Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

BioShock: Infinite

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2013: Игра года, Кросс-платформенная игра года, Сюжет года, Игра года по старой IP, Лучший неигровой персонаж (Элизабет)


infinite.png


Платформы: [PC] [PS3] [X360] | Жанр: FPS
Разработчик: Irrational Games | Издатель: 2K

Дата выхода: 26 марта 2013


Пpиключенчеcкий экшeн oт пeрвого лицa, сoбытия которого разворачиваются задолго до событий BioShock и BioShock 2 - в 1912 году. Главным героем игры становится частный детектив Букер ДеВитт, которого нанял неизвестный человек, чтобы вызволить девушку по имени Элизабет из парящего города под названием Колумбия. Букер берется за задание, и отправляется на небеса, где ему и Элизабет предстоит быть втянутыми в разрушительную войну между правительством города и повстанческой группировкой "Глас Народа".


Трейлер:

 

Скриншоты:

 


jM4XlOn.jpgrWuGHNP.jpgkLtgdyj.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но клюква то будет наоборот очень в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иррешенал надо бы открыть набор новых сценаристов.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

art_nouveau_elizabeth_by_echo_x-d62uh2t.jpg

the_lettuce_duo_by_infernal_dusk-d630iab.png

let_go_by_mandioca-d6331zq.jpg

35370f031a033e44bf5f1831531f126a-d639xjr.png

beast_of_america____by_absolutejackass-d638w0w.jpg

Иррешенал надо бы открыть набор новых сценаристов.)

ken_levine_21267153835.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну нафиг... Клюква будет еще та!

Игры про америку у них отлично получились, но что могут знать про советский союз люди, которые буквально выросли на агитации и пропаганде времен холодной войны?! Думаете они реальное историческое исследование проведут?

Коммунизм уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Советский орбитальный город, середина 70-х, обратная сторона луны. Классная заготовка, единственная проблема - Левин не знает предмета (коммунизм) лично, так что клюква неизбежна.

Или вот так - фейковый лунный городок, на самом деле расположенный не на луне, а в пещерах глубоко под землей. Антагонист - очередной мессия типа Райана или Камстока. Сама мессия, в виду свое гениальности, помещена правительством в этот городок для реализации своего гениального потенциала. Мессия о фейковости лунного города не знает. ГГ тоже, до поры до времени... Хороший такой твист для середины игры.

Не, будучи до сих пор под впечатлением от Инфинит, я могу генерировать такие идея еще очень долго.

Мне сегодня тоже приснилось

Иосиф Виссарионович решил избавиться от Ильича, и поручил Лаврентию Палычу саботировать броневичок, с которого Ильич так любил речи толкать. Но что-то пошло не так, и наш Ильич не умер, а оказался распыленным по времени и пространству вместе с Надеждой Константиновной. Посмотрев на линии вероятностей, наши супруги поняли, что Гитлер и Сталин- это один и тот же человек из разных стран, отличающийся только национальностью и усами. И ключевым моментом для их появления была встреча Штирлица с радисткой Кэт.

Да, но клюква то будет наоборот очень в тему.

Клюква, будучи хорошо приготовленной, обладает божественным ароматом. Вспомните No one lives forever :)

10.13669044281_panoramic.jpg

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кен комедий не делает. А кто-нибудь знает хорошую клюкву не-комедию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности типаж лучше, чем на арте. Гораздо лучше.

А в тазике на маяке- так вообще мачо :)

Кен комедий не делает. А кто-нибудь знает хорошую клюкву не-комедию?

Не припомню. Не красная же жара :)

Я всё же думаю, что он несколько псих.

Ну не совсем. "Лоунстрар" тоже стырено с флага Техаса.

Было бы прикольно, если бы флаги 13-ти первых штатов США были одинаковыми: две полоски и звезда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не совсем. "Лоунстар" тоже стырено с флага Техаса.

О как, а я и не посмотрел на флаги штатов сначала :)

Техас обеспечил себе уникальность и в игре, и в жизни :)

И главное- в тему: Техас не был среди первых штатов, сформировавших США, не был и первым, присоединившимся к Конфедерации в период войны между Севером и Югом :) Но это был рабовладельческий штат, с символикой, доказывающей большое ЧСВ :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кен комедий не делает. А кто-нибудь знает хорошую клюкву не-комедию?

Comedy equals tragedy plus time.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игры про коммунизм не актуальны, так как всем предельно ясно, что коммунизм - это зло, а Советский Союз был тоталитарным государством.

Для России и близлежащих стран быть "рабами", нормально воспринимать отсутствие демократии, угнетение своих прав и т.д. - это в порядке вещей, а для западного мира, который ценит свободу гораздо больше, с Советским Союзом все предельно ясно и это не станет откровением.

Цель BI - в большей степени показать недостатки американского общества, продемонстрировать те тоталитарные элементы, которые оно обретает все больше и больше, с каждым годом. И вот этого многие американцы не замечают.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая половина игры (если убрать из неё главных героев) именно про коммунизм, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я имел в виду игру, где все будет крутиться вокруг коммунизма.

В BI все по-прежнему крутится вокруг, преимущественно, проблем США.

Движение Occupy Wall Street содержит в себе достаточно серьезные про-коммунистические взгляды. В BI Левин напоминает, к чему могут приводить такие восстания.

