Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
desmos

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рождение Искательницы / Dawn of the Seeker

3ebf270d03c9423235d0f3bb1ef90180.jpg

Студия: FUNimation Entertainment

Жанр: Аниме

Продюсеры: Марк Дарра и Майк Лейдлоу

Сценарии: Джеффри Скотт

Музыка: Тецуя Такахаси

Главная роль: Кассандра Пентагаст

Производство: США

Премьера: DVD - 29 Мая 2012 г.

«Для развития игрового мира мультфильм — подарок».

Марк Дарра

Аниме повествует об расследовании Кассандрой Пентагаст заговора в церкви и принятии в орден Искателей. Искательница Кассандра присутствует в игре Dragon Age 2, где она выясняет причины раскола Церкви и восстания магов. Действие будет происходит до событий произошедших в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во-первых, это неверно. Хотя бы вот. Нельзя сказать, что данное мнение не распространено, но официальная доктрина проводит различие.

Естественно, его детям завуалировано угрожают, надо мягкие обороты использовать перед правителем города. Внутри организации их различают. Храмовники просто делают свою работу, а Церковь сеет страхи среди населения.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же не злодей)

Я к тому, что адекватных магов крови пока не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что адекватных магов крови пока не замечал.

Мальком Хоук, Адейн и Авернус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое забавное, что с миром Dragon Age тут весьма косвенные отношения. Помести ее в другую фэнтези вселенную, да хоть Dungeons and Dragons или Упорядоченное Перумова - ничего не изменится. Японцы о мире ничего не знают - например почему не произошло заражение скверной после сами знаете чего? Да они просто в душе не ведали что это за монстры, выглядят внушительно - ну и пусть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так есть сабы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальком Хоук, Адейн и Авернус?

Первый - редкое исключение, второго не знаю, третий ставил опыты на людях, это делает его неадекватом. Цель не оправдывает средства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Мальком Хоук, Адейн и Авернус?

Малькольм стал МК не по своей воле, он никогда этого не хотел и после не использовал.

Адейна не помню.

Авернус не очень адекватный, на мой взгляд. Пытал и убил своих собратьев.

З.Ы. Одновременно ))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может имеется ввиду Алан - молодой маг из компании Грейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабы есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сабы есть?

Есть. Английские сегодня выложили.

как пример:

Изменено пользователем false angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый - редкое исключение, второго не знаю, третий ставил опыты на людях, это делает его неадекватом. Цель не оправдывает средства.

Раскрыв потенциал скверны и избавившись от побочных эффектов Серый Стражи добились бы много. Его опыты были одобрены. Девиз Серых Стражей: Победа любой ценой. Безжалостен, но вполне адекватен.

Малькольм Хоук был опытным магом крови об этом говорит Ларий. Изучал достаточно долго. По не воле? Нож у горла никто не держал.

Про Адйена:

Адейн Стакрхевенский бежал из Круга Магов зимой 8:76 года Благословенного века, самой холодной зимой в Вольной Марке за несколько десятков лет. Он решил, что лучше умереть свободным, чем оставаться слугой Церкви, вырвался из крепости Круга и скрылся в ужасной метели. Храмовники искали его, но ветер и мороз были слишком сильными, и они ничего не смогли сделать.

Храмовники возобновили поиски Адейна весной и выследили его убежище. Но теперь Адейн был готов к встрече, он разорвал их на части магией крови и уничтожил амулет, который помог им его найти. Когда амулета не стало, Адейн стал свободен окончательно. Он женился на молодой женщине из Хэмблтона, деревни неподалеку от Маркхэма, и посвятил остаток своей жизни изучению стихийной магии и магии крови.

После смерти Адейна его воспоминания, магические исследования и посох достались его детям, один из которых тоже был магом. Зарубки на посохе означают количество убитых Адейном храмовников.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно! Знал про него, но имя забыл... Итого: адекватные - Малкольм, Алан, Адейн, Авернус. "Не-злодеи" - Малкольм, Алан, Адейн, Мерриль, Йован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раскрыв потенциал скверны и избавившись от побочных Серый Стражи добились бы много. Его опыты были одобрены. Девиз Серых Стражей: Победа любой ценой. Безжалостен, но вполне адекватен.

Малькольм Хоук опытным магом крови об этом говорит Ларий. Изучал достаточно долго. По не воле? Нож у горла никто не держал.

