Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Legislator

Галактический кодекс

  

292 пользователя проголосовало

  1. 1. Изучаете ли вы кодекс?

    • Изучаю. Именно из кодекса я черпаю информацию
      165
    • Иногда. Просматриваю только самое важное
      117
    • Никогда. Для меня важна сама игра
      10


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_ingame_codex.png

Галактический кодекс - неотъемлемая часть в игровом процессе. Именно с помощью кодекса мы узнаем о технологиях, расах, животных, планетах, организациях игровой вселенной Mass Effect.

Голосуем и комментируем свой выбор.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочёл главу кодекса "Серые ящики" (Касуми-Украденная память), и появился один вопрос.

В кодексе сказано, что ящики выпустили в 2140 году и их рекламировали как устройства, которые помогут людям конкурировать с саларианцами, отличающимися своей памятью. Получается, что люди сначала конкурировали с другими расами, а потом познакомились? Чует моё сердце, что правительство Альянса что-то недоговаривает...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerot, на вики говориться, что это скорей всего просто ошибка. И я с ними согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nerot, на вики говориться, что это скорей всего просто ошибка. И я с ними согласен.

Спасибо, кэп. И так понятно, что ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты! Вот сразу нельзя было этого сказать? Я думала, его за кадром до нормального майора флотского повысили. Я-то, глупая, думала, что они знают, что человек в звании ниже эквивалента сухопутного подполковника не может командовать военным кораблем, а они вот оно что.

Все, замечание снимается, сценаристы вообще не разбираются в воинской иерархии реального мира, вот я и ошиблась

Не понял, т.е. весь спор из-за того, что ты думала, что Шепарда повысили до майора? А на чем эта мысль основывалась? На реальном флоте, а не на информации из игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Не понял, т.е. весь спор из-за того, что ты думала, что Шепарда повысили до

майора? А на чем эта мысль основывалась? На реальном флоте, а не на информации

из игры?

На реальном, да.

Дело в том, что, согласно моим сведениям, стафф коммандер не может быть командующим офицером на военном корабле вроде Нормандии, как не может им быть капитан третьего ранга, для этого нужен чин, соответствующий минимум подполковнику или капитану второго ранга. При отсутствии капитана первого ранга.

Похоже, я слишком хорошо думала о сценаристах :)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Служащих в реальном флоте/морпехах нет, оба этих вида войск никто в реале не соединял? Сценаристы-то тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Служащих в реальном флоте/морпехах нет

Сервисмены? Есть. Вообще-то :)

Сценаристы-то тут

причем?

Они слишком по-граждански разработали воинскую систему.Не учли нюансов.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервисмены? Есть. Вообще-то :)

Где? Сплошь матросы, да рядовые.

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Navy

http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_Marine_Corps

Они слишком по-гражданский разработали воинскую систему.

Так и Альянс не очень-то похож на современное государство. Скорее это нечто вроде Британской Ост-Индской компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где?

http://en.wikipedia....wiki/Serviceman

Сервисмен - это не звание, а название солдата на действительной службе, реже - младшего офицера. :) Вот таких деталей не учитывают. :( И выдают, что не знакомы с военной тематикой на достаточном уровне.

Так и Альянс не очень-то похож на современное государство.

Да вполне похож.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://en.wikipedia....wiki/Serviceman

Сервисмен - это не звание, а название :) Вот таких деталей не учитывают. :( И выдают, что не знакомы с военной тематикой на достаточном уровне.

Учитывая то, что у нас в МЭ, флот = вооруженным силам, и идет универсализация и слияние родов войск, меня не удивляет, что "служащий" стало званием. Вполне соответствует тенденции.

Да вполне похож.

Политико-экономический пакт о колониальной безопасности? Серьезно?

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Учитывая то, что у нас в МЭ, флот = вооруженным силам, и идет универсализация и

слияние родов войск, меня не удивляет, что "служащий" стало званием. Вполне

соответствует тенденции.

А я вообще ничего не говорю о сервисменах :) Тем более, что марины вместо общего "сервисмен" по-прежнему имеют, согласно кодексу, кошерных рядовых и капралов.

Политико-экономический пакт о колониальной безопасности?

Серьезно?

Именно так.

Альянс, по аналогии, скорее, Великобритания.Ибо ключает в себя управление метрополией. Впрочем, мне этот вопрос не интересен, так что судить не буду.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще ничего не говорю о сервисменах :) Тем более, что марины вместо общего "сервисмен" по-прежнему имеют, согласно кодексу, кошерных рядовых и капралов.

Я их привел для примера, чтобы показать, что флот в МЭ лишь основан на современных ВС, не более. Игровая вселенная не может критиковаться за несоблюдение реальных законов, поскольку там работают свои.

Именно так.

Альянс, по аналогии, скорее, Великобритания.Ибо ключает в себя управление метрополией.

Государства Земли независимы. =) Да и штаб-вартира на Арктуре.

Кстати, могу еще подкинуть материал про образование Альянса:

http://stormwaltz.gamerdna.com/game_post/hIv7oR0/unofficial-me-dev-diary-ii-mere-anarchy-loosed-upon-the-stars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Игровая вселенная не может критиковаться за несоблюдение реальных законов,

поскольку там работают свои.

Вот уж фигушки, люди с Земли, развились из нашего общества, значит имею право критиковать :)

Вот какую-нибудь далекую-далекую галактику - да, нельзя критиковать.

Государства Земли независимы. =) Да и штаб-вартира на Арктуре.

Страны Евросоюза вроде как тоже, это ничего не меняет :)

Я не буду сейчас высказывать свое мнение о практической невозможности освоения космоса с таким строем в реальности, так что свернем эту тему.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда. Но не потому что сам Кодекс не интересен, а потому что он написан скучным языком. Лучше бы сделали в игре место типа Библиотеки или Архива с голографическими стендами, где можно было бы походить и голос какой-нить Авины тебе рассказывал что да как во Вселенной. В первой части ещё как-то пытался читать и заинтересовываться, а во второй совсем забил на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1-й части читала все, во 2 - все, кроме того, что уже знала из 1-й части, в 3-ей - только самое важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы про биотику, хотя где-то её видел. Думаю ничего страшного ели спрошу тут.

Какого уровня биотических умений могут достигнуть люди без имплантов L1-5.

Т.е. интересует смогут ли они создать бросок или приятежние (простейшая биотика на мой взгляд)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы про биотику, хотя где-то её видел. Думаю ничего страшного ели спрошу тут.

Какого уровня биотических умений могут достигнуть люди без имплантов L1-5.

Т.е. интересует смогут ли они создать бросок или приятежние (простейшая биотика на мой взгляд)?

Вроде даже у кроганских Батлмастеров есть импланты, если верить Карпишину. Единственно, нигде не встречал упоминания что азари в них нуждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде даже у кроганских Батлмастеров есть импланты, если верить Карпишину. Единственно, нигде не встречал упоминания что азари в них нуждаются.

я

за людей спрашиваю, есть ли у них какие умения без имплантов или для юзания абилок обязательно импланты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я

за людей спрашиваю, есть ли у них какие умения без имплантов или для юзания абилок обязательно импланты

Биотик без импланта=стрелок без оружия. Без него, увы, никак (только бумажки и ручки поднимать и чашки опрокидывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе без имплантата - только самые простые приемчики, если рассуждать логически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: нельзя ли где-то скачать кодекс хоть к одной части ME?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шерши - пират, йо-хо-хо! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...