Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Might & Magic: Heroes 6

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
66c5b11d3acd74b180ef1046c52fa9a1.jpg
Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только ведь вводная кампания. Потом сложнее, как по мне

Ну в крайнем случае - переставлю сложность на "легко", делов то?) Пока-что не вижу в этом необходимости, хотя и играю без "блицкрига".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. Отвращения не вызывает. По героям я соскучился, да и вообще годные TBS давно не выходили. Вводная кампания никакая, но кампания за Анастасию пока нравится. Прокачку интересно перекроили. Единственное, с чем я не могу смириться, это удаление экрана города. Неужели они не понимали, как сильно гробят атмосферу таким решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В "Пятых" героях панорамой отстроенного по максимуму города можно было любоваться очень долго. При графических возможностях "Шестых" героев картинка завораживала бы. Надеюсь, они поймут, что наделали и исправятся с очередным патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. В "Пятых" героях панорамой отстроенного по максимуму города можно было любоваться очень долго. При графических возможностях "Шестых" героев картинка завораживала бы. Надеюсь, они поймут, что наделали и исправятся с очередным патчем.

В третьих героях я заходил в отстроенный оплот, включал динамики погромче, и занимался своими делами, слушая музыку и иногда посматривая на экран. Это снимало стресс.

Кстати, возник вопрос относительно унылого юбисофтовского лаунчера. Можно как-то заставить это чудо запомнить мой логин и пароль? Галочка напротив "запомнить меня" не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ко мне вопрос, я этим лаунчером не пользуюсь, извини.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати обещали полноценный экран города прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу порядка прохожления кампании кто-то что-то знает?

Я нарыл в инете:

Если вы хотите проходить синглплеерные кампании в хронологическом порядке, рекомендуется следующий порядок прохождения миссий:

- Heart of Nightmares (карта из коллекционного издания)

- Пролог 1

- Пролог 2

- Непокорные племена (Stronghold) 1

- Святилище (Sanctuary) 1

- Альянс Света (Haven) 1

- Инферно (Inferno) 1

- Некрополис (Necropolis) 1

- Непокорные племена (Stronghold) 2

- Святилище (Sanctuary) 2

- Альянс Света (Haven) 2

- Некрополис (Necropolis) 2

- Святилище (Sanctuary) 3

- Непокорные племена (Stronghold) 3

- Инферно (Inferno) 2

- Некрополис (Necropolis) 3

- Инферно (Inferno) 3

- Святилище (Sanctuary) 4

- Непокорные племена (Stronghold) 4

- Альянс Света (Haven) 3

- Некрополис (Necropolis) 4

- Альянс Света (Haven) 4

- Инферно (Inferno) 4

Насколько оно соответствует действительности и откуда взято?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько оно соответствует действительности и откуда взято?

На форуме ag.ru говорят, что вполне соответствует, если поменять пару миссий местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заставила себя не бросать игру после вводной кампании, которая была совершенно скучной. И надо сказать, не пожалела. Очень обидно за города (ну как же так?! ведь это же вечная фишка серии была!), но сюжет, пожалуй, даст фору всем предыдущим частям. Похоже даже на почти нормальное фэнтези. Не могу предположить, чем все это закончится, так что буду проходить до конца.

Ужасно раздражает навязанный союз с орками.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заставила себя не бросать игру после вводной кампании, которая была совершенно скучной. И надо сказать, не пожалела. Очень обидно за города (ну как же так?! ведь это же вечная фишка серии была!), но сюжет, пожалуй, даст фору всем предыдущим частям. Похоже даже на почти нормальное фэнтези. Не могу предположить, чем все это закончится, так что буду проходить до конца.

Ужасно раздражает навязанный союз с орками.

По поводу сюжета - он даст фору 5й части. И частично 4й..) Но уж никак не "Хроникам Героев" за участием Тарнума в третьих..)

Впрочем, сюжетом я доволен более чем. После бессмысленных 5х я на такое уже не рассчитывал.

з.ы. Со сложностью только что-то намудрили. Приходится ставить "медленный прирост", иначе получается совсем нехорошо.)

И еще непонятно: непись растет сама, или это ее так много поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, я таки смогла увидеть бонусы логистики, устроив скачки героя с логистикой и героя без нее по дикой местности.:laugh: но ценность навыков действительно сомнительная, жалко тратить очки умений

С грустью вспоминаю 4-ые, где пацан с развитым "scouting" был монстром - преодолевал за один ход половину карты, обходил врагов, получая за это опыт, мог захватывать шахты, не сражаясь со стражей и т.д.

И еще непонятно: непись растет сама, или это ее так много

поставили?

