Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Резчица

Самый НЕпопулярный персонаж в игре

Вы выбираете....  

109 проголосовавших

  1. 1. Baldurs Gate 2

    • Aerie
    • Anomen Delryn
    • Cernd
    • Edwin Odesseiron (BG 1 он есть)
    • Jaheira (BG 1 онa есть)
    • Haer'Dalis
    • Jan Jansen
    • Imoen (BG 1 онa есть)
    • Mazzy Fentan
    • Keldorn Firecam
    • Minsc (BG 1 он есть)
    • Korgan
    • Nalia de' Arnise
    • Valygar Corthala
    • Viconia (BG 1 онa есть)
    • Yoshimo
    • Sarevok Anchev
    • Не играл(а) в игру
    • Dynaheir (только BG1 )
  2. 2. Baldurs Gate



Рекомендуемые сообщения

Дурная известность тоже известность. НПС в БГ вызывают сильные эмоции. Их любят или ненавидят, но не остаются равнодушными. Кого вы отправляете в битву голышом? Кому достанется почетная лента антифаворита? Не забываем комментировать.

Мне очень трудно понять кого же я ненавижу сильней- нюню Аэри, лицемерку Налию или пьяного алкаша Коргана. И тебе не обязательно обращаться к моему персонажу на вы, Эдвин. Его я не люблю гораздо меньше, но выбор у магов невелик за это и его акцент и вносится этот маг в мой черный списочек.

В первой части- Аджантис (Потрошу, уже потрошу, Марь Иванна!), вечный нытик Ксан, шовинист Элдот и Скай за невероятную глупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Касавир, например, меня не так бесил)

А Аномен раздражал в основном тем, что выносил своё авторитетное мнение даже не пытаясь разобраться в ситуации. Особенно умилило, когда гг пошла работать на воров, и Ано рыкнул на Джахейру, которая была против, мол: "мы выживаем". А потом сам же на гг бочку катил, что ему не нравятся те, с кем она связалась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проф болезнь паладинов.

Как сказал кто-то давным-давно (кажется, это была Sirinoeles), Келдорн и Аномен замечательно демонстрируют разницу между паладином адекватным и паладином тупым. Аномен, как бы ему ни хотелось загреметь в орден, по характеру далеко не паладин, по крайней мере, в положительном смысле этого слова. Какой он нафиг паладин после того, как убивает ни в чем неповинную девушку ради того, чтобы досадить ее отцу, или заявляет при виде раненого арфиста "Брось его, нечего с ним церемониться, нам не до него!"?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё выдаёт что-то вроде "и хочется тебе возиться с этой нищетой", когда гг квесты берёт.

Был бы он именно настоящим паладином или откровенно ивилом - без проблем, я бы к нему спокойно относилась. Но бесит-то именно его "я белый и пушистый, а они все гумно". Ну и когда он жгг хвастается - его хочется придушить, каюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Келдорн и Аномен замечательно демонстрируют разницу между паладином адекватным и паладином тупым.

Вот скажем Келдорн когда решил убить Виконию тоже смотрится отвратительно с его стороны. Я бы не назвала это образцом адекватности.

Вот какие паладины, такие у них и сквайры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно, что вы Келдорну никак Вику не простите? Дроу никто не любит, это вполне оправданно, а у Вики характер далеко не сахар.

А меня иногда бесит Минск своими воплями во время битвы)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С каких пор Аномен стал паладином? ОН клерик, не надо путать теплое с мягким.

2. Конфликт Келдорна и Виконии - требование АДД. Инквизитор обязан уничтожать ивильных клериков и магов. Другое дело, что реализовано это тупо... ну так это уже спасибо разрабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. С каких пор Аномен стал паладином? ОН клерик, не надо путать теплое с мягким.

