Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Tarquinn

Ходячие мертвецы / The Walking Dead

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

walking-dead.jpg


  • Жанр: ужасы, триллер, драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 46 минут
  • В ролях: Эндрю Линкольн, Эмма Белл, Стив Уоррен, Джерил Прескотт, Айрон Э. Синглтон

Описание:
Несмотря на шаблонное название, сюжет игнорирует жанровые клише зомби-историй. Скорее, это реалистичный взгляд на мир, переживающий апокалипсис. В центре истории оказывается группа людей, вынужденных выживать и приспосабливаться к новым условиям.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

архиглупо вообще. вообще о чем был этот псевдосериал? (риторический разумеется вопрос)

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это был мини-сериал перед стартом 6го сезона 

 

второй сезон уже был изначально запланирован 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел FTWD.

 

И, блин, такое ощущение, что шоураннеры решили чуть ли не простебать все клише и глупости оригинального сериала. Ожидаешь классического TWD-шного затупа персонажей, а тебе подают нормальных, живых людей, со своими сильными и слабыми сторонами. Думаешь, вот этот помирающий в итоге обернется и устроит сладкую жизнь главгерою, ан нет, все вообще по другому складывается. Сейчас вот этот наверняка пойдет геройствовать и всё испортит, и тут нифига.

 

Посмотрел с огромнейшим удовольствием. После оригинального шоу этот спин-офф снова вдохновил меня зомби-сеттингом, и теперь последние игрочасы только и делаю, что зависаю в State of Decay.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот мини-сериал на голову выше своего старшего собрата. Особенно чувствуется это в музыкальном сопровождении, пару секунд заставочной музыки, а в тыщу раз лучше, чем это унылое нэ-нэ-нэ Ходячих. Терпеть не могу эту заунывную мелодию. Ну и ост, видно, что подошли с любовью и профессионализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отличный спин-офф. По первым тизерам ожидалось, что будет хуже и менее качественно, но в итоге все получилось предельно здорово. 

 

Ник, которого хейтили по первым тизерам, оказался наиболее ярким персонажем.  Alycia Debnam-Carey классная, на нее просто приятно смотреть. 

 

Буквально после первых двух серий сериал меняет свой тон и ощущается уже иначе, в большей степени упрощенным, но все равно все сделано на хорошем уровне. Авторы подошли к его созданию с желанием сделать действительно что-то качественное и новое, а не просто продолжить занимающий экранное время конвейер, в который превратился TWD.

 

Во втором сезоне будет 15 серий с перерывом. Дата выхода нового сезона пока неизвестна, как и то, будет ли его показ пересекаться с показом TWD.

 

Действие будет происходить как на яхте, так и на земле. Судя по всему, персонажи будут рассекать на яхте, периодически выходя на землю. Судя по интервью авторов, на воде они будут также не одни.

 

Главное, чтобы создатели не пошли на поводу у аудитории TWD и не превратили сериал в тупой и динамичный zombie-action.

 

Вышел первый веб-эпизод из серии Fear the Walking Dead: Flight 462. Всего будет 16 коротких эпизодов, повествующих о том, как эпидемия разворачивается на борту пассажирского лайнера. Как минимум 1 персонаж окажется во 2-ом сезоне.

Изменено пользователем Game
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Гениальный был план, обречь столько людей, чтобы спасти двоих, точней одного... Номинация лучший план года и титул губернатор парикмахеру обеспечена и что самое интересное, никто так в этом и не упрекнул, даже мамкин хахаль. Я надеялся, что хотя бы солдатик обмолвится " мол что ж вы наделали", но он молча тупанул. Ну хоть клетки с людьми открыли и на том спасибо. А вояки странные, стреляли только с автоматов по такой куче, ни гранат тебе, ни подствольников, можно ж было с вышки закидывать, как пример? Но нет, будем палить из автоматов по решетке и надеятся, что толпа не пройдет.

 

П..С. А что за красные водоросли в конце? Они с чем то связанны или просто водоросли попавшие в кадр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в упор не могу понять, что вам в этом спин-оффе так понравилось -_-

Честное слово. А может, просто не мое... Что ж, хорошо, если кто-то нашел его интересным и смог скрасить себе вечера.

 

В любом случае, пересмотрела перед 6 сезоном ХМ все сезоны заново.

