Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
DmitriRaskalov

Какую эпоху Star Wars вы любите/ненавидите

Ваша любимая эпоха:  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша любимая эпоха:

    • Эпоха Гиперкосмической Войны (упоминается лишь косвенно и в некоторых комиксах)
      1
    • Эпоха Старой Республики (упоминается в играх и комиксах)
      100
    • Эпоха Возвышения Империи (события после истории Дарта Бейна - официальный канон, певые три эпизода ЗВ)
      36
    • Эпоха Восстания (официальный канон, вторые три эпизода ЗВ)
      13
    • Эпоха Новой Республики (упоминается в комиксах и некоторых играх)
      3
    • Эпоха Нового Ордена Джедаев (упоминается в комиксах)
      3
    • Эпоха Наследия (упоминается в знаменитом комиксе "Наследие" и книгах)
      5
    • Дореспубликанская эпоха (Бесконечная Империя)
      1
  2. 2. Ваша самая ненавистная эпоха:

    • Эпоха Гиперкосмической Войны (упоминается лишь косвенно и в некоторых комиксах)
      13
    • Эпоха Старой Республики (упоминается в играх и комиксах и книгах)
      3
    • Эпоха Возвышения Империи (события после истории Дарта Бейна - официальный канон, певые три эпизода ЗВ)
      16
    • Эпоха Восстания (официальный канон, вторые три эпизода ЗВ)
      34
    • Эпоха Новой Республики (упоминается в комиксах,некоторых играх и книгах)
      25
    • Эпоха Нового Ордена Джедаев (упоминается в комиксах и книгах)
      26
    • Эпоха Наследия (упоминается в знаменитом комиксе "Наследие")
      36
    • Дореспубликанская эпоха (Бесконечная Империя)
      8


Рекомендуемые сообщения

495795_3z1G0HQbHz_eq6tf6jxyaat1kj.jpg
(выше официальный канон)


Эпохи (легенды) - Эры (канон)

Во вселенной Star Wars существует множество эпох,  одни из них упоминаются в фильмах, другие в играх, а третьи в комиксах и книгах. Вопрос в том, какую эпоху вы любите больше всего, а какую ненавидите.  Если есть возможность, прошу отписать почему вам нравится или не нравится та или иная эпоха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Вы разочаровали меня последний раз, адмирал Кодировщик" *хрипы задыхающегося человека*

Сипло, держась за горло: "Щасспою А я думал, сказки это".

upd: Imho, когда выбор только между любовью и ненавистью, важнее определиться с любовью.

Но если серьёзно, мне действительно не нравятся фильмы Лукаса. Когда смотрю (особенно первые три, ну, те которые последние, как бы жутко это не звучало) не могу отделаться от ощущения, что брал в библиотеке книжку почитать, а принеся домой обнаружил, что она яркая красочная пищалка-раскладушка. И пыльцой золотистой страницы пересыпаны.

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Если бы не Котор, я бы и фанатом ЗВ не был. Ну разве что первого эпизода)))) Ну и войн клонов, наверное.

Всё что после Jedi Knight считаю бредом. При том начинается этот бред с событиями игры Jedi Knight Jedi Academy - Escape Yavin IV. Отнёс её к Наследию, как и всё потомство Люка, Соло и т.д. 

Надеюсь сделают армагеддон и 5000 лет после оригинальной трилогии...  

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jedi Knight Jedi Academy - Escape Yavin IV фанатский мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая эпоха по своей сути уникальна и интересна, а самое главное, все эти эпохи - это звенья одной большой цепи. Это как выбирать время между детством, юностью и пенсионным возрастом. Так же можно долго рассуждать, какое-же время все-таки лучше: СССР или современной России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаемая - Старая Республика. Желательно - доруусанская эпоха. Причина: там исключительно много интересного для меня лично, что личности, что события, что источники философии. Мандо'аде опять же.)

Жаль, что в опросе нет эпохи до ВГПВ. Увы, по ней и в каноне исключительно мало, а жаль - Древняя Империя меня крайне занимает.

Нелюбимая - "Наследие". Было немало интересных идей, напрочь загубленных реализацией, особенно в том, что касается одаренных. Причем обеих сторон, что ситхов, что джедаев.

Да, замечу: все же в книгах пока "Наследие" - которое в полной мере представлено в комикс-серии - поминалось очень слабо. А "упоминается" я бы предложил заменить на "описана". Это будет значительно точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаемая - Старая Республика. Желательно - доруусанская эпоха. Причина: там исключительно много интересного для меня лично, что личности, что события, что источники философии. Мандо'аде опять же.)