Если вы про нейтральные армии, то да, они увеличиваются каждую неделю. Когда пошатаешься на карте месяца три они становятся ого-го какими

Кстати обещали полноценный экран города

прикрутить

Тогда вообще конфетка бы была

P.S. Орки кажутся пока читерской расой - уж очень они мощны. Особенно восхищают кентавры

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, компьютерным игрокам в начале карты выдается огромная армия, а он ее потом просто делит и отправляет убивать вас.

И да, если видите замки с просто немыслимыми армиями - значит их захватывать не надо.(если уж совсем большие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я таки смогла увидеть бонусы логистики, устроив скачки героя с логистикой и героя без нее по дикой местности.:laugh: но ценность навыков действительно сомнительная, жалко тратить очки умений

А я не вижу особой проблемы тратить эти очки. Все-равно ничего сверхценного нет, а учитывая скорости приростов - передвижение по карте весьма важно.

Если вы про нейтральные армии, то да, они увеличиваются каждую неделю. Когда пошатаешься на карте месяца три они становятся ого-го какими

Значит я был прав...) Хм.. еще один недостаток. Ну да ладно.

P.S. Орки кажутся пока читерской расой - уж очень они мощны. Особенно восхищают кентавры

Я бы их такими не назвал..) Кентавры конечно восхитительны, а вот гарпии - вообще никакие. Да и гоблины.. полезны разве-что капканом, в который попадаются глупые компьютерные игроки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдя. Печально.

Кто-то знает, как сделать, чтобы оружие династии это чертово работало в кампании без глюков? Прокачивалось и т.д.?

Мне например не нужно никакими "достижениями" в сети хвастаться, мне не нужно оно в мультиплеере к чертям, но почему оно даже в _одиночной кампании_ работать без подключения к конфлюксу работать не хочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сюжета - он даст фору 5й части. И частично 4й..) Но уж никак не "Хроникам Героев" за участием Тарнума в третьих..)

Впрочем, сюжетом я доволен более чем. После бессмысленных 5х я на такое уже не рассчитывал.

Если честно, в третьих я мало внимания уделяла сюжету. Там он был необязательным дополнением, его было как-то мало. Рулил скорее сам игровой процесс. А вот в 6-х сюжет весьма интересен, он и правда похож на роман. Причем не самый плохой.

По-моему эти "голоса" Антона какая-то нечисть. Как вообще можно поверить в добрые намерения тех, кто говорит таким тембром инфернальным?)) В общем, скоро узнаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра понравилась, правда прошел пока очень мало. Пролог не в счет, он скучен, но потом упор на сюжет, причем не плохой. Музыка, юниты и шмот из "Темного Мессии" очень радует. Кха Белех, если вспомнить его по пятой части и что он творил в "Темном Мессии" тоже интересная личность, настолько сильно изменил мировоззрение? Плюс, так же Занна,суккуба, которая "помогала" Сарефу в "Темном Мессии" исполнить его предназначение. Эх. жалко, что нет продолжения про Кха Белеха и Сарефа, это было бы лучше.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, в третьих я мало внимания уделяла сюжету. Там он был необязательным дополнением, его было как-то мало. Рулил скорее сам игровой процесс. А вот в 6-х сюжет весьма интересен, он и правда похож на роман. Причем не самый плохой.

По-моему эти "голоса" Антона какая-то нечисть. Как вообще можно поверить в добрые намерения тех, кто говорит таким тембром инфернальным?)) В общем, скоро узнаю :)

Ну это вы пожалуй зря) В третьих ( не во всех кампаниях конечно, но в некоторых, и в особенности - в Хрониках Тарнума ), сюжета отнюдь не мало) Особенно это чувствуется, если сравнивать с 5ми.

Я тоже скоро узнаю :) Но игру "смакую", и прохожу не более чем по 1 миссию в день :) Тем более что работы хватает..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, сюжет:

Антон в первой миссии ведет себя, как спятивший религиозный фанатик. Правда Сальваторе - тоже того.. Из-за глупостей начать войну с союзником, и убить своего герцога, перебив по ходу дела большие армии людей же: люди - такие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осторожно, сюжет:

Антон в первой миссии ведет себя, как спятивший религиозный фанатик. Правда Сальваторе - тоже того.. Из-за глупостей начать войну с союзником, и убить своего герцога, перебив по ходу дела большие армии людей же: люди - такие люди...

