Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Black

Far Cry 3

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2012: FPS года, Графика года, Лучший актер озвучки, Локализация года, Лучший неигровой персонаж


Far_Cry_3_logo.png


Жанр: Action | Платформы: PC, X360, PS3
Разработчик: Ubisoft Montreal | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 28 ноября (Xbox 360, PS3) / 28 ноября (PC) 2012 года


Главным героем «Far Cry 3» является персонаж по имени Джейсон Броди (англ. Jason Brody), оказавшийся на тропическом острове и попавший, по видимому, в руки бандитов. Последние пытаются его утопить, однако Джейсону удается выбраться из водоема. Он пытается угнать вертолет, но его сбивают, и Джейсон снова попадает в руки бандитов


 

10t200x113.jpg7t200x113.jpg9t200x113.jpg8t200x113.jpg

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз - про это уже написали. Два - я знаю.

Кстати мне только кажется, или AI здесь умеет во фланкинг?

Я к тому, что подобные перки высосаны из пальца. Перезарядка на бегу, возможность использовать пистолет в незанятой руке, когда скатываешься по веревке. Все это должно присутствовать изначально. Во-первых это сам по себе абсурд, во-вторых динамичность и качество боевки страдает.

С такими "рпг-элементами" мы скоро будем не уметь даже прикладом/мачете бить изначально.

лол) он так и так не умеет прикладом бить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато умеет съезжать по тросу держась за него голой рукой. ))) Терминатор, не иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уже абсурдно то, что он буквально секунду назад сопли пускал от страха и немногим позже начал выносить бандитов пачками, да на крокодилов охотиться с одним лишь ножом. А всё почему? Потому что татау. Боже, неужели нельзя было ему хотя бы биографию посолиднее написать? А то за минуту превратиться из мягкотелого мажора в "машину смерти", у меня никак в голове не укладывается. Ему бы в главные герои "Total Recall".

Всё это конечно игровые условности, но если уж ограничивать его в начальных боевых способностях, то делать это нужно на совесть, а так действительно лучше бы он всё это умел сразу.

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато умеет съезжать по тросу держась за него голой рукой. ))) Терминатор, не иначе.

вобщето он цепляется карабином за трос. и это четко видно в анимации...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Раз - про это уже написали. Два - я знаю.

Кстати мне только кажется, или AI здесь умеет во фланкинг?

Я к тому, что подобные перки высосаны из пальца. Перезарядка на бегу, возможность использовать пистолет в незанятой руке, когда скатываешься по веревке. Все это должно присутствовать изначально. Во-первых это сам по себе абсурд, во-вторых динамичность и качество боевки страдает.

С такими "рпг-элементами" мы скоро будем не уметь даже прикладом/мачете бить изначально.

Честно, именно это во мне восторг и вызывало. Добросовестно выписанный сюжет становления убийцы, до событий на острове боящегося самого вида крови. Всё честно, всё логично. Приходится делать скидку на график обучения, но есть мнение, что сюжет развивается не за день и даже не за неделю. Джейсон учится, набивает руку и потихоньку расширяет спектр доступных действий. Мало удивительного в том, что не умеющий толком стрелять персонаж, пообщавшись накоротке с оружием, научится быстрее целиться, держать прицел ровнее и даже (да!) менять обойму на бегу. Движения-то отработаны до автоматизма.

То же самое насчёт пистолета на канате. Чтобы стрелять из пистолета одной рукой, надо ещё научиться стрелять из него вообще. Это не говоря уже о том, чтобы стрелять в полёте. Попробуй сам скатиться на карабине по канату, много одной рукой из пистолета настреляешь? А протагонист, как мы помним, не солдат ни разу, не тренированный спецназовец и даже не спортсмен какой.

Так что не согласен с тобой насчёт неправдоподобности перков. Разве что количество ячеек здоровья малость фантастично, но это издержки того, что игра всё же шутер.

Я всё это к чему говорю...Обычно нам уже дают профессионального бойца, пушку и указывают цель. Но мало в какой игре нам дают выпестовать и воспитать тренированного убийцу.

