Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Маги

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
a8fb85a6baaac87a319822f934cfd71f.jpg

Круг Магов - закрытое сообщество магов, находящийся под неусыпным надзором церкви. Храмовники забирают тех, кто наделен даром вне зависимости, согласен человек или нет.

Они всю жизнь должны провести в изоляции от мира и общества. Исключения очень редки. Таковы законы церкви. Существует ли необходимость оправданной жестокости?

Здесь можно обсудить положения магов, события и решения, связанные с Кругом Магов.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ни о кунари, ни о Морах ты не можешь однозначно утверждать, что магов заставляли, если нет такой информации.

А я и не заявляю ) Я заявляю, что без согласия Церкви магов фиг в какую войну сражаться пустят. Так что зависимость тут имеется.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не заявляю ) Я заявляю, что без согласия Церкви магов фиг в какую войну сражаться пустят. Так что зависимость тут имеется.

Но я-то заявлял о другом: что без согласия магов их ни на какую войну не отправят. что они сами решают - быть им нейтральными или нет. Две цитаты выше это подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

//Неправа, посему - deleted.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то мне начинает казаться, что давать полную свободу магам не стоит. Над ними точно нужен надзор. Ибо таких, как Андерс и МК много там.

Большинство из них доведены до ручки, как та магичка маг крови бежавшая от мора с кучей детей. Пришла в круг за укрытием для НИХ, хотя могла спокойно кинуть детишек и убежать, а ее за это посадили чуть ли не в одиночку. Тот парень де копьи. Только представьте 26 лет своей жизни провести в одном и том же помещении, в котором нет ничего мирского. Нельзя спокойно отдохнуть, напиться, найти свою любовь, пожениться, детей в конце концов завести. Ты обречен быть узником, потому что МОЖЕТ быть ты станешь одержимым, при том что ты МК никогда не увлекался, да и общей магией пользоваться не хочешь.

Брр, нет. Я бы не хотел что бы такие места как круг существовали, есть более разумные альтернативы. Только вот для власти это не выгодно.

Изменено пользователем Тот кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из них доведены до ручки, как та магичка маг крови бежавшая от мора с кучей детей. Пришла в круг за укрытием для НИХ, хотя могла спокойно кинуть детишек и убежать, а ее за это посадили чуть ли не в одиночку. Тот парень де копьи. Только представьте 26 лет своей жизни провести в одном и том же помещении, в котором нет ничего мирского. Нельзя спокойно отдохнуть, напиться, найти свою любовь, пожениться, детей в конце концов завести. Ты обречен быть узником, потому что МОЖЕТ быть ты станешь одержимым, при том что ты МК никогда не увлекался, да и общей магией пользоваться не хочешь.

Брр, нет. Я бы не хотел что бы такие места как круг существовали, есть более разумные альтернативы. Только вот для власти это не выгодно.

Есть альтернатива. Создать свой круг. Не под ярмом церкви и храмовников. Сами себе контроль, сами себе учителя. Круг как обучающий институт, а не как каталажка. Но этого церковь не позволит сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива. Создать свой круг. Не под ярмом церкви и храмовников. Сами себе контроль, сами себе учителя. Круг как обучающий институт, а не как каталажка. Но этого церковь не позволит сделать.

Именно не позволит и поэтому единственный выход поставить ее на место силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть альтернатива. Создать свой круг. Не под ярмом церкви и храмовников. Сами себе контроль, сами себе учителя. Круг как обучающий институт, а не как каталажка.

Короче всё как в Тевинтере :-) В Кругах все свободны. Магистры правят государством. Есть своя Церковь и свои храмовники, но они магов не напрягают, как в других странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё как в Тевинтере :-) В Кругах все свободны. Магистры правят государством. Есть своя Церковь и свои храмовники, но они магов не напрягают, как в других странах.

