Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если так, то в её судьбе менять уже поздно. Она при смерти фактически. И если у тебя есть шанс изменить всё в прошлом, то глупо этим не воспользоваться. И ещё одно но. Без "кода" наша Лиза не подчинила бы Соловья.

Суть последнего вопроса в том, что Элизабет уже знает, что за этой дверью, а он нет.

Ну да.

Это понятно, что Элизабет уже знает что дальше. Но я как раз говорю о надменности, потому что в этом моменте надменности никакой, а только тоска, потому что ее Букер умрет, во всех реальностях. Да и сама она тоже исчезнет после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Букер - это альтернативная версия Джека из другой реальности, а Элизабет - альтернативная версия Элеанор Лэмб из Биошока 2. Ну и про параллели в отношении Элизабет-Соловья и Сестричка-Папочка. Но это как раз логично.

Бред. Сомневаюсь, что бастард-Биошок 2 вообще хоть как-нибудь связан с Инфинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред. Сомневаюсь, что бастард-Биошок 2 вообще хоть как-нибудь связан с Инфинит.

А почему нет-то? Никто его ересью не называл, а значит все там происходящее - канон. К тому же идеи и вопросы там тоже вполне хорошие поднимаются.

Кстати вот что еще интересно, в каком году Букер и Элизабет появляются в Рапчуре? Выглядит он еще довольно целым, как по мне. Но в дали можно увидеть сестричку рядом с мертвым Папочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ag.ru/gam...infinite/review

Посмеялся. 100/99, по-моему вообще первая такая оценка на аг.

Угу, вообще идиотизм. Я никак не думал что 100-бальная оценка возможна какой-нибудь игре. Я думал что это будет хотя бы РПГ для приличия. Похоже они нашли свой идеал. Так и представляю, что рецензент, думая во что бы поиграть, перепроходит раз за разом линейный шутер, в котором, по его мнению, всё идеально... :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из AG же все нормальные (по их меркам, мне они не особо по душе) рецензенты еще пару месяцев назад свалили, если не раньше. На рецензии, которые сейчас там публикуются, без слез не взглянешь.

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал что это будет хотя бы РПГ для приличия.

Больше жанров нет?

Кто то АГ сейчас читает разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вспомнил свой самый главный и насущный вопрос:

В игре явно какие-то проблемы со временем. Букеру 38 лет на момент игры. Элизабет в районе 20. Получается, что на момент рождения Анны Букеру было 18 лет. Вопрос - когда он там успел уже поучаствовать в битве с индейцами, спиться, попробовать стать баптистом и набрать долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че, битву ту на Ручье он вообще в 15 лет "выиграл".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то АГ сейчас читает разве?

Я, ради смеха и таких вот "кошерных" рецензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, вспомнил свой самый главный и насущный вопрос:

В игре явно какие-то проблемы со временем. Букеру 38 лет на момент игры. Элизабет в районе 20. Получается, что на момент рождения Анны Букеру было 18 лет. Вопрос - когда он там успел уже поучаствовать в битве с индейцами, спиться, попробовать стать баптистом и набрать долгов?

В те времена взрослели рано. Пошел на войну в 15, обзавелся дочерью в 18 - вполне нормально для конца 19-ого века.

Отчасти тот факт, что в той мясорубке он участвовал будучи пятнадцатилетним мальчишкой его и поломал. Даже Слэйт, который был в той битве уже матерым солдатом, мучается по ночам кошмарами.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, вообще идиотизм. Я никак не думал что 100-бальная оценка возможна какой-нибудь игре. Я думал что это будет хотя бы РПГ для приличия. Похоже они нашли свой идеал. Так и представляю, что рецензент, думая во что бы поиграть, перепроходит раз за разом линейный шутер, в котором, по его мнению, всё идеально... :dry:

Так не обязательно должно быть все идеально.

Например, в Bioshock:Infinite боевая система далека от идеала. Но те элементы, которые выполнены идеально, выполнены настолько великолепно, что сами по себе заслуживают 10 баллов. Даже при "средней" боевой системе.

В игре не обязательно должно быть все, все элементы выполнены на 10 баллов.

Шутеры бывают разные и это хорошо. BioShock: Infinite - нестандартный шутер, в котором упор делается на великолепный мир, историю. Боевая система не так хороша, но вполне приемлема.

Человек ведь в рецензии нормально описал, почему он считает игру шедевром, подытожив: "BioShock Infinite поднимает игры как средство самовыражения на новую ступень: это глубокая, умная игра и настоящее произведение."

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В те времена взрослели рано. Пошел на войну в 15, обзавелся дочерью в 18 - вполне нормально для конца 19-ого века.

Отчасти тот факт, что в той мясорубке он участвовал будучи пятнадцатилетним мальчишкой его и поломал. Даже Слэйт, который был в той битве уже матерым солдатом, мучается по ночам кошмарами.

Хм...15-летний капрал? Подозрительно, что уж тут сказать. К тому же, мне кажется что к тому времени в США уже были возрастные ограничения. Хотя конечно да, продажа собственной дочери ради погашения долгов вполне вписывается в образ подростка. Но все же...нет, как-то сложновато в это поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм...15-летний капрал? Подозрительно, что уж тут сказать. К тому же, мне кажется что к тому времени в США уже были возрастные ограничения. Хотя конечно да, продажа собственной дочери ради погашения долгов вполне вписывается в образ подростка. Но все же...нет, как-то сложновато в это поверить.