Того, что хотел достигнуть Авернус, можно было и без аморальных методов, просто это было бы долго. Но повторюсь, цель не оправдывает средства, так что Авернус по-прежнему неадекват в моих глазах.

Что же да Малькольма: он не хотел изучать МК. Его вынудили обстоятельства.

Насчёт остальных магов согласен, но это лишь редкие исключения. К сожалению, МК в основном используют во зло, это факт.

Русские Субтитры на notabenoid.

http://notabenoid.com/book/30251''>http://notabenoid.com/book/30251' rel="external nofollow">

Не доверяю Нотабеноиду, но всё равно спасибо.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел...Так и не понял что стало с главным магом заговорщиком, лицо которого не видно. Планируют часть 2, или я пропустил что-то? До меня сначала вообще не дошло, что события уже после Киркволла происходят. В целом неплохо, но слишком много пафоса, беганья по стенам и прыжков с надцатиметровой высоты в арморе без последствий. Финальная битва демона гордыни с высшим драконом это было нечто. В целом больше положительных впечатлений.

Изменено пользователем B11zzard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно. Если события происходят после Киркволла, то почему эта Кассандра выглядит настолько моложе той, что в ДА2? Взрослые женщины не рулят в качестве гг для молодёжных фильмов? Вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Так и не понял что стало с главным магом заговорщиком, лицо которого не видно.

Это был не маг. Это был главный храмовник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был не маг. Это был главный храмовник.

facepalm Спасибо, мне даже в голову не пришло, что это не маг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неет, вы что) Это разные персонажи, конечно же.

Френик (маг) превратился в прайд демона, и его спалил high dragon, которого на него натравила Авексис. Ну и Кассандра там добавила.

А Мартелу (храмовнику) Кассандра снесла голову с плеч - совершенно случайно)

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, я наконец-то смог выкроить время и посмотреть новое творение студии FUNimation. Как и ожидалось все мои впечатления можно смело охарактеризовать фразой: «Фансервис такой фансервис»…

Хотите симпатичную героиню с округлыми формами, бегающую в короткой бронеюбочке и раскидывающую практически всех врагов одной левой? Пожалуйста!

Давно мечтали о видео «Как кухонным ножиком убить дракона для чайников»? Получите и распишитесь!

Считаете, что маги в игре чересчур перекачаны? Вуаля, перед вами «могучий» Галлеон, пуляющий фейерверками и неспособный толком вылечить и царапины)) (Да и вообще, эпизод, когда маги круга побежали лупить храмовников посохами, одновременно с чувством ностальгии вызвал у меня ехидную ухмылку)

Думаете о том, как круто было бы поглядеть на столкновение двух драконов? Милости просим!

Жаждете увидеть ниипическую зарубку дракона с демоном? Наслаждайтесь!

и т.д. и т.п.

В итоге, перед нами среднего качества побочный продукт популярной вселенной. Чуть менее чем полностью предсказуемый сюжет, не несущий какого-то глубокого смысла. Несколько ляпов на знание мира. Местами сомнительная анимация (например, драконы - прекрасны, а вот анимация магии мне совершенно не понравилась). Ну и несколько всяких плюшек на любителя (в частности, прыжки в доспехах по стенам и др.)

И тем не менее, аниме стоит посмотреть всем фанам вселенной. На один раз - самое то. Ибо, несмотря на недостатки, фансервис, как говорится, - это наше всё. Иначе не делали бы многочисленные комиксы, браузерки, видео и т.п.

Ах да, момент, когда один дракон таранит другого - эпик 8)

Изменено пользователем Dark KoT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино. Я бы даже сказал, что хорошее, но я ненавижу анимее, у меня все анимеешное получает минус три балла.

Симпатичная ГГ, но слишком Мэрисьюшная, лично мне больше Регалиан понравился- он адекватный маг круга и просто хороший парень. Дайте его в сопартийцы.

А вот бои в стиле ДА 2 насмешили- Кас, раскидывающая големов как бумажки, рубящая магов как котлеты.

Злодеи кроме Френика интересные, но в конце их слишком активно перебили, а я то рассчитывала на продолжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с переводом дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там с переводом дела обстоят?

Так вроде готов, ну тот что на нотабаноиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А скачать уже переведенную версию ? Где можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...