоббите)

Правда, всего на 60 лет.... Эльф 60 лет проживёт и не заметит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галадриэль моложе (именно, на 60 лет из 7000), но Кейт-то, к сожалению, моложе не становится. Браво гримерам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бежит дорога все вперед.

Куда она зовет?

Какой готовит поворот?

Какой узор совьет?

Сольются тысячи дорог

В один великий путь.

Начало знаю; а итог —

Узнаю как-нибудь.

Старина Бильбо.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Галадриэль моложе (именно, на 60 лет из 7000), но Кейт-то, к сожалению, моложе не становится. Браво гримерам :)

Она прихватила их с собой со съёмок истории г. Баттона. :)

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что до грима Кейт - то он действительно великолепен. А учитвыая, что толкиеновсеие эльфы не стареют, а устают - как раз вышло то, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.henneth-a...osti-o-tauriel/

Ладно. Я и раньше не любила Лили, так теперь вообще она переползла на одну ступень к Кире Найтли.

Вот на кой черт вводить новых персонажей-мерисьюх? Я разочарованна.

Пойду только ради дедушки Гены и любимого Трандуил vs Торин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на кой черт вводить новых персонажей-мерисьюх?
Да ладно, надо же им как-то разбавлять сугубо мужскую компанию в угоду широкой аудитории. В Лотре вон Арвен вообще вытащили на роль Глорфиндейла, и вроде ничего, фильму это особо не повредило. К тому же она сама говорит, что в первом фильме ее почти не будет, а там посмотрим. Главное чтобы они там с ней совсем в фантазии не ударились, пытаясь наскрести материала на два фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю, мне лично отсутствие Глорфиндейла и смерть Халдира глаза намозолили. А зная страсть впихивать романтику во все неполагающиеся места (как-то в Евгении Онегине мы не увидили постельную сцену (!) только благодаря умничке Лив Тайлер, категорически отказавшийся от этого) я уже заранее боюсь.

И да, как-то это слишком уж мощный персонаж для неканоничного. Не хочу. Да и Лили мне совершенно не нравится, посредственная актриса. Лучше бы еще раз Лив показали.

Эм, а в первом фильме ее и не должно быть много. Дай Бог, если к первому фильму вообще до эльфов дойдут)

Бедный Трандуил, у него капитан стражи - баба) *ушла оплакивать любимого Короля*

Изменено пользователем Тинхен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмансипация, чо. Аредэль еще за пять тысяч лет до Лилли скакала по лесам в компании боевитых кузенов, а Галадриэль гордо носила имя "дева-муж"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые кадры «Хоббита» получили смешанный прием:

Владельцы кинотеатров, слетевшиеся в Лас-Вегас на конвент CinemaCon, неоднозначно оценили 10 минут из фильма Питера Джексона «Хоббит: Нежданное путешествие», представленные после вступительного слова режиссера. Несмотря на повышенную четкость изображения, снятого и показанного со скоростью 48 кадров в секунду, многие остались недовольны.

На протяжении долгих лет кинематографисты снимали фильмы со скоростью 24 кадра в секунду, но когда Джеймс Кэмерон заявил, что продолжение «Аватара» будет снимать со скоростью 48 кадров в секунду, то киноиндустрия получила серьезный повод для размышления. Первым инициативу Кэмерона поддержал Джексон, принявшийся работать над «Хоббитом» с удвоенной скоростью.

Поскольку режиссер находится в Новой Зеландии, он записал обращение к посетителям CinemaCon, в котором говорилось следующее: «Новая скорость дает иллюзию настоящей жизни, движения сглаживаются и пропадает эффект строба». Действительно, 10 минут, показанные после слов Джексона, оказались гиперреалистичными. Первые же кадры, в которых камера облетает скалы, поразили зрителей четкостью — даже документальные фильмы о природе не снимаются с таким качеством.

Однако, когда дело дошло до появления актеров в костюмах, эффект несколько смазался. Каждое движение персонажей было настолько четким, что многие зрители начали жаловаться на недостаточную кинематографичность увиденного. «Это смотрится как телефильм, — сказал один из киномехаников блогу LA Times. — Слишком достоверно, слишком четко. С контрастом что-то не так — или темно, или слишком ярко».

Один из лос-анджелесских букеров отнесся к увиденному с большим энтузиазмом, но отметил следующее: «Вопрос в том, готовы ли зрители смотреть такие реалистичные фильмы. Я ожидал небольшую разницу, но она оказалась огромной! Повлияет ли это на нарратив? Не знаю. Но судить по десяти минутам не буду».

Реализм «Хоббита» напомнил одному владельцу небольшой сети кинотеатров эффект blu-ray: «Когда я впервые увидел фильм на blu-ray, то обратил внимание, что ушла теплота восприятия. Весь фильм показался мне материалом о съемках, снятым на обычную видеокамеру». Среди других сравнений называли и мыльные оперы, которые снимаются на видео.

У Джексона еще восемь месяцев до релиза, и он, скорее всего, как-то отреагирует на слова посетителей CinemaCon. Однако уже сейчас новая технология начинает вызывать скептицизм, как в свое время и пропагандируемое Джеймсом Кэмероном 3D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит немного пугающе. Мне эта "реалистичность" не к чему.

P.S. 3D - говно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Картинка слишком реалистична" - звучит как пиар ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... А есть какое-нибудь видео-сравнение образцов этих двух техник записи? Просто не очень хорошо представляю, что имеется в виду здесь под "излишней реалистичностью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, имеется в виду БОльшая плавность движения при меньшем размытии и высокой четкости. Да и официально пока не выпущено ни одного фильма, так что "Хоббит" будет одной из ласточек. Вот. Не совсем то, но результат схож:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть какое-нибудь видео-сравнение образцов этих двух техник записи?

Никит, сама заинтересовалась, поискала в тырнете, нашла нарезку с Аватара.

Частота 24 и 48 (60?) кадров.

Вообще, разница очень заметна. Причем верно там кто-то отмечал, что при общих кадрах картинка очень красивая, прям будто не на монитор смотришь, а из окна выглядываешь. А вот когда показывают персонажей, ммм, не знаю, все будто бы ускорено. Не знаю, как объяснить, но мне не понравилось. Как-то оно не так.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, говорить о "слишком реалистичной картинке" в контексте фентезийного мира - это уже как-то чересчур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...