В общем, 1-2 сезон великолепны

вылезшая из сарая София - самое лучшее, что было во втором сезоне. Сезон слабее первого, но не намного

Дарабонт... Да, как много в этом имени.

 

Третий сезон ... самый неудачный на мой взгляд. Смотрела с натяжкой и неохотой...

А вот с 4-5 понеслось все шустрее и чуть качественнее (хотя конечно, по качеству, это не первые сезоны...)

Тайриз...

и его смерть

Ну, на мой взгляд его серия была очень интересной... ну, хоть посидеть, да пофилософствовать можно было.

О, и эти две девочки сестры, что были с Кэрол и Тайризом... Очень... драматичненько так получилось.

А вот Бет... такое классное развитие персонажа в 4 сезоне (+раскрытие Дерила) и такой... идиотский

слив в больнице...

А вот горящий домик и фак - великолепны...

 

В общем, на мой взгляд с 4 сезона бодрее и лучше пошло. Пятый неплох. Безумие Рику к лицу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не смотря на убогость множества моментов в оригинальном сериале, там не все так плохо по сравнению с спиноффом в котором мало логики, драмы, экшена, предыстории эпидемии, нормальных персонажей и как оказалось экранного времени. возможно проблема именно в последнем, ничего не раскрылось.

 

6й сезон 1 серия Ходячих

боже изрядно поржал насчет "хочу-не хочу" участвовать в защите базы. типичные америкосы с демократией. ну а между тем серия очень неплоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средний старт сезона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начался сезон снова сумбурно, опять ощущался совершенно иначе, словно другой сериал. В прошлом сезоне все заканчивалось на междоусобных разборках, в центре внимания которых был Рик, а в новом сезоне ни с того ни с сего начали совершенно с другого, внезапно оборвав повествование. Все выглядело рвано и сумбурно.

 

Но второй эпизод мощный. It was intense. Даже карикатурность персонажей Моргана и Кэрол, словно по заказу фанатов превращающейся из домохозяйки в badass assassin, отошла на второй план, органично вписавшись в эпизод. Мощный эпизод.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался сезон снова сумбурно, опять ощущался совершенно иначе, словно другой сериал.

Они, наверное, опять шоураннера сменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу спин-офф про Кэрол.

a602cbae68e6.jpg

Изменено пользователем Nico_33
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нигра орудуя палкой, при этом втирая свою философию каждому встречному, смотрится просто апофеозом идиотизма. Сценаристы я так понял, уже просто развлекаются как могут.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

открывать только читавшим комикс

по логике вещей в след серии рик и ко встретят негана и конец глену

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

открывать только читавшим комикс

по логике вещей в след серии рик и ко встретят негана и конец глену

Не, я думаю к концу сезона и то не факт.

Они должны победить толпу зомби, Карлу выбить глаз, встретить Иисуса, напасть на людей Негана, возможно я еще, что- то забыл. И все это еще могут филерами разбавить.

 

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я думаю к концу сезона и то не факт.

Они должны победить толпу зомби, Карлу выбить глаз, встретить Иисуса, напасть на людей Негана, возможно я еще, что- то забыл. И все это еще могут филерами разбавить.

 

а он разве их не по дороге встретил? что с моей памятью...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это если они по канону пойдут, так-то уже много судеб перекроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а он разве их не по дороге встретил? что с моей памятью...

я может, что то путаю в последовательности, но сейчас посмотрел примерно 20 глав до Негана. Зомби приходят в 79, инцидент с Гленом в 100й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошая серия

 

и

 

Глэнн =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошая серия

 

и

 

Глэнн =(

 

Таки Негана уже встретили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки Негана уже встретили?

Нет, в переулке был окружен толпой зомби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, в переулке был окружен толпой зомби

 

Ну зачееем... Такому ключевому пресонажу такая тупая смерть. Ппц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну зачееем... Такому ключевому пресонажу такая тупая смерть. Ппц

как ни прискорбно его смерть сюжетна и прописанна в комиксах, правда умер он не от той руки. но это детали

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни прискорбно его смерть сюжетна и прописанна в комиксах, правда умер он не от той руки. но это детали

 

Я как бы и ожидал, что его Неган насмерть забьет, а не тупо жмуры сожрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Будет забавно, если кишки были Николаса, который на него свалился и придавил.

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...