Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Спартак / Spartacus

Рекомендуемые сообщения

spartacus-blood-and-sand.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Энди Уайтфилд, Дастин Клэр, Джон Ханна, Ману Беннет, Люси Лоулесс, Петер Менса

Легенда о фракийском воине Спартаке, попавшем в рабство к римлянам, ставшим гладиатором и возглавившим одно из самых массовых восстаний рабов в Древнем Риме - известна всем ещё со школьной скамьи. Создатели сериала дают нам возможность вновь окунуться в атмосферу античности и помогают древней легенде буквально заиграть новыми красками, с применением новейших технологий кинематографии.:
Видео:

Spartacus-Gods-of-the-Arena.jpg

  • Жанр: драма, история
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2011
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 52 минуты
  • В ролях: Джон Ханна, Ману Беннетт, Питер Менса, Дастин Клер, Ник Тарабэй, Люси Лоулесс, Крэйг Уолш Райтсон, Лесли-Энн Брандт, Антонио Те Майохо, Стивен Ловатт

Описание:

Нам показывается время, когда Батиат взял у своего отца узды правления в свои руки. Он активно тренирует гладиаторов, стремясь принести славу своему дому. Со своей красивой и коварной женой Лукрецией он не остановится ни перед чем, пытаясь занести свое имя в историю. Батиат сосредотачивает свои усилия на плутоватом гладиаторе Ганнике, человеке, умение которого обращаться с мечом непревзойденно. Он всегда сражается так, как будто это его последний бой


Видео:

post-13575-0-91937500-1348322390.jpg

post-13575-0-83654200-1348322999.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта серия хоть получше прошлой.

Хотя мальчишка умер как-то неинтересно, рабыня сроялила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая серия в сезоне.

Понравилась битва на арене. Очень красиво сделана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная серия.

Прекрасная идея устроить сражения на арене, и наконец-то красиво и хорошо поставленные бои. Мне очень нравится, как дерется парень Агрона с копьем. Вообще, все в серии понравилось. Даже пафос в конце был совершенно уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, серия прекрасна. Боёв на арене сериалу и правда не хватает, а тут нас хоть немного порадовали.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Финал.

Очень хотела, чтобы остались в живых Ганник и Сибил, потому что не видела смысла ее вводить при ином раскладе и расстраивать Саксу. Увы что ли. Оставили в живых только геев.

И на секунду поверила, что Спартак убьет Красса. Очень этого хотелось, плевать на историю. А тут из-за леса из-за гор в Спартака летит топор... То есть копье. Умер с достоинством, мне понравилось.

Жаль Невию. Она бесила, конечно, часто, но что-то в ее смерти меня задело. Мол, "вот тебе, наконец-то ты сдохла". Можно было интереснее сделать сцену.

А в целом хороший финал хорошей истории. Минус одна звезда за изнасилование Цезаря разве что.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезон был шаткий порой, но последние две серии были однозначно хороши. Всё правильно все молодцы отыграли на отлично.

Сакса :'(

И Ганник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная серия. Несмотря на многие сливы сериала, тут все таки вытянули.

Очень грустно смотреть было и знать концовку. Но надеялся Ганник выживет(

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал больше понравился, чем нет, но я был весьма уверен, что

Ганник выживет, ну или Спартак, а его место займет Ганник, кто-то из них короче. В целом драматичный финал, но местами все же были рояли, портившие впечатление, особенно когда Спартака проткнули копьями. Очень показательно, что выжили геи, похоже, на западе геев даже в кино убивать уже нельзя, несмотря на то сколь это обосновано сюжетом. Агрон вон сколько раз выживал, там где все умирали. И первую битву под предводительством Крикса пережил, и в плену не убили, и из плена выбрался, когда рабов на сына Красса обменяли, даже не смотря на то, что сына убили, и последнюю битву тоже пережил.