Жаль, что в опросе нет эпохи до ВГПВ. Увы, по ней и в каноне исключительно мало, а жаль - Древняя Империя меня крайне занимает.

Нелюбимая - "Наследие". Было немало интересных идей, напрочь загубленных реализацией, особенно в том, что касается одаренных. Причем обеих сторон, что ситхов, что джедаев.

Да, замечу: все же в книгах пока "Наследие" - которое в полной мере представлено в комикс-серии - поминалось очень слабо. А "упоминается" я бы предложил заменить на "описана". Это будет значительно точнее.

можеш объяснить по-подробней ? и что означает ВГПВ?

Мне лично нравиться эпоха старой республики до клонов и после клонов новая республика!

А также мне очень интересна эпоха REVANA и его биография только жаль что она совсем мола ..... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NightAngel

Что конкретно объяснить поподробней? Могу перечислить оные личности, события и философии.)

ВГПВ - Великая Гиперпространственная война. Первое появление ситхов на широкой галактической арене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Если книги Наследия ещё более-менее нормальны, то из комиксов сделали не пойми что. И ничего особо нового, кроме интересной концепции Имперских Стражей. А вообще, хотелось бы упомянуть скорее не эпохи, а нераскрытые темы. К примеру, времена Раскола, то бишь появление самых первых темных джедаев. Про мандалориан вроде более-менее пишет тетка Тревисс, но хотелось бы видеть Мандалорианские Войны глазами Мандалориан. Или их гражданскую войну. Орден Ситов тоже слабо раскрыт. Орден Ситов времен Старой Республики - весьма благодатная тема с большим простором для творчества, но раскрыт слабо. Также, хотелось бы раскрытия тема чиссов и Империи Руки. Вонгов после окончания вторжения. Странствия Джейсена Соло после окончания вторжения. Жизнь представителей "Силовых меньшинств", вроде фалланасси или дженсаарайи. Во времена Расцвета Империи, Восстания и Новой Республике неплохо раскрыли контрабандистов и охотников за головами, но хотелось бы что-нибудь такого же по Старой Республике. В общем, нераскрытых, но благодатных тем полно, однако сценаристы все мучают семьи Скайуокеров и Соло в разных поколениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BaloR

хотелось бы видеть Мандалорианские Войны глазами Мандалориан. Или их гражданскую войну

Первое поддержу - благо сам думаю на эту тему. А вот про второе уточню: имеется в виду та, что шла между Истинными и Часовыми Смерти? Так она вроде бы в Jango Fett: Open Seasons неплохо освещена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, не читал. Быть может, мое упущение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А рекомендую. Комикс интересен, в частности, тем, что там и юность Фетта-старшего, и освещение оной гражданской войны, и явный намек на то, когда Дуку серьезно засомневался в правильности пути Ордена... и беседа собственно наемника с графом.

Впрочем, это я уже в оффтоп ухожу, потому что тема для эпох. Но добавлю, что вот из-за таких вещей мне доимперское время и интересно, и чем древнее - тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ответил что люблю Старую Республику... не люблю Эпоху Наследия...вообще имею дикое отвращение к тому, что происходит после вторжения йужань-вонгов, на мой взгляд само событие вторжение показывает ничтожность того,что происходило после битвы при Явине.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подхожу к вопросу как историк. Поэтому для меня нелепо звучит вопрос о том, какую эпоху я люблю/ненавижу.

Единственное, не хочется чтобы все незанятые века в эпохе Старой Республике забили войнами, а сейчас к этому все идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подхожу к вопросу как историк. Поэтому для меня нелепо звучит вопрос о том, какую эпоху я люблю/ненавижу.
Глупости, тут не история, афантастика. Речь идёт не о любимом времени, а об его проработаннасти реализации. Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как я понял, речь идёт и о любимом времение тоже. Потому что именно от времени зависит, какой была галактика и её обитатели, технология, быт и культура.Если же смотреть со стороны реализации, то несомненно над Эпохами Наследия, Новой Республики и Нового Ордена джедаев стоит основательно поработать. Сейчас они представляет из себя интересные истории в перемешку с бредом, банальностью и очередными "превозмоганиями" семьей Соло и Скайуокеров. Может быть по причине смены руководителей в Lucas Arts дела пойдут лучше.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я подхожу к вопросу как историк. Поэтому для меня нелепо звучит вопрос о том, какую эпоху я люблю/ненавижу.

Единственное, не хочется чтобы все незанятые века в эпохе Старой Республике забили войнами, а сейчас к этому все идет.

