Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по концовке

Значит Букер все-таки выжил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос по концовке

Значит Букер все-таки выжил?

Один из них, по крайней мере.

Когда я выжрал в каком то баре весь имевшийся алкоголь Элизабет из за плеча наказующим тоном произнесль "Well...don't breath at me..". Стало стыдно.

Да она вообще "интерактивна" до умопомрачения- прямо как живая.

Когда я по ящикам шарюсь- прислоняется где-то и наблюдает. Иногда речь заводит.

Когда я вроде бы решаю пойти вперед- обгоняет и ведет за собой, словно маркер.

В мужские туалеты не заходит :) Когда захожу в женский- насмехается.

Проходя мимо курящих, отмахивается от дыма.

С ней трудно пропустить отмычки и аудиозаписи- подсказывает. Одну отмычку я точно пропустил бы без нее.

В общем- замечательный, умный напарник. :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю... Стоит либо попробовать под впечатлением пройти первый Bioshock еще раз и уже полностью?

Попробовать может и стоит, только скорее всего опять забросите. Такие игры либо цепляют сразу, либо не зацепят никогда. Первая и вторая части у меня на одном дыхании пошли (хотя SS2 всё равно круче), а вот Infinite к середине надоела и даже если я буду пытаться садиться за неё каждые полгода, то вряд ли она меня зацепит. Разве что для галочки как-нибудь пройти, но так в игры не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие игры либо цепляют сразу, либо не зацепят никогда.

Первый Биошок проходил в течении трех лет, все время забрасывал, а потом таки прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял чтобы разорвать временную цепь нужно было убить Букера до крещения. Элизабет убивая своего папашу уничтожает своих клонов из других альтернативных миров, при этом рвет замкнутый временной круг. И тогда остается только одна вселенная, в которой Букер не отдает ее в уплату долгов. Хэппи энд кароче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял чтобы разорвать временную цепь нужно было убить Букера до крещения. Элизабет убивая своего папашу уничтожает своих клонов из других альтернативных миров, при этом рвет замкнутый временной круг. И тогда остается только одна вселенная, в которой Букер не отдает ее в уплату долгов. Хэппи энд кароче

Да, только у Букера вероятно остается память, и не факт что у него крыша не поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только у Букера вероятно остается память, и не факт что у него крыша не поехала

Во вселенной остается только один Букер и одна Элизабет. Крыша не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий тычок в концовку. Букер, которого топят Элизабет, при всех загонах по пространству-времени, остается Букером, который отказался от крещения и вырезал инициалы у себя на руке, а не тот нулевой Букер, который создал распутье. Букеры не замещают друг друга в параллельных мирах, а добавляются в них, иначе не было бы у нас Комстока с разбитой головой, не было бы трупа Букера-революционера, но теперь есть труп букера-идиота, который взял и утопился. Красиво все это, но нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во вселенной остается только один Букер и одна Элизабет. Крыша не поедет

Не факт. Об этом не говорилось. Я считаю что из вселенной исчез Комстак, но еще остается бесконечное количество Букеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт. Об этом не говорилось. Я считаю что из вселенной исчез Комстак, но еще остается бесконечное количество Букеров

Я думаю тему с параллельными вселеннами нам не постичь в ближайшее время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да она вообще "интерактивна" до умопомрачения- прямо как живая.

Когда я по ящикам шарюсь- прислоняется где-то и наблюдает. Иногда речь заводит.

Когда я вроде бы решаю пойти вперед- обгоняет и ведет за собой, словно маркер.

В мужские туалеты не заходит :) Когда захожу в женский- насмехается.

Проходя мимо курящих, отмахивается от дыма.

С ней трудно пропустить отмычки и аудиозаписи- подсказывает. Одну отмычку я точно пропустил бы без нее.

В общем- замечательный, умный напарник. :)

Она кстати второй напарник за последние лет так 5, которого не хочется пристрелить за тупость и к которому относишься не как к тупой куче пикселей.

Первой была вмпиресса из Dawnguard, по сути улучшенным вариантом которой и является Элизабет. Вот привязываешься к ним и всё тут.

