Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Torja

Касавир / Casavir

Какова ваша оценка данному персонажу  

136 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Отличная - сильный, мужественный, просто красавец!
      49
    • Хорошая
      36
    • Средняя
      33
    • Плохая - такой только орков пугать
      18
  2. 2. Озвучка

    • Отличная - какой красивый и приятный мужской голос!
      67
    • Хорошая
      43
    • Средняя
      16
    • Плохая - оттого и не люблю с ним разговаривать
      10
  3. 3. Характер

    • Отличный - воплощение рыцарского благородства и силы духа!
      62
    • Хороший
      27
    • Средний
      21
    • Плохой - терпеть не могу принципиальных святош
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
YKT0.png

«Я не верю ни городам, ни государствам, но верю в людей»

Раса: Человек

Класс: Паладин

Голос: Paul Schoeffler

Интересные факты:

  • Касавир буквально излучает силу, хотя его лицо обычно выражает смирение.
  • Ему уже далеко за тридцать.
  • Касавир очень серьезно относится к своему статусу паладина и во всем ведет себя подобающим образом. Он не позволяет себе выйти из себя и практически никогда не шутит.
  • В общении Касавир вежлив и спокоен, его манера разговора и жестикуляции сдержанна и убедительна.

Биография:

Присоединяется к отряду после битвы с орками в горах неподалёку от Колодца Старого Филина. Благородный воин Невервинтера, покинувший город после разногласий с лордом Нашером, до встречи с героем занимался охотой на орков, стараясь защитить мирных людей. Добрый и принципиальный рыцарь не разделяет отношение к миру хитрых (Нишка) и злых (Бишоп, Аммон Джерро) напарников.

При условии, что главный герой - женщина доброго/нейтрального мировоззрения с высоким показателем влияния у Касавира, возможен роман.

В следующих играх Герой может узнать, что после победы над Королём Теней Касавир погиб при обвале, пытаясь удержать проход для своих товарищей.

Видео:

Изменено пользователем Алекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и характер до конца не раскрывается... хоть бы патчами доделывали или DLC-ку что ли (хоть и не люблю DLC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касавир лапочка, главное не брать его с собой если планируешь делать гадости )

А так не глупый, надежный и знает как пользоваться бритвой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала, персонаж воспринялся крайне отрицательно: полный и окончательный гуд, а я таких не люблю, честный, минусует при каждом прагматичном поступке и т.д., но потом, при повторном прохождении, Касавир как-то раскрылся. Добрый до омерзения, да, но в тоже время вменяемый человек, рассуждающий логически. Ну и единственный нормальный ЛИ для жГГ. В общем, Касавир понравился, особенно, приятен оказался голос в английском варианте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голос - приятный, внешность - заурядная, так и не подумаешь, что ЛИ, характер... с перегибами, но мне скорее по душе. Байронический такой типаж. Великодушный и непонятный. Настоящий лыцарь.

Правда во внутрипартийных отношениях он более чем забавен, что его пикировки с Бишопом (хотя следопыт тоже хорош - если паладин правда уже кого-то того, на почве ревности, то смысл ему мешаться? Экстриму захотел, болезный?) что отношения с ГГ. Отношения с ГГ на фоне Дейгуна вообще какие-то... странные, учитывая холодность папочки-эльфа и роль Касавира как защитника-наставника-воспитателя и то, что он своей фиялочке едвали не в отцы годится...

Очень жаль, что хеппи-енда с ним не предусмотрено( Хоть бы уже дали точку поставить, хотя бы похоронить его по-человечески, он в конце концов заранее просил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касавир у меня ассоциируется с образом идеального мужчины. Мужественный, верный своим клятвам, сильный и волевой, за ним чувствуешь себя как за каменной стеной. Настоящий рыцарь. Но, как говорится, не нужно счастье, несчастье отыщешь: вам с этим рыцарем может быть просто не по пути, если вы вдруг решаетесь идти по тёмной дороге ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Худший персонаж из всех игр, очень приятно на темной стороне его убивать в конце, более занудного, не интересного, скучного персонажа поискать еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучен и слишком правильный бревно какое-то.Вот взять даже Винн из DAO она не была скучной.Хоть и была правильной и докучающей а этот касавир просто нудный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный персонаж явно лучше Бишопа взрослый самодостаточный который всегда подержит,не то что вечно бунтующий мальчик по имени Бишоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем вы так на палыча наезжаете? Он же такой славный и грустный. Искучным бы я его не назвала. Называть его скучным и нудным так же неправильнокак и, допустим Нишку или Бишопа. Да, он всегда за добро и порядок. Но в то жевремя Касавир не стесняется думать и чувствовать - сравнить с тем же Стурмом изДрагонЛенс который был готов друга детства со свету сжить ибо тот под егорыцарский кодекс не подходил или пафосного до зубовного скрежета Аномена. Ктому же не такой уж он и нудный, он просто говорит, что думает - такаянепосредственная лапочка, что не устаешь умилятся, после того как отмахаешьсяот драки, к которой привела его непосредственность. 

