Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Ширра

Гномы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Cg_ico_race_female_dwarf.pngОбсуждаем культуру гномов, их место в мире и прочие аспекты жизни этого народа.Cg_ico_race_male_dwarf.png

Ребят, мне кажется, что мы оцениваем гномов с человеческой точки зрения. с гномьей же... Они всегда жили так, всегда были Мадридским Двором, опутанным сетью интриг. У них так принято, вот и все.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Примерами их мастерства служат гномий часовой механизм, механическое оружие и паровая энергия.

Мы ни разу не видели дварфийские часы, механическое оружие (кроме бьянки) и паровую энергию О_о

 

Забавно, древние эльфы торговали с дварфами. Будет забавно, если дварфы отравили эльфов и те стали стареть (привет фалмеры). А общество дварфов напоминает кунари с их разделением на роли.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 А общество дварфов напоминает кунари с их разделением на роли.

 

У них не разделение на роли, у них касты. Это все же разные вещи. Роли у кунари определяются по склонностям к тому или иному делу, у гномов ты можешь хоть 30 раз хотеть быть поэтом или торговцем и даже иметь к этому склонность и талант, но если родился кузнецом - быть тебе кузнецом. Или наземником.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них не разделение на роли, у них касты. Это все же разные вещи. Роли у кунари определяются по склонностям к тому или иному делу, у гномов ты можешь хоть 30 раз хотеть быть поэтом или торговцем и даже иметь к этому склонность и талант, но если родился кузнецом - быть тебе кузнецом. Или наземником.

 

Я же сказал напоминает, а не похоже.

 

Additionally, in terms of courtship, it is noted that for a dwarven male to wear both vambraces indicates he is unmarried and eligible.

Может кто помочь перевести:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Также (кроме того), с точки зрения ухаживания, отмечено, что ношение обоих тяжелых наручей для дварфского мужчины указывает на то, что он неженат и может быть избран.

Изменено пользователем Chencho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Красный лириум красный из-за осквернения скверной, также если его долго принимать, то он начнет расти из тебя и все равно будет пригоден для употребления. Мне кажется, но все таки должна быть разница по качеству обычный-оскверненный, или оскверненный из живого.

Также весьма странно, если лириум связан с Тенью, то по идее он духовного происхождения, но тогда его не могло осквернить, так как скверна на духов не действует. Но тогда два вопроса, как оскверняются ДБ, если драконы тоже иммуны. Логично, что через Тень, физическим проявлением скверны. Но духи иммуны и драконы тоже...что-то тут не так.

 

 

У меня такое подозрение появилось, что камень это физическое отражение Тени. И Дварфы которые накапливают много отрицательной кармы становятся демонами шлака, которых мы видели в ДА2.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, не знаю, куда написать, сюда или в кунари. Вроде, все началось с гномьих гробниц, пусть будет тут.

Проходил вчера квест в Свистящих пустошах и брал в гробницы Быка. В основном он удивлялся архитектуре, рассказывал, что в Пар Воллене тоже есть гномьи руины. А в одной из гробниц сказал, что кое-чего не хватает, но он должен проверить, поэтому надо добраться до последней.

Там моя гг спросила:

ScreenshotWin32_0610_Final.png

 

И Бык ответил:

ScreenshotWin32_0611_Final.png

 

ScreenshotWin32_0612_Final.png

 

ScreenshotWin32_0613_Final.png

 

С одной стороны, это умозаключение Быка. С другой, а не могло ли быть какой-либо связи между кунари и древними гномами. Причем не просто древними, а конкретно вот такими, как Файнрель, уводившими свои дома на поверхность. Тут же и опора на технологии у обоих народов приходит в голову.

 

post-27680-0-66243100-1422809718_thumb.p

post-27680-0-93381300-1422809751_thumb.p

post-27680-0-08717400-1422809873_thumb.p

post-27680-0-23624700-1422809923_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле не было ловушек? А демоны там просто так вмурованы для красоты?

 

Проходил вчера квест в Свистящих пустошах и брал в гробницы Быка. В основном он удивлялся архитектуре, рассказывал, что в Пар Воллене тоже есть гномьи руины. А в одной из гробниц сказал, что кое-чего не хватает, но он должен проверить, поэтому надо добраться до последней.

 

Так он разве про гномьи развалины говорил? Он вроде говорил у них там есть свои развалины которые ему напоминают эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всмысле не было ловушек? А демоны там просто так вмурованы для красоты?

Значит демонов он не посчитал за ловушки. За те ловушки, которыми обычно уставлены гномьи тейги по крайней мере.

 

 

Так он разве про гномьи развалины говорил? Он вроде говорил у них там есть свои развалины которые ему напоминают эти.

Не совсем понял вопрос, но если это про вот это: "что в Пар Воллене тоже есть гномьи руины".