Хорошая альтернатива как борщ - всего должно быть в меру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сдаюсь :victory:

*играет в Нетальфа* Вторая цитата выдрана из контекста.

"В ориджинсе это не было решением Церкви, это был вопрос переговоров. Маги изъявили желание поучаствовать, храмовники подозрительно прищурились. С подчиненными переговоров не ведут."

А Нетальф утверждал, что "маги нейтральны и самостоятельны в выборе вступать или не вступать в войны. Остальное меня не интересует: я и не отрицал, что какая-то власть у Церкви над магами, конечно, есть. Я отрицал, что у нее есть возможность использовать магов в своих политических целях".

Итого: "маги самостоятельны в конфликтах", но не, по Нетальфу, в переговорах.

Nethalf, и что мне нужно конкретно от вас, да? :yu:

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу влезать в вашу курсовую, но мне интересен один вопрос. разве при ПУ не просто всех вырезают? Шершень в теме Андерса написала что еще и усмиряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

разве при ПУ не просто всех вырезают?

Шершень в теме Андерса написала что еще и усмиряют.

Вырезают.

Шершень цитировала. В кавычках, все дела.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

не хочу влезать в вашу курсовую, но мне интересен один вопрос. разве при ПУ не просто всех вырезают?

Гейдер писал, что это возможно.

So therefore the order is "kill everyone". At the end of the day, if any mages are still alive for whatever reason... then, yes, I imagine they could theroretically be made Tranquil as opposed to executed outright.

Хотя и не факт, потому что в данном случае он размышляет, нежели утверждает.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я вообще думала там какой-нибудь механизм запускают вроде газенвагена... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве они убивают сдавшихся магов? Их же можно усмирить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А разве они убивают сдавшихся магов? Их же можно усмирить.

Могут убить, могут пощадить, могут и усмирить. Все зависит от ситуации. Просто во время ПУ, как видно из ссылки выше, приказ не "взять как можно больше магов под стражу", потому что нельзя определить стали они мк или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(курсив мой)

Я сдаюсь :victory:

Фраза "с подчиненными переговоров не ведут" читается так: "если бы маги были подчиненными, с ними бы не вели переговоров. Раз их ведут, значит, маги - не подчиненные".

Я не знаю, в какой вселенной можно было эту фразу понять как-то иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э не. Это уже читерство. Пусть оставленное разрабами, так сказать, в свободном доступе, но читерство. Если ваш гг не продавал Коннора он не может быть МК.

Книги по МК существуют, но не в открытом доступе. Не знаю, как в Арамантайне оказалась такая книга, но... сам факт)

И еще - кто-то в DA точно говорил, что у Серых Стражей есть книги по МК и древней магии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно - среди порождений тьмы тоже есть маги, могут ли они чисто теоретически стать одержимыми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если считать скверну наказанием за гордыню они уже одержимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот что интересно - среди порождений тьмы тоже есть маги, могут ли они чисто теоретически стать одержимыми?

ну... тень - место в котором прибывают души, ПТ - бездушны.

Но я думаю в них вполне могут вселятся, как в любой труп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну... тень - место в котором прибывают души, ПТ - бездушны.

Но ведь не душа притягивает демонов, а магия, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ведь не душа притягивает демонов, а магия, не?

Как показывает практика усмирения, магия связана с душой. А вселяются даже в камни, в которых ни магии ни души нет.

Так что теоретически да, могут. Но на практике то ли скверна мешает, то ли от такой жизни даже демонов воротит.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант, они архидемоном одержимы, ДБ как-никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маг очень полезен в битве , всегда беру с собой Винн , даже , если играю за мага .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала на Вики в списке Первых чародеев:

Дарсмуд, Ривейн

  • Ривелла- убита в 9: 40 в ходе применения Права Уничтожения

и немного обалдела. Ривейн же не андрастианский... Или к 40-му году будет андрастианским? Вобще, где эта инфа мелькала, кроме Вики?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...