По поводу концовки: перемудрили. Нет, серьёзно, идея то была интересная, но слишком всё запутанно. Первый Биошок был хорош тем, что была получена совершенно внятная концовка, которая была понятна.

Здесь майндфак и нет хеппиэнда (а хотелось).

Хотя стоит отметить, что апогей игры как и в первой части пришелся не на концовку (боссы бездарны и в 1 и в Инфинит).

В Биошоке самый эмоционально классный момент это встреча с Райаном, после которой игру банально допроходишь.

В Инфинит это момент в Больнице.

Для меня реально было эмоционально тяжело понимать, что ты по сути видишь две разные вселенные, а находишься в третьей, в которой ничего не успев сделать ты уже проиграл.

Да кстати. Игра оказалась длиннее, чем я думал. И ещё забавный момент. То, что показывали в роликах было совершенно иначе сделано в игре при сохранении момента, но смене места. Это классно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она кстати второй напарник за последние лет так 5, которого не хочется пристрелить за тупость и к которому относишься не как к тупой куче пикселей.

Первой была вмпиресса из Dawnguard, по сути улучшенным вариантом которой и является Элизабет. Вот привязываешься к ним и всё тут.

А как же Элика из Принца образца 2008?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принц 2008 вообще неприкосновенен над вселенной, не упоминай всуе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свежий тычок в концовку. Букер, которого топят Элизабет, при всех загонах по пространству-времени, остается Букером, который отказался от крещения и вырезал инициалы у себя на руке, а не тот нулевой Букер, который создал распутье. Букеры не замещают друг друга в параллельных мирах, а добавляются в них, иначе не было бы у нас Комстока с разбитой головой, не было бы трупа Букера-революционера, но теперь есть труп букера-идиота, который взял и утопился. Красиво все это, но нелогично.

Но тем не менее мы наблюдаем за Букером, отдавшим ребенка / принимающим крещение не со стороны, а изнутри, значит он именно перешел в другое тело под видом воспоминаний. Может быть он физически может существовать только в параллельных измерениях, а в "родном" мире двоих одинаковых Букеров из одного измерения, но разных времен быть не может, и они "собираются" в одном теле. Но тогда вселенная, где он принял крещение, все равно является для него параллельной, а значит он должен наблюдать за Букером-ставшим-Комстоком со стороны. Мда, намудрили. Без бутылки коньяка и книжки по квантовым парадоксам не разобраться.

Меня даже более простая вещь задела. Основная цель большей части игры - найти дирижабль и улететь из Колумбии. Так что им мешало улететь на первой попавшейся антигравитационной барже? Не говоря уже о дирижабле, который они так весело взорвали.

А как же Элика из Принца образца 2008?

Там скорее два персонажа, управляемых одновременно. Почти вся акробатика парная, боевка - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати позабавило

"Город под водой? Что за чушь."

Мне вот теперь интересно, конец ли это Биошока как серии.

Основная цель большей части игры - найти дирижабль и улететь из Колумбии. Так что им мешало улететь на первой попавшейся антигравитационной барже? Не говоря уже о дирижабле, который они так весело взорвали.

Антигравы бы не дотянули. Колумбия по большей части летала над океанами, чтоб не палиться. Они местного назначения. А остальное - петля времени. Так повторялось бесконечное множетство раз с одним и тем же финалом, возвращающим в начало. К тому же в один момент Элизабет говорит фразу что Соловей каждый раз останавливает Девитта. Т.е. любая попытка улететь, не придя к финалу - он прилетает и мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот теперь интересно, конец ли это Биошока как серии.

Биошок ведь не вселенная, а скорее концепция - опередившее время уникальное научное открытие, сформировавшееся вокруг него изолированное общество; блага, которые это открытие принесло в начале, и беды последовавшие в дальнейшем, и развалившие утопию. Плюс некоторые геймплейные особенности. На такой костяк можно налепить практически любой антураж и любой сюжет. Если серия не загоняет разработчика практически ни в какие рамки, и под заголовком "Биошок" можно выпускать разные игры, то смысл ее завершать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема как раз в антуражах. Сейчас действительно ничего кроме будущего и космоса придумать не могу. Так как мир должен строиться не благодаря, а вопреки.