Изменено пользователем Арсинис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой да боже, помешались все на этой парочке как будто у вас шило в жопе (хе-хе-хе).

Каст вон умер , да и вообще в сериале и раньше геи умирали. Да и к тому же Агрон выжил не потому что гей а потому что не имеет исторического оригинала и полностью вымышлен. Только такие персонажи выжить и могли.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал отличный, радует, что всё закончилось более-менее достоверно.

В целом сериал вышел хороший. Ждём новых пафосных, кровавых псевдоисторических драм от создателей. Всё-таки Цезарь ещё не пришёл к власти, Крас жив, а Иисус должен родиться через несколько десятилетий :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка, конечно, блеск. Кровища, слезы, тема сисек, - все раскрыто в финальной серии.

Многаспойлеров

Как бы там не хаяли Лиама, справнивая его с Энди, Спартака сыграл он классно. Серия полна флешбеков о старых героях, все вызывало такую сильную ностальгию, что я в прямо сейчас качаю первый сезон.

Смерть полюбившихся героев наворачивала слезу. Ганник, Луго, нордичка-с-кинжалами--забыл-имя, даже стерву Невию и ту жаль)

Агрон с подругой, конечно молодчага, очень положительный момент со спасением Спартака, Красс прямо побледнел. Да и сам импертор разпяв Кору немало меня удивил. Фраза адресованная Цезарю, провожая Помпея: "Мы станем триумвиратом который изменит Римскую Империю", мне одному показалось это задел на другой сериал?

з.ы. гомосеки уходящие в закат это конечно жесть =D

сори я не сильно толлерантный

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка, конечно, блеск. Кровища, слезы, тема сисек, - все раскрыто в финальной серии.

Многаспойлеров

Как бы там не хаяли Лиама, справнивая его с Энди, Спартака сыграл он классно. Серия полна флешбеков о старых героях, все вызывало такую сильную ностальгию, что я в прямо сейчас качаю первый сезон.

Смерть полюбившихся героев наворачивала слезу. Ганник, Луго, нордичка-с-кинжалами--забыл-имя, даже стерву Невию и ту жаль)

Агрон с подругой, конечно молодчага, очень положительный момент со спасением Спартака, Красс прямо побледнел. Да и сам импертор разпяв Кору немало меня удивил. Фраза адресованная Цезарю, провожая Помпея: "Мы станем триумвиратом который изменит Римскую Империю", мне одному показалось это задел на другой сериал?

з.ы. гомосеки уходящие в закат это конечно жесть =D

сори я не сильно толлерантный

Да этот момент. когда он несется на Красса. Глаза зверя просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фраза адресованная Цезарю, провожая Помпея: "Мы станем триумвиратом который изменит Римскую Империю", мне одному показалось это задел на другой сериал?

Цезарю готовят его сольное шоу, с этим же актером, так что да. Интересно, что там получится, т.к. насколько я знаю, ДеНайт (автор сериала о Спартаке) будет заниматься другим проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы мне не хочется от них сериала про Цезаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цезарю готовят его сольное шоу, с этим же актером, так что да. Интересно, что там получится, т.к. насколько я знаю, ДеНайт (автор сериала о Спартаке) будет заниматься другим проектом.

Реали? Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасный финал.

Можно, конечно, немного поворчать на счет того, как они находили время посреди битвы, чтобы "прилечь с умирающим", и еще пару моментов, но не хочется. Финал максимально выдержан, пафосен и чувственен настолько, насколько надо в такой кровавой драме. Хотя, признаться, вся эта тема с рабами и свободной... ну никогда меня особо не трогала. Для меня сериал был о Спартаке, о боях, о славе, о крови, о мести. И очень рад, что Агрон с парнем выжили. Ну и остальные. Я когда-то это говорили и скажу сейчас, когда все закончилось - новый актер и правда достойная замена Спартака. Отличная игра. Это все равно не Энди... но им он быть и не мог. Кстати, титры - просто квинтесенция ностальгии. Особенно ее чувствуешь, когда видишь в конце Энди-Спартака, кричащего на всю арену. Полюбому пересмотрю оригинал.