И даже если так, то как вы подходите к вопросу как историк, извините? Просто берем историю нашей планеты, а история галактики SW так или иначе будет сходной с историей нашего мира, хотя бы по минимуму, и видим что до изобретения атомной бомбы на нашей планетке война и не прекращалась, кто нибудь, с кем нибудь обязательно воевал. И при этом война частенько принимала далеко не локальные масштабы.

По теме.

Любимая - Эпоха Старой Республики.

Самая ненавидимая - восстания. Ну, не люблю я. когда непонятно чем станет новое государство, в нашем случае Империя, а его уже разваливают понабежавшие недовольные.

Изменено пользователем Tiber40k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И даже если так, то как вы подходите к вопросу как историк, извините? Просто берем историю нашей планеты, а история галактики SW так или иначе будет сходной с историей нашего мира, хотя бы по минимуму, и видим что до изобретения атомной бомбы на нашей планетке война и не прекращалась, кто нибудь, с кем нибудь обязательно воевал. И при этом война частенько принимала далеко не локальные масштабы.

А что в ДДГ по-вашему следует считать аналогом атомной бомбы? Войны неизбежны. Есть явления противнее войн, это односторонние бойни. То, что Малак сделал с Тарисом - бойня, то, что Кассус Фетт сделал на Катарре - бойня, действия Империи на Кашиике в 19 году ДБЯ - бойня. Уж лучше война, если смотреть со стороны. А если быть одной из сторон, то лучше быть победителем, а лучше вообще победить, не марая свои руки. Так зарождающаяся Республика за бешеные бабки натравила на Тионскую Гегемонию хаттов, сама сидела в сторонке и получала выгоду. Так, по-видимому, Дозор Смерти "победил" Истинных Мандалорцев - руками джедаев.

Вся история ЗВ пронизана одной и той же гадостью, которой пронизан и наш мир. Три буквы может и писались в разные эпохи на разных языках, но это те же три буквы. История по кругу ходит - любая. И как я должен выбирать любимую/нелюбимую эпоху?

ДДГ создана по образу и подобию нашего мира. А сейчас мы перенесли из реала в виртуал еще одно свойство истории - ее стали переписывать, теперь прошлое ДДГ стало непредсказуемо.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая-Эпоха Старой Республики

Нелюбимая-Эпоха Наследия и Нового Ордена Джедаев(полный бред и неразбириха :swoon2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю наследие. Нужно просто читать внимательно, тогда все понятно.

Вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю наследие. Нужно просто читать внимательно, тогда все понятно.

Вот так)

Мне-то все понятно, просто там такой абсурд, что даже сами герои часто ничего не понимают :)

Уж лучше про Зейна Керрика почитать.

ответил что люблю Старую Республику... не люблю Эпоху Наследия...вообще имею дикое отвращение к тому, что происходит после вторжения йужань-вонгов, на мой взгляд само событие вторжение показывает ничтожность того,что происходило после битвы при Явине.

Точно.Думаю, что мятеж был совершенно напрасен.Империя смогла бы сдержать вонгов, а вот разрозненная и слабая Новая Республика этого сделать не смогла.Тем более, что Империя не такое уж и зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про кучу ситхов с кучей красных мечей и т.д. это понятно.

Но что - то веселое в этом есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно.Думаю, что мятеж был совершенно напрасен.Империя смогла бы сдержать вонгов, а вот разрозненная и слабая Новая Республика этого сделать не смогла.Тем более, что Империя не такое уж и зло.
Мятеж не преследовал цели подготовиться к войне с вонгами, о них никто из повстанцев не знал. Мятеж случился, потому что Императорский Двор всех достал. Император бы может и выиграл войну с вонгами, но если бы потребовалось, он бы пожертвовал всем населением Империи... С другой стороны, имперцы проиграли Новой Республике, как сказал Мофф Бастиона, Эфин Саретти, логично предположить, что и Империя не устояла бы перед захватчиками. Имперский флот показал свою эффективность, сражаясь на чужой территории, тогда как в родных пенатах ему наваляли. Стоило имперской армии и флоту поставить приоритет спасения гражданских и мы видим, что на этом поприще импы не особо превосходят НР, к тому же если бы не вмешательство тех же джедаев, ситуация бы была еще более критической.

Единственная Империя, которая могла успешно противостоять вонгам - Империя Трауна. Траун бы смог защитить граждан Империи без чудовищных жертв режима ситхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше фанател от всей саги ЗВ. Следовательно, и две самые красочные эпохи для меня были любимыми. Войны клонов, Возвышение Империи, Гражданская война - все было прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая эпоха это Старая республика, а не любимая все, что после фильмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...