Да не о классе речь, а о характере. Он себя позиционирует как паладина со всей этой демонстративной борьбой со злом и желанием попасть в Орден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Конфликт Келдорна и Виконии - требование АДД. Инквизитор обязан уничтожать ивильных клериков и магов. Другое дело, что реализовано это тупо... ну так это уже спасибо разрабам.
Да не о классе речь, а о характере. Он себя позиционирует как паладина со всей этой демонстративной борьбой со злом и желанием попасть в Орден.

Кажется, это неправильные пчелы и они делают неправильный мед!

Может я наивная такая, но всегда думала что паладины - твари более-менее благородные. Значит Аномена они неправильно воспитали, потому что более неблагородного создания глаза мои не видели еще.

Кстати, именно как образ персонажа он вполне себе ничего, если такие резкие чувства вызывает.

Высокомерный, самоуверенный... мне кажется что на него так действует его чувства аристократа, где аристократ не должен общаться с простолюдинами, это ниже его достоинства! плюс от паладинов ему видимо досталась жажда великих свершений, где он весь такой в белом... Не зря же может его мировоззрение поменяться.

Но...

Не знала я что когда-нибудь такое напишу в отношении персонажа но...

Он меня достал своим нытьем! Блин, ноет и ноет, ноет и ноет на счет своей несправедливой жизни. В форме постоянных срывов в отношении моей ГГ. Я думаю, если позволить ему так срываться без последствий... и что из него вырастит, а? Я имею ввиду, в плане семейной жизни с ГГ? Не-е-ет...

Е-мое, у Биовар все романсибельные (и не только) персонажи в том или ином виде жалуются на свою жизнь. Но, зараза, у Валина, у Зеврана, у Фенриса, жизнь была в тысячу раз круче чем у Аномена, у которого был только плохой папа-пьяница, но наверняка же, и ел он хорошо, и постель у него была и дом и крыша над головой... Понимаю конечно, тоже не сахар, пожаловаться можно, но не ставить же в красном углу все эти "страдания"!!! Блин, у Джахи всех родственников убили, мужа пытали и убили; Аэри крылья отрезали и в клетке держали, у Виконии вообще жизнь веселая была, на их фоне все эти его страдания по уничтоженной жизни выглядят мелочно.

Если такой папаша фиговый был, то какого он оставил с ним свою сестру, раз так за нее боится? Почему вообще он ее оставил? Мужик блин, прячущийся за юбкой девушки. Тьфу.

Короче, пыталась я что-то с ним сделать, даже романсить пыталась. После очередного его срыва о том, как моя ГГ такая злая, подлючая дочь Баала смеет вести себя так по паладински, так жалко стало, что не было в ответах варианта: "зафинтить ему в глаз латной перчаткой и бросить его в лесу!".

После этого - ни-ни. Не нужен он мне у меня. Может он потом меняется, начинает вести себя лучше, как тут говорят - но до этого святого момента нужно еще дожить, а у меня он к личному квесту уже вызывает нервное подергивание обоих глаз и судорождное хватание меча.

Так что ну его.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не о классе речь, а о характере. Он себя позиционирует как паладина со всей этой демонстративной борьбой со злом и желанием попасть в Орден.

Лолодин он, а не паладин - вот в чём проблема. "Я Д'Артаньян, все пи...лица нетрадиционной ориентации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он себя позиционирует как паладина со всей этой демонстративной борьбой со злом и желанием попасть в Орден.

Вдвоем с Келдорном их не водили? :) Келдорн ему регулярно мозги промывает, только бестолку... Дурак - он и есть дурак. А пафос никого еще паладином не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Дроу никто не любит, это вполне оправданно, а у Вики характер далеко не сахар.

Я понимаю. Но ведь она лично ему плохого не делала. Он первый к ней лезет с оружием в руках.

Ася Кстати когад делаешь его хаотик нейтралом все более менее нормально.

Высокомерный, самоуверенный... мне кажется что на него так действует его чувства аристократа, где аристократ не должен общаться с простолюдинами, это ниже его достоинства! плюс от паладинов ему видимо досталась жажда великих свершений,

Кстати вот этоп очему то в расчет не принимают. Он ведь аристократ, для него высокомерие естественно.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я понимаю. Но ведь она лично ему плохого не делала. Он первый к ней лезет с оружием в руках.