P.S. "I have had my fill of words and tearful farewells. I desire blood and cries of our enemy." - одна из лучших фраз во всем сезоне, сказана именно тогда, когда надо.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень сильный финал, меня в конце даже чуть на слезу не пробило. Вот так нужно заканчивать хорошие сериалы, для меня "Спартак" теперь эталон эпичного и в то же время драматичного окончания. Хоть и грустно, что новых сезонов теперь не будет.

Рад, что Агрон, Лета и Сибилла выжили. Хотя соглашусь, уходящие в заката геи действительно жесть. Но на это можно закрыть глаза. А вот то, что Ганник глупо погиб на кресте - это, я считаю, существенный минус серии, несмотря на то, что в остальном она прекрасна. Могли бы и в живых его оставить, ну или хотя бы пусть он пафосно погиб в бою, окружённый врагами.

И ещё есть претензия к сцене с Крассом, когда его Агрон спокойно мог убить, но вместо всего лишь сбросил с холма, и а потом и вовсе забыл о нём. Выглядит со стороны совсем уж по-идиотски.

Сам сериал тоже замечательный, и я обязательно его весь пересмотрю в будущем.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый сезон был неплох (за счет актера игравшего Спартака), спиноф местами хорош (за счет Ганника). Сценарий и персонажи следующих сезонов откровенно слабые, раздражающие.

Общее впечатление - халивудские гомиксы про намакияженных шлюх-стриптизеров и рэстлеров-пидарасов.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень сильный финал, меня в конце даже чуть на слезу не пробило. Вот так нужно заканчивать хорошие сериалы, для меня "Спартак" теперь эталон эпичного и в то же время драматичного окончания. Хоть и грустно, что новых сезонов теперь не будет.

Рад, что Агрон, Лета и Сибилла выжили. Хотя соглашусь, уходящие в заката геи действительно жесть. Но на это можно закрыть глаза. А вот то, что Ганник глупо погиб на кресте - это, я считаю, существенный минус серии, несмотря на то, что в остальном она прекрасна. Могли бы и в живых его оставить, ну или хотя бы пусть он пафосно погиб в бою, окружённый врагами.

И ещё есть претензия к сцене с Крассом, когда его Агрон спокойно мог убить, но вместо всего лишь сбросил с холма, и а потом и вовсе забыл о нём. Выглядит со стороны совсем уж по-идиотски.

Сам сериал тоже замечательный, и я обязательно его весь пересмотрю в будущем.

Согласен) но по истории все погибли (все-ровно сериал опирался на нее хоть и чуть-чуть), тело Спартака так и не нашли, а вот Ганника на кресте жаль, зато финал получился действительно с размахом)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1366116276976.jpg

никто не хочет стоять спиной к нему

1366119979510.jpg

1366119582665.jpg

post-26382-0-93888900-1366215226.jpg

post-26382-0-12575300-1366215307_thumb.j

post-26382-0-23410900-1366215429.jpg

Изменено пользователем Marvin
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть первые серии сезона и вышли не очень, но последняя серия получилась настолько мощной и сильной, насколько это возможно вообще. Так и надо заканчивать сериалы.

И Макинтайр молодец, сыграл великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 9-ю серию. В ближайший час на очереди - 10-я. Последняя. 9-я очень понравилась, много классных моментов.

ЗЫ Ненавижу римлян ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досмотрел. Две последние серии понравились больше всего в сезоне. Ах да, ещё гибель Крикса неплохой момент.

Ганика больше всего жаль...Сам на ролевых играх всегда с улыбкой в бой кидался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах копетанства.

У Ганника хоть и самая грустная участь, зато получилась интересная аллюзия - распяли бога же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...