Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — Комикс Evolution расскажет историю Призрака

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Evolution

Серия Mass Effect сильна своими персонажами. Одни из них вызывают симпатию, другие презрение, с третьими некоторые даже не прочь завести любовный роман. И каждый из этих персонажей обладает своей собственной, подчас неповторимой, историей, которая рассказывается либо в самих играх Mass Effect, либо в сопутствующих материалах – книгах и комиксах. Но есть один персонаж, о котором нам практически ничего не известно, лишь выдуманное имя – Призрак (Illusive Man) – и то, что он любит сигареты и выпивку. Заполнить этот пробел во вселенной Mass Effect постарается компания Dark Horse Comics, которая в январе 2011 года начнет выпуск четырехсерийного комикса Mass Effect: Evolution, авторами которого станут создатели предыдущего комикса RedemptionМак Уолтерс, Джон Джексон Миллер и Омар Франсиа.

Комикс Evolution, действие которого начинается во времена войны, представит молодого и очень сильно отличающегося от своего игрового воплощения Призрака, который сражается за сохранение независимости человечества. Эта цель приводит его в тыл врага и сталкивает с некоторыми из наиболее опасных персонажей Mass Effect.

Конечно же, Evolution не даст ответов на все вопросы и не раскроет всех своих козырей. В интервью IGN Джон Джексон Миллер отметил, что хотя действие и разворачивается в прошлом, между Evolution и игровой трилогией все же остается определенный временной промежуток. И как знать, быть может, если реакция фанатов на этот мини-сериал будет столь же одобрительной, как на Redemption, мы еще увидим Призрака. «Всегда есть шанс, что кое-что из того, что мы узнали здесь, может найти свое отражение в дальнейшем… здесь есть еще много возможностей для развития сюжетов», – сказал Миллер.

Остальную часть интервью читайте под катом новости.

«Основная идея заключалась в том, что Призрак, по сути, это один из тех парней, о которых мы знаем очень мало, – сказал Миллер. – Создавая игры, мы подумали, что не стоит рассказывать о нем слишком много [в текущем времени], но мы могли бы взглянуть на него в его прошлом и увидеть, как он стал Призраком, откуда взялся «Цербер», как все это началось. Обо всем этом у нас накопилось множество материалов, которые еще не стали достоянием общественности, и мы решили, что этот сериал был бы отличным способом поделиться ими.

Evolution – это рассказ о ранних днях вселенной Mass Effect, событиях, которые происходили вскоре после обнаружения системы Ретрансляторов Масс, связывающей нашу Солнечную систему с остальной галактикой. Наша история начинается в разгар Войны Первого Контакта с цивилизацией турианцев. Мы мало знаем о наших врагах, а они мало знают о нас – и, как нам предстоит выяснить, речь идет о рисках, намного превышающих опасность потерять космический корабль или колонию.

Один из вопросов, которые мы задавали себе, создавая Призрака для игры – кто такой этот парень и откуда он взялся? Как кому-то удалось завладеть столь большой властью и приобрести столь специфический взгляд на мир? И в игре у нас действительно не было возможности найти ответы на все эти вопросы, иначе он не был бы «призраком»!

Я вижу Призрака как некоего искателя, кого-то, кто раскапывает тайны галактики. Он уверен, что великие открытия человечества имеют и свою темную сторону, и спешит понять ее, прежде чем станет слишком поздно. В своих приключениях ему приходится становиться мастером на все руки – немного ксено-биологом, немного тайным агентом, немного археологом.

Что касается того, как он меняется – а он меняется – по ходу сериала, что ж, это важная часть сюжета. Скажу просто – невозможно столь близко соприкоснуться с тайнами вселенной и не измениться самому…»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

не скоро этот комикс выйдет... :(

Изменено пользователем pleratenpa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О, про Призрака действительно в ME было информации очень мало, будет интересно.

где этот комикс можна взять? (на любом языке)

Думаю, он когда-нибудь на BRC появится, уже переведённый. То же самое было и с другими комиксами.

Изменено пользователем Maos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот комикс скоро выйдет а насчет языка - администрация займется переводом

Эххх не проч перевести комикс-веселое дело, только переводчиков тут и так хватает:cray:

Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хочется узнать полную историю про Призрака. Так что ждем.

P.S. На этой картинке Призрак похож на американского актера 50-ых годов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, хочется узнать полную историю про Призрака. Так что ждем.

P.S. На этой картинке Призрак похож на американского актера 50-ых годов =)

Да я тоже с перва не понял, думал картинка не в тему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это уже действительно интересно! 8)

Надеюсь там будет не только пыщь-пыщь как в убогой истории про Лиару.

p.s. На картинке молодой Призрак убивает брата Сарена. =)

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что Призраку надо было всегда оставаться тайной. Мистика его персоны еще и в том, что мы строим домыслы и догадки и никто не может сказать ничего о нем. В этом сама суть его персоны. Весь кураж, чтоль.

Выйдет комикс, посмотрим. Пока он мне напоминает Хана Соло, а картинка рисовку к ранним Звездным Войнам. Стилистика МЕ иная чуток - скафандры и яркие источники света. Но, опять-таки, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутотень! Скорей бы прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Остаётся дождаться, что проблемой не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Значит Призрак связан с Шаньси.

Защитник бедных колонистов, ставших жертвами нападения злобных пришельцев. Видеть страдания, смерти - тут не мудрено расистом стать.

 "You humans are all racist!!!"

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то узнаем кто черт побери он такой,только долго ждать.

Изменено пользователем Ghos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу налюбоваться на картину *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аяяй! Вся притягательность, вся харизма этого персонажа целиком и полностью держится на его таинственность, неизвестности. Очень надеюсь, что комикс всё это не разрушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговало. Неужели Призрак всё таки не трус, что безумно любит курить, а может и вояка с большим стажем? В любом случаи интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о отлично, интересно будет глянуть на глазастика с другой строноны)

в руках у призрака вместо сигареты, пистолет? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, на картинке - Шаньси?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в руках у призрака вместо сигареты, пистолет? О_о

Пистолет-зажигалка. =) Он прикуривает турианцу.

Изменено пользователем Del-Vey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эта самая Шаньси находится? А то я уже что-то подзабыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я сначало подумала что это Хан Соло  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу после прочтения старые мои догадки касательно него оправдалисьsmile.gif уже стал нравится еще больше.

мне почему-то кажется, что здесь его покажут неким Индианой Джонсом 22го века...ну кажется. тот тоже воюет, и мастер на все руки, и приключений на больное место ищет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, будем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная новость. Буду очень ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... Новость весьма относительная. Раскрывают такого таинственного персонажа. В любом случае, если выйдет до 3ей игры читать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне будет интересно ознакомиться с предысторией всезнайки-курильщика. Как знать, может, в таком случае мои Шепарды смогут ему больше доверять ,и даже чаще начнут оставлять в целости Базу коллекционеров. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...