Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. Чтобы зайти в коллегию Винтерфеллахолда, нужно кастануть "страх" на печать. Я магию ещё ни разу не брала (6 уровень всего), для каставания спелла нужно 135 маны. Я взяла навык школы иллюзии, чтобы на заклинания уходило в 2 раза меньше маны, но мне все равно пишется "недостаточно маны" Почему?

Перки, уменьшающие стоимость заклинаний, действуют на заклинания соответствующего уровня. Например, перк, в два раза снижающий стоимость заклинаний уровня ученика, не снижает стоимость заклинаний уровня адепта. Для этого нужно брать следующий перк в ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, короче не светит мне Винтерхолд ближайшее время видимо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Эх, короче не светит мне Винтерхолд ближайшее время видимо)))

135 маны и без перка недолго набрать. Это всего 4 повышения уровня, если не вкладываться в здоровье и запас сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. внутренности дракона для чегонить нужны? или смело можно продавать?

2. где кнопка запуска у телеги? заплатил деньги сел в повозку, но она не едет=(

Изменено пользователем Aeternus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. где кнопка запуска у телеги? заплатил деньги сел в повозку, но она не едет=(

Садись сзади в повозку и такси поедет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. внутренности дракона для чегонить нужны? или смело можно продавать?

2. где кнопка запуска у телеги? заплатил деньги сел в повозку, но она не едет=(

1. Для крафта драконьей брони, нужно прокачать кузнечество до 100.

2. Подходишь к извозчику, заказываешь город и едешь. Но у тебя не должно быть проблем с грузом, иначе он не поедет. Если прописан чит на груз, то он кажется тоже не поедет. Если не прописан, значит баг.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где корундовой руды можно накопать, никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Подходишь к извозчику, заказываешь город и едешь. Но у тебя не должно быть проблем с грузом, иначе он не поедет. Если прописан чит на груз, то он кажется тоже не поедет. Если не прописан, значит баг.

был сильный перегруз, я только из за етого и хотел на повозкой воспользоваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилась впечатление, что игра подбирает врагов в зависимости от стиля игры - магу магов, бойцу бойцов соответственно. Потому что бегая с двуручным оружием и немного луками и вообще не пользуясь магией, кроме лечилки, я еще не встречал в подземельях ни одного мага, а уже 18 уровень. Да и среди среди бойцов преобладают чуваки с двуручниками.

Кстати, перк на замедление времени из ветки блокирования открыл новую грань в ближнем бое. :) Теперь всяких троллей один на один можно валить вообще не получая урона - просто отскакивать в нужный момент из-под их атак, держа блок. Красота. Ближний бой пока очень радует, но следующее прохождение обязательно будет магом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, может конечно из-за того, что у меня разрушение 50 и магией раньше часто пользовался враги достаточно сбалансированы. частенько среди кучи врагов с двуручным и одноручным оружием встречается маг, в некоторых подземельях исключительно маги.

а в ближнем бою есть какие-нибудь комбо кроме атак, тратящих стамину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче, отымел меня будь здоров

Сочувствую :) А вообще, народ, как думаете Скурим тянет на "RPG года" али нет? Сам я только начал играть, впечатления пока очень хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nasgul по ходу да, как то получилось замутить от балды нажимая по правой и левой кнопкой мыши)) Но силовые атаки по моему гораздо эффективнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра генерирует эпичнейшие ситуации. Встретил кровавого дракона недалеко от Айварстеда. После нескольких быстрых загрузок подобрал единственную тактику, дающую шанс его завалить на моем уровне и с моей экипировкой: расстреливать его из лука и использовать крик стремительного перемещения, когда он пытается дыхнуть на меня или укусить. Бой затянулся на многие минуты и я уже начал отчаиваться, когда дракон после очередного взлета неудачно спикировал между оказавшимися поблизости лагерем имперского легиона и обжитыми разбойниками руинами, всполошив и тех, и других. Они начали поливать дракона стрелами и, преследуя его, столкнулись друг с другом. Завязался бой между имперцами и бандитами, дракон взлетел, а затем снова спикировал и ворвался в самую гущу схватки. Я тем временем расстрелял его стрелами и магией, после чего поглощал душу, стоя посреди горы трупов. Ну где еще кроме Скайрима можно такое увидеть?

В Сталкере. Там подобные ситуации генерировались между животным миром Зоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую :) А вообще, народ, как думаете Скурим тянет на "RPG года" али нет? Сам я только начал играть, впечатления пока очень хорошие

думаю, вполне. хотя потягаться с армией фанатов ДА2 будет непросто.