Но там как то уже приросло всё к ретрофутуризму. И не хочется от него уходить.

В любом случае если что то будет дальше, то нужно таки работать над механикой и шутером, ибо слабое звено.

Хотя есть вариант с нацистами, улетевшими на луну, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть вариант с нацистами, улетевшими на луну, да.

Уже занято. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошёл. Очень доволен. Что сказать о концовке...

Примерно к середине игры мне стало ясно, что будет в финале. Так оно и вышло, за исключением пары подробностей, которые в игре не были представлены. Авторам стоило делать менее "толстые" намёки и представлять факты более "прозрачно".

Вполне ожидаемое завершение игры, тем не менее понравилось и расставило все точки над "i", которых не хватало. Покупка игры себя оправдала более чем. Можно перепройти ещё раз в режиме 1999.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас читаю по поводу концовки в интернетах. У 95% аудитории взорвало мозг и они сейчас сбиваются в стайки и занимаются невероятным по силе майндфаком. Левин таки выполнил обещание.

И всё же спрошу.

После титров петля времени заменяется линией, в которой Камстока не существует, а соотвественно дочь остается у Девитта?

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю по поводу концовки в интернетах. У 95% аудитории взорвало мозг и они сейчас сбиваются в стайки и занимаются невероятным по силе майндфаком. Левин таки выполнил обещание.

И всё же спрошу.

После титров петля времени заменяется линией, в которой Камстока не существует, а соотвественно дочь остается у Девитта?

Именно так. На столе календарь с датой "продажи" осуществленной в другой реальности, но тревожный эмбиент уже не играет и в дверь с требованиями никто не ломится.

И еще один интересный нюанс:

Значится, таблица со статистикой выпада орла/решки в начале игры. 121 выпавших орла, и наш Букер (за которого непосредственно играем) по счету 122-ой Букер кто пытается "разорвать петлю".

И в догонку вспоминаем комбинацию звонков в колокола для входа в маяк. 1 "свиток", 2 "ключа", 2 "меча". В ряд аккурат 122.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти Лютессы. Но точнее...да. Без их появлений игра была бы совсем не такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема как раз в антуражах. Сейчас действительно ничего кроме будущего и космоса придумать не могу. Так как мир должен строиться не благодаря, а вопреки.

Но там как то уже приросло всё к ретрофутуризму. И не хочется от него уходить.

В любом случае если что то будет дальше, то нужно таки работать над механикой и шутером, ибо слабое звено.

Хотя есть вариант с нацистами, улетевшими на луну, да.

Ты бы мог представить после игры про подводный город игру про город в небесах?

Да огромный простор для творчества ведь.

Город в непроходимых джунглях в 70-х, изолированный город в горах в 40-ых. Город в Антарктиде. Можно придумать что-нибудь.)

Концовка адовая.

Что там произошло вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще по концовке

По сути развилок для возникновения новых реальностей много больше. Тот же момент с продажей Анны, когда ДеВитт мог отказаться и запустилась бы совершенно новая цепочка последствий. Но завязано все почему то именно на крещении.

Infinite - это полотно о деструктивной силе религии/слепой веры/фанатизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концовка адовая.

Что там произошло вообще?

Ы-ы-ы, еще один :laugh:

Если вкратце:

Все лишние линии реальности и двойники, порожденные Комстоком и его играми с машиной времени, были искоренены в зародыше,- методом утопления Комстока при крещении. Остался только оригинальный ДеВетт и его некупленная дочь Анна/Элизабет.

И еще по концовке

По сути развилок для возникновения новых реальностей много больше. Тот же момент с продажей Анны, когда ДеВитт мог отказаться и запустилась бы совершенно новая цепочка последствий. Но завязано все почему то именно на крещении.

Infinite - это полотно о деструктивной силе религии/слепой веры/фанатизма?

Отменив точку крещения, мы отменяем и точку продажи. На крещении все завязано потому, что именно крещение породило Комстока и его игры со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...