Occupy Wall Street - это, по сути, кучка людей, которых объединяет одно - негативное отношение к 1%(cамых богатых людей США). Они хотят изменений, чтобы богатые облагались большим налогом, и т.д. - вообщем, чтобы было больше равенства.

Цели,с одной стороны, достойные. Только вот Occupy Wall Street, по своей сути, это бессмысленное анархистское движение. Оно не имеет четких представлений и предложений о том, как изменить систему так, чтобы это не нарушило фундаментальные демократические принципы общества, не навредило стране, и т.д. Их мотив - "kill them all !!!".

Поэтому, несмотря на то, что жесткая реакция правительства была показательной и интересной для такого "абсолютно демократического" общества, я поддерживаю эти действия. Просто потому, что если их не остановить, это бессмысленное движение начнет полнейшую анархию. И отдельные подобные моменты уже происходили - когда участники движения спалили офис и пытались начать массовые беспорядки.

С другой стороны, также интересно наблюдать за подобными явлениями в американском обществе и реакцией правительства на них. Американское общество очень ценит свои права и свободы и считает, что демократия в нем крайне сильна. Но, по факту, сила демократии в амер. обществе никогда серьезно не проверялась. В США всегда все было спокойно, никаких таких уж огромных массовых протестов не было. Сила демократии в обществе может проверена по-настоящему только тогда, когда народ предъявляет свое мнение в виде протестов, а Правительство реагирует и удовлетворяет их требования.

Occupy Wall Street - один из таких немногих протестов, рисковавших вылиться в нечто гораздо большее и масштабное. Одно из немногих настоящий испытаний, проверок амер. общества на силу демократии в нем. Испытание амер. общество не прошло - так как движение было жестко и резко подавлено правительством.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игры про коммунизм не актуальны, так как всем предельно ясно, что коммунизм - это зло, а Советский Союз был тоталитарным государством.

Для России и близлежащих стран быть "рабами", нормально воспринимать отсутствие демократии, угнетение своих прав и т.д. - это в порядке вещей, а для западного мира, который ценит свободу гораздо больше, с Советским Союзом все предельно ясно и это не станет откровением.

Если подать непредвзято и откровенно, то как раз таки может стать. Не все так однозначно с нашим прошлым коммунизмом, хоть современное Российское молодое поколение знает о нем зачастую не больше, чем типичный западный обыватель.

Но это я так, гипотетически. Я не думаю, что есть смысл создавать игру, рассчитанную только на пост-коммунистическую аудиторию :)

Цель BI - в большей степени показать недостатки американского общества, продемонстрировать те тоталитарные элементы, которые оно обретает все больше и больше, с каждым годом. И вот этого многие американцы не замечают.

А вот с этим трудно не согласиться. Но все проблемы, освещенные в игре, во многом характерны не только для США. Зачем ограничиваться только американской аудиторией?

Вторая половина игры (если убрать из неё главных героев) именно про коммунизм, кстати.

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы особо то в политику то не лезьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подать непредвзято и откровенно, то как раз таки может стать. Не все так однозначно с нашим прошлым коммунизмом, хоть современное Российское молодое поколение знает о нем зачастую не больше, чем типичный западный обыватель.

Но это я так, гипотетически. Я не думаю, что есть смысл создавать игру, рассчитанную только на пост-коммунистическую аудиторию :)

И замечательно, что не знает. Коммунизм в СССР был далеко не так плох, как принято считать в пропаганде Запада, но по своей природе, в плане своего истинного значения, коммунизм - это зло, утопия и одно из самых крунейших зомбирований в истории человечества.

А вот с этим трудно не согласиться. Но все проблемы, освещенные в игре, во многом характерны не только для США. Зачем ограничиваться только американской аудиторией?

Левин и не ограничивается. Он демонстрирует проблемы универсальные, для любого общества. Но делает большой акцент на США, так как, во-первых. США является самой влиятельной страной в мире, к которой приковано внимание всех. А во-вторых, как я уже упоминал выше, именно для "супердемократического", идеального и правильного американского общества, данные проблемы наиболее актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении, когда Лютэс спрашивали Букера "орёл или решка", Букер назвал орла. Но во втором прохождении мой Букер назвал решку. Какого чёрта и чем он руководствуется при выборе? XD Кто-нибудь вычислил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп. Он может назвать другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стоп. Он может назвать другое?

Мой знакомый говорил, что Букер в основном выбирает одно (не помню что конкретно), а шанс другого- крайне мал.

Вроде бы ни на что не влияет.

Сам не проверял, так что за инфу не поручусь, но "глас свыше" как бы намекает, что это правда :)

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Я думал всегда будет одно и то же. Собственно так и было всегда у меня.

tumblr_mlx5l8BV6V1rf9oduo1_500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня там был выбор на что поставить, орёл или решку. Точно помню. Но выподал всегда орёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О

Такими фактами вы заставляете меня переигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_О

Такими фактами вы заставляете меня переигрывать.

Ниначто не влияет же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниначто не влияет же.

А это тот случай, когда процесс > результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниначто не влияет же.

Собственно, в эту игру можно играть ради самого процесса и подобных находок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...