P.S.: фланкинг ИИ слишком уже раздут и вычурен. Именно поэтому на всех выходах у меня обычно лежат мины, хе-хе.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это можно подать по-другому, не насилуя механику. Раздуть пролог, сделать в нем какой нибудь эпизод с приходом героя по "чудным" травам и таблеткам, после которых он под собственный одновременный шок и ржач вырезает блокпосты, а после того как отпустит, он осознает что "могет", и так далее. Так что да, по прошествии нескольких часов предварительная оценка где-то на 7-8/10. Геймдизайн все таки хромает на одну ногу, начало угрюмое и по степени помеховатости даже сильнее, чем блокпосты во второй части. Почему герой не может нести пистолет по-дефолту? Почему по логике игры переноска пистолета равноценна переноски огнемета? Разве его нельзя банально запихнуть за пояс у брюк? Крафтинг бумажников и патронажей, чтобы таскать не один запасной магазин, а целых два - это не круто, а абсолютно никудышно в плане мотивирования игрока к охоте на дичь, на которую он ведь и вовсе может не хотеть охотится, все-таки (!) сэндбокс, а в рамки заводит на "ура". Я хочу после того как "выйду в свет" иметь возможность мчаться паравозом на любые четыре стороны, а не мучатся и страдать из-за пары обойм для пушки в кармане (причем с бандитов снимается и вовсе по половине магазина к оружию) и инвалидного экшена, это неправильно. Допустим я хочу словно рэмбо пройти через лагерь, но из-за перезарядки вынужден жмакатся по несколько секунд за ящиками и стенками. "Хорошо сделано" - это когда у меня изначально есть возможность носить три запасных магазина для калаша, а с сумкой и вовсе 4-5, а с более большой и прочной сумкой - 6-7, когда я изначально могу перезаряжать ствол на бегу, а с перком перезаряжать его еще быстрее. Но увы, реализация "как обычно".

Серьезный привкус разочарования, к сожалению. Исправили ошибки прошлой части, но новых допустили еще больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В четвертом все будет лучше. Не переживай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Я ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Калаш с магазином весит 4.8 кило, ещё три снаряжённых магазина весят ещё полтора кило. Которые надо куда-то деть. В карман предлагаешь? Это дуру-то 21х8х3 см? А их ты три хочешь. У Джейсона нет армейской разгрузки, чтобы таскать с собой полный боекомплект, а все что есть это рубашка и джинсы. Поневоле придётся ваять себе жилет.

Впрочем, никто не неволит. Я тебя умоляю, до момента, пока я не нашёл лежбище кабанов, умудрился как-то зачистить три сектора, орудуя исключительно тем, что было и мачете. Стелс+нож - связка, которая ещё никогда не подводила.

Все остальные требования строго логичны, если бы ты их предъявлял, например, Карверу. Или любому другому герою шутеров, сиречь, солдату, профи в деле убиения ближнего своего. А здесь хомо казуалис, обыватель обыкновенный. Ему все эти игрушки в диковинку, поэтому по дефолту ожидать владения пистолетом, мачете и приёмами рукопашного боя, как минимум, не разумно.

Ну а для любителей Рэмбо-стайл есть пейнкиллеры и сериоус сэмы. Фар край в их число никогда не входил.

P.S.:в свою очередь "улучшение", которое видится мне логичным это введение стамины, которая тратится от любого телодвижения. Подтянулся, пробежался, пострелял - изволь отдыхать. Даже после долгих маханий ножиком "рука бойца рубить устала". А то в порядке вещей сейчас прыгнуть с горы на крыле, приводниться в реку, попутно зарезать крокодила, утопить двух бойцов из-под мостков, совершить марш-бросок до радиовышки, где совершив в общей сложности 20 подтягиваний, забраться наверх. И всё в режиме нон-стоп, на бегу, не отдыхая.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по условной логике "реализма", которую ты мне сейчас пиаришь и которую игра использует категорически наизнанку, два (всего лишь два, а не десятки, которые в армейской разгрузке таскают солдаты) магазина совершенно спокойно суются за пояс брюк. Туда же еще и пару пистолетов можно натыкать. А уж с сумочкой для них, которую крафтишь, логично что можно таскать сразу пятак. Пара магазинов в запасе для чего-то одного тут еще понятна только когда ты тащишь сразу несколько больших стволов, а так - костыль.

Я не_хочу стелсить с ножом в этой игре и она мне и обещала, что преград к этому никаких строить не будет.

>P.S.

И превратить игру в унылое и нединамичное дрючево. Спасибо, но у нас тут не арма, а полуаркадные блокбастеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Агага, за поясом два пистолета, два магазина, мачете в ножнах...и штаны плавно падают с героя.

update по здравому размышлению: а также две бутылку с напитком от Молотова, две гранаты, две пляпки С4 с детонатором, две противопехотки....В-общем, ни одни штаны такого не выдержат.

Изменено пользователем MECT_HET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщето он цепляется карабином за трос. и это четко видно в анимации...

Зато по деревянным лестницам спускается голыми руками - бедняга, скабки из рук замучается вытаскивать =)

Пока очень раздражают две вещи - бесполезность денег и эти тупые вышки. Деньги девать ну вообще некуда, я только прилетел на второй остров и у меня всё есть. И куда ж ты денешь табличку "Бумажник полон". Ну и вышки - нет, серьёзно, это должно быть увлекательно? Это действительно должно быть ТАК интересно, чтобы натыкать их около 30-40 штук? Я дейстительно должен визжать от восторга, бесконечно тыкая пробел? А без них и карты нет, т.е. в любом случае открывать придётся, тьфу, охрененно.