Да и про "бревно" не согласна. Просто у него проблемы ссамоконтролем, по-моему. Он прилагает слишком много усилий, чтобы самого себя врамках держать, и рамки получаются слишком жесткими. Как у Фролло. (сравнилаблин.... кто читал Гюго меня конечно поймут наверное, кто не читал...) Оннамного больше добрый чем законопослушный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ходячая справедливость есть во многих играх. Это НЕ плохо. Но плохо, что каждую его реплику можно предугадать. Нет задоринки, искорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нет задоринки, искорки.
 

Что же он, каждую свою проповедь должен начинать со вступительной песни и анекдота? 

По-моему его фишка это его голос) На вкус и цвет, конечно, но у меня создалось ощущение, что он очень эмоциональный и чуткий человек. Особенно если играть девушкой так он вообще роскошь - я пока ни в одной игре не видела, чтобы какой-то персонаж мог допустить мысль, что ЖГГ это не местное хтоническое божество, гнущее взглядом трубы и совковой лопатой ковыряющееся в комплексах, проблемах и неприятностях таскающейся за ней банды, а тоже живое пиксельное существо, со своими пиксельными проблемами, а в НВН еще и йуное и наивное. Тут вот он правда на Винн похож, но Винн это такая строгая мамаша, а Кас если уж не любовь, то и.о. старшего брата точно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобще не люблю в играх нравоучающих персонажей. Но Кас - паладин, так что от него этого ожидаешь. К тому же я сама тогда проходила паладиншей, светлой до невероятия. Так что по большинству вопросов мы с ним сходились.

Но вот ЛИ с ним меня просто убила. Он и так-то не красавец, а тут ещё мнётся и блеет что-то невразумительное, как будто я ему не свидание предлагаю, а дикую оргию с кровавым жертвоприношением. Я себя почувствовала так, словно пытаюсь совратить ребёнка. И не важно, что дитятку уже к сорока, и оно вдвое старше моей гг. А поскольку пристрастия к малолетним за мной никогда не водилось, то роман я тогда забросила вместе с игрой. Герой-то он герой, но мужчина - никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда я за хаотично злую эльфийку проходила в конце когда король теней переманьвает ГГ на свою сторону я почестному попыталась соврать ("не не не мои други мои товарищи. я добрая!:angel: ") и тут произашло нечто... вмешался Касавир (так и хочиться сказать "из клуба самоубийц") сказал (до словно не помню но что то вроде) "хватит врать! в твоем титуле больше смысла чем в тебе :diablo: ". (и это после свидания на стене :shok:) и тут мне просто жутко захотелось поубивать всех сопарийцев... :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе ходячая справедливость есть во многих играх. Это НЕ плохо. Но плохо, что каждую его реплику можно предугадать. Нет задоринки, искорки.

Само собой,если ГГ совершает злой поступок,"святоша" в пати не может не вмешаться.

Но это и хорошо.

Характер Касавира мне симпатичен,тем более обычно за добро играю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его называю Крассавир:-D Красавец-рыцарь с головой, забитой всякой мудогероической дребеденью. Но и от него была польза, значит он свою роль сыграл, когда героически погибнув, но спас часть команды(рассказывал Амон Джерро в "Маске предателя").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие к нему могут быть претензии ведб палладин, зато честный, надежный и в спину нож не всдаит в отличии от Бишопа. То что , стесняется, привычка самоконтроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит версию про то, что Касавир выжил и сидит в Лускане уже никто не воспринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну он там вроде как рабстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупить же можно, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкупить же можно, нет?

Вроде нельзя, в Шторме только слухи доходят. Хотя, может я чего упустила.

Не люблю его. Не цепляет как-то, больно занудный. Хотя мозгами понимаю, что хороший. Уважаю за последний поступок, но все-равно не цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю,что большинству игроков-девушек не нравятся персонажи-"святоши",будь то Последователь в KOTOR 2 или Касавир в NWN2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не первый раз замечаю,что большинству игроков-девушек не нравятся персонажи-"святоши",будь то Последователь в KOTOR 2 или Касавир в NWN2...

Слишком уж разборчивые многие девушки, вот что:dry: Кас по-моему очень даже хороший персонаж, да и вовсе не простой, тоже со своими тараканами. А его преданность и верность просто поражают, поэтому, отличный из него спутник и любимый для ГГ :)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна проблема: он ГГ в отцы годится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна проблема: он ГГ в отцы годится :)

Ну это зависит от того, какой возраст вы запишите вашему ГГ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не первый раз замечаю,что большинству игроков-девушек не нравятся персонажи-"святоши",будь то Последователь в KOTOR 2 или Касавир в NWN2...

Сказал человек с "лицом" Тали на аве)

Ну да, мне вот ни Микал, ни Касавир не нравятся. Они какие-то блеклые, без перчинки, без развития. Хорошие - да, интересные - не думаю.

Почувствую себя бякой - Бишоп с Аттоном мне нравились, чего скрывать, обаяли.

Возраст, да уж - действительно могли и помоложе слепить. Так, чтобы хоть 30-35. Мужчинам вот не понравилось бы, наверняка...а, стоп, там Элани, это хуже. И на вкус и на цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...