То вот (на вопрос Инки, откуда Бык знаком с гномьей архитектурой):

ScreenshotWin32_0606_Final.png

post-27680-0-94089700-1422812205_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там видимо были недоразвитые гномы. Дух пустой породы был уже в DAO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или деградировавшие гномы, что более вероятно.

Плюс, я так понимаю, это все-таки не те духи, что были в ДАО и ДА2, а именно привязанные к камню демоны. Плюс завесный огонь, а это вообще эльфийская магия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или деградировавшие гномы, что более вероятно.

Плюс, я так понимаю, это все-таки не те духи, что были в ДАО и ДА2, а именно привязанные к камню демоны. Плюс завесный огонь, а это вообще эльфийская магия.

 

Глубинные тропы, Храм легиона мертвых там как раз такой демон был. Если почитать кодекс там и исследования венатори то вполне понятно, что это одно и тоже явление.

В DA II я ничего подобного не помню, ты же не дикарей имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я имею ввиду это

 

Двадцать лет в Легионе мертвых. Видел я пауков размерами поболее бронто, видел маток, что возлежали, набухшие мерзостной гнилью, в окружении своих оскверненных отпрысков, и тварей, которым нет названия и чья плоть противна естеству.

Однако же самое худшее встретилось мне в старой шахте тейга Гейдрун. Мы гнались там за эмиссаром и загнали его в тупик, образованный завалом. Бой был страшен. Эмиссар убивал моих воинов одного за другим, и наконец в живых осталось только четверо. Когда уже казалось, что здесь нам и суждено исполнить до конца свою клятву, бой наш пробудил нечто, спавшее испокон веков. То, что казалось мне грудой камней под ногами, обрело вдруг чудовищный облик. Это была тварь из камня, облекшего раздробленный в кости скелет некогда живого существа. Каменный дух. Душа гнома, так глубоко предавшегося злу, что самый Камень отверг его.

Одним ударом каменной своей руки сокрушил он эмиссара, а затем повернул к нам свой безглазый череп. Мы бежали вверх по туннелю, а по пятам за нами неотступно грохотали тяжелые шаги духа. Добежав до тейга, мы повернулись к нему, ибо понимали, что на открытом месте спрятаться нам негде и надежды убежать от духа у нас тоже нет. Однако же он, достигнув выхода из туннеля, ударил со всей силы по крепям свода и погреб себя под обвалом. Быть может, он познал нечто вроде раскаяния. Быть может, его заблудшая душа распознала себе подобных.

Из дневников Амруна, воина Легиона мертвых

Больше напоминает по описанию как раз древний каменный дух и дикарей, чем то, что мы увидели в гробницах СП. Но в исследованиях венатори действительно упоминается "ганг" - "нечистый дух камня". Возможно, это одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, наталкивает на мысли о том, что "камень" - это не столько камень в буквальном смысле, сколько ээээ... силовой сгусток.

Либо некая материя, противоположная тени и связанная с антимагией. Другой вопрос, изначально ли она существовала или была создана кем-то. И не в этот ли момент гномы перестали "чувствовать тень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера квест в Свистящих пустошах и брал в гробницы Быка. В основном он удивлялся архитектуре, рассказывал, что в Пар Воллене тоже есть гномьи руины. А в одной из гробниц сказал, что кое-чего не хватает, но он должен проверить, поэтому надо добраться до последней.

Там моя гг спросила:

 

И Бык ответил:

 

 

Мне более интересной показалась фраза Коула, если ошибиться и выпустить защиту-демонов.

"They were Dwarves. They think they still are. They sound like dust tastes."

 

Creepy!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камень давал гномам хайвманд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал проходить вчера новое ДЛК и стало мучать предположение, что гномы это и есть титаны. Либо созданы из титанов. Вся их культура и архитектура: эти монументы стремящиеся ввысь, гигантских размеров. (К слову почему-то эти монументы больше всего наталкивали на мысль в оригинале. что гномы были огромными). Громадные просторные дома, входы. Возвращение в камень (В которых по ходу лежат тела титанов), страх упасть в небо(в нашей мифологии небо, в лице Зевса, так же покарало титанов, сбросив тех под землю - Тартар.)

Кто прошёл новое ДЛК, там нет в кодексе больше информации, которая бы опровергла или подтвердила теорию? 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуу...так канонично у дварфов все залы большие. Любят они все большое, кроме других рас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это сублимация из-за комплекса по поводу малого роста.. XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал проходить вчера новое ДЛК и стало мучать предположение, что гномы это и есть титаны. Либо созданы из титанов. Вся их культура и архитектура: эти монументы стремящиеся ввысь, гигантских размеров. (К слову почему-то эти монументы больше всего наталкивали на мысль в оригинале. что гномы были огромными). Громадные просторные дома, входы. Возвращение в камень (В которых по ходу лежат тела титанов), страх упасть в небо(в нашей мифологии небо, в лице Зевса, так же покарало титанов, сбросив тех под землю - Тартар.)