Очень нравится множество возможностей по захвату аванпостов. Засесть на скале со снайперской винтовкой, и методично снимать непонимающих врагов по одному? Нет проблем. Прокрасться в лагерь и зарезать каждого? Пожалуйста. Выпустить медведя из клетки и ждать пока он убьёт всех сам? Легко. Действительно очень здорово и интересно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и вышки - нет, серьёзно, это должно быть увлекательно? Это действительно должно быть ТАК интересно, чтобы натыкать их около 30-40 штук? Я дейстительно должен визжать от восторга, бесконечно тыкая пробел? А без них и карты нет, т.е. в любом случае открывать придётся, тьфу, охрененно.

Отсылка к первому ассасину? (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсылка к первому ассасину? (=

Почему к первому - они же там вроде бы во всех =)

В Ассасине оно было не так обязательно и напряжно, как по мне - вышек мало, добираешься до них быстро, зажал клавишу и он сам по ней ползёт. Тут постоянно нужно вертеться, искать где прыгать, падать, тьфу, я бы даже не был так против, если бы всей этой тягомотной фигни не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато по деревянным лестницам спускается голыми руками - бедняга, скабки из рук замучается вытаскивать =)

Пока очень раздражают две вещи - бесполезность денег и эти тупые вышки. Деньги девать ну вообще некуда, я только прилетел на второй остров и у меня всё есть. И куда ж ты денешь табличку "Бумажник полон". Ну и вышки - нет, серьёзно, это должно быть увлекательно? Это действительно должно быть ТАК интересно, чтобы натыкать их около 30-40 штук? Я дейстительно должен визжать от восторга, бесконечно тыкая пробел? А без них и карты нет, т.е. в любом случае открывать придётся, тьфу, охрененно.

Очень нравится множество возможностей по захвату аванпостов. Засесть на скале со снайперской винтовкой, и методично снимать непонимающих врагов по одному? Нет проблем. Прокрасться в лагерь и зарезать каждого? Пожалуйста. Выпустить медведя из клетки и ждать пока он убьёт всех сам? Легко. Действительно очень здорово и интересно =)

Их 18 и да, это уныло.

Я и говорю, убрали неадекватный респ с блокпостов прошлой части, зато кучу другого дерьма народили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое всё равно лучше второй части. И только дерьмо, не говоря уж о хорошем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема набигания толп врагов во время охоты, например, решается тем, что сначала нужно убить аванпост, а потом уже спокойно делать свои дела в секторе. ))

А вот вышки не мешало бы сделать хоть немного ниже.

Подскажите - как можно вернуть английскую озвучку, не трогая русский интерфейс и субтитры? Локализация от Буки хороша, но артикуляция почти всегда не совпадает с русской речью, что раздражает, да и иногда появляется какая-то прерывистость. Ну и голос Васа в оригинале, конечно, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю, в чем дело, в самом сюжете (несмотря на огромные сценарные косяки, думаю, можно сделать скидку), в постановке, в погоде за окном, но после финальных титров я реально залип. Серьезно, ни один FPS в жизни меня так не цеплял.

Max Payne это TPS так что не в счет.

Минусы геймплейные тут уже отметили, напишу сценарные, которые просто в глаза бросились. Спойлеры!

1) Ваас пристрелил главного героя и не проверил ни наличие крови, ничего. Зашибись.

2) Крокодил, одно из самых опасных и живучих созданий на планете. Без комментариев.

3) Вааса слили быстро.

Про карикатурность некоторых персонажей и слишком быструю трансформацию в машину для убийства уже говорили.

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которое всё равно лучше второй части. И только дерьмо, не говоря уж о хорошем.

Необязательно.

Да, мне эта игра нравится меньше, чем вторая часть. И даже намного.

Да, я хипстор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

все еще скорблю по Сэму...удалил игру к этим самым...

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный потенциал сюжета так спускают в унитаз. Просто шок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Far Cry 3: High Tides DLC (мультиплеерное, две новые главы) - эксклюзивно для PS3. Вот почему я не покупаю игры от Ubisoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграл несколько часов. Opening шикарный, русская озвучка классная, экшен клевый, остров очень красивый (в этом году не было игры более красивой, чем Far Cry 3), а первая встреча с крокодилом - самый яркий и запоминающийся момент в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...первая встреча с крокодилом - самый яркий и запоминающийся момент в этом году.

Улепетывал пустой от подкрепления, при развороте снёс ограждение на мосту, вылез из машины - покормил крокодила :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...