Хех, капрал - это заместитель сержанта. Ниже капрала только рядовой. В тамошние времена поголовной безграмотности на такие должности назначали любого, кто имел хотя бы намек на наличии мозга.

Кстати, в США сейчас в армию берут с 17 лет. Вероятно в те времена возрастной порог был ниже. К тому же Букер мог просто соврать о своем возрасте чтобы вступить в армию. Распрастраненное явление - в армию тогда чаще шли чтобы не помереть на гражданке от голода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, капрал - это заместитель сержанта. Ниже капрала только рядовой. В тамошние времена поголовной безграмотности на такие должности назначали любого, кто имел хотя бы намек на наличии мозга.

Кстати, в США сейчас в армию берут с 17 лет. Вероятно в те времена возрастной порог был ниже. К тому же Букер мог просто соврать о своем возрасте чтобы вступить в армию. Распрастраненное явление - в армию тогда чаще шли чтобы не помереть на гражданке от голода.

Убедили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре не обязательно должно быть все, все элементы выполнены на 10 баллов.

Скажите это Game of Thrones RPG у которой средний бал 5\10... Там тоже убогая боёвка, отвратная графика, маленькие локации, но есть отличный сюжет, великолепные персонажи и проработанный мир. Просто у одних игр можно закрывать глаза на недостатки, а у других почему-то нельзя... Конечно у Cyanide нет 100 лямов на игру и столько же на пиар и подкуп рецензентов, поэтому можно смешать игру с дерьмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите это Game of Thrones RPG у которой средний бал 5\10... Там тоже убогая боёвка, отвратная графика, маленькие локации, но есть отличный сюжет, великолепные персонажи и проработанный мир. Просто у одних игр можно закрывать глаза на недостатки, а у других почему-то нельзя... Конечно у Cyanide нет 100 лямов на игру и столько же на пиар и подкуп рецензентов, поэтому можно смешать игру с дерьмом.

ГоФ - по ПЛиО, мир, сюжет и персы не совсем заслуга студии-разработчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГоФ - по ПЛиО, мир, сюжет и персы не совсем заслуга студии-разработчика.

Она не по книгам. Это самостоятельное ответвление. Сюжет и персы именно заслуга разработчиков и никого больше, они писались с нуля с одобрения Мартина. Можно взять отличную книжную или любую другую вселенную и реализовать всё это в игре через задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ценю все эти "НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ", но я не отказался бы от банальной сказки про принцессу в башне

Без всяких Отец-Дочь... Просто Букер и Девчонка... Париж... Романтика.

На мой вкус, Биошок уже достаточно оригинальный, богатый, проработанный и интересный и не особо нуждается во всех этих поворотах...

Изменено пользователем EdGeMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ценю все эти "НЕОЖИДАННЫЕ ПОВОРОТЫ", но я не отказался бы от банальной сказки про принцессу в башне

Без всяких Отец-Дочь... Просто Букер и Девчонка... Париж.

На мой вкус, Биошок уже достаточно оригинальный, богатый, проработанный и интересный и не особо нуждается во всех этих поворотах...

Это фишка серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фишка серии.

А я все же ждал, что Букер ее обнимет хотя бы разок, особенно когда узнает что она его дочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это фишка серии.

Это я знаю. И меня это всегда заставляет думать о логике разработчиков. Типа оригинального сетинга, редкого в наши дни дизельпанка не достаточно? Дело их конечно, но я не вижу особой потери и без них. Все и так слишком незабываемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же ждал, что Букер ее обнимет хотя бы разок, особенно когда узнает что она его дочь...

Которую он отдал во младенчестве в уплату долга. Обнимашки были бы не очень уместны, наверное. Скорее еще одно сближение с разводным ключом.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все же ждал, что Букер ее обнимет хотя бы разок, особенно когда узнает что она его дочь...

Везунчик... А мои мысли когда я узнал о родстве были примерно: "Черт!.. Теперь надо чистить мозг от непристойности, о которой ты думал последние 7-8 часов игры"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Немного поиграл. Было смешно, когда объявляли мои "особые приметы". Тот самый случай, когда пропаганда работает на тех, против кого она направлена.

Изменено пользователем Аутсайдер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую он отдал во младенчестве в уплату долга. Обнимашки были бы не очень уместны, наверное. Скорее еще одно сближение с разводным ключом.))

Но при этом Элизабет же увидела, как сильно он из-за этого переживал, что он почти 20 лет после этого страдал. Да и согласился на поездку в Колумбию исключительно из-за того, что Лютесы предложили ему шанс вернуть дочь, хоть он это и забыл после телепортацию в реальность Комстока. По-моему обнимашки были бы как раз очень и очень уместны, и заставили бы кучу фанатов пустить слезу, особенно если бы она его еще назвала "папой" перед утоплением.

Везунчик... А мои мысли когда я узнал о родстве были примерно: "Черт!.. Теперь надо чистить мозг от непристойности, о которой ты думал последние 7-8 часов игры"

Лол :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...