Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети появился первый трейлер нового DLC Skyrim-Dragonborn DLC явялется временным эксклюзивом для Xbox 360 и выйдет 4-го декабря,PC версия ожидается под конец декабря или в начале января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф, фансервис, фанбаза. В таком случае и весь Скайрим один сплошной фансервис. Толком еще ни чего не ясно: кто? зачем? почему? А уже заочно слили. В первую очередь это аддон, а значит 15-20 часов приключений и судя по трейлеру весьма атмосферных, в отличии от полуторочасовых примитивных DLC некоторых студий не будем тыкать пальцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а будут ли рекьелинги на кабанах такой же имбой, как БлудМуне? А то порой от большой банды кабанопогонщиков только левитация спасала (и это с героем 60 уровня!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Морровинд. Солтсхейм. Даэдра(?). Драконы +___+

Во имя Азуры, мы снова будет в Морровинде +____+ Добро пожаловать домой +____+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сдвоенные чувства, с одной стороны, хм, это круто. Можно сказать здесь есть всё что я хотел бы увидеть с расчётом на реалистичность, за одного нетча можно многое простить ^_^ C другой ощущание того что меня кинули, как минимум на месяц, обидно =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова культ до боли напоминающий Дом Дагота. Хермиус Мора развернулся на Солтсхейме. Фантазия кончается.

Эксклюзив. Деньги от пользователей ПК им не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Если бы беседка просто сделала ремейк моровинда с минимум нововедением и сохранением атмосферы, мне бы большее не нужно было. Да и не так плохо то что показали в трилере особенно в сравнении с стражей рассвета. Хотя с другой стороны ко мне подкрадывается ощущение того что беседка уже просто не в состоянии разорвать шаблоны как это было раньше. Мороввинд просто перевернул моё восприятие о играх, обливион тоже весьма удивил, скайрим уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эксклюзив.

Tell me moar.

Изменено пользователем Black

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мороввинд просто перевернул моё восприятие о играх, обливион тоже весьма удивил, скайрим уже не то...

Волк, бегающий за яйцами, просто перевернул мое восприятие о играх, тетрис тоже весьма удивил, вольфенштайн уже не то...

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел и пустил ностальгическую слезу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь к новогодним праздникам на ПеКа выпустят. Самое оно побегать по солсхейму, глянуть как там данмеры прижились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому нужно, эээ, перевод трейлера.

ОН КОГДА ТО БЫЛ ОДНИМ ИЗ НИХ!!!111111111111111

ДРАКОНИЙ ЖРЕЦ11111

ОН ПРАВИЛ ЗДЕСЬ В ИХ СЛАВУ11111111111

ЗДЕСЬ В СОЛСТЕЙМЕ!!!!!!111111111

НО ОН НЕ СЛУЖИЛ ДРАКОНАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОН ПОЖИРАЛ ИХ!11111111111111111

И КАК И ОНИ, ОН ИЩЕТ СПОСОБ ВЕРНУТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

ТЫ ЖЕ НЕ ДУМАЛ ЧТО ТЫ ЕДИНСТВЕННЫЙ!!!!!!!!11111111111111111111

ОН БЫЛ ПЕРВЫМ......................................................................

ДРАКОНОРОЖДЕННЫМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111

I regret nothing.

I am not even sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня душевнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня youtube.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tell me moar.

Такая оценка, потому что под трейлером написано только про коробку и 4-е декабря.

Хотя ранее компания говорила, что больше экслюзивов не будет. Посмотрим, может объявят еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал проходить Dawnguard, вышел с Серраной из склепа и она воскликнула как ей приятно снова вздохнуть свежего воздуха. TESовские вампиры дышат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так они же не живые мертвецы, а больные этой порфирией, или как ее там зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохой трейлер нового DLC. Может быть когда выйдет GOTE поиграю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А неплохой трейлер нового DLC. Может быть когда выйдет GOTE поиграю.

а-ха) золотое издание с русским переводом субтитров в 2020)))

кавер-версия заглавной песенки с басами и хором венских мальчиков понравилась, даже очень))) Идея о прислужнике, который не прислуживал, а поджирал, пока не понятна. Роба из "заглавного" скрина и ролика не очень впечатлила. Обещанных копий не узрел. Поездки на драконе лично мне не нужны, тем более, это наверняка в пределах одной закрытой локации и то, открытой (типа worldspace). Рьеклинки, несомненно, радуют))) Как и архитектура любимого дома Редоран. Но грибные домики Телванни тоже жду) Снег надоел, когда уже будет что-то теплее? Вообще, я на Солстхейме был давно, но там вроде не было грибных домиков Телванни? Или самострой?

п.с. построил третий, последний домик из "Огня Очага". Забавно то, что для приобретения первого земельного надела гонец прибежал сразу. Остальное - "додумывайте сами". Нет ни гонцов, ни намёков. Только если выполнил квест ярла в соответствующей провинции (там, где нельзя дефолтные дома прикупить) и пообщался с менеджером. "Властелин Колец" мне, конечно же, нравится, но ... один и тот же роханский стиль для всех трёх частных домовладений .... как-то не оригинально, что-ли. Тем более, удручает великан/разбойники на пороге ... заборы было бы неплохо соорудить, да и найм стражи порадовал бы) Заново купить корову, затоптанную великаном, не смог ... как и куриц. Масло в маслобойке - более редкий ингредиент, чем палец великана, сердце даедра или корень Нирна .... Пока что коттедж во владении со "столицей" Фолкрит нравится больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а-ха) золотое издание с русским переводом субтитров в 2020)))

Поэтому как хорошо, что мне нужен только оригинальный западный релиз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, я в английские оригиналы могу играть только с субтитрами. На слух половину не воспринимаю. Впрочем, я и в русских версиях в основном читаю сабы. Зрительно информация поступает быстрее и в большем объеме. x)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь концовку_нормальную_сделают.

Это тебе не Mass Effect 3. У ТЕС всегда были нормальные концовки. Кстати, почему в Скайриме после концовки не было кинематика?

Хз, я в английские оригиналы могу играть только с субтитрами. На слух половину не воспринимаю. Впрочем, я и в русских версиях в основном читаю сабы. Зрительно информация поступает быстрее и в большем объеме. x)

Хех, а я неделю назад решил перепройти Скайрим полностью на английском. Сначала, да, непривычно. Но зато потом быстро привык и мне очень понравилось. Кстати, тёмных эльфиек озвучивает актриса, что сыграла в МЕ3 роль Бакары (Кроганша Ева).

Поэтому как хорошо, что мне нужен только оригинальный западный релиз =)

Делай проще. Покупай чистую игру, поставь англ. язык и скачай все DLC с торрента или с сайтов. Они ставятся как моды, без всякой активации. Только в лаунчере нужно галочки поставить, в разделе Data Files.

Начал проходить Dawnguard, вышел с Серраной из склепа и она воскликнула как ей приятно снова вздохнуть свежего воздуха. TESовские вампиры дышат?

Ага. И под солнцем не сгорают, а лишь ослабевают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим и нравятся, они более менее самобытные, от выпивона литров крови не становятся сильнее а наоборот к человечности ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанных копий не узрел.

Копья были, точно говорю.

Поездки на драконе лично мне не нужны, тем более, это наверняка в пределах одной закрытой локации и то, открытой (типа worldspace

Судя по последнему кадру, игрок летит мимо Хротгара, а значит полеты возможны в пределах Скайрима.

Вообще, я на Солстхейме был давно, но там вроде не было грибных домиков Телванни? Или самострой?

Очевидно Телванни вырастили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...