Не совсем спойлер:

Благо к концу кампании за Альянс Света мозги у Антона на место встают. А Сальваторе вообще отдельный разговор. Он ещё появится в кампании за Некрополис, где и покажет, насколько двинут на религиозной почве. Впрочем Инквизиция никогда добром и справедливостью не отличалось, здесь полное соответствие с нашим Средневековьем.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть потихоньку. Пока прошел очень немного. Отрицательные отзывы не совсем понятны. Единственная претензия - экран города.

Кстати, имена очень органично смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть потихоньку. Пока прошел очень немного. Отрицательные отзывы не совсем понятны. Единственная претензия - экран города.

Кстати, имена очень органично смотрятся.

Я тоже не понимаю причин отрицательных отзывов)

Нормальная битва, в отличии от 4х, наличие сюжета в отличии от 5х. Много полезных, действительно приятных нововведений, не портящих игру, в виде тех же телепортов и древа навыков.

Первое достойное продолжение героев после 3х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое достойное продолжение героев после 3х.

5-е тоже вполне достойное продолжение, пусть и не без минусов.

В 6-х таки есть недостатки, главным образом это упрощение системы ресурсов и исчезновение осадных орудий и сооветствующей ветки развития. Катапульта не считается. Ну и проблемы с балансом никуда не делись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5-е тоже вполне достойное продолжение, пусть и не без минусов.

В 6-х таки есть недостатки, главным образом это упрощение системы ресурсов и исчезновение осадных орудий и сооветствующей ветки развития. Катапульта не считается. Ну и проблемы с балансом никуда не делись.

Не могу согласиться.( 5е лично для меня были настолько скучны и убоги, что я их даже до конца не прошел, чего _Никогда_ не случалось с предыдущими раньше.

1. Кроме графики по сравнению с третьими ничего не улучшилось.

2. Система боев испорчена тем, что герой наносит очень большой урон существам высокого уровня.

3. ( и пожалуй главное для меня ) - практическое отсутствие сюжета. В третьих хоть почитать много можно было. В 5х же - убогие "диалоги" 1-2 раза в миссию на игровом движке, где даже рты у персонажей не открываются, когда те говорят. Да и ИИ в третьих был гораздо лучше и сбалансированнее.

В 6х вижу только 2 проблемы:

1. ИИ странный и не понятно по каким принципам вообще развивается.

2. Монстры на карте в кампании растут слишком быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А меня просто нереально бесит Анастасия. И не тем, что она какая-нибудь плохая, а своим приторно-слащавым голосом, который знаком мне ещё по русской озвучке Анжелины из Black Mirror II. Ужас. Ну и нежить терпеть не могу, даже демоны и то лучше :diablo:

Что-то подсказывает мне, что эльфы появятся в первом же аддоне.

Не могу согласиться.( 5е лично для меня были настолько скучны и убоги, что я их даже до конца не прошел, чего _Никогда_ не случалось с предыдущими раньше.

А я вот заметила какой минус. Я любила играть в Героев на пару на одном компе, ну по очереди ходить. Так вот, в Героев третьих миссии проходились часа за 3, а вот в пятых иногда уходило несколько дней. Фиг знает почему, но тянулось все неимоверно.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу согласиться.( 5е лично для меня были настолько скучны и убоги, что я их даже до конца не прошел, чего _Никогда_ не случалось с предыдущими раньше.

1. Кроме графики по сравнению с третьими ничего не улучшилось.

2. Система боев испорчена тем, что герой наносит очень большой урон существам высокого уровня.

3. ( и пожалуй главное для меня ) - практическое отсутствие сюжета. В третьих хоть почитать много можно было. В 5х же - убогие "диалоги" 1-2 раза в миссию на игровом движке, где даже рты у персонажей не открываются, когда те говорят. Да и ИИ в третьих был гораздо лучше и сбалансированнее.

1. Тут не буду спорить, ибо знакомство с серией начинал с HoMM IV.

2. Это уж как героя раскачаете. Потери не такие уж большие, и вполне себе компенсируемы.

3. А вот это уж совсем перебор. Сюжет там есть, и более того, он очень даже неплохой. Просто проблема в некоторой нелогичности поступков персонажей. Но и это я и в 6-х заметил, правда в уже меньшем количестве. Хотя насчёт диалогов соглашусь, их в в правду маловато.

Никакой убогости не вижу, в 5-х просто заигрывался, несмотря на на полный дисбаланс, усилившийся с выходом аддонов. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные.

А меня просто нереально бесит Анастасия. И не тем, что она какая-нибудь плохая, а своим приторно-слащавым голосом.

Каждому своё, конечно, но как актриса она отлично себя проявила. Эмоции удались на ура. Чего, к сожалению, не скажешь о других актёрах, которые то нужный тон не соблюдают, то явно переигрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...