вообще опен-ворлд рпг перестали выходить, вот только Беседка и делает/издает. всем стори-дривен подавай, блин. Скайрим, может, по проработке квестов с фоллаут нью вегас и не сравнится, но мир интересный, возможностей масса, жить там можно. однозначный вин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилась впечатление, что игра подбирает врагов в зависимости от стиля игры - магу магов, бойцу бойцов соответственно. Потому что бегая с двуручным оружием и немного луками и вообще не пользуясь магией, кроме лечилки, я еще не встречал в подземельях ни одного мага, а уже 18 уровень. Да и среди среди бойцов преобладают чуваки с двуручниками.

ну не знаю, на моего щитовика 11 лвла маги нападали часто, даже чаще чем хотелось бы + по толстости они почему то как и остальные, а фаерболлы не хреновый урон наносят, приходится переключаться на топор против магиков, с ним без проблем то в общем идёт

Кстати, вот ещё вопрос: дракон вайтрана пропадает или нет? и если не пропадает, то можно ли там оставить драконью чешую на крафт в будующем? просто таскать с собой неудобно слишком много места занимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клавикус вайл вроде еще какой-то топор просит принести, еще дает бессмертного (совсем) пса, который вытанковывает все и вся, на время квеста. Топор еще не видел, и не знаю, можно ли его себе вообще оставить.

топор так себе, и если его не взять будет суперская тяж маска как в морре, по статам лучшее что видел пока

качайте навык кузнеца на сотню на железном кинжале и делайте сэт дракона =)

если ещё улучшить всё и зачаровать правильно то вообще будет читак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scaled Armor (legendary) armor 81

Dragon Scaled Armor (legendary) armor 92

На мой взляд не велика разница между доспехами из стали и доспехами из чешуи дракона, только доспехи из чешуи дракона выглядят как говно тупое.

Почему в этой игре все что выше стали выглядит как спец. инвентарь для патлачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как их опознавать без амулета соответствующего? О_о Может, список какой-то есть, у кого квесты есть, а у кого нет?

Ну это когда всех нпс проверят на возможность взять в супруги или в просто спутники, тады и будет полноценный список, на данный момент, полного списка нету!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я для своего норда приглядела статную деву из клана Серой Гривы, уже не знаю, можно ли её охмурить будет. Пока ему жениться рано, надо гильдию магов или бойцов возглавить, чтоб завидным женихом стать))

Кстати, меня раздражает, что в этой игре все имперцы смуглые. С чего это вообще? В Обливионе не было такого.

И я всегда терпеть не могла альтмеров, как видно не зря :dry: Здесь есть те, кто играет в них? Какова реакция персонажей? Высокие эльфы для Скайрима похуже зло, чем имперцы, думаю.

Изменено пользователем Arabella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть. Затягивает, блин, интересно, даже мысли об апгрейде видюхи появились.

Но два момента не порадовали - довольно сложно привыкнуть к интерфейсу (под консольщиков разрабы что ли прогнулись), ну и морды данмеров, в сравнении с которыми эльфы в DA2 - красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одного щит забагован? Умение, которое дает замедление времени после силовой атаки может действовать несколько минут. В итоге щит толком не прокачаешь + давно убил всех противников, а замедление еще действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: по квесту Братьев Бури нужно на змеиный остров, где он находится? На карте не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Scaled Armor (legendary) armor 81

Dragon Scaled Armor (legendary) armor 92

На мой взляд не велика разница между доспехами из стали и доспехами из чешуи дракона, только доспехи из чешуи дракона выглядят как говно тупое.

наверное мы играем в разные игры

http://s017.radikal.ru/i422/1111/bd/1d4fdb41f27b.jpg

также скрин маски, для вашего сравнения

http://s017.radikal.ru/i419/1111/e8/1ad3d9da7ccb.jpg

для тех, кто спрашивал про квестовую бронь

место

http://s017.radikal.ru/i430/1111/80/25ae650fc268.jpg

и собственно сама награда

http://s017.radikal.ru/i430/1111/25/f284f5c9aada.jpg

PS извиняюсь за ужасное качество скринов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я всегда терпеть не могла альтмеров, как видно не зря :dry: Здесь есть те, кто играет в них? Какова реакция персонажей? Высокие эльфы для Скайрима похуже зло, чем имперцы, думаю.

Играю за альтмера мага. Реакция удовлетворительная. Некоторые катят бочку на эльфов вообще, но не на альтмеров в частности. Данмеров не любят заметно сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, как на вашего героя реагирует тот последователь Талоса в Вейтране?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...