Кто прошёл новое ДЛК, там нет в кодексе больше информации, которая бы опровергла или подтвердила теорию? 

н-да, надо было всего-то до конца ДЛК пройти Т_Т

Меня теперь мучает предположение, что гномы связаны коллективным разумом с титанами. При том может даже каждый со своим.

Только вот что такое титан на самом деле... Подобие лириумного голема? Или дух/демон в истинной форме материального мира, не обременённый органическими условностями(захват органического тела)?

Это сублимация из-за комплекса по поводу малого роста.. XD

с позиции людей.

Какие могут быть комплексы и всей расы гномов? Они друг от друга ничем не отличаются. А вот остальные расы для них явно с каким-то недостатком. Ну вот как бы ты воспринял человека, у которого такой рост, что ты видишь его только ниже пояса, а в остальном даже внешность сложно разглядеть правильно из-за освещения.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал проходить вчера новое ДЛК и стало мучать предположение, что гномы это и есть титаны. Либо созданы из титанов. Вся их культура и архитектура: эти монументы стремящиеся ввысь, гигантских размеров. 

Ну вы уже поняли, что это не с проста, а именно из-за связи с титанами они тяготеют к гигантизму. Плюс, все эти гигантские статуи - это Совершенные, а помните концовку?! Чувствуете связь, наверняка в условиях большей конкуренции такой чести удостаивались лишь особые гномы. Понимаете, почему размеры такие?

 

н-да, надо было всего-то до конца ДЛК пройти Т_Т

Меня теперь мучает предположение, что гномы связаны коллективным разумом с титанами. 

Я думаю: Гномы эту связь разорвали, когда ушли. Осталось только чувство камня. Они очень боятся потерять и это, по этому не выходят на поверхность

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы уже поняли, что это не с проста, а именно из-за связи с титанами они тяготеют к гигантизму. 

Ну как бы да, я собственно это и предполагал) 

Вопрос только в том, или Байовер сами придают этому значение. Я теперь после пролёта теории индоктринации и остановке на ляпах МЕ3 боюсь возлагать на Био серьёзный разбор мира.

 

Я думаю: Гномы эту связь разорвали, когда ушли. Осталось только чувство камня. Они очень боятся потерять и это, по этому не выходят на поверхность

Если разорвали сами, то может грясти война богов  с гномами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если страж и инквизитор дварфы, то страж он присылает пристранное письмо, в котором говорит что на дварфов смотрят как на говно. Это на дварфов то, которых практически во всем Тедасе уважают и которые сильно помогли и помогали людям? ОМГ

 

Еще забавно то, что женщины дварфы с щетиной похожи на женодоподобных парней XD Когда увидел парочку, то даже подумал что это стереотипно красивые парни XD

И вот в упор не пойму, зачем нужно было давать дварвийкам щетину. Их теперь рисуют волосатыми с волосатыми ногами и подмышками -_-

 

Судя по тому, что дварыы жили на поверхности, а потом испугались драконов и ушли под землю, то вероятно что эльфы и дварвы родственники, как в скандинавских сказках.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошла дополнение с Валтой, но так и не поняла, являются ли Титаны гномьими богами и почему гномы лишились магии... Во времена, когда не было Завесы, гномы ведь были магами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у Наковальни пустоты есть связь с Титанами? Я в свое время сразу обратила внимание, что она вся оплетена лириумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас перепрохожу DA2, спустилась за идолом и обнаружила любопытных монстров под названием Profane (как я поняла, в русской локализации они названы "нечестивыми"). Как-то раньше не особо обращала на них внимания, а тут прочитала их описание в кодексе и послушала, что говорит демон желания, обитающий в одном из них.

Примерный перевод текста на приложенном скриншоте 

Примерный перевод страницы кодекса:

Мы те, кто забыты, помним,
Мы царапали камни, пока наши пальцы не закровоточили,
Мы молили о справедливости, но не были услышаны.
Наши дети рыдали от голода,
И мы пировали богами.
Здесь мы ждем, в безмолвной вечности.
Нас немного, мы нечестивые.

Найдено нацарапанным на стене потерянного тейга Revann исследовательницей Faruma Helmi 5:10 Exalted. Автор неизвестен.

 

Примерный перевод диалога:

Хоук: Что это за штуки? Они похожи на каменных духов (rock wraith), но...
Демон: Они голод. The profane томились здесь с незапамятных времен, питаясь магическим камнем. И теперь голод - это все, что они знают.
Хоук: Лириум? Он поддерживает их?

Hide  

Я осмелюсь выдвинуть гипотезу, что они - Ша-Бритолы мертвого титана. Последние оставшиеся. Со смертью титана они потеряли коллективный разум, и смогли выжить в глубинах, только питаясь трупом своего бога и превратившись в монстров.

2017-09-02_12-11-32.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...