Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Бетани Хоук / Bethany Hawke

  

547 проголосовавших

  1. 1. Внешность

  2. 2. Кем она у вас стала?

    • Стражем
    • Магом Круга
    • Едой для Порождений Тьмы
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Любимый персонаж!
    • Хорошее, одна из луших
    • Нормальное
    • Ненавижу её!
  4. 4. Кем она была для вас?

    • Другом
    • Нечто среднее
    • Соперником


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
92c02fb8c5e779758f364ad7344948a3.jpg

Бетани – младшая сестра Хоука. Она вместе с ним бежит из Лотеринга, спасаясь от Мора. Впрочем, Бетани не обычная крестьянка и может постоять за себя, так как является магом-отступником, специализирующимся на стихийной школе – в частности на заклинаниях огня.

- Бетани озвучила Rebekah Staton.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если БВ опять забьют на последствия выбора игроков и введут свой канон, то может быть и появятся Карвер/Бетани.

Они забьют на выбор в основном, да еще и первом квесте с фиксированным ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если БВ опять забьют на последствия выбора игроков и введут свой канон, то может быть и появятся Карвер/Бетани.

Это не тот случай, когда возня с персонажем стоит свеч. Гораздо проще создать кого-то вроде Бетани, чем возится с ее воскрешением и прикруткой к сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, когда возня с персонажем стоит свеч. Гораздо проще создать кого-то вроде Бетани, чем возится с ее воскрешением и прикруткой к сюжету.

Было б неплохо ))

И чтобы она была не родственницей ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Бетани единственная девушка с таким характером и без особо страшных тараканов в голове (хотя у неё я тараканов так и не нашла, правда играла с ней только один раз). Хотелось бы увидеть в ДА3 такую же девушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не тот случай, когда возня с персонажем стоит свеч. Гораздо проще создать кого-то вроде Бетани, чем возится с ее воскрешением и прикруткой к сюжету.

:dntknw: Может, так и вправду лучше.

И чтобы она была не родственницей ГГ.

Это самое главное :)

Да кстати, Бетани единственная девушка с таким характером и без особо страшных тараканов в голове (хотя у неё я тараканов так и не нашла, правда играла с ней только один раз). Хотелось бы увидеть в ДА3 такую же девушку)))

Кто-то говорил, что у Бетани нет изюминки, что она слишком шаблонна и неинтересна. Но, ИМХО, в этом и есть ее прелесть - она хорошая по характеру и без тараканов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян после Глубинных Троп

Последние три года Себастьян провел, обдумывая, как отвоевать Старкхевен. Бродя по Киркволлу и путешествуя по другим городам Вольной Марки (Free Marches), он заводил знакомства и собирал армию. Бетани, добивающаяся для своей семьи место среди знати, несколько раз пересекалась с Себастьяном, но последний как принц в изгнании более вхож к наместнику и другим влиятельным лицам, чем Бетани. До сих пор, однако, очень немногие семейства согласились поддержать Себастьяна войсками. Он по-прежнему жаждет вернуть себе город, но армии у него пока нет.

В варианте с Карвером почти то же - только без Бетани.

Думаю, глюк у кого-то. У меня вместо Бетани имя главной героини написано (хотя Бет - также маг Круга). И в Вики указан просто Хоук (со ссылкой именно на ГГ) http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_entry:_Sebastian_-_After_the_Deep_Roads

ef3f9bdc7eb2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, глюк у кого-то. У меня вместо Бетани имя главной героини написано

Никакой не глюк. Имя главной героини того, с чьей игры был сделан скрин (который я процитировала) было Бетани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif Ясно. Вот только хорошо бы об этом заранее (или хотя бы после первого заданного на тему вопроса) узнавать и писать, чтоб не вводить людей в заблуждение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И откуда я могла это знать? У меня Бетани всегда труп после пролога.

Вообще вы постоянно придираетесь к совершенно ненужным мелочам. В теме Себастьяна придрались к Бетани - при чем там она вообще? Ну имя промелькнуло - и что такого? Речь шла о том, чем занимался все эти годы Себастьян.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, первой придираться ко мне по "совершенно не нужным мелочам" начала именно ты в теме Натаниэля (из-за чего я получил пред). Я тут всего лишь продолжаю начатое тобой. Во-вторых, я бы не назвал этот вопрос мелочью - так как знание того, могла ли Бетани, будучи в Круге (а ты, отвечая Ирии, писала именно про сестру ГГ-мага Круга), "добиваться для своей семьи места среди знати" имеет немалое значение для понимания степени либеральности киркволльского круга и степени свободы магов, находящихся в нём. Для меня (и не только) это весьма интересный и не совсем однозначный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вас по углам разводить или как взрослые люди поступите? Ей богу же.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас по углам разводить или как взрослые люди поступите? Ей богу же.