Потому что АДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше жутко бесил Эдвин(поэтому в партию его не брал). Взял. Крут. И "окает" прикольно - прям паренёк из Вологды=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня они все по своему хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джа за нотации, Аэри за этот свой сопливый характер и нелюбовь к Вике и Имоэн - за постоянное нытье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Аэри - склонен не согласиться! Она милая, добрая и очень несчастная. Вот Эдвин, говорящий сам с собой, маразматик – другое дело. Мне было не очень приятно увидеть его, после того, как его разнесло критическим удара Минска в первой части (у меня так было), и очень обрадовало, когда он превратился в женщину во второй - самое то, учитывая его склочный характера.

В первой части очень сильно Тиакс раздражал, прямо убить хотелось (впрочем, так и сделал). Он как Пинки и Брейн в одном флаконе, неудержимая жажда всевластия, повенчанная с тупостью.

Изменено пользователем Зефир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части бесит Вика со своим "Уйди, тварь с поверхности"... Лан, подождём перевод НПС-проекта (если от старости не помрём), посмотрим, как там дело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аномен и Халид. Оба бесят.

Из дам бесит природолюбивая Джахейра (всегда не любил друидов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в процессе прохождения первой части и из всех встреченных раздражение вызвала Викония и это при том, что я не имею ничего против персонажей со злым мировоззрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в процессе прохождения первой части и из всех встреченных раздражение вызвала Викония и это при том, что я не имею ничего против персонажей со злым мировоззрением.

Сделай Вике скидку на трудное детство среди дроу. То что она отважилась покинуть родной подвал уже делает ей честь. Хотя конечно желание отшлепать ее тапком иногда появляется, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно во второй части сделаю.) Я её брал, чтобы посмотреть насколько клирик полезнее барда (до этого на её месте был Гаррик), пока 1:0 в пользу Гаррика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вы делаете что-то не так. :coffee:  Гаррик же вообще вафля венская, так сказать. Вике можно дать пращу и она будет успешно нагибать издалека, подлечивая\баффая\дебаффая\контроля в процессе. Плюс тяжелая бронь и щит(в нагрузку к ловкости 19!) - в нее хрен попадут. А Гаррик... Ну я не знаю, прическа у него модная, пожалуй все. Есть, конечно, еще факт личной приязни\неприязни, но если сравнивать по ТТХ, то Гаррик даже в четвертьфинал не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего вы делаете что-то не так. :coffee:  Гаррик же вообще вафля венская, так сказать. Вике можно дать пращу и она будет успешно нагибать издалека, подлечивая\баффая\дебаффая\контроля в процессе. Плюс тяжелая бронь и щит(в нагрузку к ловкости 19!) - в нее хрен попадут. А Гаррик... Ну я не знаю, прическа у него модная, пожалуй все. Есть, конечно, еще факт личной приязни\неприязни, но если сравнивать по ТТХ, то Гаррик даже в четвертьфинал не выйдет.

Возможно я просто не умею её готовить, но Гаррик неплохо палит из лука, опознаёт предметы и обладает кое-какой магией, на мой взгляд он более универсален, правда многое ещё зависит от остального состава партии и класса протагониста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, само-собой, ваше, но из добрых побуждений еще раз посоветую попробовать приготовить Вику с пращей и щитом.  Хотя я не знаю на каком уровне сложности вы играете, потому что если ниже ДнД-стандарта, может и Гаррик неплох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело, само-собой, ваше, но из добрых побуждений еще раз посоветую попробовать приготовить Вику с пращей и щитом. 

Я бы попробовал, но уже поздно, репутация группы слишком высокая и она свалила, но для второй части учту, спасибо.

 

 Хотя я не знаю на каком уровне сложности вы играете, потому что если ниже ДнД-стандарта, может и Гаррик неплох.

Обижаете, на самом высоком.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...