Простите. У меня нет никакого желания спорить с этим человеком на тему, которую я считаю раздутой из ничего и абсолютно бессмысленной.

Я очень надеюсь на то, что у него тоже нет подобного желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

на тему, которую я считаю раздутой из ничего и абсолютно бессмысленной.

Хм, я вроде по-русски обосновал в предыдущем посте, почему эта тема не является бессмысленной. Повторить - гоу в личку. А здесь уже действительно не стоит писать, учитывая, что суть вопроса уже выяснена...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая, милая, не лишняя. Не значимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь посмотри с позиции Хоука.

С точки зрения моих Хоуков не значимая. Потому что помирает раньше, чем я успеваю её как следует узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С точки зрения моих Хоуков не значимая. Потому что помирает раньше, чем я успеваю её как следует узнать.

Ну это у вас сложилось такое мнение о ней, а Хоук ее всю жизнь (почти) знал(а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это у вас сложилось такое мнение о ней, а Хоук ее всю жизнь (почти) знал(а).

А мне-то какая разница? Играю я, впечатление от персонажа получаю я, мнение высказываю тоже я.

Я вот не знаю что там Хоук в промежутках между главами делает, но для него это, очевидно, значимо. Для меня - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая, добрая овечка. Мне она совершенно не понравилась, иногда ведет себя еще хуже чем Карвер. Это было бы заметно если бы в игре она не преподносилась как няшка.

Иногда хотелось её избить за тупость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можешь привести примеры таких моментов, где она ведёт себя "хуже Карвера" (не считая той ветки, в которой она становится СС) и проявляет тупость? Я вот чего-то не помню подобного :dry:

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупости, как и детской наивности не заметил (как в терминальной стадии Мерриль).

Добрая? Да. Но с каких пор это стало пороком...?

В отличие от Карвера, своими проблемами (реальными, а не надуманными) особо не грузит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж была бы Мерриль такой как Бетани была бы идеальная ЛИ Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а там все добрые. Ну, кроме Фенриса, но это отдельный вопрос. И все милые, на свой манер, скажем так, относительно милые. Но у каждого персонажа есть какая-то особенная черта характера или эм... особенность, которая определяет тот или иной персонаж. Ну вот, к примеру.

Мерриль - добрая, милая, глупая, упёртая, МК, играет относительно важную роль.

Варрик - добрый, милый, практичный, дальновидный, играет важную роль.

Авелин - добрая, милая, принципиальная и... всё.

Андерс - добрый, милый... тут много-много отсебячьих эпитетов, не имеющих никакого значения... одержимый, играет важную роль.

Фенрис - озлобленный, но не злой = почти добрый, милый, накачан лириумом, раб.

Изабелла - добрая, милая, пиратка, женщина нетяжёлого поведения, играет относительно важную роль.

Карвер - добрый, милый, комплекс "младшего брата".

Бетани - добрая, милая.

То есть взяли шаблон няшки, повесили миловидную внешность, а наделить чем-то большим, что отличало бы её от других стандартных няшек, забыли. Это не есть плохо. Если бы брат/сестра присутствовали в игре до конца, если бы с ними было побольше диалогов, личные квесты, то, возможно, нарисовалось бы что-то ещё. А так... ну да, добрая, милая и на этом всё.

Авелин тоже шаблонна, но она не няшка.

Это имха, не претендующая на объективность. На мой взгляд, пустоватый персонаж получился. Слишком простой для игры с предположительно трагичной атмосферой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про комплекс "старшего брата" Карвера написали, а про комплекс вины Бетани не написали? Почему, вы думаете, ей "хорошо" в Круге? Потому что там с детками можно работать?

Помнится, я говорила о внутреннем конфликте, который делает персонаж интереснее. В Бетани он тоже есть, но не выпирает так как в том же Андерсе. С одной стороны она отступница, которая не спешит добровольно попрощаться со свободой, а с другой, видит себя чуть ли не единственной причиной бедствий семьи и считает, что если бы её забрали было бы лучше. Просто это всё засунуто в оболочку милой девушки, без, скажем так, выпирающих частей (мда, двусмысленно звучит :D) типа отменного чувства юмора, лезущей из всех щелей ДРАМЫ!!!!111, или озлобленности, вот она и кажется многим скучной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...